АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.09.14
Страны, города: 3 / 10
Отзывов: 11
Комментариев: 27
Читательский охват: 16423
Фото: 56
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2017
30.06.17 - 14.07.17
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сложный выбор

Здравствуйте!

Вчера вернулись. Сразу замечу, что в целом довольны. Не без замечаний, но о них позже.

При покупке туру выбирали между отелями: Cesars Temple Deluxe, Kervansaray Kundu Beach, Kervansatay Lara convention и Crystal Paraiso verde. На сколько угадали-не знаю, но по совету турагента поехали в Кристал. Да и рейтинг был выше остальных.

Размещение:

Сразу отмечу, что на ресепшн минимум 3 человека говорят по-русски хорошо. Аиде отдельно спасибо!

Прибыли в отель в 9.30. Заселили сразу. Номер сначала был 5104 с видом на дорогу. Через день мы его поменяли на 5314 с видом во внутренний двор. Советую всем окна во внутренний двор. Корпус самый дальний от ресепшн и ресторана, но это не критично уж точно. К тому за корпусом есть бассейн (только для взрослых) с баром. Там всегда мало народу и тихо. Если кто-то приходит с детьми, то иногда их просят перейти в другие бассейны.

Питание: В целом, хорошо. Всегда есть мясо и рыба гриль. Фрукты: арбуз, дыня, слива, персики, яблоки. Иногда черешня. Десерты как везде. Без особых замечаний. Но вот торты - коржи и начинка одинаковая у всех тортов(!!!), но сверху разное украшение)).

Столы убирают достаточно оперативно.

Алкоголь почти не употреблял. Пиво как везде. Соки из автомата. Яблочный рекомендую. Еще есть томатный в баре из пакетов. Гезлеме делают у главного бассейна и в баре у пляжа. Понравилось кафе "Фонтата" на 1 этаже 2 корпуса. Там мороженое по полдня 12:00-18:00. А вечером алкобар. Народу там всегда мало. Еще там вафли делают с 16:00.

Важно: часто попадается грязные вилки и ножи. Несколько раз жаловался. Вроде стало лучше.

Мини-бар пополняю каждый день безалкогольными напитками. Алкоголя нет!

Пляж: ну вы же в курсе, что это 2-я линия. 5 минут пешком от отеля. С 9 до 18 курсирует трактор с вагончиком.

Из минусов: от лежаков с тентом до моря - 50-60 метров. Неудобно. Без тапочек горячо и в песке камни попадаются. Хорошо бы песок просеить. Трактор и спецсетка - работы на пару часов.

У пляжа рядом волейбольная площадка, футбольное поле и бар. Холодильник с водой и айраном. С 12:00 до 16:30 накрыт шведский стол.

Территория: уютная. Фонтаны, пальмы, искусственный водопад. Кстати, корпуса хорошо расположены. Шум от дискотек не доходит.

Уборка номера: нам с уборщицей повезло. Отдельное ей спасибо. Женщина лет 45-55. Очень хорошо мыла. Даже туалет с хлоркой.

Знакомым из соседнего корпуса не особо нравилась уборка. там парень молодой был.

Аквапарк: неплохой, но восторга нет. К тому же на горку "кобра" всегда очередь. Я однажды скатился и потом забыл и забил на аквапарк.

Есть детские горки. Детям нравились.

Напротив теннисного корта находится детский аквапарк. Хороший.

Анимация: хорошая. Постоянно что-то проходит. Что не понравилось: на волейбол отводилось меньше часа. Потом аниматор уносит мяч. Спасал личный мяч Ксюши. На футбол в течение недели аниматор приносил сдутый мяч. После жалобы принес нормальный.

Детская анимация хорошая. Танцы, аквагрим, детская комната и т.д. Очень хорошо.

СПА центр: думал, что схожу в хамам, потом в сауну, поскоблюсь. Хамам никакой. Сауна норм после того как я 3 бутылки воды вылил на камни. В итоге домывался в номере в душе.

Система Ultimate All inclusive: платный свежевыжатый сок, только местный алкоголь. Это не соответствует Ultimate All inclusive.

Это вранье мягко говоря. Туроператоры должны проверять соответствие описания отеля и действительности и не вводить клиентов в заблуждение.

Итого: В целом хороший отель, но реновация бы не помешала.

Есть где погулять вечером. Я достаточно критично описал некоторые моменты, но сразу отмечу, что ужаса, который есть в некоторых отзывах, точно нет. Чисто и уютно. Мы остались довольны.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Замечательно! Система питания Ultimate All inclusive, а свежевыжатый сок платный!

Плюсы отеля
территория детская анимация
Минусы отеля
грязные столовые приборы расстояние от моря до лежаком не соответствует ultimate all inclusive платный свежевыжатый сок жесткие подушки
Добавлено 15.07.17 21:19 (3 728 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:01 16.07.17

Павел, скажите пожалуйста есть ли на территории и в номерах комары? Можно ли вечером и рано утром попасть на пляж или он закрывается?

08:00 16.07.17

Ольга, мне один комар попался за две недели. Кусты обрабатываются. Поэтому такой проблемы нет.
В 6.20 пляж точно открыт. После 20.40 тоже. Раньше и позже не ходил.

12:46 16.07.17

Спасибо Павел за отзыв.

15:10 16.07.17

Павел, спасибо за ответ. Просто прочитала в одном отзыве,что в парк между корпусами невозможно выйти,так как " съедают" комары... А у нас у детворы, сильная аллергия на укусы, поэтому спросила.

16:10 16.07.17

Ольга, с 30 июня по 14 июля каждый вечер гуляли во дворе, в т.ч. у фонтана. Комаров не было. Как писал ранее, однажды в номере один комар был обнаружен.
Ближе к утру спали с открытым балконом. Заметили бы.

11:59 17.07.17

Павел, при выезде из отеля, срезали ли Вам браслеты? У нас поздний вылет обратно, решили поинтересоваться)

12:07 17.07.17

Катя, мы выезжали в 6 утра и остались с браслетами. Я уверен, что у Вас никто браслет срезать не будет (по опыту поздних выездов из других отелей Турции). Думаю, что даже не стоит переживать))

12:46 17.07.17

Даже если у вас бы его срезали, то что такого? Я сама всегда снимаю на 2 день и всегда.

13:49 17.07.17

Хороший отзыв!!! А с вирусом корсаки там так,в августе летим, переживаю.

14:14 17.07.17

Сейчас почитал про этот вирус. Мы с ним точно не сталкивались, да и остальных отдыхающих не замечал проявлений.

17:01 17.07.17

Рената, неделю назад вернулись из этого отеля. Дочка подхватила этот вирус под конец отдыха, а проявился он по приезду домой. Может, в августе уже и пройдет эта зараза.

08:06 18.07.17

Добрый день!
Мы были с 26 июня по 5 июля, и комары между корпусами были. Жену искусали капитально, с рёбенка старался сгонять, меня жрали, но менее активно. Поэтому вечером за фонтан старались уходить редко.
В номере (1 корпус, окна на ресепшен) после критического скопления комаров (10-15 трупиков на номер) пришлось включать раптор.

08:51 18.07.17

Где это между корпусами комары?? Мы там два раза были в этом отеле и ни разу не кусали, один раз видел комара в лифте, посмеялись и все))

14:57 18.07.17

Спасибо за развернутый, объективный отзыв без ужасов!

18:44 18.07.17

Марина, спасибо за оценку!
Прочитав комментарии, хочется отметить, что отель, наверное, стоит своих денег. Это действительно средняя "5*". Хочешь лучше и качественнее - плати больше!
Про комаров. Честное слово - у нас такой проблемы не было.
Про вирусы. Может быть какого-то настигла эта напасть. Сочувствую. Сами проходили это в Египте, когда сыну был 1 год. 4 дня мучились. Сейчас постоянно следим, чтобы дети мыли руки перед едой, фрукты мыли дополнительно и не глотали воду из бассейна.
Еще забыл написать, что подушки жесткие, но может только мне так показалось. Я брал маленькую декоративную подушку и заворачивал её в наволочку.

13:39 19.07.17

Эм... По всей территории между корпусами, на дорожке к фонтану вообще трындец был, особенно вечером) Идёшь - облепляют, только и делаешь, что отмахиваешься и сгоняешь с ребёнка.
Возможно мы были для них вкусными, потому и облепляли нас.
В номере тоже были, но раптор решил проблему с ними.

16:36 19.07.17

во как бывает, а мы не встречали ))

12:23 21.07.17

Павел, спасибо за содержательный отзыв!
Как работал WiFi в Вашем корпусе и по территории вообще?

13:21 21.07.17

Иван, работает нормально. Даже получалось по Whats Up и Vider звонки делать. Не сказать, что скорость хорошая, но в целом нормально. В дальних корпусах ловит сеть также. На пляже сети нет.

03:11 24.07.17

Вирус Корсаки передаётся ещё воздушно-капельным путём, только мытьё рук не спасёт. Больных надо изолировать. Похожь чём-то на ветрянку. А кто же сделает такое(изоляцию) в отеле, в сезон. Вот и превратился он в инфекционное отделение- рассадник.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Павел З (14)