АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.07.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3190
Фото: 14
Отзыв об отеле Club Zigana (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Holiday Village- семейный, расслабленный отдых

Отдыхали с 30.06.17 по 10.07.17

Первое, от чего захватывает дух- нереально красивая территория отеля, ухоженная, зелёная, чистая. Отзывы и фото не могут передать того ощущения, которое испытываешь, когда впервые выходишь из главного корпуса и попадаешь в Рай. Не смотря на палящее солнце, весь день ты укрыт под кронами сосен, что позволяет спокойно перемещаться в любых направлениях. Номера были рядом с главным зданием отеля (входом) и все социальное было дальше, поэтому балдели ежедневно от медленных прогулок на море или в ресторан.

В отель заехали в 11:30, ключи получили в 14:30. Попросили номера рядом (отдыхали с родственниками), дали домики друг напротив друга, мы остались довольны. Отдыхала с трёхлетней Крохой, дали номер на первом этаже, родных заселили на второй. Красиво и там, и там. Номера чистые, уютные, удобные. Жили в стандарте.

Касательно технического сервиса услуги оказывались молниеносно. На отдыхе меня что-то переклинило с сейфом и вызывала специалиста три раза (то неверно закодировала, то пароль забыла). Приходили по первому звонку.

На территории отеля есть возможности для активного и пассивного отдыха. Мы воспользовались услугами spa-центра. Отличные сауна, парная, хаммам, шикарный бассейн с прохладной водой после разогрева, медленная красивая музыка, релакс- все это нас спасало от жаркого солнца в полдень. Бесплатно. Пенный массаж $.

Благодарность хочется выразить анимации. В Турции она, как правило, всегда на высоте, но здесь ещё и детская, о которой только могут мечтать родители для своих чад. Отдельный мини-клуб с игровой территорией и детским бассейном. Аниматоры говорят на нескольких языках- неподдельная доброта и приветливость. С 4-х лет ребёнка можно без проблем оставлять в мини-клубе под присмотром аниматоров, никто не останется без внимания и детей оттуда за уши не вытянуть. Ежедневные конкурсы и итоговые награждения дипломами и медалями вечером на мини-диско. Раз в неделю (по воскресеньям) все желающие дети могут блеснуть своими способностями на полноценном выступлении на большой сцене в амфитеатре на вечернем шоу. Мини- диско было под руководством Славы, в которого по уши влюбилась моя Кроха(есть за что). Смотря на него получали эстетическое удовольствие ежедневно с 20:30 до 21:00. Мне и самой ни раз хотелось попрыгать и потанцевать под движения группы аниматоров, так они заразительно зажигали) Вместе с детьми и родителями завершающие два танца- национальный и паровозик. Пересматриваем видео и улыбаемся) Спасибо!

Взрослая анимация днём у бассейна и не только. В Амфитеатре каждый вечер в 21:30 развлекательная программа- классная- понравились все вечера проведенные в нем.

Кухня разнообразная. Начитались отзывов перед вылетом и настроились "на только курицу". Была и баранина, и индейка, и люля-кебаб. Разнообразие, видимо, зависит от количества гостей в отеле. В начале июля отель был заполнен по достоверным источникам на 101 %. Разнообразие во всем: салаты, закуски, гарниры. Фрукты: апельсины, грейпфруты, арбуз, дыня, яблоки зеленые и красные- нам хватило) По вечерам мороженое. На территории всего отеля в зоне лёгкого доступа напитки, закуски. У пляжа холодильники с водой.

Не смотря на полную заселенность, на море и у бассейна никогда не было проблем с шезлонгами и ощущения толпы на территории всего отеля, что добавляет большой плюс системе организации.

"Пение" цикад настолько монотонное, что привыкаешь к нему моментально и они абсолютно не мешают, внося свои необычные ноты в общее восприятие атмосферы. Ох уж эти мужчины) - стрекочут только самцы, призывая самок к оплодотворению.

В номерах убирают ежедневно. Наша уборщица на третий день подстроилась под наш график с учётом дневного сна ребёнка в номере, что было очень приятно (табличку о свободном доступе в номер вешали всегда, уходя утром на завтрак и море). Оснащены кондеем и феном. Кондиционер работает в нескольких режимах, что очень удобно при использовании с детьми. Спали только с ним, с открытым балконом на первом этаже спать не рискнула. Сдвинули кровати к окну, чтобы поток не попадал на нас и все ок. Не заболели при выборе пассивного рабочего режима.

По- моему два раза за 10 дней нашего прибывания гостям было предложено ночное путешествие в клуб на пенную вечернику в Кемер(или Анталью- не помню) с подачей автобуса туда и обратно.

Пляж отличный. Пусть и без постепенного спуска, но дискомфорта не было. Справа есть небольшой каменисто-песчаный вход для малышей и недалёко от него большая песочница с детскими пляжными игрушками в свободном пользовании от отеля. Можно свои вёдра с лопатками не привозить).

А вот теперь о минусах, которые, увы, были и которые ставят под сомнение заявленную оценку отеля в пять звёзд. Сравнить есть с чем, путешествовала много по миру и была в разных условиях.

- Главный минус- сервис в ресторане(в зале с кондиционерами). Первые дни держались, старались не обращать внимание, но позже мелочь за мелочью начали изрядно напрягать: на столах всегда скапливалась гора грязной посуды, которая стояла, как правило, до окончания трапезы. За салфетками всегда приходилось бегать к соседним столам.

Из- за небольшого выбора блюд для маленьких детей акцент делали на постоянстве. Неудобно было, когда на местах раздачи блюда отсутствовали, приходилось ни раз обращаться для их пополнения и ждать минут по 5-10-15, что не очень удобно с маленьким ребёнком, которого итак нужно умудриться изловить и накормить на отдыхе

- Детское меню есть, что порадовало только на третий день, потому что ни один из гидов и сотрудников об этом не оповещают заезжающих родителей (нашла случайно детскую зону, когда с негодованием подошла к повару и сказала, что безумно соленым супом невозможно накормить ребёнка, отказывается. Показал спрятанные за стеной детские столики), но оно, хоть и есть, скудное- отварная, курица, овощное пюре, картофель: пюре, фри, жаренный; макароны, овощи (свежие морковь и огурец). И так каждый день на обед и ужин. Завтраки общие со взрослым столом.

- Для детей не предусмотрены подставки под умывальники ни в номерах, ни в ресторане, что делало невозможным процесс самостоятельной гигиены рук, а умывальники автоматические, что не позволяло комфортно это сделать даже с помощью взрослого (ребенок вынужден прикасаться с поверхностями, которые находятся в общем пользовании и практически всегда мокрые)

- Кухня направлена только на обычных массовых потребителей, если возникают проблемы со здоровьем (отравление, например) и необходима диета, вот тут начинается игра в "бинго"- рацион очень скудный и найти "пресную" еду практически невозможно... Моя племянница 13-ти лет ходила пару дней полуголодная после отравления айраном из местного холодильника в баре.

- На пляже напрягал момент под вечер, когда на шезлонгах ещё лежат или сидят люди, а усердный уборщик просил встать для того, чтобы выстроить лежаки в ряд. Бред. В моей практике отдыха это было впервые, что не в лучшую сторону охарактеризовало систему обслуживания в отеле.

- Курение. Разрешено везде, кроме ресторана, что тоже изрядно напрягало на пляже и в амфитеатре, находясь с маленькими детьми- взрослым было безразлично, что дымят на малышей(как правило это были турки).

- Wi-Fi. Он мертвый на всей территории отеля, на пляже, в ресторане и в амфитеатре его нет. Делала ставку на наличие в номере для просмотра мультов ребёнком, но даже одно фото иногда отправляла по полдня, поэтому Вы таких ставок не делайте. Заявление отелем о его наличии обманчиво, работает быстро только на рецепшен.

- Гид "ТезТур" Сибай оказался удивительным пессимистом. На первой встрече с туристами вёл себя удручающе, минорным тоном рассказывая о Турции и услугах компании. Попыталась с юмором ему задать вопрос и разрядить обстановку, отчего такое настроение и при чем тут мы, потому что сложилось впечатление, что мы все здесь и сейчас умрем\погибнем, на что он только начал жаловаться на туристов(не нас именно, а всех), какие все неблагодарные и приходят к нему только с проблемами, а не радостями(то есть не покупают экскурсии и не едут в магазин кожаных изделий), рассказал о всех сложностях его работы и непонимании его туристами. Желания обращаться с какими-либо вопросами к нему больше не было на протяжении всего отдыха, чтобы не портить себе настроение.

Не смотря на вышеперечисленные нюансы пребыванием в отеле остались довольны. Акцент сделали на территории, анимации и море, а они нам подарили своё тепло и ощущение отдыха.

Поеду ли я в этот отель снова? Все будет зависеть от стоимости тура- если будет равен стоимости хорошей 4-ки, то да, приедем.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
территория анимация детская анимация пляж Spa-центр
Минусы отеля
сервис в ресторане скудное диетическое меню курение на всей территории отеля wi-fi
Добавлено 15.07.17 09:31 (8 537 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:03 22.07.17

Покупали ли Вы какие-нибудь экскурсии? За территорией отеля поблизости есть уличные агентства?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олеся (2)