АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.06.17
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 27
Читательский охват: 5501
Фото: 22

Бронзовый статус

1 129
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июне 2017
30.06.17 - 14.07.17
- Рекомендую отель

4.2

3 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

по соотношению цена/качество -отлично

Расположение: ставлю 5 баллов. Отель расположен в центральной части курортного поселка. рядом красивый променад с фонтанами , торговыми лавочками, электрокаталками на прокат, озеро. По этому променаду проходит дорога на пляж, поэтому удаленность отеля от моря не является особой проблемой. Если не хочется идти по жаре, то можно подъехать на автобусе.Можно самостоятельно съездить в Сиде на экскурсию или на шопинг в Манавгавте на долмуше.

Сервис: поставлю 5-. "Минус" за уборку в номерах. Наша горничная явно филонила, если они начинают уборку с 5 этажа, то видимо дойдя до нашего 2 этажа, энтузиазм пропадал). Для меня нет необходимости менять полотенца каждый день, однако у меня впечатление,что и через 3 дня она в этом не видела необходимости, приходилось напоминать. Постель вообще заметили, что за 2 недели поменяла только 1 раз. Чаевые 2 раза оставляла по 2 долл., но может ей хотелось чаще и больше)).

Питание и обслуживание в ресторане: ставлю 5+. Отличная еда. Из мясных блюд всегда есть несколько видов: из телятины, курицы, индейки, иногда ягненок. Выбор фруктов для данной категории отеля тоже вполне приличный, правда этот выбор в основном, на ужине. Персики или нектарины, абрикосы , сливы, яблоки. Всегда на завтрак , обед и ужин есть дыни и арбузы. В обед также можно перекусить на пляже: выставляют овощи, оливки, один вид мясного, гарниры, пекут лепешки. Это удобно. Официанты в основном ресторане работают просто молниеносно, быстро убирается грязная посуда со стола, обновляются грязные салфетки, сервируются столы, еще и успевают предложить и принести напитки. Очень доброжелательны.Отдельно хочется описать турецкий вечер, который мы застали дважды. В первый раз его проводили возле бассейна, повара превзошли себя. Из основных горячих блюд с "пылу с жару" готовили- стейки из тунца, форель на гриле, овощное соте с морепродуктами(креветками) в большой сковороде , ягненок на вертеле, кебаб , пицца. Из холодных закусок крутили роллы (правда они были не очень), были большие рыбы -с белым и красным мясом, салаты из морепродуктов. Из развлечений было файр шоу с фейерверком, шоу синхронисток. Во второй раз турецкий вечер проводился в основном ресторане, там было все скромнее по кухне и развлечениям, но тоже очень торжественно.

Пляж: ну это конечно не Греция, но вода в основном была чистая (пару дней мутновата), про вход в море тут уже писали, повторяться не буду.. Пляж убирается, мест под навесом всегда хватает, хотя пару дней был большой наплыв туристов и в период с 10.30 до 11.00 было все занято.Есть 2 душевые кабинки/переодевалки, краники помыть ноги, туалет в баре приличный.

Контингент отдыхающих: немецкие пенсионеры , которые традиционно (судя по отзывам) отдыхали в данном отеле к концу июля все съехали. Сейчас на 90% - русскоязычные семьи с детьми, пары.

Хамам в отеле вполне приличный и хорошие массажисты, индивидуальный подход. Ясно, что гиды от туроператоров его будут хаять, ведь им надо продать свои хамамы, в которые они возят. Не знаю, какие там хамамы предлагают туроператоры, но что точно могу сказать -не берите хамам у уличных , например в Бабатур. Он хоть и дешевле, но туда свозят всех подряд туристов, там конвейер людей с типичным разводом на деньги за "жизненно необходимый" дополнительный массаж по дикой цене. А бесплатный массаж, который входит в стоимость - никакой.

Также в отеле есть небольшой тренажерный зал (сейчас его расширяют): беговая дорожка, 2 велотренажера ,степпер, скамейка для пресса, скамейка со штангой и немного гантелей. Для отработки грехов чревоугодия вполне достаточно. После фитнеса можно сходить в сауну - приличная, рекомендую!

Теперь немного о близлежащем к отелю шопинге. Были на рынке, в ТЦ Новамолл и на торговой улице в Манавгавте.Поезд на долмуше - 3 лиры или 1 долл, 1 евро. Почти везде можно платить валютой (за исключением некоторых магазинов в ТЦ), но в лирах, как правило получается немного выгоднее. На рынке ,на мой взляд, делать нечего, разве что купить что-то из фруктов. На все остальное цены неадекватны, даже по результатам длительного торга). В обычных магазинах дешевле. Например, комплект постельного белья в магазинах 12-15 долл., на рынке такие же пытаются впарить по 40 долл (окончательная,

" подарочная" цена-20))) В Новамолл тоже особого смысла ехать нет. Все те же магазины (Вайкики, Коттон идр.) есть и на торговой улице. Дьюти фри в аэропорту Анталии дорогой. Гранатовое вино 13 евро (такое же в Мигросе по 33 лиры (9 долл), Мартини 12 евро, Бэйлис - 20 евро, большие шоколадки Милка - 8 евро, лукум тоже дорогой.

Что не понравилось: климат - в это время года жарко. Когда приехали 30.06 было +46, потом дневная t опустилась до +35-38. С утра еще ничего, особенно на пляже, но днем жара, а вечером поднимается влажность - духотища.Кондиционер работает круглосуточно, даже ночью спали с закрытым балконом- это плохо. Хотя и в этом был свой плюс, после 23.00 шум дискотеки Отиума и прочие шумы не мешали спать). Номер, который дали -237 . Второй этаж - это конечно удобно, не зависишь от лифтов, но под нашим балконом были блоки кондиционеров , которые издавали запахи еды и как показалось из них дул теплый воздух. Сразу не заметили, а когда уже распакованы вещи менять было неохота.....Про работу горничной уже писала.

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

турецкий вечер

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

турецкий вечер

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

турецкий вечер

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

турецкий вечер

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

турецкий вечер

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

турецкий вечер

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

турецкий вечер

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

турецкий вечер

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

турецкий вечер

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

турецкий вечер

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

турецкий вечер

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

турецкий вечер

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

турецкий вечер

Фото туриста отеля

Территория отеля

вход на пляж

Показать еще
Плюсы отеля
расположение.питание.сервис.пляж
Минусы отеля
ленивая горничная у нас.
Добавлено 15.07.17 13:23 (5 291 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (5)