АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
12
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
июле 2009
01.07.09 - 15.07.09
- Воздержался

1.7

2 размещение

2 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ну что сказать про отель. Начну по порядку. Но – ехать...

Ну что сказать про отель. Начну по порядку. Но – ехать надо! Ради моря!

Были в конце июня начале августа от Пегаса. Поняли одно – в Тунисе сервиса почти нет – совсем не развито. Не только в Принце, но и в других. Общались с других отелей – многие не довольны. Привезли нас вечером, хотя прилетели до 6. Наш отель самый последний и самый первый, если куда-то ехать. Пошли мы ужинать – это был кошмар! Мы уже были под конец –мало что осталось, все довольно таки не чистое. Есть практически нечего – причем почти все не очень вкусное. Вилок нет – стал просить у официантов – они их предложили купить по 1 динару (27 рублей)! Салфеток нет! ( к слову их нет нигде, даже в ресторанах-хотя в магазине стоят копейки)И все подобное! Потом мы уже когда пожили поняли – никаких чаевых давать официантам не надо! От этого ничего не изменится! Надо просто в наглую брать то что вам нужно и садиться туда куда вы хотите! Никогда не делайте что они вам говорят – полный игнор – получайте удовольствие так сказать))))

Обменники в банках закрываются рано. Но есть просто обменники, причем без паспортов. Но лучше поменяйте все в Гостинице – курс почти везде одинаковый.

Номер. Дали нам сначала номер – был шок! Пахло не просто плохо, а воняло экскрементами! Все развалено! Кровать не цельная на двоих а рядом поставлены две одна выше и длинней, другая меньше!!! Шок! Пошли ругаться. Повели нас в другой номер – меньше воняло, но тоже жесть. В итоге сторговавшись на 40$ (говорят есть такса в пару динар за сутки если номер на Море выходит), нам дали нормальный номер с видом на море., и кровать большая. Запах – там везде немного попахивает – мы так не поняли, от деревьев ли, или от дезинфекции – но полотенца пахнут не приятно(((. Кондиционер работает но иногда непонятно. Говорили что много насекомых – но мы их не видели, только тараканов в ресторанах и мух.

Море. Море лучшее из всех что видели! Просто волшебное! Во первых все время теплое! И очень мягкое. Тунис известен ТАЛОСОТИРАПИЕЙ. Это когда за 400 м от берега с глубины берут воду и потом ею тебя лечат. Так я понял что можно пол дня провести в этой воде и тебе тоже талосотирапия! Все болячки прошли! Видели арабов которые привозили младенцев и часами с ними сидели в воде. С соседних Алжира и Ливии отдыхать народ ездит в Тунис! Это о много говорит. Не говоря что европейцы вместо своего побережья Средиземноморья выбирают Тунис. Медузу видел два раза - далеко от пляжа, но очень больших! Опасно - но всеж далеко они.

Пляж очень тихий. В Тунисе все пляжи общественные в радиусе пару метров от моря. А остальное гостиница может под себя. Так что народ местный ходит, но мимо. Продавцам всякой фигни приходится подзывать к себе когда кто-то хочет что-то у них купить. Жаль что народ не очень чистоплотен – много окурков. Персонал не убирается на пляже. Утром ездиет трактор и все сравнивает. Не более. Но пляж Принца очень тихий, довольно мало народу и рядом нет других отелей. Слева и справа общественные пляжи – но! Ни полностью песочные! А у нас в море есть и камни – многим это не нравилось, но многие зато ныряли и смотрели крабиков и осминожек. Есть и ежи – но они не ядовитые. И рыб ядовитых нет – поэтому там можно купаться и ночью – что активно делают местные –тем более вода и ночью теплая!

Кто едет в этот отель не берите все включено. Во первых там мало времени дается на питание – приходится, толком не уйдешь никуда. Во вторых еда на самом деле довольно однообразна, тяжелая и часто вообще никакая. Более менее еще вечером можно поесть – и то не фонтан. Но у кого все включено дают вино местное – оно не плохое. Но мы ходили в супермаркет и накупали там, оно совсем не дорогое. Еду в гостиницу и воду не пропускают – но берете сумку и носите все что вам угодно. Тем более что в магазинах и супермаркетах все в разы дешевле чем в гостинице. В номерах есть холодильники в них все набиваете и питаетесь когда захотите. так же можно спокойно выходить в город – а выходя из гостиницы вы уже в городе. Там немало кафе и ресторанов. Учтите, по русски никто не понимает – не все по английски говорят – у них французский. Но питание совсем не дорогое, ну и сами понимаете вкусное!))

Днем у них сиеста, все закрыто, но вечером начинается жизнь! Можно ходить по кафе и магазинам – в магазинах все паленое. Медина находится не далеко, можно пешком,а можно за 2 динара на такси. Такси у них супер! Они все желтые, и вам никогда не остановит не такси. И у них щетчики – 400 копеек (миллимов) посадка и т д. Очень дешево. Сдачи дают четко, можно 10% дать на чай. Мы вообще давали спокойно по 1 динару и они были счастливы! В медине все их безделушки. Но надо торговаться! Жаль они еще не очень знают русский, хоть уже и видят кто есть кто. Но в основном у них все по польски. Торгуйтесь! Если сказали 30 динар, то это не значит что будет в итоге 10! Может быть и 3 динара в итоге! Все украшения на руки, шею и уши 1-3 динара. Супер пупер 5. И то еще поискать. Тапочки из верблюда потолок 10! Сумки 20. И т д. Но надо торговаться! А то так вам впихнут как нам на пляже за 10 (просили 20), а потом в другом городе нам давали 2 таких платка на 1 динар!

Вообще народ очень спокойный. Можно ходить хоть ночью. Причем я видел и девушек. Это ведь бывшая французская колония, поэтому они к европейцам нормально. Видели в городах много домов где просто живут пенсионеры французы. Много молодежи приезжает просто так отдохнуть – много гостиниц как в Сочи частных и простых. За 7 динаров съездили в соседний город Хаммамет – там вообще супер! Медина всем рекомендую. Как в кино! Рестораны и т д. Город заточен на туристов – там новая линия гостиниц. В центре есть аквапарк – довольно не маленький – 35 динар на весь день. Мы не пошли – не хотелось море упускать. Вообще ездить по стране не проблема – желтые такси для города и в близлежащие города. А белое такси для дальних путешествий. Хотя за 40 динар и желтое согласится вас отвезти в зоопарк и там вас ждать. Но можно и на автобусе или на трамвае который у них типа электрички. Гид из Пегаса нас напугал и сказал никуда не ездить, за что мы теперь на него очень злы!! И многие тоже! Так как можно было за копье ездить и радоваться всему, и народ на тебя не дергается. Моя жена довольно эффектная и я отходил от нее и она ходила одна – так ни разу никто не свистнул или не крикнул! Как бывает в Турции и Египте. Кстати местные люди ходят по европейски – у них запрещены паранджа –если увидели кого-то в такой одежде значит люди из соседних стран туристы. Девушки местные так вообще ходят в коротком или в джинсах – совсем как в Москве. Причем довольно красивые люди. Есть и светлые – потомки Варваров. Вообщем не бойтесь, ездийте везде. Ходите на дискотеки. Всегда везде есть такси и вы всегда приедете домой)))

А вот гида Пегаса не слушайте! Совсем ничего не помогал! Ни на какие вопросы не отвечал! Просто кошмар! Но самое противное что Пегас посылает отдыхать в отель где НИ ОДИН СОТРУДНИК НЕ ЗНАЕТ НИ ОДНОГО СЛОВА НА РУССКОМ!!! Это ужасно! Ничего не объяснить!

В гостиниц в основном французы, немцы, итальянцы и вся восточная Европа! Больше всего в гостиниц поляков! Причем очень неприлично многие себя ведут. Отбирают лежаки и места, моют попы детям прямо у нас же на пляже. Но людей не так много – всегда есть пустые зонтики. Лежаки по 2 динара – не теряйте квитки, так как когда вы пойдете куда-то, работники сразу заберут ваш лежак – если конечно вы не оставили полотенце. Говорят что тем кому все включено лежаки бесплатно, но они и с них требуют деньги –а выяснить это не реально – ведь никто не знает языка((( Катамараны в ЛеПринсе бесплатные! Мы не знали. Есть также с парусами – тоже бесплатно! Имейте ввиду! Правда говорят 15 минут – но все уплывают очень далеко – вода везде супер прозрачная – можно нырять и смотреть. Кстати в последние дни был шторм –мы в нем купались – супер! Но нанесло водорослей на пляж –и три дня пока мы были никто ничего не убирал! Даже был запах не приятный. Так как и в море возле берега намело водорослей. Кстати! В августе мы поняли лучше ехать южнее – так как уже приходит холодная вода – хоть воздух и жаркий, но вода уже не как в ванной. И кстати там песок очень мелкий и почти белый в воде – поэтому зайдя на глубину (там мелко) можно стоять как будто ты где-то на островах. Яхт почти нет, поэтому пейзаж офигенный, и вода чистая, не считая пакетов и бумаги – так как тунисцы в этом плане грязнули – повсюду везде валяется мусор! Везде! Даже там где они живут.

Да главное! До пляжа идти 1 минуту! Безумно близко. Бассейн тоже теплый, но в 6 закрывается начинает. Хлорка.

Анимация. Я не любитель, но был в восторге! Удивительно, все по это пишут –я думал почему –сам увидел и понял. Она во первых каждый день! И она какая-то домашняя, все как-то по свойски – очень приятно и весело. Молодцы реально! Жаль только что в конкурсах когда зовут пары на сцену выигрывают только поляки – слишком большая диаспора))) Все так же играют в Бинго.

Круизы. Не ездийте на теплоходе. Мы прочли что стремно и не пошли. А те кто поехал столько плевались! Скучно и не интересно, только время потерянное. И главное опять же сервиса никакого!

Мы поехали в Сахару – нам все советовали. Это просто супер! Два дня. До Сахары и обратно! Проехали всю страну, видели все – жаль только дают немного времени –особенно в Колизеи. Но вы не спишите – а то у нас все сразу бегут в автобус – старайтесь посмотреть всё. В Сахаре ночью можно купаться в бассейне. Очень очаровывает! Жаль только мы ездили от Пегаса. Знакомые ездили от других, так их и в Сахару поглубже отвезли и гостиница была лучше. Но правда у нас был хороший гид – все подробно рассказал. Цена 150 $ на чела. В гостинице висели другие отчеты других операторов иностранных – у всех дешевле – хотя не знаю что у них входило в тур. Но главное мы за 2 дня всю страну просмотрели! Оливковыми деревьями были сыты по горло))) Но классно! Страна кстати совсем не пустынная, а очень зеленая. Вся, кроме Сахары и гор. Вообщем настоятельно рекомендую!

В Карфаген тоже говорят ехать не надо. Туда кстати, можно просто самим сгонять на такси или автобусе.

Мы кстати затоварились в последний день в супермаркете всякими шампунями и сырами –там все или французское или просто настоящее))) И цены дешевле чем у нас конечно же! Кстати, можно вообще не тащить никаких средств с собой –все купить на месте – и лучше и дешевле, и тащить не надо))) Многие там покупали оливковое масло для смазывания на солнце – продается везде по 4 динара. Но и все Гарнье и прочее там есть.

Вода питьевая продается везде. Очень вкусная и не дорогая. Много вкусовых лимонадов и прочего. Тоже дешево. Так что в жару всегда есть что выпить. Хоть страна и мусульманская и пить нельзя на улице алкоголь – там везде он продается и пиво и прочее. И все – настоящее –не как у нас – вкусное!))

Кстати, недалеко от гостиниц, там где все магазинчики есть лоток-кафе – где делают одни из лучших в городе Млави и Чаппати. Они так и называются Чапатти –рядом тоже есть, но дешевле и хуже. Рекомендую. Только когда вас спросят про Чили – откажитесь ))) Он у них очень жгуч!

Резюме – ехать надо обязательно в Тунис. Только настройтесь сразу что сервис там полный отстой. Мы давали по 1 динару горничной, так она первый день сделала на кровати красоту и цветочки, потом только красоту. А потом нам надоело давать чаевые – так как постель и полотенца за 11 дней нам так и не поменяли!!!!! С гостиницы можно отправить открытки домой. Интеренет тоже там есть. Все конечно дороже чем везде. Маски для подводного плавания везите с собой –там продаются только плохие и очень дорого.

Море там супер! Воздух отличный – жарко но ветерок все время, от этого дышится очень легко! Смотреть есть много что, можно ездить самим. Куча красивых фоток получается. Но гостиницу если есть возможность можно выбрать и получше. Говорят что на острове Джерба супер гостиницы подточенные под Французов – они их и строили себе. Хотя мы была и там где получше – там их много –и народу навалом – а это не очень интересно. А у ле Принсе очень уютно и спокойно! Да и народ говорит что и там кормили не фонтан. Так что езжайте, но сразу настройтесь – и главное не берите всё включено. Хотя если у вас дети – в гостинице не мало было детей. Но так как магазины и рестораны не дорогие совсем близко от гостиницы – это тоже не напряг и детям.

Да чуть не забыл – по прилету в аэропорт города Монастры есть маленький ДютиФри! Можно сразу там еще добрать что-то. Особенно их французские Пастисы. Ну а на отлете там уж Дютик раза в два лучше чем Московский –все натавариваются там под завязку. Виза бесплатно.

Фото туриста отеля

Прочее

типичный пейзаж Туниса - оливковые деревья. Финики растут ближе к пустыне.

Фото туриста отеля

Прочее

Оазис в поездке в Сахару. Стоит обязательно проехаться.

Фото туриста отеля

Прочее

Показываю цены в ресторанах.Примерно везде одинаково. Курс 1$ - 1300 динар.Тысяч потмоу что в 1 динаре 1000 милимов - копеек.Так что в кармане все время мелоч))Удобно.

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид из номера вечером

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с номера.Наступил август.Был шторм один день,но купаться можно

Фото туриста отеля

Номера

номер.Чисто но постель не меняли.И так делали один раз -хоть чаевые давали постоянно

Фото туриста отеля

Территория отеля

вечер. Потом и остальной свет выключают.бассейн не освещается.С энергией там проблемы.

Фото туриста отеля

Прочее

в любом магазине будет навалом воды холодной,пиво безалкогольное.Алкоголь только в супермаркетах

Фото туриста отеля

Прочее

ежи не ядовитые.Опасности не представляют.бывают только там где камни,но в расщеилнах

Фото туриста отеля

Прочее

местная живность-если нырять с маской ее там навалом,но не яркая как в Египте

Фото туриста отеля

Прочее

опять наш пляж -видны камни - вода безумно прозрачная!

Фото туриста отеля

Прочее

вот такие у них города внутри кварталов. Очень уютно

Фото туриста отеля

Прочее

Рассвет на соленом озере.Это поездка в Сахару.

Фото туриста отеля

Прочее

вид с катамарана на наш пляж и гостиницу. Слева и справа общественные пляжи. Вокруг город Набель.

Фото туриста отеля

Прочее

наш пляж.Где светлое там песок.Где темное водоросли на камнях.Причем где светлое можно стоять по горло.

Показать еще
Добавлено 24.08.09 16:44 (12 526 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв