АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.07.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3578
Фото: 11
Отзыв об отеле Grand Haber Hotel (отель был переименован 01.02.19)
Отдыхал С семьей в
июле 2017
01.07.17 - 21.07.17
- Не рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхать можно, но...

Отзыв по горячим следам, отдыхали со 2 по 16 июля 2017г.

Буду писать от плохого к хорошему, чтобы не так мрачно все выглядело :) Да, и сразу скажу, что есть с чем сравнить, отдыхали также всей семьей в 2013 году, в отеле 5*, в отеле возле поселка Гейнюк, название не указываю по понятным причинам.

Самое плохое, что сильно влияет на все остальное, это кондиционер. Это прям беда и в самом отеле это признают. В 2013 году у нас также был централизованный кондиционер, было также три позиции "Максимум", "Средне", "Выключено" Вечером приходили, включали "Максимум", комната остывала, затем делали "Средне", чтобы тихо было и спали. Здесь же не спасал даже "Максимум"! С шумом вентилятора на второй-третий день уже смирились. Спать можно вообще без всего, без покрывала, без одежды и ни капельки не замерзнешь. Точнее замерзнешь, если ты лежишь посредине комнаты и прямо на тебя дует вентилятор.

Такая же беда везде, пришел в лобби, с вайфаем посидеть - взмок, позанимался в тренажерке всего 5 минут - уже взмок, в ресторане более менее можно сидеть только на территории слева от входа, в других местах явно теплее. Постоянно в отеле находится при температуре около 30 градусов тяжело. Действительно сложилось ощущение. что охлаждение включали изредка, а потом только вентиляция. СОВЕТ! Если хотите охладиться, спускайтесь к магазинчикам на -1 этаже, вот там точно работает кондиционер.

Следующая беда - это туалеты. Не знаю, то ли контингент такой был, не смывал за собой, то ли убирались редко, то ли экономия на воде или все это вместе взятое. Дышать невозможно, даже в туалетах отеля! Не говоря уже про пляжи и бассейны. Почему написал про экономию на воде: в отеле в писсуарах автоматический смыв, так вот воды там выплескивается, 50 грамм, наверное, не больше, тихий ужас, как говориться...

Освещение. После ужина на этажах темно, кроме -1 и 0 этажей. Как слабовидящие ищут свой номер - не знаю, наверное, на ощупь. На улице светится также не вся иллюминация и подсветка, которая должна быть. У отеля светится только само название, площадь перед отелем в темноте.

Зелень на территории отеля представлена очень минимально, даже пофотографироваться толком негде :( Имеется несколько клумб, но они в каком-то заброшенном состоянии, скорей всего тоже воду экономят. Самое шикарное место с тенью и соснами, перед рестораном на берегу. Можно спокойно посидеть, попить пива :)

Добираемся до пляжа. Пляж относительно большой. Вода чистая, очень теплая, комфортная, глубина начинается буквально с метров трех. Лично для меня вход в воду был очень комфортным, так как мелкая галька. А вот до воды лучше доходить в обуви. До 8 утра лежаков точно всем хватало и можно выбрать место, затем уже будешь располагаться где придется. После 9 или 10 утра приходят спасатели и начинают бороться с резервацией лежаков забирая лежащие полотенца без всего. Еще они гоняли отдыхающих с синими браслетами, с соседнего отеля. У них был свой небольшой пляж справа от нашего и лежаков там было битком, как селедки в бочке. Но я этим синим браслетам немного завидовал. У них и лежаки кучкой и зонты, соответственно можно полежать, поспать в тени. У нас же зонты стояли метра через три, соответственно через полчаса тень от тебя уползала и все оставшееся время ты лежишь на солнце. И не важно, в 6 утра ты занял лежак или пришел в 9, в тени толком не побудешь. Минус у пляжа это туалеты, как я уже писал, и слабый напор воды у двух душей, еле бежит. Также плохо, что туалет открывается только в 9 и кабинки для переодевания, открывают только часов в 8, наверное.

Но есть и плюс, косвенно относящийся к пляжу, пока до него идешь, проходишь небольшой парк с фонтаном и мини-зоопарк. По-моему, всем маленьким детишкам нравилось смотреть/кормить кроликов, гусей, кур, павлинов, кошек, и рыб в воде (как оказалось, там плавают достаточно большие карпы). Да и взрослые иногда западали у павлинов :)

Напишу здесь про пляжные полотенца. При смене полотенец периодические попадаются плохо вымытые, с запахом, хотя выдают с полки свежих.

Водные аттракционы (бананы, плюшки, парашют и т. д.) были на пляже. Хочу обратить внимание, как заманивают на банан. Нашим детям обещали пещеры, дельфинов и семейство черепах. Конечно, ничего этого не было. В качестве скидки за двух детей дали бесплатно катамаран. Не торопитесь катать детей на банане за деньги. Периодически их катают от миниклуба БЕСПЛАТНО!

Аквапарк детям понравился, но не работала одна горка. Лично для меня стыки на горках надо шлифовать, чувствуются. Рядом с аквапарком находится миниклуб, минигольф, а также делают турецкие лепешки и дают мороженное! Мороженное было гораздо вкуснее, чем мы ели в 13 году и не было такого дикого ажиотажа на него.

Анимация и аниматоры. Сами аниматоры добродушные общительные ребята, стараются. Но анимация проходит вяло, по большей части виноваты сами отдыхающие, очень ленивые, что славяне, что турки. Нам было весело, мы были двумя семьями, приходили в положенное время и играли в дартс, бочу, стрельбу из пневматической винтовки. Единственно, что дети у нас уже подростки, 10-12 лет, в миниклубе им уже скучно, а в дартс или игры в бассейне их не всегда пускали. Из-за этого они сильно расстраивались.

Из пожеланий по анимации: добавить расписание мероприятий еще на русском в виде плакатов, на пляже и возле бассейнов, возможно будет приходить больше народу. А то так висит расписание на английском возле ресторана, не все даже догадываются, что это. Когда идет водное поло, нужен судья, который будет вести счет и разрешать спорные моменты. А то так играешь, играешь и даже непонятно, кто победил. Особенно когда с тобой одни турки. Также, если судья будет объявлять счет, отдыхающим возле бассейна хоть станет интересней наблюдать, будут болеть.

Вечерние шоу слабые, пару раз были более менее интересные программы, но в целом слабо. Я сравниваю с прошлым нашим отелем, где были реально ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, которые смотришь на одном дыхании. Зал и амфитеатр были битком, здесь же и пустые места и народ уходил раньше окончания шоу...

Теперь про номер и заселение. Так как мы приехали примерно в 16 часов, то номер уже был готов. Заселили быстро и именно как в путевке, в Family 1, то есть 3+1. Возможно нам повезло, но мы ничего не доплачивали. В номере 1 двуспальная кровать, 1 односпальная и 1 кресло-диван. По сравнению с прошлым отелем, здесь номер был явно просторней, лучше, чем мы готовились увидеть. Если не заглядывать с лупой во всякие темные углы, то номер и мебель вполне нормальные. Только надо смазать все замки, петли, краны. Днем не критично, а вот ночью каждое движение с мебелью или кранами слышно. Не работал один выключатель, жаловаться не стали, света хватало.

Убирались регулярно. Один раз не сразу поменяли все полотенца, больше не повторялось. Минибар также пополнялся регулярно. Претензий нет.

Сейф был, работал. бесплатный.

WiFi есть, на самом деле достает не только в лобби, мой телефон брал возле ресторана. Вопрос не в этом, а в скорости, она никакая. Вайбер или ватсап еще более менее ворочаются, сайты же грузятся с трудом. Ни карты подгрузить, ни какую-либо информацию об интересующем месте.

Питание просто отличное! Я, наверное, и одной тридцатой не попробовал того, что там дают, наедался и так. А ля карт рыбный - изумительный, еще на берегу моря. Турецкие вина в ресторане на любителя, лучше уж пива или коктейль. Коктейль, кстати, по-разному делают, то нормально, то так себе. Спелыми были яблоки, арбузы, нектарин, апельсины, грейпфрукты. Иногда абрикосы. Сливы, дыни, персики, чаще всего были недозрелые. Фрукты действительно разбирают, как впрочем и остальное, которое особо вкусное. Это вопрос к отдыхающим, зачем они в одни руки столько берут и потом оставляют на столе? За шашлыком все время очередь, мяса наберут, потом оно все на столах остается. На улице днем и вечером сидеть душно, но мест внутри на всех точно не хватает. К чему можно придраться, так это к тому, что после ужина перекуса больше нет, закуску взять негде :)

Кошки, которыми некоторые пугают, были, но совсем мало и вовсе не так жутко, как пишут. На стол не лазили, углы не метили. По крайней мере при нас.

Расположение отеля удачное и до пляжа недалеко и до магазинов минут 15 не спеша, пешком. Обязательно прогуляйтесь вдоль набережной и рано утром, посмотреть рассвет и вечером, посмотреть тусовочную жизнь. С покупками и экскурсиями в отеле не торопитесь, сначала лучше сходить в город. Кстати, обратил внимание, с хамамом, шубами, кожами и так далее в этом отеле подходят очень мягко, не навязчиво, не заставляют в первый день на все подписываться. В прошлом отеле было гораздо агрессивней :)

Итого - отдохнуть можно, но либо компанией, либо за меньшие деньги, чем сейчас просят. То есть, если у вас будет за эту же цену другой отель, семь раз подумайте, почитайте отзывы, сравните.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Как я и писал, кроме логотипа, ничего больше не светится в темное время суток.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

На рассвете. Вид недалеко от отеля.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Павлин в мини-зоопарке рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Были приятно удивлены такой уборкой и цветочком

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

"Турецкая ночь". Вот так встречали отдыхающих работники ресторана. Всем аплодировали, некоторым даже очень бурно. Настроение у всех было отличное.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

приятный прохладительный напиток :)

Фото туриста отеля

Анимация

Такие поделки сделали дети в миниклубе

Андрей оценил сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

4.2 Подходит для отдыха

3.9 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.4 Удобство расположения

3.6 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание наличие аквапарка удачно расположен и к морю и к магазинам
Минусы отеля
система кондиционирования туалеты слабые вечерние шоу недостаточно зонтов на пляже экономят на освещении
Добавлено 16.07.17 16:14 (8 813 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:31 17.07.17

я лично анимацию вообще не видела,или видела во время еды, еще вечером когда дети танцуют, ВСЕ)) В аквапарке согласна стыки очень чувствуются. кстати ни разу не видела чтоб работал фонтан возле мини зоопарка.

17:36 17.07.17

Аниматоры все вместе приходили на понтон в 10 утра, танцевали утренний танец. Затем на пляже в 11 объявляли дартс и аниматор звал играть желающих, в основном тех, кто сидел за столиками. Дальше вся работа аниматоров была возле бассейна, обьявляли игры и звали народ только там. Я почему и написал, что нужны плакаты на русском и прочих языках, иначе люди не знают, что в отеле есть игры. Мы знали расписание и сами приходили на игры, они уже даже узнавали, здоровались :)
Работающий фонтан мы видели, когда после ужина ходили гулять по набережной. Но подсветки в парке и самом фонтане почти нет, экономят :(

17:39 17.07.17

Кстати, что еще не понравилось, из-за того. что было много турков, аниматоры и ведущий говорили на играх в основном по-турецки. Не критично, но все же.

17:59 17.07.17

А я видела анимацию!Каждый день ребята-аниматоры ходили по пляжу приглашали на волейбол (мой сын каждый день играл),дартс(играли в тени под соснами у рыбного ресторана).Каждое утро под музыку ребята устраивали танцевальную зарядку,поднимали туристам настроение.После обеда проводили конкурсы и возле бассейна и в бассейне.А наших туристов очень трудно раскачать!!! Да,соглашусь,вечерние шоу не всегда были интересными.Но часто вспоминаем файершоу-Мехмет...ты молодец! А бразильский вечер..отлично танцевали ребята!Акробатическое шоу замечательное!

10:36 18.07.17

Отличный объемный отзыв. Огроменное спасибо.Скажите пожалуйста, рядом с отелем есть магазины, прокат авто?Спасибо.

13:00 18.07.17

Основные магазины Flo, Migros, Waikiki примерно в 15-20 минутах ходьбы, если знать дорогу и идти нормальным шагом. не останавливаясь в ларьках :) Идти к ним лучше со стороны отеля Crystal, так будет короче. Прокат авто повсюду, даже в отеле. Но нужна страховка, которую делает то ли отель, то ли туроператор, точно не помню. Лучше заранее уточнить этот момент у туроператора. Прокат самый разный, от мотороллеров, до люксовых машин.

13:23 19.07.17

Подскажите:
1) есть ли бар на пляже?
2) какие напитки из алкоголя представлены?

13:41 19.07.17

1) Есть, как я уже писал, сидеть возле бара на пляже приятней всего, он в соснах, тенек, прохладно.
2) По алкоголю весь ассортимент не скажу, брал в основном пиво. Точно были: вино, виски, ром, текила, ликеры, разные коктейли, в том числе мохито (мохито, который мне сделали, был очень странный, с каким-то порошком, пить невозможно) В а ля карт давали Мартини. По-моему водка еще была. Вино, которое можно выиграть в дартс, лучше, чем дают в столовой, есть смыл выигрывать :)
С текилой беда, у них стопочек маленьких не хватает на всех, из-за этого могут не наливать.

17:59 25.07.17

Андрей подскажите пожалуйста в баре на пляже:
1) перекусить либо поесть можно, еда какая то имеется?
2) из алкогольных напитков только пиво или что ещё?
3) а детям что можно попить?

19:13 25.07.17

1) В 11.30 открывался ресторан возле пляжа, там был фастфуд. Бутеры, картошка фри, пицца, возможно что-то еще. У нас туда поесть только дети бегали, мы не ходили :) Ресторан, по-моему, то ли до 14, то ли до 16 работал.
2) Я возле пляжа брал только пиво, так как крепкие напитки не очень люблю, да еще в жару. Поэтому не подскажу.
Беру в Турции в основном пиво, так как вина у них мне совсем не нравятся, а коктейли раз на раз не попадают. Заказываешь тот же самый коктейль, а вкус отличается. У пива вкус не меняется :)
3) У детей стандартный набор: пепси, фанта, спрайт, плюс соки (ну как соки, мы их "Юппи" называли) и еще давали айран. Также стоял кофе-аппарат.

12:12 26.07.17

Спасибо Андрей за ответ, можно ещё один вопрос, тут много копий сломано о плохо работающие кондиционеры, вы в своём отзыве писали что даже работающий на "макс" режиме охлаждает очень плохо, если я правильно в комнате реальная жара, т.е. температура больше 25гр ?

16:08 26.07.17

При 25 я хотя бы простыней накрывался :) Возможно я сибиряк и мне комфортней в более прохладной обстановке, чем была в отеле. Но про дискомфорт пишут почти все.
Показательный случай, в предпоследний день мы вернулись с прогулки в 6.30! утра. В отеле, в лобби, я сразу почувствовал, что температура выше, чем на улице. При этом на улице, на табло (находится возле бассейна) показывало 27 градусов... :(

20:47 14.08.17

Здравствуйте, скажите пожалуйста шампанское в барах дают?

16:27 17.08.17

Шампанским не интересовался. Но у них вино то было не сильно охлажденным, что уж тогда говорить про шампанское. Пить теплым? :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (1)