АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.09.15
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 17
Читательский охват: 2738
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
июле 2017
01.07.17 - 17.07.17
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Качество за соответствующие деньги

Если с самого начала, то вылет из Петербурга. Туроператор Fit Holidays, авиакомпания - Россия. Вылет был вечерний, рейс задержали почти на 5 часов, денек пропал эх. Заселялись в 5 утра.

На заселении решили поддержать традицию и положили в паспорт 5 евро и 2 ночному разводяшему, есть там такой. И дали действительно удобный номер на первом этаже, это удобство мы потом оценили, так как получили быстрое перемещение к еде, бассейну и на выход. Донесли вещи, принесли кофе с вкусняшками. Ещё дали по булке-сэндвичу, соки, печеньку какую-то ребенку. Короче, встретили хорошо. И мы пошли сразу на море, а потом уже на завтрак.

Для тех, кто переживает насчет насекомых: Муравьев никаких в номерах нет. Мухи летают во время еды, так как столы и на улице, и в открытом помещении. Паучок мелкий пробегал один раз. Один раз по коридору (он считай на улице) ящерка на радость детям бегала. Пара котиков ходит. Подкармливали их чуть-чуть колбаской. У ресепшена собачка иногда лежала. Попугаи в большой клетке сидят, можно полюбоваться. С живностью все))

Про номера. Писали: чистенько, но бедненько но это относительно. Ванная страшненькая, конечно. Много швов на герметике. У нас пару раз даже какие-то капли с потолка капали. Смесители подтекают. Написано, чтобы бумагу в унитазы не бросали. При этом в ванной стоит маленькое ведерко, из которого мусор вытряхивают, оставляя старый пакетик. Понятно стало после размазанных по нему следов растишки))). В разных номерах в разной степени что-нибудь да не то. Ремонт не помешал бы. Все старенькое. Туалет у бассейна - это самое модерновое место, как бы это смешно не звучало. Убираются ежедневно. Оставишь монеток, лебедей накрутят и водички побольше поставят в холодильник, не оставишь, бросят тяжёлое в одеялко на одежду. Полотенца периодически меняют (или если оставляешь мелочь)), белье за неделю ни разу не меняли. Кондиционер иногда живёт своей жизнью. Выставляет температуру, ночью сам снижает ее. Включается поднесением пульта почти впритык. Электричество в номере работает только со вставленным ключом в держатель, в том числе и холодильник. Посмотрели, как делают некоторые живущие на первом этаже люди и тоже так стали делать: оставлять ключ, и если недалеко, то тот, у кого ноги длинные, через перилки балкона перемахивает и открывает дверь. В номере есть шкаф-купе, достаточно места с полками и для вешалок. Маленький холодильник. Пара тумбочек. Полка вдоль стены. Расположиться есть где. На балконе стулья и столик, сушилка.

Интернет в гостинице - это полная пропасть. Включается внезапно несколько раз в день. Один раз за неделю удалось пол минутки по Скайпу поговорить. Есть услуга: 1 час проводного интернета за доллар на ресепшене. Но и там сотрудники говорят, что работает также плохо. Мы любим регистрироваться на рейс заранее, думали, тут не получится, но как-то момент смогли поймать.

Говорили, что в этом году в гостиницу впервые приезжают русские. Было немного немцев, были и турки, и бриты, мараканцы какие-то, иранцы, наверно, американская девочка с немецким дедушкой. Большинство теперь русские. Персонал общается и на русском, и на английском, и на немецком, и на пальцах. Все вопросы можно решить. Сотрудники отзывчивые, по мне так это крайне спокойные и пассивные турки. Все вежливые, тихие, никому не докучают, ничего не ждут. Все ребятки очень приятные. Сама организация отеля настраивает на то, что вы всех постояльцев увидите, познакомитесь, пообщаетесь.

Еда. Правда очень вкусная и разнообразная. Помимо стандартного турецкого набора много спокойной еды, которую можно дать детям. Курочка тушёная, и разнообразные овощи тушеные без перца, и говядину практически всегда давали, мяса было много, мягонькое все. Картофель в каком-нибудь виде был. Пюре (скорее всего порошковое), либо фри, либо айдахо. Рис всегда. Макарошки иногда. С этим хорошо, но расписание не даёт свободы перемещения. Завтрак 8-10. Потом обед 12.30-14. Потом только ужин с 19.30 до 21. Полдник в 16 это несколько видов восточных сладостей. Если обед состоялся в 13, то потом 6, 5 часов без еды, а если пропустил обед, то все. Это удивило конечно. С детьми с таким графиком сложно. Да и самим тоже. После 18 голодные люди уже начинали занимать столики получше и пить (есть) пиво. В 19.30 все толпой выстраивались в очередь с голодными глазами. Налопались, считай, уже на ночь. Это нужно иметь в виду.

У главного корпуса есть маленький бассейн-лягушатник и еще один для взрослых не глубокий. Детям нравилось. В лягушатнике с маленькой горки покататься, потом в большом поплавать. Море рядом с проходом через закоулочек через мусорные бочки. До 20.00 можно выйти в боковую калитку через фотографа и направо. Но берег узкий и все заставлено лежаками. Даже если взять лежак за три доллара, поковыряться в песке детям негде. Расписание развозки на пляж: 9.45 и 10.45 туда и 14.30 и 15.30 обратно. Ехать минут 10. Маленький микроавтобус. Везут только в один конец. Вроде за обратную дорогу, если сразу обратно, денег просят. Идти прилично через развалины минут 20. Через раскаленные камни тяжело. При этом на пляже ближе к отелю за мысом нет волн. А вот на гостиничном перед мысом волны есть, и вода взмученная и грязноватая у берега. Лежаки почти в воде впритык друг другу. Ходить негде. Играть негде. Все в песочке и грязи. С утра мокрые. Все сами отряхивают. Душ, переодевалки, туалеты есть. Нашли место у гостиницы по набережной 10 мин. идти если кусок пляжа, который готовили под место для аренды катеров, и там было свободное место с песочком, там все местные тусуются, дети замки строили. Можно взять лежак и зонтик тут же рядом. Туда и ходили.

В гостинице есть фотограф, который сидит под лестницей у бассейна. Стендик там у него с примерами фотографий. Фотошопом и коллажиками владеет. Камера Nikon с нормальной вспышкой. Всех агитирует сниматься на закате. Во время гала-ужина ходил фоткал всех, потом показывал фотки. Можно было себе скинуть и распечатать. Печать хорошая . 15x21. Если понравится, можно купить. Торг очень уместен.

Торговые лавки есть по дороге на пляж, на соседних улочках, на пляже. Большой рынок у развалин храма Аполлона. Но перед тем, как туда идти, нужно изучить цены на ближайших улицах. Например, детская футболка 5 евро -20 лир, а на большом рынке начинают просить 15 евро. И не каждый соглашается, что цена ей 20 лир. Собственно нечего там делать, все тоже самое есть ближе. Везде одно и тоже. Как рассказывал гид, Сиде ориентирован всегда был на европейцев, так что все цены в евро. Доллары тоже возьмут, но надо прикидывать, за какую вещь в какой валюте будет выгодно отдать. Цены округляются. Платили тремя разными валютами. Обменник есть недалеко на углу. Перед гостиницей пустырь. Через пустырь вперёд и по улочке налево.

Недалеко от гостиницы через пустырь вперед и справа есть магазинчик аля минимаркет. Принимает любую валюту. Мороженка, снеки, айран, йогурты, зубные щетки. Что-то дешевле, чем в Migros-jet (который есть недалеко), что-то чуть дороже.. Есть и лукум в заводских коробках, который везде один и тот же 1 евро или 1 доллар. У него где-то 5 лир. Но стоит в холодном помещении, а не на солнце весь день, если кому интересно. В аэропорту 10 евро такой стоит. Сигареты Мальборо чуть дешевле, чем в ларьке на пляже (муж сравнивал). В ближайший Migros-jet- идти от гостиницы через пустырю и налево. Поднимаемся на крутую горку и там банкомат сбербанка, в этом же здании Migros. Улица перпендикулярная пляжу рыночная. Оттуда с горки от левее через улицу виднеетcя здание, где Waikiki, Макдональдс, магазин Турецкий хлопок. А на другой сторону улицы слева и вперёд немного есть недорогой супермаркет A 101.

Если пойти из гостиницы через пустырь, вперёд до перекрестка и налево мимо обменника на горку, упретесь в развязку, где посередине парк с пальмами и летучими мышками. Направо все достопримечательности. Греческий амфитеатр, и т.д.. Если идти в сторону гостиничного пляжа (куда везут) через тот большой рынок, придёте к храму Аполлона. Рядом с Амфитеатром есть Археологический музей. Вход 10 лир (только в лирах), дети бесплатно. Два небольших зала: черепочки, статуи, монеты. Главное, скамеечки и кондиционеры. Можно посидеть в жару)). И небольшая территория на улице. Гулять в Сиде особо негде, набережная - это узкая дорожка с чередой кафе и гостиниц. Все толпой гуляют по дороге через развалины.

Раз в неделю в гостинице развлекушки (при нас было в среду). Убрали лежаки, вынесли столы и расставили вокруг бассейна. Танец живота, фокусы-покусы. Немножко плясок. Тортик, фейерверк и салютик. Шаверма на улице. Чествование постоянных клиентов.

В общем, жить можно. Но мы бы сюда больше сюда не поехали. Все таки мы любители больше отдыха городского типа и другого пляжа. Просто второй раз в Сиде больше не хочется.

Плюсы отеля
соотношение цена-качество
Минусы отеля
график питания пляж
Добавлено 17.07.17 16:00 (8 730 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:37 25.07.17

Здравствуйте! А сколько лет ребёнку? Вы не столкнулись с вирусом коксаки??? Сейчас читаю что в Турции "типа" эпидемия, а нам в субботу лететь с малышом 1,10 (((((

21:09 25.07.17

Наталья, нашему 7 лет. При нас никто ничем не болел. Дети были и достаточно маленькие. Одна мама с девочкой где-то трёх лет там уже несколько месяцев жила, похоже у них все хорошо было.

13:51 24.05.18

Добрый день. Подскажите каши по утрам дают? А то я с ребёнком 1,5 года еду.

13:56 24.05.18

Каша может и была пару раз. Но это, в принципе, не типичное для турецких гостиниц блюдо, как и суп в нашем понимании))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация