АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.02.13
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 11946
Фото: 133
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный пляж

Недавно вернулись из Астериаса, пока все свежо в памяти, оставлю отзыв ))

Отдыхали с 25 июня по 12 июля.

Ехать из аэропорта минут 40. Привозят в отель первыми, забирают последними.

Приехали мы в отель в 23 часа, на ресепшн была русскоговорящая девушка, заселение произошло быстро. Номер у нас был семейный, на первом этаже ( в отеле он называется нулевой). В номере нас ждал перекус (в связи с поздним заездом) : бутерброды, кексы, печеньки и немного фруктов. Также одна бутылка воды (больше воду в номер не приносят). Но выйдя на балкон, мы увидели что номер выходит на дорогу, по которой все подвозят к ресторану. Ночь мы провели в этом номере, а на следующее утро пошли на ресепшн. Там была Людмила, про которую мы уже читали в отзывах, и она нам поменяла номер. В 12 часов мы заехали в новый номер.

Этот номер( 021) выходит в сторону отеля Дом, на детскую площадку Астериаса. Днем там тихо, вечером до 23 часов слышно анимацию Дома, потом иногда проезжают мотоциклы по дороге между отелями, ведущей на пляж. Но это редко. Мы спали с открытым балконом, в принципе не шумно. Номер приятный, в светлых тонах, но небольшой, особенно тесно в прихожей. Шкаф вместительный, вешалок достаточно. Кровать большая, матрас удобный. Для детей двухуровневая кровать, спальные места полноценные, даже взрослый может лечь)) Верхняя кровать с бортиком, который можно поднять и зафиксировать. Кстати, в нашем первом номере этот бортик фиксировался не очень, поэтому когда мы уставшие с дороги начали засыпать, он со страшным грохотом рухнул))

Есть холодильник, фен в ящике стола (он там приделан), телевизор плоский. Под телевизором есть розетка с адаптером, другие розетки в номере евро. В шкафу имеется гладильная доска, а утюг можно взять под депозит. Сейф платный, 2 евро в сутки. И он с ключом, который приходится везде таскать с собой. В ванной полотенец достаточно, есть мыло, гель, шампунь.

Душ снимается. На балконе есть сушилка.

Минус номера- это муравьи. Они бегали по ванной, в шкафу и в сейфе.

Карточку от номера дают только одну, поэтому кондиционер в свое отсутствие не включишь, гаджеты заряжать не оставишь. Мы даже купили адаптер к розетке, чтобы ночью заряжать по два одновременно))

Вай-фай ловит в номере хорошо, на пляже недалеко от отеля тоже.

Питание в отеле хорошее. Завтраки одинаковые, но всего хватает. Есть йогурты, каши овсяная и рисовая, яйца во всех видах, сыры, сосиски, хлопья, выпечка, фрукты. Ужины тематические ( греческая ночь, итальянская, французская, японская и т.д,) Мясных блюд достаточно много, а вот рыбы хотелось бы побольше. Хотя как-то были креветки, один раз осьминог. Для детей всегда есть рис и макароны без добавок, и при входе в ресторан повар режет мясо от запеченного окорока или индейки, поросенка и т.д. (то есть мясо без соусов) Суп только один вид. Мороженное есть в обед и на ужин. Фрукты- были вкусные арбузы и дыни, черешня. А вот персики и сливы часто были твердые, к тому же несколько раз видела как взрослые люди общупывали их руками в поисках более мягких. После этого брать их не хотелось.

Балл за питание снизила, так как один раз взяла леща в соусе и в нем была куча крупной чешуи.

Сервис: При заезде в номер пульт от телевизора не работал, мастер быстро пришел и заменил его.

Людмила на ресепшн всегда поможет, подскажет. Номер нам поменяла сразу.

В ресторане интересная система- когда приходишь нужно дождаться, когда тебя проводят до столика, самому сесть нельзя. Поэтому иногда бывает очередь на входе. Потом делаешь заказ напитков одному официанту, он только принимает заказы, а отдает их другому официанту. Бывает путаница, приносят не все, что заказывали, иногда нужно долго ждать. Но иногда все быстро. А тарелки убирают оперативно.

Народу в ресторане прилично (отелю пристроили 2 этажа, теперь их 6), иногда в обед не удавалось сесть в закрытой части ресторана с кондиционером.

Горничная убиралась без фанатизма, но нормально.

В отеле есть детская площадка, фото выложу. Детям есть где полазить, но вечером она не освещается. Еще не понравилось, что она находится рядом с дорогой к пляжу, и люди, не проживающие в отеле, заходят на нее.

Пляж- это самое главное! Очень красивый пляж Макрониссос, с белым песком, лазурной прозрачной водой, плавным заходом. Бесплатные лежаки у бассейна. В баре Левел можно арендовать лежаки на пляже ( по 7,5 евро за зонт и два лежака + бутылка воды). Если арендуешь не отельные лежаки на пляже (другой цвет зонтиков), то цена та же, но воду не дают. Есть еще беседки на двоих, они по 30 евро+ тарелка фруктов. Напротив беседок в море камни.

Пляжные полотенца можно менять в СПА с 9 до 19 часов.

Но пляж оказался очень многолюдным. Не представляю, что творится на Нисси бич, если Макрониссос называют малолюдным по сравнению с ним.

Через два дня мы углядели за водными видами спорта зонтики, и там оказался маленький пляжик. Ходили потом только туда. Там гораздо меньше людей, очень красиво и как-то уютно. На выходных народу прибавляется, конечно, но все равно меньше, чем на большой части пляжа. И за детьми смотреть проще, далеко не убегут)) Правда идти до него подальше, по жаре не очень приятно. Я засекала, идти 7 минут неспешным шагом. Там есть душ, а туалет около пляжа отеля Дом ( это рядом). Но очень отдаляешься от своего бесплатного бара у бассейна)) Нам это была не помеха, брали бутылочки воды с собой. Но кто любит часто брать что-то в баре, не набегаешься.

Вода кристально прозрачная, чистейшая, мы много плавали в масках, видели разных рыбок. Конечно, не Красное море, но есть что посмотреть. Видела что-то типа камбалы и рыбу-флейту несколько раз. Дети находили морских звезд, ловили сачком крабов и креветок среди камней.

В общем, в моем рейтинге этот пляж занимает первое место))

Рядом с отелем:

Недалеко от отеля есть небольшая роща, где растут оливки, инжир, мандарины, гранаты и виноград. Приятно было там побродить.

По пути от пляжа к отелю Дом есть раскопки древних могил. Кто интересуется историей, можно посмотреть.

Если стоять лицом к морю, налево от пляжа идет небольшой променад вдоль моря. Дорожка выложена плитками, есть самейки. По нему можно дойти до пляжа Ланда.

В отеле есть магазин с предметами первой необходимости, но лучше дойти вечером до супермаркета подальше, там все дешевле. Причем, если идти от отеля, в правом магазине дешевле, чем в левом)) Там же рядом и автобусная остановка.

У кого не все включено, можно обедать в кафе русской кухни около пляжа. А недалеко от магазинчиков есть пара кафешек.

Такси до Айя-Напы 10 евро. Но такси там вместительные, на 7 человек, можно с кем-нибудь скооперироваться и получится цена почти как в автобусе. Автобус 1,5 евро.

Когда уезжали домой, у нас был ранний выезд в 5 утра. Ланч-бокс не дают, но можно пойти на ранний завтрак- кофе, чай, кексы,

сыр, колбаса, помидоры, огурцы. Все равно в такую рань есть не особо хочется))

Подводя итог, отель нормальная 4ка. Минусы есть, но они незначительные и отдых не испортят. А вот пляж такой еще поискать)) Уже очень по нему скучаем и уезжать не хотелось.

Фото туриста отеля

Пляж

На первом плане более уединенная часть пляжа, сзади большая часть Макрониссоса и Астериас

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

В 12 часов на большом пляже, а в выходные еще больше людей

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

вход на раскопки

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

дорога к пляжу

Фото туриста отеля

Пляж

вечером

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

кафе рядом с пляжем

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид из номера 021

Фото туриста отеля

Территория отеля

детская площадка

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Показать еще
Плюсы отеля
близость к шикарному пляжу приличное питание комфортные номера
Минусы отеля
официанты не всегда быстро приносят напитки муравьи в номере одна карточка на номер
Добавлено 17.07.17 14:00 (7 047 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:24 18.07.17

В 2014 году никаких муравьёв в номерах и в отеле не было.

08:30 18.07.17

Может, до нас туристы в сейфе шоколадки хранили)) Потому что основное место их дислокации было там.

13:46 20.07.17

Я не удивляюсь ничему,потому что некоторые люди могли выносить еду в номера.А кушать надо в ресторане.

12:16 09.08.17

Добрый день! Подскажите, получается каждый день за лежаки и зонтик платить 7,5 евро??Спасибо!

14:01 09.08.17

Здравствуйте!
Да, зонт стоит 2,5 евро, один лежак тоже 2,5 евро за день. Дают чек, с ним можно приходить в течение дня.
Можно брать сколько нужно зонтов и лежаков. Мы, например, брали три лежака и зонт, одна девушка брала один лежак и зонт.
Но это было на отдаленной части пляжа. В баре Левел, где продают ближайшие к отелю лежаки, написано 7,5 евро за два лежака и зонт, то есть там можно взять только такой набор, похоже.

14:04 09.08.17

А около бассейна лежаки бесплатные. От бассейна до моря недалеко, можно и там загорать.

16:11 09.08.17

Спасибо за ответ!

10:24 10.10.17

Здравствуйте, Катерина, подскажите пожалуйста стоимость Вашего тура, если не трудно. Планируем Кипр на след год, хочу сориентироваться по ценам, и выгодно ли будет взять раннее бронирование. Спасибо!

Читать полностью на TopHotels

12:50 10.10.17

Здравствуйте, Юлия!
Наверное, некорректно будет сравнивать цены, т.к. они зависят очень сильно от города вылета, количества туристов и времени отдыха.
Лучше посмотреть, например, у Библиоглобуса конкретно на ваши даты и т.д.
А по поводу раннего бронирования, если понравился определенный отель, лучше забронировать его заранее, потому что потом мест в нем может и не быть. Мы брали по раннему бронированию, в феврале, по-моему. В марте-апреле цена поднялась на него, а в мае на конец июня уже не было мест. Но нам нужен был семейный номер на четверых, их в отеле не так много. А стандартные номера вроде бы еще предлагали.

15:41 11.10.17

Екатерина, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая погода была в в конце июня? Очень жарко?
И еще вопрос: там пляжные зонтики продаются?

Спасибо.

16:56 11.10.17

Здравствуйте, Елена!
Погода была достаточно комфортная. В обед, конечно, жарковато. Но вечером был ветерок приятный, освежающий. Спали с открытым балконом, нежарко ночью было.
Пляжные зонтики и всякая другая пляжная атрибутика продавались в кафе около пляжа.

13:55 15.10.17

Спасибо большое за ответ!

14:06 15.10.17

Приятного вам отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (11)