АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.04.15
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 6
Читательский охват: 3244
Фото: 54

Бронзовый статус

1 204
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Heaven Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхала Парой в
июле 2017
01.07.17 - 16.07.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Размеренный спокойный отдых 16+

Отдыхали с МЧ с 03 по 11 июля 2017 г. В отеле хороший ремонт, уютные комфортабельные комнаты, закрытая и открытая лоджии, еда выдается в течение суток на различных барах. Ультра олл инклюзив включает в себя также импортные спиртные напитки, что было вдвойне приятно. До пляжа 100 м. Пляж небольшой, но довольно вместительный. Есть оборудованная зона с зонтиками, есть свободная зона, где также стоят лежаки. Чаще там отдыхали те, кто не хотел смущать других своим топлес или кто хотел быстро загореть, т.к. от солнца там прятаться некуда.

Есть свой СПА. Сауна, турецкая баня, комната с солями - бесплатные, если обходишься без услуг персонала. Сотрудники предлагают комплексный хаммам и массажем и грязевой маской на лицо, и якобы делают большую скидку на все это, т.к. в самом прайс-листе - цены запредельные. Мы все же выбрали съездить в хаммам в Сиде.

Также при отеле есть свой тренажерный зал, хорошо укомплектованный, оборудование новое.

Есть свой бассейн с глубиной по всей территории 140 см. Идеальная глубина, считаю. Территория отеля чистая, бассейн и пляж тоже. Персонал отеля очень приветливый. Особенно хочется отметить работу обслуживающего персонала в основном ресторане. И никто не просит доп.денег за каждую услугу, как в Египте. Контингент людей - разный. И молодежь, и достаточно взрослые люди. Национальности довольно разные. Не скажу, что преобладают чисто русские. Нередко можно услышать немцев и другие народности. Есть безбарьерная среда для инвалидов.

Отдельно хочется остановиться на анимации. Первые два дня я ее вообще не видела. Анимация состоит из двух-трех человек. Это шеф - аниматор, его помощница и иногда ДиДжей. По вечерам иногда устраивают вечеринки, но не сами. Приглашают коллективы, танцовщиц, певиц (местных), делают выезды на ночные дискотеки в Сиде (25 км. от отеля), но когда мы хотели поехать на этот денс, он постоянно переносился на день вперед. Лишь в последние дни анимация стала немного шевелиться, днем у них дартс, водное поло и аквааэробика, вечером - приглашенные гости (если они есть). Причем аниматоры совсем не доставучие. Скажем так, если ты хочешь чем-то заняться, то тебе нужно самому искать аниматоров, причем в определенные часы, т.к. после обеда и до вечера их вообще нет в отеле. Один раз в неделю отель организовывает яхт-тур по реке Манавгат бесплатно для туристов отеля. Сравнивая с другими отелями, где я была, я бы поставила анимации твердые 2 или 3 балла. Но списываю все на то, что отель новый.

Персонал отеля не владеет иностранными языками, даже английским. В большинстве своем они знают только турецкий. Иногда с этим возникали сложности.

Не может не радовать система 16+ в отеле, а это значит, что никаких детей. Ничего не имею против, но отдыхать без них - очень спокойно.

Питание - для меня скудноватое. Нет, я не голодала. Но сравнивая с другими отелями, была удивлена небольшим разнообразием еды.

Покупая путевку в данный отель, у Вас также есть возможность один раз бесплатно поужинать в ресторане, где на выбор вы можете заказать одну из представленных кухонь: турецкая, итальянская, греческая и еще какая-то...Лучше заказывать заранее, т.к. все эти кухни распределены по дням. Н-р. пн - только итальянская, вт. - только турецкая и тд.

От отеля 25 км до города Сиде и 65 км до Анталии. Добираться можно проходящими мимо автобусами или попутками, но для этого нужно выйти на шоссе (300-400 м от отеля). Недалеко есть магазинчики, самый дешевый их них - с фиксированными, но очень низкими ценами - самый последний от отеля.

По экскурсиям. Скажу откровенно, мне скучно было просиживать дни в отеле, т.к. там нечем особо заняться, кроме как лежать, загорать и пить коктейли. Это радует лишь первые пару-тройку дней. Поэтому половину отдыха мы потратили на экскурсии.

во-1, это конечно же Памуккале. Если вы там еще не были - советую. Как говорят турки, это 8-ое Чудо Света, и это действительно так. Причем вымирающее. Тур на Памуккале советую брать только у тур.операторов. Да, он будет стоить порядком дороже, чем если бы вы купили его в уличном агенстве. НО, важно то, что тур.операторы выезжают на Памуккале глубокой ночью. Нас забирали с отеля в 2 часа ночи. Ехать до этого Чуда 4 часа на автобусе. Мы рано утром уже были там и до часу дня, даже раньше, успели все посмотреть и уехать, тогда как автобусы, отправленные уличными тур.агенствами только приезжали в это время, а это был разгар жары и толпы туристов. За эти несколько часов Вам предлагается посмотреть Памуккале, искупаться там, сделать фото, также бесплатно посетить бассейн Клеопатры (билеты входят в стоимость) и прогуляться по античным руинам, посмотреть греко-римский театр. Мы приехали в идеальное время - рано утром, когда туристов было совсем немного. Т.к. начиная с 10.30 - 11.00 сделать хорошее фото и искупаться становится проблематичным. А к 12 там неимоверная жара. Поэтому советую именно в это тур ехать с Тур.оператором.

Остальные экскурсии мы брали у уличных гидов. Это поездка в хаммам в Сиде, Яхт-тур в Аланию и рафтинг. Про них подробнее, если будет желание у кого-то, могу описать в комментарии.

Также один день мы выбрались прогуляться по Алании, т.к. там есть на что посмотреть, а также у причала стоит рынок, где можно хорошо сторговаться на одежду, обувь и ювелирку. Но будьте готовы, что разнообразия одежды и обуви вы там не найдете много.

В целом, отдых получился разнообразный. Мой МЧ отелем был очень доволен. Ну и я ничего плохого сказать не могу.

Притом что персонал очень спокойно и закрывая глаза на какие-то мелочи относится к туристам. Например, брать коктейли с собой в номер не запрещается, но когда мы с ними выходили из бара и поднимались в комнату, нас за это никто не ругал.

Если вы хотите спокойный и размеренный отдых, то этот отель для Вас. Если вы хотите веселый молодежный отдых, то лучше брать отель поблизости к городу или в самом городе. Или, как вариант, развлекать себя самим.

Каждый вечер в отеле есть своя дискотека, но там почти никогда никто не танцует. Приходят только за напитками.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
16+ круглосуточная подача еды хорошая ухоженная территория уютные и светлые комнаты чистый и ухоженный бассейн и пляж приветливый персонал
Минусы отеля
анимация проблемы с сух.пайком. нужно брать самим персонал почти не говорит на иностранных языках дальняя расположенность от города небольшое разнообразие еды
Добавлено 16.07.17 21:12 (6 011 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация