АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.08.16
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 17
Читательский охват: 6696
Фото: 17
Отзыв об отеле Atlantica Callisto, MarisMare Apartments (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2017
01.07.17 - 17.07.17
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все как то средне, без изюминки и намека на4*

1Отель: Приехали вечером часа в 23. Заселили сразу. Номер показался неплохой. Комната- спальня и кухня-гостинная со спальным местом раскладным диваном (который впоследствии оказался неудобным с продавленными пружинами, спать можно одному и как в гамаке). Адапторы для розеток на рецепшн не выдают их нет. Купили рядом в приотельном маназине за 2,5€. Большой минус в номере нет питьевой воды. Вообще отель очень простой без изысков и намеков на роскошь. Номера убирают посредственно, замена ветхих полотенец, перестилка кроватей, протирка пола и все. Упавший под стол пакетик так и пролежал под ним неделю пока сами не выкинули. В номере как писалось выше все есть, даже утюг, но почему то пришлось идти на рецепшн за феном.

2Питение all : Утром на завтраке кухня показалась обычной. Несколько видов омлет-яичница глазунья-болтунья, Яйца вареные, Блинчики и т.д. но со временем поняли что кухня однообразная и невкусная вообще. Не рекомендую брать олинклюзив. При наличии укомплектованой кухни в номере. Готовится каждый день практически одно и то же. Приелось все быстро. Проблемы с посолом блюд. Каша овсяная на завтраке невкусная, хорошо что взяли с собой наши быстрорастворимые и готовили детям прямо там. Так же любые каши, coки и прикорм можно купить в аптеке неподалеку на главной улице. В магазинчике при отеле есть детские пюре видов 7 фирмы bebyvita. Далее про ресторан. Я не любитель мясных блюд на жаре, поэтому брала рыбные. Рыба всегда одна и та же : порезаное белое филе непонтятно кого под разными соусами. Исключение- Пару раз были кольца кальмара в почти паниновке и краб "а ля котлета по киевски". Все! больше повар не изощрялся! Несколько раз видела как недовольные постояльцы разговаривали с ним о невозможности употреблять приготовленное. Выпечка ( хлеб)лежит по 3-4дня одна и та же. Круассаны могли бы на завтрак и свежие печь, все таки ресторан при 4*. Тарелки почти все с отбитыми краями или не чистые. Это не придирка. Сама лично пару раз отдавала тарелки испачканые остатками завтрака в обед и ужин. На террасе ресторана всегда бегают муравьи и летают по столам наглые воробьи- неприятное дополнение к приему пищи.

3 Анимация : дочке (6 лет) нравилась, особенно вечернее минидиско. Ведущий парень выкладывается конечно по полной. Харизматичный и веселый. Все аниматоры говорят на русском, это жирный плюсик!

4.Расположение отеля : Как выяснилось , после того как прокатились на кораблике вдоль всего побережья, это самый главный плюс отеля. Берег очень каменистый и оборудованых пляжей не так много. У Каллисто он рядом . Между бассейном и пляжем есть зеленая зона с шезлонгами отеля, которые нужно занимать очень рано, либо вы идете на песчаный муниципальный пляж с платными зонтами и шезлонгами. Мы обычно сидели на песочке на первой береговой линии со своим зонтиком крвриками т.к. детям интересно возиться у моря . Есть прокат гидроциклов, катамаранов и различные водные развлечения. Море в первой половине дня как правило чище , к вечеру к берегу прибивает всякий мусор и водоросли. Поэтому можно пройти немного вправо за пригорок и там есть вторая бухта, она почище, но народу там побольше. Так же есть платные лежаки и зонты, кстати новее и чище чем на нашем пляже и есть возможность постелить свои коврики прямо у воды. Все пляжные принадлежности продаются в магазине при отеле либо на ближайшей улице с магазинчиками на пару евро дешевле.

Вдоль всей улочки есть пешеходная зона и зона для велосипедов. Аренда электро велика 10 € за час -забавная штука. На этой же улочке вы можете найти ресторанчик для обеда и ужина на любой вкус и кошелек. Поблизости в пешей доступности ВЛЕВО акваппрк и ВПРАВО парк атракционов.

Про наших соотечественников особо много писать не буду их % 80 в отеле. Просто напишу одно :" ЛЮДИ, ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ ВСЕ ВРЕМЯ УБИРАЮТ, А ТАМ ГДЕ НЕ МУСОРЯТ" Оочень неприятно когда твои дети играют и находят окурки закопаные в песке. Каждые 3 метра стоят урны, снимите корону и дойдите до нее.

Еще один ОЧЕНЬ неприятный момент: в нашем и других близлежащих отелях АйаНапы присутствует ЭНТЕРОвирус Коксаки. Это нам сообщил местный педиатор. Вирус неприятен тем что вызывает сильную сыпь, кторая очень чешется и t 38+ у маленьких деток. Наши оба ребенка заразились. Старшая (6лет) на 4 дня, младшая (1.5 года) на неделю до самого вылета домой. Видели еще несколько детишек с сыпью в отеле. Будьте осторожны! После того как заболели начали анализиповать где могли заразиться. Помимо личных контактов в детском клубе, обратила внимание, что в ресторане столы между приемами пищи разных гостей во время обеда и ужина не протирают, убирают посуду и приносят новую. Стульчики детские протирала сама каждый раз антисепт.салфетками. однажды во время ужина у кого то упал арбуз прямо на проходе, естественно его размазали прохожие, но так никто и не убрал. Полы всегда грязные . Адмиристраторы как коршуны следят , чтобы никто не унес пищу из ресторана с собой а не занимаются своими обязанностями. Видимо особенно отельеры не переживают за свою репутацию т.к все равно народ едет сюда ради привлекательного места.

Вывод: скорее всего сюда больше не приедем и советовать отель не будем. На кипре есть что посмотреть. Но островом как то не "заболели". Всем приятного отдыха! Берегите себя!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
расположение отеля
Минусы отеля
плохая уборка несвежая выпечка невкусное питание высокая цена при всех минусах
Добавлено 17.07.17 15:37 (5 295 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:04 19.07.17

Спасибо за отзыв, растроило про вирус((( но как я читала, что сейчас он очень распространён на Кипре(((
Здоровья Вашим деткам))
Но хоть детей будет чем накормить?
Подумываю уже взять каши с собой)))

22:05 19.07.17

Ещё хотела спросить в каких номерах жили Вы?

23:54 19.07.17

Да уж... теперь страшно с ребёнком туда ехать((

10:07 20.07.17

Светлана, ждём Ваших комментариев

10:34 20.07.17

Светлана. Кащки с собой взять можно. Тем более что рнбеное к ним привык и места они занимают немного в чемодане. Еще мы брали мясные пюре Тема и добавляли к местным гарнирам. Картошке и т.д. правда обращайте внимание : повар любит делать спайси гарниры либо добавляет к ним тмин

10:38 20.07.17

Мы жили в корпусе 47 и 95 при выезде по продлению номера. Оба корпуса находятся вглубине и нет сильной слышимости от бассейнов и ресторана. Обратила внимание что у самого бассейна с нашей стороны номера были четные. Тут вопрос везения

10:40 20.07.17

Какой больше понравился 47 или 95?

10:42 20.07.17

Светлана, тут вопрос иммунитета ну и везения конечно. У некоторых прошло быстро и сыпь была незаметной. Мы везде ходили со спиртовым гелем и постоянно протирали ручки, но и это не помогло.

10:45 20.07.17

95 потому что был на первом этаже )))) мы с коляской

10:46 20.07.17

Были муравьи?

10:58 20.07.17

Да были. Сначала Налетели на печенье детское которое с собой привезли. Потом попадались периодически

11:41 20.07.17

Вы сами вызывали педиатра и что он Вам прописал, чем мазали ?

12:51 20.07.17

Мы вызывали через страховую в россии. Приехал врач прямо в номер. Осмотрел. Прописал антигистамин, и крема для подсушки и лечения сыпи. При повышении t жаропониэающее было с собой. Вообще очень выручала аптека неподалеку. Там фармацевты разговаривают по русски и даже привезли под заказ питание гипоаллергенное то которре мы в россии используем

13:23 20.07.17

Мы выщывали через страховую компанию в спб. Приехал врач мин через 30 прямо в номер. Осмотрел. Назначил антигистамин местный и 2 крема сушащий и регенерирующий. При повышении t жаропонижающее кот.у нас с стбой было. Арема мастные не все помогли. Сушили "нашим " Судокремом. Кстати он продавался в магазине при отеле.

13:26 20.07.17

Что за страховая?

16:36 21.07.17

Если не удалят как рекламу: страховая Тинькофф страхование. Второй раз во втором путешествии нас выручают. Страховая вск навязанная в прошлом году при покупке тура даже не отзвонилась после принятия заявки.

18:18 21.07.17

Вы сами дополнительно страховались?

18:48 21.07.17

Да докупали страховку сами.

23:28 31.07.17

47 ближе к морю и бассейнам, 95 далеко, там может быть тихо, не слышно всего шума, но Вы рассчитывайте на то, что там нет такой анимации , как в Турции, только музыка у бассейна. У нас был 44 корпус прямо у бассейна, при закрытых окнах, ребенок спал без проблем

18:23 06.08.17

Елизавета, мы там были год назад, в сентябре 2016. И, та-дам, у моего ребенка тоже был энтеровирус. С температурой, поносом и сыпью.

18:29 06.08.17

Мария, думаю врядли отель закрывался на карантин и вычищался. Вирус живет там , он живуч и стоек к низким(на кипре это +10° зимой) и высоким (+45°) температурам.

20:23 10.08.17

Я была там с 3 детьми они там ничем не заразились... А насчет вирусов - они есть везде, особенно в жарких странах....

10:21 11.08.17

Спасибо за ответ) Мы недавно вернулись из поездки (были там 16 дней с ребёнком 6лет) и ни чем не заразились, все было отлично ! Ребёнок купался в море и в басссейне. Отдыхом в этом отеле довольны .

23:07 31.08.17

Прекрасная новость! За вас можно только порадоваться

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elizaveta (5)