АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.07.17
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 11
Читательский охват: 9653
Фото: 12
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2017
01.07.17 - 16.07.17
- Не рекомендую отель

2.3

1 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ужасный отель. Здание и номера - кошмар

Только что вернулись из отеля. Не советуем этот отель никому. Отдыхали семьей с ребенком 7 лет.

НОМЕРА

В отеле ужасные номера - старые и очень маленькие. Маленький шкаф, кровать для ребенка выдвигается из-под основной кровати, но ее можно поднять. При этом три кровати занимают практически весь номер.

ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ

Звукоизоляции в номерах нет. Совсем.

Во-первых. В номере слышно, как соседи ходят в туалет, моются, о чем говорят (дословно), также слышно всё, что происходит на коридоре. Если вы решите заснуть до 12 ночи, у вас ничего не выйдет, т.к. до этого времени постояльцы отеля перемещаются по номерам и по коридору, и вы слышите каждый их звук.

Во-вторых. Железная дорога. Она действительно находится сразу за отелем. Если вам будут рассказывать, что поезда ночью не ходят - это вранье. Возможно, не ходят электрички, но товарные поезда ездят постоянно. Недалеко находится железнодорожный переезд, и каждый раз электрички и другие поезда оповещают о своем приближении дикими сигналами. Особенно прекрасно просыпаться от этих звуков ночью или рано утром. Плюс ужасно шумно от дороги. Закрытая балконная дверь не спасает совсем.

И это нам еще повезло с расположением номера - он был с боковым видом на море, и не выходил ни прямо на оживленную дорогу, ни прямо на железнодорожное полотно.

В-третьих. Кондиционер. Он центральный. Гудит ужасно. Но даже если его выключить, из решетки вентиляции доносится отвратительный звук кондиционеров, включенных в других номерах. Получается низкий гул, от которого избавиться невозможно.

Ночевать в таком номере - это ад.

ВАННАЯ

Ванная очень маленькая, фен старинный, слив в умывальнике можно закрыть, но вот открыть его потом практически невозможно. Стакана для воды в ванной 2, т.е. ребенку стакан не полагается. Но главный минус ванной комнаты в том, что она не закрывается. Совсем. Защелка не предусмотрена. Поэтому поход в туалет нужно сопровождать возгласом "не входить!!!" При этом не забываем, что мы слышим всё, что происходит у соседей: как они моются, что при этом говорят, как ходят в туалет и все остальные связанные с этим прелести. Слышно действительно так, будто эти люди находятся в вашей ванной.

БАЛКОН

Маленький, сушилок либо веревок для сушки купальников и полотенец нет. На балконе 2 стула, весьма потрепанных жизнью, и небольшой столик. В целом, пользоваться можно. Радовал боковой вид на море. Солнце встает из-за зданий, поэтому рассвет можно встретить прямо на балконе.

ПИТАНИЕ

Питание в целом хорошее, обеды и ужины оставили самые приятные впечатления (сравнивать есть с чем: когда мы отдыхаем с ребенком, то ездим только на всё включено или полный пансион).

ЗАВТРАК

Тут явный минус. Из свежих овощей на завтрак - только маленькие разрезанные пополам помидорки, которые предназначаются для намазывания на хлеб (стоят эти помидоры тоже рядом с хлебом и тостером). есть йогурты, но почти всегда без наполнителя. Много выпечки, жареные яйца. Тушеные помидоры и тушеная фасоль, Три вида хлопьев, горячий шоколад (сладкий ужас, на любителя). Кофе жуткий. В других трехзвездочных отелях, где мы были, завтрак был в разы лучше и разнообразнее (Болгария, Амстердам и др.).

ОБЕД и УЖИН

Тут всё хорошо. Есть супы (на обед обычный, на ужин - суп-пюре), всегда есть выбор рыбы, мяса. Где-то через день готовят разную паэлью: черную, с морепродуктами, с овощами, с мясом. Раз в неделю рай для любителей морепродуктов - креветки, улитки, мидии и др. в огромном количестве. Вообще недостатка в рыбе и морепродуктах не было. Фруктов тоже хватало. Десерты на любителя, но что-то выбрать можно.

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

На рецепции выдают карточку, и с ней нужно ходить есть. вы показываете карточку у входа в столовую, вас проводят за столик. НО. если вы придете в середине обеда или ужина, у столовой может стоят огромная очередь, т.к. столиков всем не хватает. Если приходить вначале, такой проблемы нет.

В целом, за питание можно поставить крепкую 4. Официанты тоже стараются. Убирают посуду не всегда оперативно, но это простительно.

МОРЕ И ПЛЯЖ

До моря и пляжа близко. Пляж относительно чистый. Туалеты на пляже чистые. Но кабинок для переодевания нет совсем. Лежак стоит 4 евро, место под навесом - 6 евро. Т.е. 2 лежака и место под навесом (не зонт, а именно место в тени навеса, что совсем неудобно) обойдется в 14 евро в день.

МИНУС ПЛЯЖА

Торговцы. Чернокожие испанцы (назовем их так), не стесняясь полиции и знаков, запрещающих торговлю, начиная с 11 утра, раскладывают вдоль набережной на грязных тряпках свой товар: поддельные кроссовки, сумки, синтетический майки с номерами игроков футбольной сборной, покрывала. Плюс через каждый метр сидят чернокожие дамы, предлагающие заплести девочкам косички. Для прохода остается только велосипедная дорожка. Приходится лавировать между торговцами и велосипедистами, чтобы попасть на пляж, а вечером чтобы прогуляться. При этом данные товарищи ходят по пляжу и также предлагают свои товары отдыхающим. Полиции много, но она бездействует. От Европы мы такого не ожидали.

МОРЕ

Было теплым, к вечеру - очень теплым. Но очень грязным. Неприятно в такое заходить: плавают водоросли, бумажки, пластыри, пакеты, просто всякая грязь, и сверху пленка от загарных средств. Приятного мало.

КАФЕ и МАГАЗИНЫ

В кафе цены европейские, в супермаркетах недорого, вино дешевое, сангрия Дон Симон - 1 евро за литр. Вкусная кава - 5 евро за бутылку.

ИТОГ

Отель (здание и номера) - дно и ужас. Море - грязное. Салоу представляет из себя просто нагромождение отелей, кафе и магазинчиков. Испанского колорита тут нет. В Испанию мы обязательно вернемся, но это будет не Коста Дорада и уж тем более не CESAR AUGUSTUS.

ОТЕЛЬ НЕ СОВЕТУЕМ НИКОМУ

Плюсы отеля
обеды ужины близко к морю
Минусы отеля
номера мебель железная дорога рядом ужасно маленький шкаф дикий ревущий кондиционер слышимость в номерах завтрак нет сушилки на балконе шум с улицы не закрывается ванная для ребенка нет стакана для воды в ванной
Добавлено 16.07.17 00:02 (5 665 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:16 19.07.17

Ваш отзыв не соответствует действительности.Может Вы привыкли отдыхать в Турецких и Египетских 5? Вам туда и дорога.Отель полностью соответствует своим звёздам,а питание в разы лучше Турции,Египта,Италии,Болгарии и даже Греции и Кипра (страны где мы были)Кофе прекрасный и это написано в других отзывах.нет щеколды в ванне,какой кошмар для родных людей!Смех да только.Стаканы нам принесли ещё два,просто надо попросить.Слышимость только в ванной комнате,закрыв дверь мы прекрасно высыпались. Шкаф нормальный,нас было четверо взрослых и у нас всё поместилось.Сколько Вы заплатили? этот отель был самым дешёвым.Качество предоставленных услуг в отели выше того,чем мы заплатили.Отправить ребёнка в лагерь стоило дороже,чем мы заплатили за этот отель(правда на 3 недели,а мы были две).

12:27 19.07.17

Кстати,на коста дораде мы отдыхаем пятый раз,2 раза в Камбрилсе и 3 в Салоу.

14:04 05.03.18

Что именно не соответствует действительности? Номера не маленькие? В ванне хорошая звукоизоляция? Море чистое? Весь променад не завален сомнительной одеждой и обувью? Поезда не сигналят возле железнодорожного переезда?

Если вас все минусы отеля устраивают - это ваш выбор. Но не нужно писать, что мой отзыв не правдив. Я описала всё, как есть. Большой плюс этого отеля - обеды и ужины. Всё остальное, включая грязное море, - минус.

К сожалению, в большинстве отзывов много рассказов, где кто брал экскурсию, в какие магазины ходили, как весело было в ПортАвентура и т.п., что к отелю не имеет никакого отношения. Именно из-за отсутствия отзывов, которые описывали бы, как выглядит сам отель, мы и сделали столь опрометчивый выбор, отправившись в Cesar Augustus с ребенком.

21:15 31.03.19

Вы указываете основные минусы - грязное море, торговцы, шум от жд дороги. Но в описании отеля указана близость к железной дороге. А море и торговцы - эти уже не относится к отелю.Слышимость в номерах - мне кажется так везде в Испании, по крайней мере на этом побережье. Вы выбрали самый недорогой отель, может в следующий раз подойти к выбору более осознано и читать описание отеля, чтобы не было необоснованных обвинений?

09:59 01.04.19

Свои выводы мы, безусловно, сделали. Но про слышимость и шум от железной дороги нигде не написано. Все пишут, что всё супер, поезда не слышны и вообще, не отель - а райское место. На это мы и повелись. И если для кого-то такие моменты, как микроскопические номера, незакрывающиеся санузлы, ужасная слышимость в номерах, шум от поездов и гул центрального кондиционера являются большими недостатками, то мой объективный отзыв мог бы помочь людям сделать правильный выбор. То же касается и моря. Я езжу отдыхать на море, чтобы в нем плавать. И в отзывах всегда читаю про пляжи, море, чистоту воды и т.п. Это важно. Мы свои вывод сделали и никогда не вернемся ни в Коста Дораду, ни в Салоу, ни тем более в этот отель. Благо, Испания не ограничивается данными курортами. И надеюсь, что вы, как турагент, предупреждаете туристов о всех возможных минусах как данного отеля, так и курорта.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы vnnn (6)