АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.08.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 7
Читательский охват: 2963
Фото: 11
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2017
01.07.17 - 20.07.17
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хочется вернуться!

Добрый день!

Отдыхали с мужем и ребёнком 2,5 года в этом отеле с 05.07.17 по 15.07.17. Туроператор-БиблиоГлобус. Прилетели около 15 часов. Встретил туроператор,до отеля ехать минут 25-30,заселили около 16:30.

Ну а теперь о достоинствах и недостатках.

Достоинства:

1.РАСПОЛОЖЕНИЕ отеля очень удачное,он находится недалеко от аэропорта,буквально в 20-25 минутах езды,при этом ни одного самолёта над отелем не летает.В тоже время отель находится совсем недалеко от города Родос,до которого можно добраться на автобусе или кораблике,отходящими от отеля.Рядом с отелем есть автобусная остановка. В пяти минутах ходьбы находится детский луна-парк,очень неплохой для таких детишек как наша дочка и чуть постарше (все аттракционы по 2,5),также рядом находится большой аква-парк(туда не ходили).Рядом с отелем и чуть подальше также много сувенирных магазинчиков,и даже Дом Меха(если кого-то интересует).

2.НОМЕР.У нас был номер 323,на третьем этаже (хотя по сути, сравнивая со стоящим рядом корпусом, это 6-ой этаж, т.к. в главном корпусе есть -1 этаж - это выход к пляжу, бассейну и анимации, есть 0 этаж - выход с главного входа на основную дорогу, и есть даже этаж Н - это что-то типа антресоли над этажом 0) главного корпуса,прямо около лифта,с видом на море.Вид на море прекрасен как и само море).Номер хороший,хоть отель и не новый,мебель и сантехника не зашарпанная,для ребёнка стояла доп.кровать с хорошим высоким матрасом.Посколько нашему ребёнку 2,5 года,мы вечером подставляли ей стул,чтобы она не кувыркнулась с кровати).В шкафу также есть 2 пледа,которые можно постелить на пол во избежание получения шишек. Номер относительно шумный,скажу честно,так как вечером прекрасно слышна анимация,а утром около лифта толпится народ и громко болтает,забывая о том,что есть люди,встающие позже,чем они. Но нас это все сильно не напрягало,ребёнок,да и мы сами,спали крепко,так как впечатлений было много,да и анимация нас не напрягала,зато можно вообще не выходить на неё,стоишь на балконе с винцом или коктейлем и смотришь себе представление).

В номере есть холодильник,при заселении в нем предоставляется бесплатно 2 пива,2 воды и 2 фанты.

Телевизор обычный,не плоский.

Чайника нет,если кого это интересует,мы кипяток например наливали в ресторане в термос,который взяли с собой.

Утюга в номере нет,на ресепшене не спрашивали,у нас свой дорожный.

3.ЕДА. В главном ресторане, пожалуй,лучший ассортимент из того,что мы пробовали в отелях Греции и Турции подобного уровня. Есть всё,чего только душе угодно. На завтрак яйца (2-3 вида),овощи,фрукты(бананы,сливы,яблоки),греческий йогурт (4-5 вкусов),кексы,выпечка,джемы (4 вида),пасты (шоколадная,арахисовая),блинчики,картошка,бекон,сыры,колбасы,гранола,миндаль/грецкий орех в меду,сосиски,каша,кофе,чай,горячий шоколад,соки(не свежевыжатые,конечно,но неплохие),хлеба вообще видов 10.

На обед и ужин тоже изобилие,салаты всегда свежие,вкусные,были и с морепродуктами,и с пармской ветчиной и дыней.Макароны и пасты(около 3 видов всегда),картошка(3-4 вида),рыба белая и красная,оливки/маслины,соусы местные(4-5 видов),местные овощные пироги,мясо(3-4 вида,и свинина,и говядина,и индейка, и курица),фрукты(арбузы,дыня,яблоки,сливы,нектарины,абрикосы, киви).Холодные закуски просто на любой вкус:осьминоги отварные с овощами,кольца кальмаров в кляре,мидии и тунец,семга,сардины двух видов,долма,свекла отварная с маслом и чесноком,разные закуски из бобовых...всего не перечислить.

Десерты однообразные,но на мой вкус самое то,2 вида желе с фруктами,2-3 вида панна-котты,крем-карамель,пахлава(2 вида каждый день,просто божественная!),мини-пирожные(2 вида),трубочки с кремом,тортики(2 -3 вида),в общем и любителям сладкого найдётся чем полакомиться.

Вино местное(белое,розовое,красное) в бутылках,всегда стоит в свободном доступе и охлаждается в ведёрках,подходите и наливаете сколько хотите.На входе в ресторан вам также могут налить пиво и газированные напитки,содовую. Крепкие напитки только в барах. Вино столовое неплохое,сухое или полусухое,как и везде,с едой отлично.

Зал огромный,даже в час-пик всегда можно найти столик,хоть и подальше от центра,посуда всегда чистая,скатерти после каждого посещения меняют,персонал очень доброжелательный и приветливый.

Есть детский стол,ассортимент такой:картошка фри,картошка пюре,отварная беби-морковь,отварные овощи(горошек,кукуруза),наггетсы куриные и рыбные,разные макароны,соус болоньез,сэндвичи и т.п.Если Вас это не устраивает,всегда можно и с общего стола найти более полезную пищу,такую как рыбу или котлетку например.

Порадовало,что есть даже еда для малышей(хоть мы уже из неё и выросли):парочка свежеприготовленных пюре и даже сухая смесь/кашка для малышей.

Соки все холодные,но всегда стоит бойлер с горячей водой,взял,чуть разбавил кипятком,вот тебе и тёплый сок.

Есть ещё таверна рядом с бассейном,там выбор поскуднее,но голодным тоже не уйдёшь.Очень удобно для тех,кто предпочитает весь день проводить на море и не заходить даже в номер для переодевания)

4.БАР.Их 3: в главном корпусе и 2 рядом с бассейнами.Напитки алкогольные самые разные:ром,текила,узо,пиво,вино и пр.

Есть коктейльная карта,в ней наверно около 10-15 коктейлей.Вечером сидели в баре в главном корпусе,очень приятное место,напитки могут налить с собой(в пластиковый стакан)или же для распития в баре(в стеклянный стакан),украшают дольками арбуза.

Мне качество коктейлей очень понравилось(пила в основном Багама Маму или Пина-коладу),мужу тоже все понравилось,сказал коктейли крепкие(если брать те,что без соков),прям как дома делаем).На баре всегда чай,кофе. Также есть кофе-фраппе. В баре у моря (где детский клуб) есть гранита - сок с колотым льдом - в жару на пляже самое то!Основной бар работает до 24:00.

5.МОРЕ.Несмотря на все противоречивые отзывы,мы безумно радовались морю! Да,когда мы только приехали,покидали свои вещи в номере и пошли искупнуться,забыв в номере свои коралловые тапочки,были растеряны,так как заход в море не очень удачный,есть действительно большие камни,слегка покрытые водорослями,от чего они становятся немного скользкими.Море в первый день для нас показалось прохладным,однако в следующие дни все было прекрасно,видимо это с непривычки) Коралловые тапочки берите обязательно, и ваша проблема будет решена,ибо заход с ними в море становится вполне приемлемым, ребёнок у нас тоже был в тапочках и в круге,никакого дискомфорта не получал,сделал пару шагов в море,а дальше поплыл на круге.Большие камни при самом входе в море,дальше их нет.Мы купались рядом с пирсом,откуда отходили кораблики,там вообще практически нет камней.Море чистейшее и в последующие дни уже совсем не казалось нам прохладным)

6.УБОРКА В НОМЕРЕ. Убирались каждый день,полотенца меняли каждый день,полы были чистые каждый день,никакого нарекания к горничным и к уборке нет,молодцы!

7.АНИМАЦИЯ.Лично меня она забавила и никак не напрягала.Да,это не турецкая анимация,но вы и не в Турции. Видно,что ребята стараются,были представления "Король-лев","Мамма миа","Нотр дам де Пари",греческий вечер с греческими танцами,"Мистер отель" ну и все такое)

8.АРЕНДА МАШИН.Около отеля есть пункт аренды машин для туристов из отелей сети Esperos.Брали там 2 раза машину,машинки чистые,хорошие,тут же при возврате машины есть и бензоколонка,так что все очень удобно и продумано!Бронируйте заранее,хотя бы за один день,а то можете не успеть)

Родос прекрасен,так же как и остальные острова Греции,и нужно хотя бы один раз выехать за пределы отеля,чтобы проникнуться культурой и насладиться всей красотой Родоса.

Мы на машине посетили Линдос,Прасониси(поцелуй двух морей),Долину бабочек,пляж Цамбику и гору Филеримос!Все места просто прекрасны. Для ребёнка брали экскурсию от БГ "В поисках Немо",смотрели рыбок,посещали страусиную ферму и смотрели 9Д мультфильмы)

9.Очень вежливый и приветливый ПЕРСОНАЛ.И главное,что всё это...БЕЗ чаевых!За все 10 дней в отеле нигде и никакого намёка на чаевые,все просто должным образом выполняют свою работу и не сморят при этом тебе в карман,как например в Турции или Тунисе!Никаких баночек с надписью "Tips" на барах,никаких недочетов в обслуживании в ресторане,никаких упреков по уборке в номере,всё идеально.Это тот отель,в который вы можете приехать вообще с 10 в кармане,и с ними также и уехать.

10.МАГАЗИН в отеле.Это вообще находка,нигде не видела такого большого приотельного магазинчика!В нем есть практически всё,что может понадобиться:надувные матрасы и круги,самые разные игрушки для детей,конфеты,печенья,хлебцы,одежда,купальники,полотенца,парео,шляпы,кепки,сувениры,оливки,масло,мед,алкоголь,пляжные сумки,сланцы,вода,календари,пресса, пластыри,средства гигиены..в общем всё!И цены вполне приемлемые,сравнивала пару позиций с ценами в городском магазине АB,разницы почти нет!Практически все сувениры мы покупали там.

Ну а теперь о недостатках:

1.WI-FI.Его практически нет нигде,кроме как на ресепшене и в радиусе 20 метров.Вы можете взять бесплатный пароль на ресепшене,выдающийся на неделю,но он будет ловить только около ресепшена,скорость невысокая,но поболтать по скайпу без видео можно)

2.ЛИФТЫ.Их вроде бы много,целых 5! Но с ними правда есть какие-то проблемы). 2 лифта ходят только по нижним хоз.этажам(-1,0,H),2 лифта основных приходиться ждать минут по 5-7,и есть один панорамный лифт с видом на улицу,вот он ещё более или менее,приходит довольно быстро,пользовались в основном только им,но в обед в нем душновато - не работает или не справляется вентиляция.

3.В отеле есть вирус КОКСАКИ!Мамочки,будьте внимательны,много разных отзывов про эту болячку,которая сейчас встречается в Турции.На самом деле она есть и не только там,но и в Греции,и везде.Наш ребёнок заболел данным вирусом.На 3-4 день у ребёнка начали появляться красные пятна на ногах и возле губ,сначала я не придала значения,думала мало ли какое небольшое раздражение от соленой воды.Но примерно на 5-ый день у нас обсыпало все ноги и я начала паниковать.Благо у нас с мужем есть расширенная страховка,позволяющая вызывать врача в отель,чем мы и воспользовались.Сразу оговорюсь,что у ребенка не было ни температуры,ни плохого самочувствия,ни вялости,аппетит у нас и так всегда никакой,так что если бы не эти пятна,я вообще не поняла бы,что ребёнок чем то болен. Через 1,5-2 часа к нам приехал местный врач,осмотрел ребёнка и сразу сказал,что это данный вирус.Выписал Зиртек(от зуда,хоть я и не видела,чтоб мой ребёнок чесался) и 2 крема(Fucicort Lipid-антибиотик и Barrier Cream Atoprel от FrezyDerm),крема покупала в аптеке в соседнем отеле,отдала за них 42,5! Поэтому если есть возможность купить их здесь и обезопасить своего ребёнка,то подумайте над этим вопросом и запаситесь лекарствами,а также жаропонижающим,сорбентом и Холисалом,так как у всех эта болезнь проходит по-разному.Мы её перебороли в лёгкой форме, без температуры и других недугов,слава Богу,после 2-3 дней с данными мазями прыщики начали мертветь и подсыхать,по прилету домой на коже почти ничего уже не осталось!Уважаемые родители,не стоит паниковать по этому поводу,просто будьте внимательны к своим детям,настраивайте их на купание в море,а не в бассейне,ведь именно там размножается вся зараза!Вы же приезжаете на море,прививайте любовь детей к морю (кстати,в море врач разрешил нам купаться,а вот в бассейне-нет,так как вода в бассейне с хлоркой и это никак не способствует заживлению данных болячек,к тому же лишь способствует распространению вируса на других детей).Я уверена,что если даже,не дай Бог,ваш ребёнок подхватит этот вирус(а он по сути также "опасен" как ветрянка) и вы вовремя среагируете,то все пройдёт как у нас,в лёгкой форме и вы не получите от этого сильных неудобств.Почитайте в интернете информацию о данной болезни и запаситесь всем необходимым...и не паникуйте!)

4.Водные ГОРКИ-не работают! И похоже,что в этом году работать не будут.Отель предоставляет компенсацию-либо прокатиться на водном аттракционе(банан,ватрушка и т.п.),либо скоростной интернет(так и не воспользовались),также вы можете бесплатно брать в прокат катамаран с 10:00 до 17:00,но видимо об этом мало кто знает и катамараны простаивают)

Мы с мужем вообще не любители аква-горок,да и ребёнок у нас для этого ещё мал,мы ехали без надежд и желания на эти горки,поэтому и недостатком лично для нас это не было.Конечно,для тех,кто на них рассчитывает,это будем минусом.

***К вопросу о ШЕЗЛОНГАХ. Не решила к какой категории их отнести,так что напишу отдельно.Мы все совушки,любим поспать,я не готова в свой отдых в 6 или даже в 8 утра гнать и занимать шезлонг у моря,поэтому мы приходили к морю примерно к 10:30.Зонт и шезлонги находили всегда,правда почти в самом конце пляжа у детских мини-клубов.Но такой проблемы,как не найти шезлонг-у нас не было даже в 10 утра! Ветер временами очень сильный,сдувает все полотенца,купили спец.прищепки в магазине за 1,9)

***Также не смогла отнести к какой-либо категории детский МИНИ-КЛУБ. Вроде бы он есть,но развлечений для детей на русском языке на данный момент нет.Есть небольшой батут и есть горки для детей,есть домик с настольными играми и игрушками для детей,с 16 до 18 детям дают сахарную вату и попкорн,в 20:00 проходит детская анимация с танцами(ходили один раз только,детишкам вроде нравится танцевать и зажигать).

В детском клубе всегда наливают соки,чай,кофе,шоколад,граниту(колотый лёд с соком),делают фраппе.Кто-то писал,что все холодное,так можно опять же взять сок и попросить добавить чуточку кипятка,и будет вам счастье!)Зато все взрослые с удовольствием ходят в детский бар и берут прохладительные напитки на пляж)Карусель детская сначала по приезду не работала,а потом её увезли на ремонт,так что есть надежда,что починят).Поэтому вроде бы и есть чем развлечь и завлечь ребёнка,но могло до быть и больше,если бы была русская группа анимации,работающая карусель, ну и, к примеру,качели. Вся площадка довольно большая, детишкам есть где просто побегать. На площадке искусственное покрытие, кроме этого она находится под навесом, защищающим от солнца.

***Туроператор БИБЛИО-ГЛОБУС.Мы первый раз путешествовали от данного туроператора.Мы остались довольны,все гиды вежливые,приветливые.Встречали везде вовремя,везде сопровождали,лишь в аэропорт забрали на 10 минут позже,но для нас это не критично)

ВЫВОД.Несмотря на всякие мелочи и даже на болезнь нашего ребёнка,мы остались безумно довольны нашим отдыхом,мы уезжали из отеля практически со слезами на глазах,и мы смело рекомендовали бы его для всех желающих и с удовольствием сами вернулись бы туда снова!Главное в отпуске-это море и еда,то,без чего отпуск не удастся,всё это было прекрасно! Греческая еда всегда была и будет прекрасной,здоровой, сбалансированной и вкусной.Море Средиземное спокойное,чистое,в меру прохладное,прекрасное!Прочитав последние не очень хвалебные отзывы об отеле создаётся впечатление,что люди едут не отдыхать,а искать недостатки.Но ведь из любой ситуации практически можно найти выход,главное-как к этому подходить и с каким настроением ехать на отдых)Так что всем хорошего отдыха,берегите себя и своих детей!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
расположение вкусная еда чистое море наличие магазина бар уборка в номерах
Минусы отеля
плохой wi-fi отсутствие водных горок медленные лифты
Добавлено 17.07.17 23:08 (14 936 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:21 19.07.17

Добрый день,
Спасибо за отзыв , не много напрягает вирус КОКСАКИ.
Но будем наедятся что нас он минует летим 22.07.17 с маленьким ребенком.
у меня вопрос волейбольная площадка там есть? и играет кто нибудь.
Спасибр

11:36 19.07.17

Добрый день!
Не переживайте,вирус Коксаки не так страшен как все про него пишут,тем более если вовремя спохватиться)
Чтобы обезопасить своих детей от данного вируса-намотайте им на ум купаться в море,а не в бассейне!
Почаще мойте руки детям,хотя бы перед едой,и все будет хорошо!)
Видели волейбольную площадку на пляже,в волейбол играют,также перед отелем есть корт для большого тенниса и настольный теннис в детском мини-клубе)

11:48 19.07.17

Яна, спасибо за развернутый отзыв! Действительно очень полезно! Во многом успокоили. Планируем полететь 4 взрослых и 2 детей. Скажите, возможно ли взять минивэн на прокат? Наши права, как я понимаю, принимаются?

22:42 19.07.17

Дмитрий,я про минивэн не помню,но муж сказал,что они были,даже 2 разных...выбор машин очень хороший и широкий. Есть и механика,и автомат. Права наши можно,но главное не нарушать ПДД,так как если остановят за нарушение и у вас будут только наши права,то скорее всего оштрафуют и штраф порядка 150€,как сказали девушки-гиды от БГ. Мы тоже с нашими правами катались,просто старались не нарушать,а без нарушений нам сказали,гаишники их не останавливают.Мы ДПС-ников вообще ни разу не видели даже)
Тут можете посмотреть все машины:
http://www.esperiagroup.gr/rent-a-car

15:25 21.07.17

Яна, огромное спасибо Вам за такой развернутый отзыв. Едем отдыхать с дочкой, возраст такой же, как у Вашей малышки. А то начиталась свежих отзывов и расстроилась... Подскажите, акватапки можно купить в магазине при отеле?

21:35 21.07.17

Татьяна,добрый вечер!
Если честно,на акватапках не концентрировала внимание,так как у нас они были,но морских шлепок,сланцев и тапок было много,думаю что и коралловые были,кто-то про это даже в предыдущих отзывах писал.Но на малышку советую купить у нас,так как таких маленьких, возможно, там не будет,я своей купила фирмы HappyBaby(они двух размеров есть,23 и 26,я брала 26 на ногу 15,5-16 см),в самый раз.Хорошего вам отдыха!

01:38 19.08.17

Яна, Добрый день! спасибо за отзыв, очень полезный. Собираемся ехать в этот отель с 3 детьми. Подскажите пожалуйста такой вопрос, есть ил в отеле детские горшки?))) или нужно везти свой? заранее спасибо!

12:02 20.08.17

Ольга,добрый день!
В номере точно ничего такого нет,если только по запросу на ресепшене,но мы с собой брали горшок,поэтому в отеле даже не узнавала(
Есть детские туалеты и детские раковины в детской зоне на улице,где проходит детская анимация...там же рядом заканчивается территория пляжа нашего отеля,если лежать там на пляже,то легко с ребёнком дойти до этого детского туалета,а в номер конечно лучше со своим горшком наверно или с насадкой для унитаза.

16:40 20.08.17

спасибо большое за ответ)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Яна (2)