АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.07.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2147
Фото: 8
Отдыхал Парой в
июле 2017
01.07.17 - 18.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

El Mouradi Hammamet 5*. Пока свежи воспминания

Отдыхали в Тунисе в первый раз вдвоем с молодым человеком. Сразу отмечу, что страна понравилась больше, чем Турция и Египет. Немаловажную роль в этом сыграл и отель. Конечно, если придираться, то минусы найти можно. Например, отель явно не новый, есть потертости, но компенсирует их замечательный персонал и наивкуснейшая еда. Большое спасибо!

Мы удачно попали, когда туристов было мало, а русских не было и вовсе, с 6 по 17 июля за 84 тыс (брали тур за 5 дней до вылета). Особенно хочется отметить питание: баранина, говядина, креветки, рыба (был даже тунец), курица, различные овощи, соусы, салаты, пицца, бургеры, вкусный картофель-фри. Первый раз на моей памяти в отели давали виноград и персики, про дыню, арбузы, сливы и яблоки тоже не забывали. Кондитерские изделия были вкусные все (!) и приготовлены на натуральных сливках. Рай для детей постоянное мороженное, кстати, весьма неплохое. Впрочем, и алкоголь на уровне и наливают его от души= )) Ах да, еще Ultra All Inclusive это бесплатный кальян в отеле. Приятный бонус, согласитесь.

Территория отеля простая, но ухоженная. Один из бассейнов с морской водой. Пляж относительно чистый, а вот море первые 5 дней нашего отдыха было ужасно грязным, плавали пакеты, пластиковые стаканы. Потом видимо пришло другое течение, и вода стала кристально чистой, спокойной и намного холодней.

К концу отдыха приехало много туристов и отель заметно поднапрягся места приходилось искать, чуть хуже стало питание, но тем не менее всего хватало. Порадовало и расположение отеля. В 5 минутах ходьбы находится порт Ясмин, где можно лицезреть прекрасные яхты, сидя в местной кафешке. Также рядом много магазинов, супермаркетов (цены такие же и торговаться не надо), развлекательный центр и медина (базар).

Расстроил нас только Pegas Touristik. В очередной раз, между прочим. Пропускаем, что все уже привыкли к разводу на деньги и заезды в магазины без предупреждения, но тут совершенно некомпетентным оказался отельный гид по имени Людмила. На вопрос, есть ли душевые на пляже, девушка уверенно ответила, что тут такого нет, а в предпоследний день мы благополучно нашли 5 душевых кабин за баром. Ребят, с которыми мы познакомились, она отправила в клуб в центр города, который, как выяснилось по приезде уже давно закрылся. На двухдневную экскурсию в Сахару, Людмила сказала, что шлепок из обуви будет достаточно. В итоге, лазание по горам (о которых мы не знали) плачевно завершилось для многих. Я поцарапала ногу, кто-то порвал шлепок, а женщинам в возрасте пришлось идти по острым камням босиком. Впрочем, как мы выяснили, об этом не предупредила не только наш гид, но и гиды Пегаса других отелей. Так что, рекомендую взять кроссовки, побольше воды и денег, т.к. помимо 115 $ за саму экскурсию придется еще отдать денег.

Зато продавать места по 10 $ на обратный рейс компании Северный ветер они не забывают. Да-да, уважаемые отдыхающие, чтобы сесть у окошка или в другом удобном месте, надо заплатить. Мы узнали, что Северный ветер - перевозчик туроператора Пегас Туристик и тут все стало понятным. Много негативных отзывов об этой туристической компании мы услышали и в аэропорту. Очень надеюсь, что руководство компании примет меры, хотя сомневаюсь.

Всем хорошего отдыха! Тунис нам надолго запомнится, а в El Mouradi Hammamet 5* надеюсь еще вернемся.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Сервировка стола A la carte ресторана

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
питание обслуживание расположение пляж
Добавлено 18.07.17 17:16 (3 314 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:39 18.07.17

Здравствуйте! Нам очень приятно будет снова видеть Вас в нашем отеле!
С Уважением, Эль Муради

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Juliandreeva (1)