АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.10.14
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 20
Читательский охват: 12056
Фото: 323

Серебряный статус

3 219
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

При выборе расположило название отеля - Veronica

Выбрали этот отель после знакомства с отзывами о трех звездах на Кипре и не пожалели. Большое спасибо за рекомендации! Летели авиакомпанией Россия из Новосибирска с ребенком до 2-х лет без оформления отдельного места, что не доставило серьезных проблем. Рейсы из Новосибирска только до Ларнаки, поэтому до Пафоса пришлось пропутешествовать еще более двух часов, проехав почти всю южную часть острова. Заселили нас быстро, анкету сразу заполнять не стали, а отправились на обед, успев как раз к его завершению к 14.30. Персонал очень доброжелательный и почти все русскоговорящие, но и с англоязычными особых проблем в общении не возникало. Часто в отзывах высказывают недовольство по поводу общения с сотрудниками отеля, но ведь мы приехали и уехали, а у них перед глазами проходят десятки, сотни туристов, невозможно быть всегда в хорошем приветливом настроении. Территория отеля достаточно большая, ухоженная, есть возможность немного прогуляться с ребенком вдоль бассейна и по дорожкам. Во все время пребывания было тихо, чинно, благородно, только один раз вечер был отмечен разухабистым исполнением Катюши и другим военно-патриотическим репертуаром.

Питание брали Full Board, т.е. полный пансион завтрак, обед и ужин, но без напитков, которые вполне заменялись крепко заваренным (по походному) чайком, при помощи кпиятильничка и эмалированной кружки (переходник можно купить на ресепшене или в любом магазине). Формы питания постояльцев определяли и количество присутствующих завтраки напоминали вавилонское столпотворение; обеды на небольшом пространстве перед бассейном посиделки немногочисленных пар в летних кафе; ужины вновь собирали почти всех жильцов и затягивались до их завершения в 21.30, с перенесением в бар. Кстати, персонал только два раза поинтересовался нашим номером во время обеда, проверив имеем ли мы на него право. О меню, здесь уже подробно писали, не за чем повторяться. Но на наш взгляд, завтраки вполне разнообразны, за 10 дней пребывания ни сколько не наскучили, обед по принципу рыба/котлеты/курица/гуляш вполне устраивал, ужин тоже был хорош, в особенности когда готовили и нарезали мясо говядину, свинину, хамон. По европейским стандартам инфант (ребенок до 2 лет невключительно) питается с родителями бесплатно, но мы все равно прибегали к взятому с собой или покупному детскому питанию (в подтверждении бронирования у инфанта стояло АО, т.е. без питания, пусть Вас это не смущает). Детей нашего возраста было достаточно много, мы садились всегда поодаль, чтобы не мешать окружающим. Кафе не посещали, так как старались скорее не переесть в отеле, да и цены, признаться в переводе на наши родные рубли выходили не маленькие.

Уборку в номере производили каждый день в дневное время, после обеда. Постельные принадлежности меняли раз в три дня и поменяли даже в день перед отъездом. Мебель в номере не новая, громоздкая, туалет с дверью открывающейся во внутрь, коридор довольно узкий, в нем же располагается немаленьких размеров шкаф. Зато вид с балкона был прекрасный на голубой бассейн, дорожку в пальмовом саду и средиземноморское небо. Wi-Fi ловил в номере (чтобы получить доступ необходимо попросить бумажку с паролем на ресепшене).

С погодой в мае повезло не очень, несколько дней выдались пасмурными, так что было не до купания. Вода холодноватая даже в жаркие дни, но приятно освежает, а для тех, кто купался летом в Байкале так и вообще покажется теплой. Муниципальный пляж в районе отеля Алоэ хорош чистый песок, пологий вход в море, было просторно и малолюдно. В магазине по дороге на пляж приобрели большой зонт за 13 евро и прекрасно под ним размещались. Остальные пляжи вдоль набережной у других отелей, увы, каменистые.

До всех достопримечательностей форт Пафоса, Археологический парк, византийскую базилику Хрисополитисса, пещеры Соломонии и даже до Царских могил можно от отеля добраться пешком мы проделали это с ребенком в коляске. Лучше, конечно, для таких прогулок выбрать нежаркий день. Особый квест выдался с частным Этнографическим музеем, путь к которому вел через узкие переулки и ответы местных жителей (наши бывшие закавказские соотечественники) о том, что они знать не знают, где такой музей расположен. Это оказалось довольно милая локация (см. фото) во главе с чинно курящей колоритной хозяйкой, наподобие Синей Гусеницы Льюиса Кэрола. Из экскурсий посетили зоопарк (покупали, в агентстве, напротив отеля) территория не очень большая, нам хватило времени обойти ее дважды, но все очень уютно, аккуратно, много зелени, дорожки, никаких запахов. Создается впечатление, что животным там достаточно комфортно живут своей жизнью (как например, семья львов или кенгуру), а не мечутся как узники за решеткой. Некоторые из них кролики, уточки с утятами, павлины ходят просто по территории.

Корал бэй (автобус 615 от Харбора) произвел очень хорошее впечатление своим простором, видом на море, чистым песком и бирюзовым небом, однако было прохладно и высокие волны. Классический райский уголок из телевизионной рекламы.

При перемещениях по городу немного напрягало левостороннее движение, и еще надо привыкнуть к местной манере вождения машины летят и тормозить начинают только после того как вы пойдете по пешеходному переходу. Очень долго не могли обнаружить Папантонио, но все-таки набрели супермаркет оказался вблизи от набережной в районе магазина с осликом, торгующим сладостями. В Папе действительно все дешевле, просторнее и прохладнее, чем в мини-супермаркетах на улицах. Здесь же можно приобрести и сладости в подарок и местные спиртные напитки вино Командария, бренди Five Kings, виноградную водку Зивания. Камандария в не экспортном, а родном кипрском и более дешевом варианте Nama, честно говоря, не впечатлила на вкус показался просто хорошим крепким портвейном, что подтвердилось обращением к истории этого напитка действительно матери всех портвейнов. Угощался и кипрским баночным пивом вполне на уровне, плюс забытое в нашем отчестве ощущение, когда его можно купить за монетку (1 евро), да еще и дают сдачу.

Через несколько дней освоили местный транспорт билет на автобус стоит 1, 5 евро (610 идет от гостиницы до порта (Харбор) автобусная станция, откуда отправляются другие маршруты). Билет на сутки 5 евро (выходит выгоднее, если кататься весь день), его можно приобрести прямо на входе у водителя, а потом вечером предложить по сходной цене нашим согражданам на остановке (и куда может нести людей в такую темень в одиннадцатом часу?) или просто отдать, если недоверчивые. Для пассажиров с детьми в колясках есть специальные места в середине автобуса, но если битком (а такое бывало часто), то коляску приходилось складывать, а ребенка держать на руках.

В одном из рекламных проспектов было написано, что киприоты обожают детей и без конфетки или воды вы не уйдете из магазина как-то этого не заметили, может и не уйдете, если заплатите. Кстати, не могу сказать и об особой доброжелательности со стороны местных продавцов и персонала достопримечательностей (туристическая Турция в этом отношении показалась более отзывчивой). Возможно в силу моего собственного мизантропического характера, а может быть потому, что островитяне уже привыкли и устали от постоянного нахождения 1 млн. туристов на 1 млн. жителей.

Несколько простых, но необходимых в любой культуре вежливых слов сделали общение приятным и более теплым: эфхаристО спасибо, паракалО пожалуйста, калимЭра здравствуйте, добрый день, калиспЭра добрый вечер, йАсас просто здравствуйте, андЫо до свидания.

На обратном пути (также как и при перелете на Кипр) зарегистрировались на сайте России на 6 ряд, но бортпроводники поступили еще мудрее согнали всех с дитями на первые ряды. Получился такой импровизированный детский сад и родителям хорошо располагаться на трех местах, и остальных пассажиров криками мы меньше беспокоили. Спасибо большое России за это мудрое решение!

В целом же, отдых в Веронике и на Пафосе можно оценить классической фразой: лето (вернее вторую половину мая) мы провели хорошо! Пальмы, песок, море, теплый воздух что еще надо сибиряку :)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Уютный приятный отель для семейного отдыха
Минусы отеля
лучшее - враг хорошего!
Добавлено 16.07.17 19:51 (8 056 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Totleben (7)