АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.05.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 5397
Фото: 17

Золотой статус

5 397
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Elamir Grand Lukullus (отель был переименован 01.02.23)
Отдыхала Парой в
июне 2017
30.06.17 - 13.07.17
- Не рекомендую отель

2

3 размещение

2 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

"Незабываемый" отдых, после которого нет желания возвращаться в Турцию

Проще перечислить то, к чему нареканий нет - это работа рецепшена: все чётко, грамотно, с улыбкой.

А вообще стоит начать с того, что мы потеряли больше суток из-за переносов рейса а/к Айфлай - уже понятно какое настроение было.

Приехали в отель в 10 вечера, нас 'покормили' остатками салатов, которые есть было почти невозможно. Заселили в крошечный номер (Ревизорро ужаснулась бы), в последствии мы обнаружили, что не работает лампочка над зеркалом, о чем сообщили Марине (хозяйке), но реакции в виде электрика так и не последовало. Холодильник еле работал, супер система включения кондиционера отвалилась и чинили мы Ее сами (в двери на балкон воткнуты чопики, которые замыкаются и включается кондей), хорошо,что с собой была изолента, а была бы отвертка, то муж говорит, что все починил бы . Затем душ нас 'порадовал' отвалившимся переключателем - чинили тоже сами. У других постояльцев постоянно не работали ключи от номера.

Ну и самый самый смак по номеру: при норме смены постельного белья раз в ТРИ дня нам сменили постель ОДИН раз за 13!!!! Дней и то только после того, как пожаловались Марине. Балкон не убирали НИ РАЗУ, только пепельницу выносили. Горничная на 3м этаже работает только если ей оставляют чаевые. Как по мне, то чаевые заработать надо сначала, а не отработать потом.

Далее: еда.

По началу, конечно, интересно попробовать что-то новенькое, но потом, день на третий, понимаешь, что кормят, мягко говоря, паршиво. За все время не было ни разу мяса - только курица и индейка, трижды давали жареную рыбу одну из самых дешманских. Так же впечатляют салаты из того, что осталось со вчерашнего дня, с завтрака, с обеда и т.д... Соки порошковые, вино столовое самого низкого качества, кофе из автомата. В баре пить нечего, кроме пива и водки. Кто-то давился джин-тоником, но мое личное мнение, что это пить невозможно.

Пляж: своего пляжа нет, но есть трансфер до пляжа Qualista beach - стоит 2$ с человека, в стоимость включён лежак. Если ты приходишь сам, то стоимость лежака взлетает до 5$ (Идти до моря (песчаного пляжа) около 15-20 минут и ОЧЕНЬ жарко, тени от растений почти нет. До галечного, в принципе, так же по времени через ул.Лиман, но хуже: улица закрытая от ветра и там совсем душно). Городского пляжа почти и нет: небольшая полоска пляжа шириной 3 метра на галечном пляже. Мы отдыхали на больших камнях на краешке песчаного пляжа (хотя это и не песок вовсе, а мелкая галька - босиком ходить больно), там, где мост через вход в рыбацкий порт. Само море там очень грязное: плавает мусор, огрызки еды, щепки, куски облупившейся краски с лодок, но в других местах не было места, где расположиться на полотенце без лежака.

Ну и поскольку мы были в Турции впервые, то нас обдурили в хамаме: предложили пять видов массажа за раз, а по факту погрели камнями, полили мёдом, затем по маслу слегонца погладили, залезли в трусы, помяли грудь и с улыбочкой "с вас 70$" :/ кто впервые едет: не ведитесь на это, не стоит оно того. Совсем.

И никогда не говорите, что вы впервые в Турции . Если б я знала, то избежала бы многого.

Если собираетесь на экскурсии, то выбирайте сразу заранее, иначе, если будете мямлить, то навяжут все самое дорогое и не особо интересное. В Hero Tour (на углу) не самые низкие цены, но поторговаться можно - уступает. У гидов не стоит брать экскурсии: получите то же самое, но в 2-3 раза дороже.

В целом: отдых на тройку и то, только из-за новых знакомств- женщина, который рассекли голову пьяные парни в бассейне (см.ниже отзывы) и девочки из Донецка (привет, Настя и Женя :)) , дядя Миша из магазина 'Red&White' через дорогу - все эти люди скрасили наш скудный отдых и подарили немного приятных воспоминаний. Ну и, конечно, ресторан по соседству с магазином д.Миши - там потрясающие люля, креветки, пицца и мохито (перед посещением советую подружиться с Мишей и все будет по высшему разряду;)).

Фото туриста отеля

Пляж

Вход в рыбацкий порт

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Парк Лунный свет ночью

Фото туриста отеля

Пляж

Камни на песчаном пляже

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

15 минут до закрытия бара

Фото туриста отеля

Пляж

Галечный пляж слева от порта G-Marina

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
близко к хорошему кафе центр города
Минусы отеля
еда бар обслуживание горничные нет пляжа маленькие номера старая техника в номерах
Добавлено 15.07.17 14:20 (3 875 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация