АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.06.14
Страны, города: 13 / 26
Отзывов: 21
Комментариев: 37
Читательский охват: 30463
Фото: 958
Отдыхал С семьей в
июле 2017
01.07.17 - 23.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всё понравилось

С 01 июля по 15 июля отдохнули 2 недели в Belcekiz Beach Club 5*.

Перелёт не самой комфортабельной авиакомпанией Azur Air прошёл совершенно нормально, без задержек. Претензий к ним нет. Куда-нибудь далеко в тесных и не откидывающихся креслах я бы с ними не посоветовал лететь, но 3 часа 15 минут до Турции вполне можно перенести. В отель мы (двое взрослых с 9 летним ребенком) приехали в районе 10 часов утра. Номеров конечно свободных не оказалось, и нас просили подождать, т.к. заселение в 14:00. Надев браслеты All inclusive мы отправились сначала на завтрак, а после переодевшись в бассейн. Время пролетело не заметно и где-то в районе 13:00 нам предложили посмотреть номер.

Жильё: Номер был на 2-й территории, через дорогу, на первом этаже. Номер 301 показался больше, чем мы рассчитывали. (Много читали в отзывах, что номера маленькие). Может потому, что он был не стандартный (в виде буквы Г), может действительно больше остальных, но одна 2-х спальная кровать + 2-х спальный диван там помещались, и было ещё достаточно места для передвижений. Понравилось, что он находился как бы особняком, без перегородки с соседями. Перед номером огороженная кустами терраска, а не бетоном, как в других. И самое главное, что в номер из-за деревьев не попадали прямые солнечные лучи и соответственно комната меньше нагревается. В общем, по ощущению жили, как на маленькой собственной даче. Читал в отзывах, что для кого-то было минусом поселение на 2-й территории из-за дороги (Возможно, если совсем с маленькими детьми например). Нам понравилось, что тихо (кроме конечно некоторых дней, когда громыхала до 12 часов музыка из соседнего отеля), никто практически не ходит, да и дорога между территориями можно сказать условная. Но как говорится: На вкус и цвет... Убирали в номере не могу сказать, что на отлично, но в принципе сносно. Маленькие бутылочки минералки и пакетики сока в холодильнике предоставляются один раз при заселении, бутылка 1,5 литра выдаётся каждый день. Телевизор ЖК, каналы в основном на английском и турецких языках, но есть пару на русском и пару на украинском. Сейф платный (2 доллара в сутки). Комары есть, берите средства в розетки.

Питание: Понравилась еда в Belcekiz Beach Club. Она скорее ориентирована на европейского туриста, чем национальная. Смешно читать в некоторых недовольных в отзывах, что типа этот отель не 5* и что здесь нет омаров, тигровых креветок и др. (забыл про чёрную икру ещё). Ребята, 5* бывают очень разные и их присваивают не из гастрономических соображений. Омары, тигровые креветки и прочее это люкс класс и ценник в таких отелях совсем иной! Короче с питанием в Belcekiz Beach Club порядок! Отдельно хочу отметить работу официантов они молодцы! Вообще работа персонала в отеле очень порадовала. Грамотный менеджмент! Так держать!

Пляж: Т.к. Belcekiz Beach Club расположен на первой линии, пляж находится совсем рядом. Он широкий, галечно-песчаный. У отеля есть свой участок с указателями, где для постояльцев лежаки с зонтиками предоставляются бесплатно.

Море разное: бывает штиль, бывают не большие волны. Вода чистая, но иногда волны приносят мусор. Цвет воды очень красивый! Глубина начинается практически сразу. Из недостатков я бы отметил недостаточное количество урн и отсутствие пепельниц. Присутствую окурки в песке. Не то чтоб прям грязно, убирают, конечно, но чуть-чуть есть.

Развлечения: Насчёт дневной анимации ничего сказать не могу, как говорится с кем не состоял, в том не участвовал. Хотя видел, что проводились типа турниры в игру боча, в бильярд, дартс, настольный теннис и что-то в районе бассейна. Детская анимация вроде совсем посредственная, хотя здесь также как и со взрослой - наш ребёнок (9 лет) ей не интересовался, участвовал во взрослой:). А вот вечером после ужина в амфитеатре проходят очень приличные шоу с приглашёнными артистами. Иногда в баре с видом на море играют приглашённые музыканты. Например, выступала кавер-группа Кальян-сити.

Территория: Как уже стало понятно отель Belcekiz Beach Club условно состоит из двух территорий. Всё зелено, ухожено, пахнет цветами. Есть два бассейна: главный большой с глубиной до 1,85 см на первой территории и другой для взрослых на второй. На территории растут оливки, гранаты, лимоны, грейпфруты и тд. Вечером, когда загораются фонари, совсем становится красиво.

Окрестности: Рядом с отелем располагается основная торговая улица с множеством кафе, магазинчиков, СПА, обмена валюты, туристических агентств и тд. Есть нормальный супермаркет AZDA и конечно Голубая лагуна.

Вариантов попасть в Голубую лагуну много. Можно отправиться на платный пляж на косе, можно на противоположную сторону бесплатно. Вход на платный пляж 7 лир, лежак 15 лир. До него можно дойти пешком, если выйти на набережную и пойти направо от отеля. На бесплатную часть в 10:00 от отеля отходит трансферт на пляж Sugar beach. Можно также дойти и пешком (20 минут), либо такси. Там мелко и не бывает волн, есть лежаки с зонтиками. Есть катамараны (дорого - 40 лир за час, но стоит поплавать). Читал в отзывах о Голубой лагуне, что мутное стоячее болото. На косе, где платная часть и много народа возможно и так, мы туда так и не добрались (хотели разок сходить посмотреть, но не получилось), на стороне Sugar beach вода прозрачная и чистая. Если немного отплыть, то глубины достаточно, а центр лагуны вообще бездна. В лагуне, кстати, живут черепахи, их можно увидеть, если взять катамаран. Они обычно ближе к центру всплывают с глубины.

Ездили на две экскурсии - Дальян и Памукале, пожалуй, самые популярные здесь. Покупали их в Blue Bays Travel на торговой улице. Там парень - турок неплохо говорит по-русски, зовут Женя (Просил написать отзыв).

Обещал, пишу: Цены у них приемлемые, остальное я думаю, как у всех. Конечно в каждом агентстве вам будут рассказывать, что они лучшие, а остальные обманщики, но многолетний опыт поездок по разным странам показывает, что все они из одного котла. (если не брать конечно индивидуальные, эксклюзивные варианты). Съездили, посмотрели всё нормально, к Blue Bays Travel никаких нареканий нет. Оплатили изначально три экскурсии, еще поездку на кораблике по бухтам/островам, но накануне у ребёнка заболело горло (мороженного объелся) и пришлось отказаться от поездки. Деньги вернули без проблем.

Вот так, в принципе в общих чертах всё.

Поводя итоги, можно резюмировать по отелю Belcekiz Beach Club:

Нам отель в целом, да и по мелочам понравился. Контингент отдыхающих вполне приличный (пьяных не видели), но разнится от времени пребывания. Мы приехали в Belcekiz Beach Club 1 июля, в отели преимущественно отдыхали англичане, турки, немцы, украинцы, россияне. Но примерно дня за 2-3 до нашего отъезда (15 июля) стало заметно больше людей на пляже, ресторане, баре, бассейне. Это связано с большим заездом местных жителей с большими семьями. Национальная картина изменилась, турок стало подавляющее большинство (на вскидку: 70 - 80%, не меньше). Но всё равно, хоть людей и шума соответственно стало больше, в ресторане официанты справлялись, не было очередей за едой, на пляже место на лежаке с зонтом под солнцем найти можно. Ничего не имею против местных жителей, но с европейскими пенсионерами всё-таки комфортнее и спокойнее.

В общем, отель Belcekiz Beach Club можно смело рекомендовать. Соответствует он 5* или не соответствует, смотря по каким критериям судить. Здесь нет никакой роскоши, пафоса, деликатесов, просторных номеров, огромной территории с инфраструктурой. Belcekiz Beach Club - простой, уютный, красивый, спокойный, отлично расположенный, с хорошим сервисом, добротный отель.

Отдельно хочу отметить очень приятную и милую девушку гест-релейшен - Марину. Она приветливая и всегда готова помочь.

P.S.

Всё описать в отзыве не сразу вспомнишь. Если есть конкретные вопросы, задавайте, что знаю, отвечу.

Всем удачного отдыха!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Solod76 оценил сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

4.3 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.1 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено из отеля 19.07.17 10:14 (7 802 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:34 31.07.17

скажите,а что с вай фаем в номерах?

09:13 31.07.17

Работает на 3+. В районе ресепшн хорошо. Я думаю это ещё будет зависит от места расположения номера.

10:52 13.08.17

Сколько ехать от Даламана?

10:52 13.08.17

Предоставляются ли пляжные полотенца?

10:23 14.08.17

Дорога из Даламана составляет примерно 1,5 часа +/-. Полотенца дают, менять можно сколько хочешь в день.

13:17 04.09.17

Добрый день! Спасибо за подробный отзыв)
Скажите, а на пляж - платный вход? И, если не секрет, какая цена и длительность экскурсий? Спасибо!

17:00 04.09.17

Бесплатный. Цена и длительность зависит от экскурсии.

10:56 05.09.17

Это логично :)
Я интересовался именно теми экскурсиями, на которые Вы поехали

17:09 21.05.18

Добрый день! Подскажите,а из номера фото есть? Я так понимаю, что с закрытым окном можно пережить дискотеку?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Solod76 ... (30)