АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.05.17
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 5
Комментариев: 44
Читательский охват: 8482
Фото: 128
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2017
01.07.17 - 18.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

I had a dream...

Всем добрый день! Отдыхали в Утопии в первый раз с 6 по 16 июля 2017 года, с мужем и ребенком 9 лет, и ни разу не пожалели, что выбрали этот отель!

Дорога. В отель нас довезли за два часа на микроавтобусе Coral travel, всего было четыре отеля, наш, как ни странно, в этот раз был не последним). Микроавтобус очень удобный, с кондиционером, так что дорога прошла незаметно.

Размещение. В отель мы приехали что-то около 23 часов, разместили сразу, при этом учли все наши пожелания насчет номера: нам досталась вилла 2500, последний этаж с потрясающим видом на море)) У нас была годовщина свадьбы и мой день рождения, и благодаря милой девушке на гест релейшн Джулии мы получили сразу несколько комплиментов от отеля: бесплатный ужин в ресторане а-la cart, фотосессию, 50% скидку на spa, завтрак в номер. Кроме того, в день приезда и непосредственно в день моего рождения в номере нас ждал комплимент от отеля: фрукты и шампанское в первый раз, вино и фрукты - во второй :) Также нам дали халаты, хотя мы в отеле первый раз, а их дают только постоянным клиентам, и потом меняли их по мере необходимости, т.е. всегда они были чистыми.

Номер и уборка. В номере все работало, из панорамного окна открывался потрясающий вид на Средиземное море и ночную Аланью, было невероятно просыпаться по утрам, видя за окном бирюзовую синь.... Убирали каждый день, причем девушка, заметив, что после обеда мы обычно отдыхаем в номере, старалась всегда убирать утром, пока мы на море. Полотенца менялись каждый день, хотя я не бросала их на пол, а оставляла на вешалке. Три больших, три для лица и одно для ног. Еще нам всегда оставляли дополнительное полотенце в комнате. Постельное белье меняли раз в два дня, крутили лебедей, посыпали кровать цветами - было очень приятно)

Мини-бар. Пополнялся исправно, мы не успевали опустошать. По две банки: колы, фанты, пиво Туборг, чай. Плюс ребенку каждый день улыбчивый пожилой мужчина оставлял шоколадку, чипсы и орешки :)

Кофе-чай-сахар также пополняли каждый день.

Территория. Ну что тут говорить? ПО-ТРЯ-СА-ЮЩЕ красиво! Серьезно. Отель находится на вершине горы, откуда открывается невероятный вид на море, горы, Аланью... Вся территория ухоженная, цветущая, очень чистая! Убирают постоянно, на каждом шагу урны, почти на каждом растении - табличка с названием. По территории гуляют животные. Единственное,что огорчало, когда некоторым отдыхающим было лень доносить пустые стаканы и они оставляли их где ни попадя.

Еда. Она была вкусной, разнообразной и ее было очень много! Смешно читать некоторые комментарии, что кормили однообразно и кому-то чего-то не доставалось. Мы были в то время, когда отель был заполнен под завязку, иногда приходили под самый конец ужина - всегда были столики и всегда всего хватало. Лично я не успела попробовать даже половины из того, что готовили. Одних сортов сыров, оливок, фруктов было не пересчитать. А уж сладости... Для тех, кто следит за фигурой предусмотрен диетический стол, также есть детский стол - отдельная комната. В целом еда в основном не привычна нам - много специй, острая, но можно было выбрать и что-то привычное нам. Персонал постоянно следил, чтобы все было в наличии, подносил то, что кончалось. В зале всегда находился шеф-повар, Байрам-бей, очень приветливый и улыбчивый человек! много раз видела, как он помогал детям доносить тарелки, здоровался за руку, фотографировался. Также все время видели его помощника. Опять-таки, огорчали соотечественники, набиравшие горы еды и оставлявшие не тронутыми целые тарелки... Такое ощущение, что дома они голодают, а фруктов не видели вообще. Неужели не жалко труд людей, которые целый день не уходят с кухни, чтобы вас накормить? Тем более, что кормили там везде: на пляже, у бассейнов, в аквапарке, постоянно давали мороженое, турецкую пиццу, гезлеме... Остаться голодным было просто невозможно.

Также лично для меня было странно видеть в лобби отеля людей, развалившихся на диванах чуть ли не в нижнем белье, спящих прямо там, закидывающих ноги на столы... По вечерам в лобби играл пианист, очень красиво, тем более странно было наблюдать предоставленных самим себе детей, которые носились с криками вокруг рояля, босые, полуодетые... Так что считаю, что рейтинг отелю снижают сами отдыхающие, которые ведут себя подобным образом. Про людей в купальных костюмах на ужине я уже и не говорю, хотя казалось, уже пора бы изжить это хотя бы из отелей подобного уровня.

Хотя в целом публика была вполне достойная - никто не хамил, не дрался за места на пляже или в ресторане. Не занимал по 10 лежаков, бросая на них полотенца или сдвигая в одну кучу. Так что в целом впечатление положительное.

Море. Потрясающее, изумрудного цвета, чистое и очень теплое! Пляж чистый - убирают постоянно, на ночь ровняют песок, расставляют лежаки. Места хватало всем! Заход в море хороший, пляж песчаный, есть еще лежаки на понтоне, и на волноломе (мы ходили туда, там народу меньше и море как слеза, но с маленькими детьми там будет неудобно - спускаться в воду надо по лестнице). На пляже есть бар, где можно перекусить, не поднимаясь в основной ресторан. Коктейли, вода, айран. Еще на территории отеля семь бассейнов, у каждого тоже есть бар.

Аквапарк. Здесь есть горки как для малышей, так и для более взрослых детей, причем, территории как бы разделены, что очень удобно. Также есть бар, где можно перекусить и где после обеда раздают мороженое. Вообще в аквапарке хорошо спасаться в обеденную жару, если не хотите сидеть в номере) Там вокруг сосны, и всегда тенечек) Играет музыка.

Лестницы. Они здесь повсюду!) И их очень много) Для нас это плюс, но если не любите много ходить, тогда либо берите номер в основном корпусе, либо на виллах рядом с лифтом) Потому что ходить много) Зато точно не поправитесь) Пляж далеко - но до него ходит автобус фактически каждые пять минут, с 8:30 до 19:00. А дальше через мост и на панорамный лифт.

Анимация. На детскую анимацию мы почти всегда не попадали, как и в детский клуб - ребенку он показался неинтересным, но ему уже почти 10, а там в основном были детки помладше. Для них были мероприятия, вечером - мини-дискотека. Для взрослых каждый вечер в амфитеатре выступали приглашенные коллективы - очень здорово! Три раза в неделю (если не ошибаюсь) играла живая музыка в Лагуна-баре, там же в другие дни пели караоке. У релакс-бассейна бывали вечеринки: пенная, бикини и пр. Так что скучать не приходилось.

Экскурсии. Мы ездили в Памуккале - всем советую хоть раз в жизни там побывать! Нереальное место. Еще сами с мужем ездили в Махмутлар, Аланью - никаких проблем, от Утопии ходит автобус с кондиционером (не бойтесь рассказов отельных гидов, что это долго и жарко!), еще можно арендовать мотороллер или машину. Кстати, вопреки рассказам того же отельного гида никто в городе к нам не приставал, не навязывал никаких покупок, охотно торговались, практически все говорят по-русски, с удовольствием общаются. У моего мужа дед турок, так его вообще принимали за своего и обращались на турецком)

Персонал. Невероятно вежливый, тактичный, улыбчивый, мы с удовольствием пообщались со многими и от всех прекрасное впечатление. Очень воспитанные, приветливые люди! За что всем огромное спасибо!

Интернет. Он хорош в аквапарке, у панорамного бассейна, в главном ресторане. Неплохо берет на вилле, но не всегда. В целом хотелось бы, конечно, чтобы в номерах он брал лучше.

Вилла. Нам очень понравилось расположение нашей виллы, единственное, не советую брать нижние этажи - людям там, чтобы попасть в свои номера, нужно было спускаться как бы в подвал и из окон было видно в лучшем случае забор. Но я могу и ошибаться и там есть свои преимущества, может, кто это скажет. Про основные номера слышала, что там душновато - сплиты не справляются, хотела бы послушать мнение тех, кто жил в главном корпусе. Хотя на виллах, безусловно, тише - не так слышно анимацию. Но из гл. корпуса, безусловно, удобно добираться до ресторана, моря и основных бассейнов). Кстати, лобби бар также лучше, чем бар у бассейнов и на пляже - и коктейли там лучше, и лимонад разный, и чай заваривают. Ну и вообще красиво)

Чаевые. Сразу скажу - я привыкла оставлять чаевые везде, где бываю. Считаю это нормой и могу себе позволить. Тем более, в местах, где это принято. Оставляли по доллару, по пять, иногда -больше, если очень что-то понравилось. Хотя понравилось нам все).

Напоследок. Замечательный отель, слаженный, дружелюбный коллектив, красивейшая природа, ненавязчивый, достойный сервис.Хотелось бы только оставить пожелание нашим соотечественникам, предъявляющим претензии к отелю, научиться, прежде всего, самим достойно себя вести. Порой действительно было очень стыдно. И жалко усилия владельцев отеля и персонала, который очень старается и порой чересчур корректен с некоторыми гостями, на мой взгляд, иногда охране отеля нужно быть пожестче. Это единственное, что портило общее впечатление.

В целом очень понравился отель, с удовольствием приедем туда еще)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Комплимент на день рождения

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Кристина оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
огромная красивая территория интересная анимация вежливый персонал разнообразная очень вкусная кухня хороший пляж
Минусы отеля
не всегда стабильный интернет порой слишком лояльное отношение персонала к слишком шумным и некорректным в своем поведении гостям
Добавлено 18.07.17 22:11 (8 915 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:22 19.07.17

Очень объективный отзыв! Кристина согласна с Вами во всем! Отдыхали в этом году второй раз в отеле, с 26.06 по 10.07. Осталось тоже впечатление, что отдыхающих некоторых воспитывать нужно!

10:18 20.07.17

Отличный отзыв! Спасибо.

10:24 20.07.17

Подскажите ,пожалуйста,в какой день недели пенная дискотека и во сколько? Я по фото поняла, что она теперь на пирсе проходит? Раньше была после ужина в релакс бассейне. А мороженое на пляже есть или только возле ресторана?

11:19 20.07.17

Отзыв отличный,спасибо!!! Через пару дней летим в этот отель. У меня вопрос не относящийся к отелю, хочу спросить про авиакомпанию,т.к. поняла,что вы летали с туроператором Корал,как и мы. Туда летим Пегасусом,обратно Роял Флай,почитала отзывы про них и стало как-то грустно,неужели все так плохо,особенно на борту Пегасуса,не кормят,не поят,жара 40 градус и ооочень большие задержки рейсов.расскажите как было у вас?

08:22 21.07.17

Добрый день! Что можете сказать насчет хамама, в смысле массажа (раз Вам дали 50% скидку на СПА, наверное, Вы воспользовались)? Спасибо.

14:16 21.07.17

Отличный отзыв! Уже не сомневаюсь в выборе отеля! Согласна, что многих отдыхающих хочется отправить за пределы страны из-за их поведения. А что по поводу курения на территории? Раздражает, когда лежишь на лежаке, а тебе в нос дым сигарет..

15:16 21.07.17

Добрый день! Боюсь ошибиться, первый раз пенная дискотека была вечером, после 21, если не ошибаюсь, возле Релакс бассейна. Потом ещё пару помню на пляже, днем, между 14 и 16 примерно, мы на неё не ходили. Но говорят, было здорово)

15:18 21.07.17

Мороженное давали возле главного ресторана, и ещё в аквапарке сами брали из холодильника

15:19 21.07.17

Добрый день! Скидкой мы, к сожалению, не воспользовались - мы про неё бессовестно забыли Так что, увы, не подскажу(

15:23 21.07.17

К сожалению, курят везде, где не висят таблички "курение запрещено". В основном это у детского бассейна, в аквапарке (но не везде). Но я не видела, чтоб прям массово дымили. Хотя согласна, порой было не очень приятно, например, на пляже или на террасе в ресторане В лобби, к счастью, не курили)

15:53 21.07.17

Мы летели с Санмаром, но по факту занимался нами Корал. Самолёт Onur тур, турецкие авиалинии. Самолёт, конечно, маленький! Но в остальном никаких нареканий. Нам принесли сандвичи, давали воду/чай/кофе. Туда вылетели без задержек, обратно опоздали с выплатим почти на три часа. Причём, нам так и не сказали, почему. Потом только узнали, что просто много рейсов в Турцию - пилоты не успевают отдыхать. В принципе Коралом довольна, за исключением обратного трансфера в аэропорт. Нас забирали первыми, потом мы заезжали ещё в пять отелей, и два раза гид проезжал мимо, и приходилось прилично возвращаться. Потом в два часа ночи нас решили завезти на фабрику сладостей... в итоге мы приехали в аэропорт фактически за час до вылета! И едва не опоздали на рейс, хорошо, что была задержка.

21:16 22.07.17

Расскажите пожалуйста про интернет. Платный, бесплатный? Насколько хорошо работает Вай фай, где лучше? Насколько просто к нему подключиться?

21:23 22.07.17

Здравствуйте! Вечерние шоу в амфитетре до которого часа проводятся?

06:16 23.07.17

Интернет хорошо ловит в главном ресторане, в аквапарке вообще отлично! У панорамного и гоавного бассейна неплохо тоже, в лобби. А вот на вилле плоховато( особенно по вечерам - то сеть пропадала, то просто долго грузились страницы и фотографии. На пляже тоже, когда как. В целом лично мне хотелось бы в номере интернет получше. По вотс апу с домом говорили, но, опять же, когда как: то хорошо, то постоянно разрывало.
Вай фай бесплатный, подключиться элементарно - на ресепшн дают пароль и все.

06:21 23.07.17

Добрый день! В 20:30 там проходит мини-диско, потом обычно часов в 21 начинается какое-нибудь выступление, обычно продолжительностью на час, потом все плавно перетекают либо к релакс-бассейну на какую-нибудь пенную вечеринку или дискотеку, либо в Лагуна бар - там три раза (если не ошибаюсь) в неделю бывает караоке, живая музыка. И уже до упора)

10:03 23.07.17

Спасибо большое!

10:53 23.07.17

Надо же, у нас не было пива в минибаре и лебедей не крутили, хотя доллар оставляли каждый раз. С остальным согласна.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация