АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.07.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 3641
Фото: 43

Бронзовый статус

2 704
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2017
22.06.17 - 03.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых

Турция-2017

Отдыхали с 22 июля по 3 июля 2017 года.

Отдыхаем в Турции не в первый раз, ранее были в отелях с собственной территорией, но в небольших поселках. В предыдущий раз выбор пал на городской отель в Алании - в основном из-за пляжа Клеопатры. Понравилось, поэтому поехали в Аланию и в этом году.

Отель Artemis Princess 4* (район Обагёль Алании).

Начну с самого начала: перелет был авиакомпанией OnurAir, это турецкий лоукостер. Самолет Airbus 321, не новый, но

в салоне чисто и всё работает. Пилоты и бортпроводники - турки, соответственно разговаривают на турецком и английском. Общались на смеси языка жестов и английского))) в принципе, без проблем. В полете покормили сэндвичем с чаем, ну это лоукостер, на большее не расчитывали. Прилетели в терминал AYT-1, паспортный контроль прошли минут за 10, а вот багаж ждали около получаса - одни и те же чемоданы катались по кругу, видимо наши попутчики были менее удачливы при прохождении границы. В зале прилета в магазинах "типа" DutyFree нет простой воды, только алкоголь, пить уже хотелось.

После получения багажа всё было, как обычно, вышли из аэропорта и нашли свою стойку Sunmar Travel, где нам назвали номер нашего автобуса. А вот необычным было то, что автобусом оказался небольшой мерседес, в котором, кроме нашей семьи, ехала только еще одна - практически, вип-трансфер получился, без лишних остановок в пути.

Дорога до Алании заняла около 2 часов, проезжая Манавгат заметили масштабные работы по возведению путепровода для автомобилей, в следующем году его уже запустят, избавившись таким образом от светофоров для транзитного транспорта.

В отель Artemis Princess прибыли около 8 часов утра - из Челябинска очень удобные ночные рейсы, не теряется день отдыха. Нас встретил русскоговорящий местный гид (их там несколько, из СНГ). Помог объясниться с сотрудником на ресепшене - нам надели браслеты и отправили завтракать. Ресторан находится на верхнем этаже отеля, откуда открываются потрясающие виды на горы, море и город, очень понравилось.

Про еду:

Бар у бассейна работает с 10-30 до 23-30. Из напитков по системе оллинклюзив есть пиво Tuborg Gold, водка, раки (турецкая водка), джин, разная газировка. Мороженое нужно покупать, но цены невысокие, как в Мигросе или Карфуре. Бар в ресторане работает на обеде и ужине, есть пиво, красное и белое вино, газировка.

Питание довольно разнообразное, есть вкусняшки на гриле, рыба, курица, индейка. Большой выбор гарниров, салатов, зелени, овощей. На десерт всегда несколько видов пироженок, тортиков, фруктов.

Заселили нас около 11 часов, мы переоделись и сразу пошли на море. Пешком до пляжа, не торопясь, идти минуты 3 - там 200 метров всего. Чтобы попасть на пляж, надо перейти бульвар Ахмета Токуша, утром это сделать можно легко, но вечером рекомендую воспользоваться подземным переходом отеля Emir Beach, это налево (если идти к морю) около 80 метров.

Пляж песочный, вход удобный. Метрах в 20 есть гранитные(?) выходы с разломами, там плавают интересные рыбки.

Сильно рекомендую съездить на пляж Клеопатры - чудесное место для отдыха. Рядом пещера Дамлаташ, красная башня. Проезд на автобусе №1 и №101, стоит 2,5 лиры (менее 45 рублей). С пляжа Клеопатры ходит автобус №4 до крепости на горе. Оттуда открывается потрясающий панорамный вид на Аланию.

Экскурсии:

Посетить пещеру Дамлаташ, красную башню и крепость - обязательно. Это можно сделать самостоятельно, билеты доступны и нет ограничения по времени, как с организованной группой.

В этот раз также попробовали на джип-сафари. Нас провезли по обоим берегам водохранилища реки Дим. Посетили небольшую мечеть, откуда открылся красивейший вид на водохранилище и плотину; пещеру Дим Магарасы, которая раз в 5 больше пещеры Дамлаташ; накормили обедом в пикник-комплексе - там можно искупаться в бассейне или реке, покататься с водных горок, поймать форель. Вообще, от этой экскурсии остались яркие впечатления - экстремальные спуски и подъемы на лендровере, красивейшие пейзажи, интересные люди - рекомендую.

Съездили на рафтинг на реку Манавгат. Впечатления смешанные. Сам сплав на лодке - выше всяких похвал, но на дорогу туда-обратно потратили около 7 часов, утомительно. Если соберетесь, рекомендую взять с собой подходящую закрытую обувь, которую можно мочить. Если такой не окажется, на месте можно купить специальные тапки за 8 долларов.

Про Камала:

Через дорогу от отеля есть офис Korkmaz Group. Там работает Камал - мировой мужик. Экскурсии покупали у него - по цене перебивал всех, да еще и скидку делал. Подсказал, что выгоднее всего поменять доллары на лиры, сходив в Мигрос. Там можно расплатиться американской валютой, получив сдачу в лирах. Курс при этом официальный, центробанка Турции - процентов на 10 выше, чем в обменниках. Брали у Камала велосипеды, если купить у него экскурсию, то дает бесплатно покататься час-два. В общем, не стесняйтесь, заходите к нему в офис перед общением с гидом туроператора в отеле, съэкономите на экскурсиях вполовину. Пользуясь случаем: "Камал, привет из солнечного Челябинска! Обещал отзыв - получай!".

Про Вайкики (магазин одежды LCWaikiki):

Добираться на автобусах №1 и №101, ориентир - вторая остановка после площади Ататюрка (на этой площади стоит отель Kleopatra Ink, его видно из автобуса по курсу). В магазине есть хороший выбор детской, мужской и женской одежды. Качество на высоте и цены приятные. Для сравнения, в Челябиснких магазинах Вайкики ценник на те же вещи в 3-4 раза выше. Магазин работает в системе TaxFree - в аэропорте при вылете можно вернуть НДС, около 10% от стоимости. Для этого не забудьте взять специальный чек при оплате покупки.

Резюме:

Отдых в городском отеле для любознательных, активных людей, которым не лень каждый день гулять, искать новые места и впечатления. Для них могу порекомендавать отель Artemis Princess, как удачное сочетание цены и качества отдыха.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Река Дим впадает в море

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Набережная

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Джип-сафари. Ущелье рядом с пещерой Дим Магарасы

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Джип-сафари. Водохранилище на реке Дим

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Джип-сафари. Водохранилище на реке Дим

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Джип-сафари

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид с набережной

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Набережная

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Клеопатры

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Клеопатры

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Клеопатры

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Рафтинг на реке Манавгат

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из ресторана

Показать еще
Плюсы отеля
близость к морю бар до 23*30 питание приветливый персонал камал еженедельный базар
Минусы отеля
интернет нет виски в баре
Добавлено 17.07.17 22:58 (5 868 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Maxim-Tourist (2)