АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.07.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 901
Фото: 0
901
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Vinnci Dar Midoun, Club Marmara Djerba Mare (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхал С семьей в
июле 2017
04.07.17 - 14.07.17
- Не рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отдых в Magic Djerba Mare 4*

Отдыхали семьей (2 детей 5 и 10 лет) с 4 по 14 июля 2017г. В аэропорту встретили представители Анекс Тура, автобус до отеля довез минут за 30. В отеле встретил анимационная группа с танцами на крыльце отеля. Номер у нас был на две комнаты. Визуально при заселении чистенько, но обстановка, двери, мебель стареньки, поцарапанное, замазанное. В холодильнике была вода, которую доливали каждый день и бутылка фанты и колы (подарок от отеля, один раз и более не добавляли).

Итак:

1. Номер:

За 10 дней ни разу не меняли постельное белье.

Во время уборки номера постель заправляли без покрывала, покрывало как мы положили на тумбу при заселении, так они 10 дней и пролежали.

Тюбики с шампунем и гелем для душа, а так же мыло - было один раз при заселении, когда они закончились - их не давали, как сказали на рецепшене - их выдают один раз, хоть на 5 дней, хоть на 10 приехал.

Полотенца меняли ежедневно, в чем плюс, но сами полотенца старые, бывало даже рваненькие.

Во время уборки номера пыль не вытирали, тумбы и столик туалетный не протирали.

Оставили на тумбочке однажды 2 динара (50 руб) чаевых, чаевые забрали, но уровень уборки не изменился.

Кондиционеры в комнатах были, работали всегда и в принципе по ним нет нареканий.

2. Рестораны-бары

Перекусить было всегда возможно. Если не работал ресторан, то работали бары при отеле или снеки.

Еда - меню ежедневно одно и тоже, еды вроде много. но на 4 день понимаешь, что это все ты ел, а хочется чего то разнообразного, а нет...

Завтраки - яйца, омлеты, блинчики, рисовая каша, пончики, круасаны, хлопья с молоком или йогуртом, выпечка и кондитерка очень вкусные, чай, кофе.

Обед и ужин - два вида супа (рыбный и овощной). На обед макароны, рисовые блюда, иногда было картофельное пюре, подлива, курица, рыба, пиццы. Вино, соки, пепси-фанты. К выпечке и сладостям после обеда или ужина в ресторане бы чай попить - а его нет, он только утром.

Всегда арбуз, дыня, через день слива - больше фруктов не было.

На ужин было 4 вида мороженного, очень вкусное.

В барах были коктейли алкогольные и безалкогольные, пиво, соки, фанта, пепси, кола. Из машин чай, кофе, горячий шоколад.

Соки - это на раз попробовать, что то типа юпи (кто такое помнит), химия, которая красит рот и "усы" у ребенка не оттереть с первого раза.

3. Обстановка в отеле

На первом этаже в холе рецепшена и в барах работают кондиционеры, хоть и слабовато. На полу мрамор, потому есть чем дышать. На этажах, где номера - кондиционеров нет в коридорах. На полу типа ковровое покрытие. В коридорах стоит специфический запах. Неприятный. Его чем то чистят и пылесосят, но после уборки этот запах только сильнее становится. Наша хлорка приятней пахнет.

4. Бассейны.

В отеле есть крытый бассейн, но он был не залит водой и не функционировал. На территории отеля есть 3 бассейна. Один около закрытого, он не большой и практически всегда безлюдный, так как находится за отелем в сторонке. Детский бассейн двухуровневый, самое глубокое место не больше 70 см. И большой бассейн, в котором всегда есть дети и народ. Вокруг бассейна зонтики с шезлонгами, недалеко тут же бар, куда можно сходить за водой, фантой, пивом или покрепче. Бассейны все с немного соленой водой, вода прозрачная. Но по утрам, пока никто не плавает не раз видела как по низу плавает грязь, это значит, что после очистки не такой уж он и реально чистый. И ни разу не видела, чтоб с него вручную или специальным пылесосом убирали грязь (как в Египте, к примеру).

За 10 дней один раз была днем пенная вечеринка у бассейна, аниматоры хорошо повеселили народ.

5. Море и пляж.

У отеля свой пляж, шезлонги и зонтики. Рядом находится городской пляж, охрана смотрит, чтоб посторонние не заходили на нашу территорию. По пляжу ходят верблюды и лошади, хозяева их предлагают пофотографироваться или покататься. Тут же они "делают" свое дело и за ними никто не убирает! Ходят местные продают шляпы, фрукты, сувениры.... - все хождения по пляжу вдоль моря, к шезлонгам никто не подходит и не пристает, это большой плюс.

Берез песчаный, не глубоко до буйков, для детей самое то.

Утром отлив и море чистое, красивое, не глубокое.

После обеда прилив, оно поглубже, но и грязным становится. Все отходы после живности плавают в море, прибивает так же водоросли.

В общем совет - на море только утром, хотя вечером вода на море как парное молоко, но отходы все портят.

На пляже шезлонги из шланга моют каждый вечер, а по береговой линии каждое утро проезжает трактор и убирает мусор (водоросли после отлива).

6. Анимация.

Для меня была важна детская анимация при выборе путевки. Тут она была на высоте.

В отеле от Анекс тура работают наши, русские две девушки, Настя и Даша. Детская комната работала с 10 до 12.30 и с 14.30 до 17.00. Девушки развлекали детей, каждый день делали дети новые поделки, рисовали, лепили, играли в разные игры. Так же они выходили под навес играли на улице, иногда, когда море было поспокойней, ходили на пляж строить песчаные замки. В комнату можно было ребенка "сдать" под роспись - это значит, что ребенка без родителей не отпускали из комнаты детской. Т.е. если ребенок захочет воды или в туалет, то Настя или Даша его сопровождали. Мои дети играли без расписок, т.е. мы сразу в заявлении указали, что они приходят и уходят с комнаты сами, когда пожелают. Ребятам девушки устраивали олимпийский день (были конкурсы спортивные, типа олимпийских игр. Был день индейца - ребята с аниматорами ходили около бассейна и мазали специальными красками отдыхающих (естественно с разрешения) - было очень забавно и весело.

Каждый вечер была мини-дискотека. С 20.30 до 21.00, вторник и пятницу она проходила около бассейна, а в другие дни в амфитеатре на сцене. Аниматоры обучали (показывали танцы) под песни веселые детские и дети танцевали.За 10 дней танцы мои дети выучили и теперь показывают нам дома концерты. Там же мы купили диск с песнями, которые нам включали. Во время минидискотеки кроме Насти и Даши с детьми танцевал аниматор Марко (он из взрослой анимации). Марко из Туниса, но говорит по русски и всегда очень дружелюбен был к детям. Что понравилось на дискотеке детской, так то, что песни были как иностранные, так и русские.

Детям очень понравились аниматоры, они их полюбили как родных. Перед отъездом обнимались. целовались, очень милое прощание. Очень хочется выразить большую благодарность, Настя и Даша - Вы молодцы, Вы подарили детям незабываемые впечатления, научили новым играм ( в том числе и меня, взрослого человека, всегда было с Вами приятно поиграть), новым танцам, делать интересные поделки из глины и бумаги. Большое спасибо и низкий поклон.

А так аниматоры взрослые были из Туниса, Марко и Макс разговаривали неплохо по русски. Алладин понимал по русски и тоже некоторые фразы знал и говорил. Всего аниматоров местных было человек 6, все дружелюбные, не навязчивые, всегда в поле зрения. Рабочий день у них начинался в 9 и заканчивался в 24.00. Тут были и спортивные игры и анимационные, танцевальные программы. Каждый вечер в 21.30 была какая нибудь развлекательны программа или от аниматоров или приезжали ребята с танцевальным шоу. Когда мы уезжали, то перед отъездом аниматоры на крыльцо отеля вынесли колонки и устроили зажигательные прощальные танцы для нас. Когда автобус двинулся, то махали и посылали воздушные поцелуи. В общем ребята молодцы!

7. Спа при отеле.

Еще в автобусе гид расхвалила спа центр, который находится в отеле. Что массаж замечательный, хамам, обертывания... в отель приезжают на спа с других отелей.

На первой встрече в отеле с отельным гидом к нам пришла Ольга - женщина, которая приглашала в спа. Она так же расписала все прелести и пригласила желающих на беседы и подбор программ. Заинтересовала...В результате я купила за 133 доллара (это с 20% скидкой) программу с массажем антицеллюлитный на 5 дней. Программа включала хамам, обертывание водорослями, гидрованна и сам массаж.

Хамам - чистотой не блещет, брезгливым не советую. По теплу - хамамы в России, в которых я была, жарче, чем там. В Хамаме сначала греешься, потом "банщица" натирает водорслями, заворачивает в пленку и опять греться. Минут через 10-15 идешь в душ и все смываешь. Затем гидрованна - 15 минут гидромассаж в ванне. После провожают в комнату релакс - там лежак, ложишься или присаживаешься, приносят зеленый чай и 10 мину отдыхаешь, пока не придут и не отведут на массаж. Из 5 дней, меня быстро забрали на массаж, в течении 10 минут только два раза, и три раза я ждала свой массаж по 40-45 минут в этой комнате релакса, что не айс... и большой минус организаторам спа. Массаж - это простые потирания с маслом. Это не антицеллюлитный массаж точно! Была у 4 массажистов, из 4 только один, в последний день, сделал массаж, который еще можно назвать просто массажем.

8. Путешествие на остров фламинго по путевке от Анекс тура "Остров сокровищ".

Это путешествие на остров, куда на зимовку прилетают фламинго. Летом там их естественно нет. Как сказал гид, улетают они в феврале. Путешествие на пиратском корабле. Дети с пиратами по кораблю во время всего плавания ищут карту. Потом они ее находят и приплыв к острову на острое ищут клад. На острове есть время поплавать, отдохнуть. За лежак и зонтик приходится платить деньги, если не взял - "жаришься" на солнцепеке. На острове после того, как нашли клад, была приготовлена еда и всех накормили. Отмечу - вкусно! Обещали во время плавания забросить сети и потом с уловом можно сделать фото, но сетей не закидывали и фото не было. Понравилась ли данная экскурсия - нет. Ни взрослым ни детям. Остров из себя ничего не представлял, квест с пиратами тоже так себе. Оценка ему 3 балла из 5.

9. Путешествие на крокодиловую ферму.

На крокодиловую ферму мы поехали сами, без турагентства и сэкономили на четверых 50 динар, это где то 1300 руб. Такси от отеля до фермы заняло минут 15 и встало 3 динара в один конец (где то 75 руб), входной билет взрослый 20 динар (500 руб) и детский 12 динар (300 руб). Анекс тур продает взрослые по 40 и детские по 20 динар.

В общем крокодиловая ферма - это зрелище, которые описать сложно, это надо увидеть, хотя бы раз.

Сам парк из 3 зон.

1 - музей, в здании с кондиционером представлены экспонаты местного народного творчества, там и старые ткацкие изделия и посуда и украшения, оружие и одежда воинов. В общем музей - несколько комнат, походить, освежиться и посмотреть есть что.

2. - музей под открытым небом, растут финики, оливки, гранаты. Есть домики - мастерская ткацкая с их ткацким станком и прядильными инструментами. Есть домик - там показано, как раньше делали оливковое масло. Домики, которые показывают быт населения, как раньше жили они, какие комнаты и что из себя представляли. Очень интересно, но жарко.

3. - сама крокодиловая ферма. Их там много! Сначала они ленивые лежали, может один или два лениво плыл... ходишь по специальным мостикам. Чувства страха нет, все прочное, мощное. Ходит охрана, которая неродивым родителям делает замечания, чтоб детей на бортик мостика не сажали для фото. Крокодилы некоторые лежат, как будто и не живые. А потом пришло время кормешки и они все активизировались. Начали плыть к определенному месту, причем очень быстро, вылазить из воды, ходить. Вот тут и было зрелищно посмотреть их! Само кормление - не для слабонервных, я взглянула и ушла с детьми. Не очень приятно смотреть как открыта пасть крокодила и из нее торчит полтушки курицы. При том, что он не особо ест, а как будто специально показывает, смотрите на меня.... Там же есть Земляные черепахи, мощные и большие. Интересно смотреть как они поднимаются на холмик или спускаются. И есть несколько ягуан. В общем в таком месте разок побывать надо!

Описала все как есть - надеюсь отзыв будет кому то полезен.

Плюсы отеля
хорошая анимация всегда есть русскоговорящие сотрудники
Минусы отеля
не хватает чистоты не помешало бы разнообразить меню в ресторане добавить чай в ресторане в обед и ужин
Добавлено 19.07.17 12:11 (11 740 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Маргарита (1)