АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.09.15
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 4788
Фото: 44
Отдыхал С семьей в
июле 2017
01.07.17 - 19.07.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Судя по количеству плохих отзывов - возможно, нам просто повезло, тем не менее все очень понравилось.

По порядку

Размещение. Приехали в отель где-то в 13-00. После некоторых заминок на ресепшене, нам надели браслеты и отправили в столовую, сказав, что номера будут после 15-00. Подойдя к назначенному времени обнаружили на респшене большую толпу скандалящих людей (и русских и иностранцев). Вышел менеджер и на английском языке (никто из сотрудниц ресепшена даже не удосужился перевести, хотя они все русскоговорящие) начал рассказывать про какую-то коммунальную аварию и что сегодня он никого в отель поселить не может. Обещал, что завтра всех переселит, а пока подогнали автобус и все должны ехать в другой отель (было человек 30). Была жуткая неразбериха, кое-как протолкавшись к сотруднице ресепшена, выяснили, что по непонятному везению наши номера в порядке и мы остаемся в отеле (две семьи). Не знаю, сдержал менеджер свое обещание или нет, но некоторых из этих людей я на следующий день видел в нашем бассейне.

У нас был самый дешевый номер ПРОМО в корпусе Зевс (2 взрослых + ребенок). Телевизор с плоским экраном, холодильник, кондиционер - все работало. В номере убирали, сантехнику мыли с хлоркой (это плюс!), белье и полотенца меняли, все ок. Мебель не новая, но все в хорошем состоянии. Окна выходили на соседний пляж Стар Бич. Днем немного шумновато, но если закрыть дверь - нормально. Ночью один раз там была дискотека, очень громко, без преувеличения - стекла дрожали, но в 12 она закончилась. ВАЖНО - в номерах есть комары, берите фумигатор.

Питание. В первый день на обеде (когда только приехали) был реальный кошмар, толпа народу, очереди, нет свободных столов. Но постепенно проблема отпала, может - людей в отеле стало чуть меньше, может - персонал адаптировался. Небольшие очереди были за картошкой фри и за тем, что повара жарят прямо за прилавком (яичница на завтрак). В целом еда отличная, блюд очень много, 3-4 вида мяса, рыба, гарниры, овощи, фрукты, десерты, мороженое. За обедом, как правило, некоторые очереди все же имелись, завтрак и ужин свободно. Периодически в зал выходит серьезный дядя в халате (видимо шеф-повар или менеджер столовой), наблюдает как все происходит.

Бар. Основной бар у бассейна, вечером открывается еще один (в лобби корпуса Зевс). Есть еще платный бар около пляжа, в нем проводятся детские дискотеки. Из напитков кола, фанта, спрайт, чай, кофе, пиво, красное/белое вино, бренди, узо, раки. Пиво, на мой вкус, не очень, вино вполне пристойное (гораздо лучше, чем в 4* отелях в Египте), узо - анисовая водка, очень приятный напиток (особенно в виде коктейля со спрайтом и льдом, их делают на баре). Бренди с колой (и со льдом) тоже вполне нормально, раки - очень на любителя (по вкусу - самогон). Особых очередей на баре не заметил, 2-3 минуты максимум. В основном, работает один бармен, когда много людей - выходит второй. Прим.: в отельной распечатке распорядка дня это не обозначено, но в 16-00 на баре у бассейна дают полдник (кексики).

Анимация в целом - не очень. Вечером есть детская дискотека и потуги провести что-то для взрослых, но довольно вяло. Днем дартс, водный волейбол и аквааэробика в бассейне.

Для детей - есть небольшая детская площадка с горкой (не водяной), качели. Детский бассейн с горками для самых маленьких. Есть игровые автоматы (платно). Есть теннисные столы, но ракетки/шарики нужно иметь свои. Также есть детский клуб (не были, не знаем что там). Для взрослых тренажерный зал, но там все немного запущено, ни на одной штанге нет замков и т.д.

Море. Не слишком теплое, но и не холодное. Пляж у отеля конечно небольшой. В прошлогодних отзывах писали о каменных блоках под водой, о которые народ бьется - это уже не актуально. Эти блоки засыпали сверху валунами и образовался прекрасный лягушатник глубиной 70-80 см и размером метров 6 на 10. Ребенок 5 лет плавал там спокойно без всяких подручных средств. Два дня на море был шторм, нигде купаться было нельзя (сотрудники отелей выгоняли людей из воды), а в нашем лягушатнике купались все, даже дети, т. к. он защищал от волн. Для взрослых - обойти лягушатник и выплываете в море. Также можно пройти на соседний пляж Стар Бич (он песчаный полностью) и купаться там (это разрешено). С лежаками в первые пару дней была проблема, потом, после шторма, люди перестали занимать их полотенцами и оказалось, что лежаков хватает. Важно - у камней за лягушатником (со стороны моря) есть рыбки, можно нырять с маской.

Бассейн. Самый жирный плюс отеля! Бассейнов три: маленький детский с детской горкой, главный со взрослыми горками и в глубине территории - еще один. На фотографиях отеля видно 4 бассейна, но четвертый сейчас осушили, видимо - не пользовался спросом. Детский и главный бассейн - с морской водой (плюс ее хлорируют) = никаких кишечных и ротовирусных инфекций. Бассейн в глубине территории пресноводный и довольно холодный. В главном бассейне вода нагревается днем свыше 30 градусов, очень комфортно. Сам бассейн необычной формы, с мостиками и островком посередине. Есть три небольшие горки. Наверху горок иногда стоит сотрудник, следит, чтобы была дистанция между катающимися, но он там не всегда. Так что если запускаете детей - следите за дистанцией сами. Висит табличка, что до 6 лет детям нельзя, но нашему 5 и он в нарукавниках спокойно катался.

Помимо всего указанного, на территории есть довольно большая площадка под деревьями, чуть дальше от моря, там тоже куча лежаков - прекрасное место для послеобеденного сна на свежем воздухе. Также есть свой минимаркет, цены конечно повыше, чем в обычных магазинах, но если срочно нужно купить какую-то мелочь, то вполне можно. В общем, территория отеля не очень большая, но насыщенная.

Херсониссос. Вполне приятное место. Сразу при выходе из отеля (направо) начинается главная туристическая улица. Несколько километров магазинов, сувенирных лавок, кафе, точек аренды машин, экскурсионных бюро. Рекомендую пройтись вечером, все это светится и сверкает. Если дойти до центра и повернуть к морю попадаем на пляжную улицу, там тоже рестораны, ночные клубы и т. д. еще более шикарно. В общем чувствуете себя в центре жизни. Но закупаться сувенирами рекомендую все-таки в окрестностях отеля - подешевле и почти везде русскоговорящий персонал. Ближе к центру все шикарнее, но и цены повыше.

Экскурсии. Те, кто уже бывал на отдыхе за рубежом, прекрасно знают сразу по приезду (пока вы не успели никуда выйти из отеля) вас начинают плотно атаковать отельные гиды от туроператора. Рассказывают о том, какие хорошие экскурсии у них и какие плохие на улице, рассказывают страшные истории о потерявшихся туристах, о том, что прямо сейчас у них скидка 10%, а через два часа ее уже не будет и т.д. Ничего советовать не буду, дело каждого выбирать, что ему больше нравится. По факту - как правило, на улице экскурсии дешевле и купившие экскурсию у туроператора и на улице едут потом в одном и том же автобусе. Поэтому перед покупкой экскурсий можно просто пройтись по улице (направо от отеля), встретите несколько экскурсионных точек, все расскажут и покажут, везде русскоговорящий персонал. Мы брали две экскурсии (в уличных точках) в Афины и на Санторини. Везде русские гиды, отвезли-привезли, все ок. Также своим ходом (на общественном транспорте, машину не брали) ездили в столицу Крита Ираклион и в Кносский дворец. Остановка автобуса в 20 метрах от отеля.

В целом очень понравился Крит и отель Эри Бич. Если ехать с детьми вряд ли найдется что-то лучше за такую цену.

Фото туриста отеля

Для детей

детская площадка

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн

Фото туриста отеля

Пляж

пляж, лягушатник

Сергей оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.5 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
бассейн вкусная еда и напитки территория расположение
Минусы отеля
немного угрюмый персонал на ресепшене и некоторые бармены
Добавлено 19.07.17 11:58 (7 412 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:10 24.07.17

Добрый день! Подскажите пожалуйста сколько стоит путевка на Санторини, где ее брали и сколько по времени занимает экскурсия?

12:26 24.07.17

Брали в одном из экскурсионных бюро "на улице" (т. е. не у туроператора), каком - не помню, цены у всех одинаковые. На тот момент было 119 евро на взрослого, 60 на ребенка. Экскурсия весь день, выезд из отеля в 6-30 утра, возвращение примерно в 21.

12:38 24.07.17

Спасибо за ответ!

08:37 25.07.17

Добрый день. Скажите, сколько бассейнов в итоге сейчас в отеле? Некоторые пишут, что один не работает...
Спасибо

10:33 25.07.17

Три. Основной с горками (с морской водой), рядом с ним маленький детский тоже с горками и в глубине территории между корпусами - еще один (с пресной водой). На старых фото видно, что раньше был еще один, сейчас его нету.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (8)