АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.07.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1991
Фото: 4
Отдыхала С семьей в
июле 2017
02.07.17 - 14.07.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чудесные китайские каникулы в Кактусе

Отель выбирали по пляжу, скажу сразу. Бухта Ялонг считается самой чистой и красивой - это правда. Но!! Есть недалеко от отеля Кактус пляж ( если идти направо), где местный караоке и китайцы столько шума нагоняют ( и мусор, ко всему прочему), что советую либо посещать пляж около отеля Universal ,либо уходить подальше направо до "диких" мест. Там есть зонты, лежаки, но СОВЕРШЕННО нет китайцев да и вообще людей крайне мало ( объясняется это тем,что нет огороженной зоны для купания, а китайцы никогда не полезут в воду в неположенном месте - чудище утащит :) )Там просто рай. Далее, по поводу отеля непосредственно - он устал. Территория прекрасная, столько возможностей, но, к примеру, в огромном спортивном зале ( к слову сказать, он находится около Spa -центра или вход со стороны детского бассейна) не работает система кондиционирования. А жаль, ведь там и тренажеры, и настольный теннис, и бильярд, и детская зона...Про этот цент вообще мало кто знает и никаких знаков указания на него нет. Мы с мужем занимались там по вечерам,а когда уже сил не было выносить эту жару без кондиционера, ныряли в бассейн и охлаждались. В бассейне принято купаться до самого закрытия ( в 22.00) и это чудесно!Только многолюдно, особенно по сравнению с дневными часами. Номера стандартные, вполне сносные и,даже, приятные. Еда специфическая ( но это ожидаемо, когда едешь в Китай). На 7-8 день нам еда в отельном ресторане порядком надоела и мы перешли на ресторанчики на площади еды ( около 15 минут от отеля неспешным шагом). Неплохо, но дороговато ( мы сравнивали с последней поездкой в Грецию, Крит - Китай дороже -это точно) и меню в основном на китайском. На английском не говорит никто нигде и никогда. И если они вдруг вас понимают, то сделают вид, что не понимают и им неприятна ваша какая-то непонятная речь. Так что, язык жестов вам в помощь. Мой совет - приобретайте сразу карту острова и показывайте на ней,куда вам нужно. На ней же отмечены ( рисунками, чтоб уж точно не перепутать) достопримечательности, рестораны и отели. Мы ездили везде самостоятельно и нас она выручала не раз. Туроператор у нас был Tez и это полный кошмар. Экскурсии постоянно отменяются, даже если за них заплатили ( деньги возвращают,а вот настроение уже не вернуть), Информацию не всегда достоверную дают ( в частности, не меняйте деньги у гидов- подойдите к стойке reception в отеле и курс уже будет значительно выгоднее).

Подводя итог, отель на четверку вполне тянет и я его рекомендую для отдыха. Минусы, конечно, есть, но лучше на них не обращать внимания, дабы не портить самим же себе отдых.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
пляж территория бассейн
Минусы отеля
не везде работают кондиционеры порой питание кажется однообразным
Добавлено 17.07.17 10:50 (2 590 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:56 26.07.17

Спасибо за Ваш позитивный настрой!!

03:49 29.07.17

Бухта Ялонг действительно очень живописна. Но береговая линия, то есть пляж общий для всех. Пляж убирают вручную уборщики,специальных машин для просеивания песка нет, поэтому чистота сомнительна. На фото выглядит конечно все очень красиво, но в действительности это не так. Китайцы за собой не убирают, это не принято. Все бросают там, где сидят. Отель находится на 2-ой линии, машинки до самого пляжа не довозят. Нужно много ходить пешком - туда и обратно. Нас в конце отдыха это очень напрягало.Территория отеля красивая, но лоском не пахнет. Бассейн для такого отеля маленький. И очень много сыпят хлорки. Начинает работать только с 9.00. С 22.00 и до 9.00 нельзя искупаться. Ограничение касается и доступ в море. Оно огорожено живой изгородью с колючей проволокой. Есть только два входа. Купаться ночью - запрещено. Пляж не освещается, как и прилегающая к нему территория.Это очень странно. Нигде такого не встречали.

13:50 15.08.17

Ирина, как машинка до пляжа не довозит? Нас довозила до ступенек, спустился и на пляже. А по поводу купания ночью, так это во многих странах запрещено в целях Вашей же безопасности. Все хищники в море активизируются именно ночью...

19:51 20.09.17

Мы в апреле-мае были,нас тоже до самого пляжа довозили до ступенек.Именно где мало народу и не огорожено море.Экономить стали,что ли?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация