АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.07.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1812
Фото: 0
Отдыхал Парой в
июле 2017
03.07.17 - 12.07.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых удался

С аэропорта дорога заняла 2,5 часа. Приехали в отель в 19:00, нас сразу заселили, но не в свой номер (так как он был ещё занят), а в номер на 7 этаже, куда даже лифт не ходит. С 6 этажа надо подниматься по винтовой лестнице. Номер крахатулечный, балкона нет, на окнах решетки. Ванная комната маленькая, я с трудом уместился в душевой кабине. Но сколько я не просил поменять сразу номер, его нам поменяли только после 12:00 следующего дня. Гид помог. Гид от тез тура, Майл хороший парнишка, всё рассказал, показал, дал номер своего телефона, сказал звоните круглосуточно по любым проблемам.

Первые дни отель был полностью забит, русских мало, в основном арабы. Очень наглые и грубые люди, их детям позволено всё ( особенно мальчикам, потому что при рождении мальчика в семье, мать смещается на третье место и что либо запрещать сыну не имеет права). Так что эти дети в наглую без очереди везде лезут, пальцами лазиют, фрукты откусывают и кидают обратно, за столом ради игры могут несколько бокалов разбить. Но когда наприезжали русские, тут нарисовалась другая картина. На обед и ужин за 15 минут до открытия у дверей ресторана выстраивалась очередь наших голодных соотечественников, которые били копытом. Они сметали всё на своем пути. После этого появились таблички в ресторане. Типа - отдыхающие много еды не берите, всё равно не съедите. При арабах еда в ресторане всегда была, но после русских съедобного почти ничего не оставалось. Ассортимент еды огромный и меняется каждый день. Был плов с мидиями и креветками, мидии в кляре, салаты из кальмаров, ролы (не вкусные, абсолютно не умеют их готовить), баранина, курица, шашлык из курицы через день готовили.

На завтрак всегда на выбор 2 каши, жаренные сосиски и колбаса, омлет, яичница, тосты и так далее. Чего народ жалуется в отзывах не пойму. Голодным никогда не уйдешь. На пляже с 10:00 открывается ресторан. До 18:00 можно обожраться. Мы несколько раз на обед в основной ресторан не ходили. На пляже ели, там и народу мало и ветерок с море и вид отличный.

На пляж ходят в основном русские, иностранцев мало, они в основном в бассейнах сидят. В бассейн, который с горками ходили 1 раз. Нам хватило 1 часа. Бассейн маленький, плавать не возможно, потому что забит народом, а стоять или ходить в воде я не привык. Мы тут же ушли на пляж. Пляж большой, ни чем не огорожен, так что любой с другого отеля может придти, что у нас часто бывало. Соседние отели маленькие, пляжи тоже маленькие, лежаков не хватает. Так они к нам ходили и в бар и в ресторан (жаловались, что их там держат в проголодь). Штиль за 10 дней был два раза (в день приезда и на второй раз мы на экскурсию уехали). Так что волны были каждый день.

Что хотелось бы отметить, ни где нет информации о плитах в воде (только в отзывах), люди не знаючи лезут в волну. Об эти плиты их колечит. В один день сильно штормило и приехали свежие туристы. В итоге у девушки зашивали подбородок, у нескольких парней разодраны руки, ноги. Я нескольких людей предупредил с детьми. Никто до этого не знал, что их ждет в воде.

Номер убирали каждый день, но с полотенцами проблема. Из 6 положенных нам полотенец, больше трех не приносили. После очередной уборки осталось одно полотенце для ног. После жалобы принесли одно банное и два для лица.

WIFI работает даже на пляже. В холле и в основном ресторане очень жарко. В холле кондиционеры напольные, не справляются. Днем на улице,в тени 37-40 градусов. Напитки только местного производства. В лобби баре несколько раз попадали на отсутствие стаканов под пиво. Иногда заканчивался Белис. Импортных напитков нет.

Хозяин отеля постоянно тусит в основном ресторане. С виду и не скажешь, что владелец отеля. Сгорбленный старичек в очках, брюках и рубашке. На завтраке при мне подошел к лотку с вареной кукурузой, взял початок, выкалупал из него штук 10 зерен, съел, а початок бросил обратно в лоток. Ходит по ресторану собирает кто что не доел или что выпало из лотков и складывает обратно. Я был в шоке. Аппетит пропал сразу.

Брали экскурсию комбо (раффтинг, джипы, канатная дорога и рыбалка) со всеми скидками обошлось в 108 баксов. Гид наказал взять фотовидео аппаратуру, купальное и полотенца. В итоге до место проведения ехали 2,5 часа. По приезду всей аппаратурой запретили пользоваться. Весь сплав снимают на фото и видео, в конце при желании можно купить фотки и диск. Сразу предупрежу кто поедет, т.к. нас никто не предупредил, берите запасную футболку, лучше с длинным рукавом, кепку, обувь обязательно закрытую, чтоб в воде не слетела (на месте предлагают от 8 до 14 баксов купить) и крема от солнца. За 3 часа пока сплавлялись на солнце у меня коленка сгорела в хлам, пузырями покрылась. Эмоции от раффтинга положительные, остальное отстой. Джипы - старые ленд роверы, прокатили по бездорожью. Да я на своей машине их круче бы прокатил по нашим грязям и канавам.

Но в целом отдых удался.

Плюсы отеля
персонал вежливый
Добавлено 16.07.17 15:01 (4 884 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

03:07 22.07.17

Сергей, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, заход в море совсем плохой, или все таки можно купаться!?) Плиты сразу у входа!? Спасибо!

15:54 22.07.17

Плита будет не сразу, но купаться при волне не советую. А так вполне можно. С других отелей все идут сюда на пляж, у них совсем невозможно. А с пирса отлично. Детям хватит и с берега.

17:10 24.07.17

Плита находится на уровне колен при этом уровень воды по грудь. Но если уйти правее, за шатер оказания услуг на воде, то там эта плита только на заходе в воду, т.е. ступенька вниз и все дальше песчаное дно. Гид нам также сказал, что купается он только там.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (1)