АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.06.14
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 7
Читательский охват: 13345
Фото: 2
Отзыв об отеле A Good Life Family Resort Water Planet (отель был переименован 01.08.22)
Отдыхал С семьей в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

4.2

3 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всё отлично, но есть но.....

Отдыхали в июне 2017 года. С женой и ребенком. Что могу сказать - все отзывы об отеле правда :) Отель отличный, но есть некоторые моменты, которые сильно огорчают.

Начну с негатива:

1. Расселение. У нас был ранний прилёт. В отель приехали в 7 утра и ждали до 13! Несмотря на то, что отель был наполовину пустой. Это "фирменная" фишка этого отеля. Мы были готовы к такому, но всё равно, не приятно после бессонной ночи ждать. В защиту - браслеты одели сразу, карточки для пляжных полотенец выдали по первой просьбе, несмотря на отсутствие номера.

2. Персонал... Это беда отеля. Нормально говорящих на русском или английском можно пересчитать по пальцам, как и тех, кто выполняет свою работу качественно. В основном понурый взгляд, апатия, пофигизм. Это не относится к аквапарку и пляжу. На пляже аниматор КРАСАВЕЦ! Вот с него всем нужно пример брать.

3. Вытекает из второго. Уборка. Пока не пнешь, шевелиться не будут. Если нужна уборка, обязательно включайте соответствующее сообщение на инфопанели. Из минусов всё, вроде немного, но осадочек остался.

Вообще минусы вытекают из одного, жлобства владельцев отеля. Экономия на всём - на персонале, принципиальность с номерами, пусть даже весь отель стоит пустой, но номера чуть высшей категории не дааааам! В Турции пятый раз, но такое встречаю впервые.

Теперь к плюсам, их значительно больше:

1. Расположение. В стороне от дороги, на горе. Шума нет, вид отличный. Есть куда сходить погулять. Если выйти из отеля, пройти шлагбаум и через метров 100 повернуть налево, то будет дорога на вершину горы/мыса. Там есть развалины древней крепостной стены, отличный вид, недостроенный отель, сосновый лес, растут оливы. Ползают черепахи. В ветреную погоду на мысе очень красиво, волны, буйство стихии. Если спуститься вниз, то попадешь на песчаный пляж, в соседнюю бухту. "Дикий" пляж там не большой, но можно расположиться и на отельных, разумеется не занимая шезлонгов. Отель расположен в начале поселка, 7 минут ходьбы, до дороги. переходим и направо, местный магазин BIM, аналог Магнита. Мороженное, сладости и т.д. по очень приятным ценам. Для сравнения, самое дешевое мороженное в отеле - 4,5 лиры, оно же в магазине 1 лира. А за 2,8 лиры в магазине отличное мороженное из козьего молока. Местная сладость в виде ваты в магазине 2,5 лиры, а если брать в том магазине, в который обязательно завезут по дороге в аэропорт (самый дешевый, скидки, лючщий магазин) 3,5 доллара. Если пройти дальше, то еще есть магазины, турагентство с очень хорошими ценами (рафтинг 15 долларов, у гида в отеле 35) ну и сам поселок. Смотреть особо нечего, но погулять интересно. Гранд Базар отстой. Китайские товары по российским ценам. Но есть фрукты, черешня и клубника по 2 доллара за килограмм.

2. Море. Для нас пирс являлся преимуществом, а не недостатком. Справа от пирса скалы, можно отлично поплавать с маской. Туда из Сиде даже начинающих дайверов привозят. Глубина до 10 метров, прилично рыбы, крабы есть, даже осьминога в норе нашел :) Море очень чистое, если конечно с лодок мусора не накидают те же дайверы. С пирса можно порыбачить. На пляже анимация стандартная - банан, парашют, катамаран.

3. Аквапарк. Может он и не сильно большой, но хороший. Несколько дней можно отлично провести там.

4. Питание. Голодными точно не останетесь, мясо, птица, рыба, овощи. Выбор всегда есть. С фруктами не очень - яблоки, арбузы, недозрелые сливы. Десертов много, но все мучно-сахарные. 1 раз в неделю Турецкая ночь. В аквапарке и на пляже снэк-бары, бургеры, наггетсы весьма вкусные, картошка фри отличная, Алкоголь местного производства - ракия, водка, джин, виски, бейлиз, мартини, пиво, вино. Качество так себе, но не отравишься. Делают коктейли. Везде автоматы в приличным кофе и газировками. В лобби варят очень вкусный кофе по-турецки.

Анимацию не пробовали, уматывались за день так, что в 10 засыпали.

Для информации - если нужна замена полотенец, обязательно бросайте на пол (об этом информация рядом с унитазом), если нужна смена постели, соответствующая табличка на постель (лежит рядом с телевизором).

Представителя Анекс-тура интересуют только экскурсии, когда была буча из-за расселения он скромно сидел в своём углу.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Плюсы отеля
аквапарк расположение море
Минусы отеля
персонал жлобство ожидание расселения
Добавлено 17.07.17 08:03 (4 191 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:37 17.07.17

Спасибо за отзыв, очень толковый.

16:51 18.07.17

Здравствуйте! Не могли бы вы прокоментировать ситуацию с номерами( все пишут много негативного) и какая нумерация на более верхних этажах.Заранее спасибо.

07:08 19.07.17

Ситуация с номерами проста - заселение только после 14. Если приедете рано, придется ждать. Почему - никто понять не может. Лично мое мнение - у них номера разбиты на много категорий, которые в прайсах имеют одинаковое обозначение, но разную цену. Вот за какую цену покупаешь, за такую и поселят. Т.е. если купить по акции,промо, спецпредложению, то это нужно понимать самую дешевую категорию номеров, а следовательно наиболее востребованную. Плюс жлобство, про которое я уже писал. У них же есть услуга - доплата за более высокую категорию, 10 долларов в сутки. Вот и пытаются заработать. Нумерация такова - по факту 3 этаж, это нулевой, лобби. Т.к. отель расположен в горе. поэтому, все номера, начинающиеся на 2 - это вид на бассейн. на 3 - это 3 этаж на бассейн и 1 этаж на стоянку. И так далее. Есть еще как-бы дополнительный корпус, ближе к аквапарку. Он нормально на земле стоит, все комнаты имеют вид в сторону моря, но разумеется первые этажи моря не видят :) Но зато отличный газон. Но мой взгляд это корпус наиболее удаче и тих. Мы жили на первом этаже, абсолютно не напрягало, но, нам повезло с соседями. В этом корпусе есть особенность - дверь в соседний номер. Похоже когда-то там планировались 2-комнатные номера. Из-за этого очень сильная слышимость соседей. Да и входные двери тоже чисто номинальные.

10:12 19.07.17

номера отличаются по площади
http://waterplanet.com.tr/DeluxeHotelOdalar.aspx
а вот как они распределяются и за сколько - это загадка. Подозреваю, что Анекс выкупает сразу блок номеров на весь сезон и скорее всего туристов Анекса селят только в эти номера, независимо от того, сколько и какие другие свободны.

06:51 20.07.17

Очень может быть.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Димитрий (5)