АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.06.16
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 11621
Фото: 145
Отдыхала С семьей в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спасибо за отличный отдых

Вот прошла неделя, как мы вернулись с отдыха, можно написать и отзыв наконец.

Отдыхали с дочкой 9 лет всего лишь 10 дней, уезжать совсем не хотелось. Когда оплачивала тур, то выбирала из двух приглянувшихся отелей. Уже оплатила тур и резко развернула машину и изменила все же на Ананас и не прогадала!!!

Прилетали мы поздно, плюс дорога от аэропорта Анталии до отеля довольно долгая (около 2.5 часов), в итоге в сам отель попали только в 2 ночи. Приехали уставшие, конечно очень хотелось просто лечь спать, но зная политику всех отелей о заселении после 14.00 внутренне были готовы идти спать на пляж. Но, к моему удивлению, нас не задержали ни секунды и тут же выдали электронный ключ от номера. Нам достался номер 520 на 5 этаже (по факту на 7) с видом на большой бассейн и море! Номер просторный, красивый, мебель и сантехника современеые и новые. Все отлично работает. Убирали ежедневно очень хорошо, независимо от чаевых. Вид из номера непередаваемый. Позже мы поняли, что получить плохой вид просто невозможно. Большая часть номеров выходит на море, а другим открывается потрясающий пейзаж гор. Вот даже трудно сказать, что в итоге красивее. И то и другое по своему великолепно. Окна нашего номера выходили на основнуб площадку анимации, но это не доставило никакого дискомфорта.

Анимация работала с 10.00 до обеда и с 15.00 до ночи, позже была дискотека в специальном зале и ее было совсем не слышно. Анимация очень активная, интересная и не назойливая. В течении дня зарядка, водное поло, дартс, аква-аэробика, пляжный волейбол, вечером мини-диско для детей и шоу. Всегда все очень интересно, ребята молодцы, работают великолепно. Увы, но в этот заезд принять активное участие во всех программах анимации просто не получлось... Аланья слишком насыщенный и интересный город, сидеть в отеле просто нет никакого морального права.

Мой образ жизни связан со спортом, с железным миром и в данном отеле я не только не нашла никаких препятствий для соблюдения режима тренировок и питания, но и нашла много бонусов. Утро начиналось у меня в 5 утра - пробежка. Позже уже становилось слишком жарко для кардио, днем температура достигала +40-45, но в этом нет никакого дискомфорта, если поблизости море. В течении дня имела возможность выбрать площадку для тренировки - на пляже есть спорт.площадка и в самом отеле тренажерный зал. Тренажерный зал небольшой, но есть все необходимое: беговая дорожка, элипс и самое главное для меня лично - штанги, блины разного веса, гантели, многофункциональный тренажер. Если вы знаете, как строить грамотно программу, то этого более чем достаточно. Тут мне хочется обратиться к мамам, которые едут с детьми. В отеле есть детские комнаты, бассейн с горками, игровая комната, аниматоры проводят конкурсы и игры, в общем развлечений для ваших малышей предостаточно. Не надо, пожалуйста, в тренажерный зал водить деток, как в парк развлечений. Ваше чадо развлекается, нажимая забавные кнопочки, раскручивая странные железки, а на деле портят инвентарь, очень сильно мешают и самое главное нахождение маленьких детей в таких помещениях просто опасно, вы и глазом моргнуть не успеете, как ваш ребенок в лучшем случае получит тяжелейшую травму. Будьте так добры относится с уважением к спортсменам и не водить детей туда, где им совсем не место.

На территории отеля два бассейна - большой и малый. В малом 3 аква-горки и там всегда много людей, поэтому мы там были не частыми гостями. Чаще плавали в большом бассейне и , разумеется, в море. Море чистое, пляж очень хороший и всегда убран (сходили мы на пляж Клеопатры, что в 3.5 км от отеля, вот там жесть какая помойка возле главного входа, чуть дальше ситуация лучше), сам пляж - крупный песок, приятный. Заход в море камни, но совсем не напрягает, даже приятный массаж стоп.

Касаемо еды у меня есть определенные нюансы (спортивное питание), которые совсем не вызвали трудностей. Всегда все свежее и разнообразное. Остаться голодными невозможно. Как мне сказала одна отдыхающая, мол как так, всего 3 вида мяса подают.... ну ребята... это не всего, а целых три вида мяса! Это ж сколько надо жрать, чтобы этого количества было мало? На любой вкус, причем и мясо и рыба. Мне всегда было, что есть и в избытке. Огромное количество свежайших овощей, мясо, масла. Дочка тоже была крайне довольна разнообразием блюд. Гарниры на любой вкус, сыры, колбасы, оливки, маслины, всегда свежий хлеб и многое другое. А какой кофе!!!! Мммм, просто песня!!!

Каждый день давали фрукты: арбуз, дыня, слива, персики, абрикосы, яблоки, апельсины. Большое разнообразие десертов, на обед и ужин подавали невероятной вкусноты баклаву несколько видов.

Вино белое и красное очень приятные, сухие. Другие алкогольные напитки не пробовала.

Отмечу то, что на каждую трапезу отводится 1.5-2 часа, но во сколько не придешь (даже уже под конец), а все равно ощущение, что только тебя и ждали. Все блюда обновлены и наполнены, нет ощущения, что ешь остатки. Мы даже как-то прибежали уже и после окончания, а нас все равно не выгнали и дали спокойно с удовольствием поужинать, при этом все блюда на раздаче были наполнены.

Персонал в отеле весь очень приятный и отзывчивый. Никакого хамства. Только приветливые улыбки и мгновенное реагирование на просьбы. И хочу отметить их какую-то особо профессиональную незаметность. Тех же официантов очень много, но они так ловко и быстро убирают, что их практически незаметно.

В отеле есть спа, с которого мы и начали свой отдых. Посетили хаммам, сделали массаж. Очень приятная атмосфера, сразу ощущение какого-то перерождения и начала новой жизни! Очень рекомендую не пожалеть 25$, тем более ребенок бесплатно.

В начале написала, что жили мы на 7 этаже (1 - спа, рецепция и лобби, 2 - ресторан, трен.зал, игровая комната), в отеле есть лифты, но если вы не любитель походить по лесенкам, как мы, то он вам не очень понравится. Довольно медленный и немного странный. Но нам он был без надобности, 7 этажей пройтись полезно для здоровья.

Отдельно хочу сказать про экскурсии. Вот тут Анекс что-то загнул, не советую брать экскурсии у гидов отеля, переплатите вдвое минимум. Мы ездили на экскурсии через агенство Ослана. Если встать спиной к морю, то агенство будет по левую руку от отеля. Ездили на джип-сафари 30$ на двоих (просто неимоверный восторг!!!), пиратский корабль 30$ на двоих (красочная веселая прогулка), брали велики напрокат 6$ за 2 велика на весь день. Сами на велосипедах покатали по Аланьи (вообще и месяца мало, чтобы осмотреть все и посетить все интересное), сходили в пещеру Дамлаташ (очень рекомендую) 2$ за двоих, купались на пляже Клеопатры (советую проехать дальше начала пляжа, там людей меньше, соответственно и раскиданых бутылок, памперсов и бычков тоже нет), посетили два очень красивых национальных парка.

Сходили и в аквапарк Аланьи. Он небольшой, но покататься в удовольствие есть где.

Сувениры покупали не у уличных торговцев, а в местном супермаркете и МЕТРО, который находится в 1,5 км от отеля (от отеля Blue Diamond нужно повернуть налево и идти вперед, прямо и уткнетесь). Сувениры и гостинцы нам обошлись значительно дешевле, чем предлагали в уличных лавках. К тому же купленный все-таки подарочный чай в такой лавке весь (8 пачек) полетел на помойку (весь в жуках внутри). На базаре около пристани очень выгодно купили хороший текстиль. Одежда из хороших тканей и не дорого.

Если честно, об этом отдыхе я могу писать бесконечно. Но надо заканчивать.

Впечатлений масса и все только положительные. Отель прекрасный, очень рекомендую!!!

Мы уже всей семьей обязательно вернемся в Аланью и обязательно только в Ананас.

Спасибо вам за прекрасный отдых! Вспоминаем и рассказываем всем в захлеб. Фотографий и видео такое количество, что монтирую целый фильм.

Всем, кто только собирается на отдых хочу посоветовать в первую очередь взять с собой хорошее настроение и позитив! Если захотеть придраться, то найти к чему можно и в Рикосе, но хочется вам тратить на это ценные дни отпуска и вообще жизнь? Мне лично нет. Я и моя дочка остались очень довольны поездкой!!!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
все отлично
Минусы отеля
нет
Добавлено 15.07.17 21:35 (8 000 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:54 29.07.17

Наталья,здравствуйте.Едим в ANANAS с 9 августа по 19 августа.Меня интересует бар на пляже(что там),есть ли душ на пляже? Полотенце нужно везти с собой?Что касается хорошего пляжа (Клеопатра)-это платно?Сколько в долларах,или лучше обменять,и где выгодно?Вечером есть куда себя деть,люди пишут что анимация плохая,на дискотеку возят!А что, в самом отеле нет клуба,как мне сказали в турагенстве.Я уже стала как то расстраиваться,может зря согласилась на этот отель! Хотелось хорошего пляжа,дискотеку,бар на ляже,чтоб бутылки с водой не носить.Шоппинг...Ответьте пожалуйста.Заранее буду благодарна.

12:57 31.07.17

Здравствуйте!
1) Бар на пляже есть, но в нем только безалкогольные напитки. Бар, где можно взять алкоголь находится прямо около входа на пляж, идти от шезлонга до бара с пивом, вином не более 30-60 секунд. Мне как-то даже смешно читать отзывы, что приходилось ходить за пивом в отель. "Приходилось"))))) Умора, честное слово, дам идти-то два шага.
2) Душ на пляже мне лично был совсем без надобности, т.к. стояла сильная жара и мгновенно все высыхало. А в купальниках никуда больше, кроме как к бассейну и пляжу мы не ходили, сразу шли мыться в номер и переодеваться. Но вроде был он по факту на пляже, во всяком случае в одном из соседних отелей точно есть, а это пол шага в сторону. Ополоснуть ноги от песка есть специальные краны с поддоном прямо на территории отеля, сразу, как выходите из перехода с пляжа.
3) Полотенце для пляжа мы брали из дома, но можно и купить в ближайшем магазине или МЕТРО (1,5 км от отеля) за копейки
4) Клеопатра абсолютно бесплатный пляж, если вы будете загорать на своем полотенце. Если нужен шезлонг, то платно, но мы не пользовались, поэтому по цене не сориентирую. О нашем путешествии на пляж Клеопатры можно почитать тут https://vk.com/topic-147663341_35502700 (группа отеля в вК)
5) 1 доллар = 3,5 лиры. евро так же. Вообще деньги меняла только 1 раз (уже не помню зачем) и все их тратила только на чаевые горничным, т.к. везде расплачивалась только долларами. Никаких проблем, все продавцы держат нормальный курс, не занижают.

13:07 31.07.17

Продолжение.
Но если захотите поменять, то ближе к центру на каждом шагу будут желтые обменники. Или можно попросить дать сдачу с долларов лирами.
6) Нам анимация понравилась. Ее достаточно, чтобы не заскучать, но и не настолько много, чтобы устать от нее. Вечером детская дискотека минут 20 (мамочки пишут, мол мало, но извините в отель приезжают не только семьи с детьми и однажды мы столкнулись с тем, когда мини-диско вели часами, откровенно говоря уже начинало тошнить от детей и их родителей, хоть я и сама мама с ребенком )))), потом всегда шоу и после желающие до 23 часов перемещались в диско-зал прямо на территории отеля, а позже желающие могли поехать с аниматорами в центр. Вот только зачем? После шоу можно пройтись пешочком вдоль набережной неспешным шагом минут 15-20 и оказаться в эпицентре тусовки, баров и дискотек. Выбирай любой - не промахнешься. Гора и город ночью кипит.
7) Шоппинг. Не могу сказать, что мы прямо шопились )) Но есть где что прикупить. Прямо около порта (повторю, 15-20 минут неспешным шагом или пара остановок на 101 автобусе за 2,5 лиры) большой базар. Цены не высокие и качество хорошее. Извините за подробности, купила там мужу труселя ))) А он у меня товарищ очень привередливый на белье, чуть ткань не та, носить не станет. Эти ему пришлись очень по душе. Если я не путаю, то 7 пар на 10 долларов. И так по мелочи футболки, кофточки тоже прикупили. Ткани хорошие, цены низкие. А можно пройтись не по базару, а по магазинам центра, но там подороже

22:51 31.07.17

Наталья,огромное спасибо,что откликнулись.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация