АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.05.15
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 1
Читательский охват: 10073
Фото: 0
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2017
29.06.17 - 10.07.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых!

Отдыхали в VillaElenite 29.06 – 10.07.2017 семьей, 2 взрослых и ребенок 7 лет. Вылет был ранний, в 6 утра, прилетели в Бургас в 9 часов утра. Дорога в отель заняла чуть больше часа, привезли на автобусе до отеля RoyalPark, высадили и сказали, что сейчас приедет машина, и нас отвезут в наш отель. Через 5 минут подъехала гольф-машинка, и нас доставила прямо к рецепшену. Водитель сказал, что присмотрит за вещами, и направил нас на рецепшен узнать, есть ли готовые номера. Девочка на рецепшен забрала наши паспорта для регистрации, сразу же выдала нам ключ от номера, показала где находится ресторан, закусочные, и т.д. За паспортами сказала подойти на следующий день, и тогда же нам должны будут надеть браслеты, которых сразу не оказалось почему-то. Браслеты мы получили к слову в этот же день после обеда, а паспорта брать не стали, и они хранились в конверте на рецепшен до самого последнего дня. Наш водитель, взяв с собой еще одного пацана, быстро доставил нас в номер, они сами занесли наши чемоданы, и, получив по 3 доллара на чай, удалились весьма довольные и удивленные размером чаевых. Дальше по порядку обо всем.

Номер. Номер представляет собой небольшой двухэтажный домик. До моря идти 2 минуты (2 линия). Нам достался номер на первом этаже, с большой верандой, стена домика со стороны веранды полностью остеклена и закрывалась плотными шторами. На веранде 2 пластиковых стула, стол, сушилка. В номерах на 2 этаже соответственно балкон, меньших размеров по сравнению с верандой. Мебель в комнате была новая, хорошая. Постельное белье и полотенца чистые. Телевизор старый, плохо работал, пульта от него не было. Кондер не новый, но работал хорошо. В Ванной плитка на стенах и полу хорошая, смеситель ванны болтался на соплях, но работал, проблем с горячей водой не было, т.к. стоял водонагреватель. Ничего нигде не текло, все в рабочем состоянии. Порадовало окошко в ванной, через которое можно наблюдать, как соседи принимают душ, ну или еще чем то интересным занимаются))) Домики стоят на склоне, поэтому окошко находится почти на уровне земли. Еще такой момент: много живности, на веранде ползают муравьи,пауки, заползают в комнату, даже здоровая многоножка была в номере. Но никого из нас они не трогали. Сначала боялись без света спать, но потом привыкли к этой живности.Около домика видели ящериц и лягушек.

Персонал. Очень вежлив, внимателен и приветлив. Всегда опрятно одетые, улыбаются, многие хорошо говорят по-русски. Никакой грубости и хамства мы не видели. Хотя народ про это пишет.

Уборка. У нас убирались каждый день. Горничная Ольга с Украины. Внимательная, вежливая. Мыла полы, выносила мусор, меняла полотенца и постельное белье, как только они пачкались. Наши личные вещи не трогала, им это запрещено. Поэтому сейф можно не брать, мы оставляли кое-что на виду, ничего не пропало.

Кстати, насчет воровства. Слышали от одного бармена, что на парковке вскрыли чью-то машину и что-то там вытащили. ВЕСЬ персонал отеля был оштрафован на 20 евро. Вот так.

Еда. Нам очень понравилось, выбор блюд большой, все очень вкусно! Пишут про отравления и грязную посуду всю в сколах, но мы ничего подобного не видели. И про то, что мест не хватало тоже брехня! Всегда хватало всего, и мест, и посуды, и еды. Если что-то из еды заканчивалось, тут же выносили еще. Как только столик освобождался, девочки-официантки моментально убирали его, и убирали хорошо. Мы специально наблюдали за ними, они очень стараются. По ресторану постоянно ходила этакая строгая девушка-администратор и смотрела за их работой. Сурово отчитывала если что не так. Кормили вкусно, утром блинчики, гренки, всякие варенья, шоколад, омлет, колбаса и сыр нескольких видов, каша молочная, выпечка и т.д.

На обед и ужин всегда супы двух видов, причем нормальные супы, не пюре. Из мяса - говядина, свинина, кролик, курица, котлеты, рыба. Всегда картошка фри, лапша, рис, плов, салаты разные, свежие овощи, пицца. Из фруктов были яблоки, апельсины, бананы – всегда, часто давали персики-нектарины, но чтобы их заполучить, надо было прийти к открытию. Часто давали арбуз, и один раз дыню. Специального детского меню у них нет, но всегда есть чем накормить даже малого ребенка. Наш был доволен и ел хорошо.

Напитки. Вот тут самый большой косяк. Чай и кофе – только утром. Соответственно за ними выстраивались колоссальные очереди. В обед и ужин – только соки, пиво и вино. Я люблю чай, поэтому для меня это была проблема. Рядом с рестораном была кондитерская, где можно было поесть сладостей, но там только пластиковые стаканы. Также и в лобби баре. Лично мне стремно пить чай из пластикового стаканчика, поэтому я пошел на рецепшен и взял за депозит в20 левов чайник себе в номер. В номере у нас были нормальные стаканы, и я спокойно пил себе чай на веранде каждый вечер. Спиртное – пиво и вино очень понравилось, больше ничего не пробовали. В местном супермаркете покупали болгарское пиво – тоже очень хорошее. И еще была проблема с водой – в отеле можно было попить только в лобби баре и в ресторане, и наливать в бутылки воду запрещено. Некоторые в наглую наливали в бутылки, и никто ничего им не говорил, мы же просто купили воды в магазине, 7 литровые баклажки. Выносить еду из ресторана также запрещено, однако мы выносили фрукты, и тоже ничего.

На территории много всяких закусочных, хот-доги, сладости, мороженое, соки, и все бесплатно. Платный был только бар на пляже, большой, с соломенной крышей, но мы туда не ходили.

Ходили в два ресторана а-ля карт, в болгарский и итальянский, выбор блюд там не большой, но все вкусно! Понравилась баранина в болгарском ресторане, и розовое вино в итальянском.

Анимация. Она есть, для детей и взрослых, в большом балагане на набережной. Аниматоры стараются, ходят по пляжу, приглашают, каждый вечер разная программа, детям вроде нравится, для взрослых дискотека в 21.00. Мы не любители анимации, поэтому не участвовали.

Территория и развлечения. Отель находится на склоне горы, поросшей огромными елями или соснами. Воздух чистый, рядом никаких промышленных предприятий. Территория большая, ухоженная, красивые деревья и цветы. Рядом отели Роял-Парк и Роял-Бэй, территория их общая с нашим, т.е. можно пользоваться их инфраструктурой, а именно лобби барами и бассейнами. Бассейнов всего 4: 3 больших и один маленький детский. Один большой у Роял-Парка, один у Роял-Бэй и два у нас. Вода везде очень теплая, теплее чем в море. Лежаков у бассейнов достаточно, всегда находили свободные, и не надо было занимать их с утра. В отеле есть прекрасный аквапарк Атлантида, в нем горки и детские, и взрослые, 3 больших бассейна и один детский. Аквапарк бесплатный. Рядом с ним две карусели на которых бесплатно катают детей вечером. Имеется также небольшая детская площадка рядом с детским бассейном. Есть несколько магазинчиков на территории, цены незначительно выше, чем в городе. Около Роял-Парка есть амфитеатр, там проходят представления вечером, национальные танцы и т.д. В общем, нескучно, движуха постоянно есть.

Море. Пляж песчаный, попадается галька. Мусора и окурков не видел. Лежаки и зонтики бесплатные, их много, всем желающим хватало. Мы лежали на песке на своей подстилке. На пляже был душ с холодной и ГОРЯЧЕЙ водой!!!Который конечно же ж вскоре сломали прелестные туристы. Заход в море пологий, была неширокая полоса камушков, потом ее смыло. Дно песчаное, хорошее, ноги никто не резал. Купаться можно без тапочек. И главное мелко, с детьми самое то. Вода по утрам была холодновата для купания, к обеду прогревалась до комфортной температуры. Жарко, но жара не изнуряющая. Из 10 дней 2 было прохладных, купались в аквапарке и бассейне. Один раз был дождь, но отдыху не помешал. В море было много водорослей, но если отойти подальше от берега, то нормально. Рыбок и медуз не выдели, но много было крабиков, даже одного большого видел. Однажды были огромные волны, было весело качаться на них.

Экскурсии. Плавали на пиратской яхте. Плавание понравилось, но шоу с пиратами было тупое. Еще погода подвела – задул сильный ветер, стало прохладно и в открытом море не искупались. Еще ездили в Несебр, хорошая экскурсия, накупили сувениров и хорошего вина.

В целом, отпуск удался, отель рекомендую однозначно!Хочется,однако, выделить еще несколько моментов. Wi-fiбесплатный, на рецепшене и на улице ловит хорошо, в доме не очень. Днем скорость приемлемая, вечером, конечно тормозит. Мыло-гели-шампуни дают один раз, при заселении, поэтому лучше захватить свое на всякий случай. Туалетную бумагу кладут всегда в избытке. Пляжные полотенца здесь не предусмотрены, надо привозить свои, выносить из номера вроде бы нельзя, но некоторые все ж выносили. Пока не получите браслеты, можно ходить по всей территории, кушать, пользоваться всей инфраструктурой, но категорически НЕЛЬЗЯ ВЫХОДИТЬ ЗА ТЕРРИТОРИЮ!!! Охрана обратно не пустит без браслетов. Видел много таких разборок, не знаю, чем заканчивалось, но вывод такой – охрана в отеле хорошая. Это, несомненно, плюс. Отдельная тема – туалет в аквапарке. Лучше ходить туда в обуви - на полу то ли вода, то ли моча, непонятно)))) И скользкая плитка еще. Но ладно хоть такой туалет есть, на пляже, например, нет никакого. Ну это все мелочи. Везде можно найти косяки, но не стоит заморачиваться. Читал много плохих отзывов, но далеко не все здесь так, как пишут. Мы нисколько не пожалели, что приехали именно сюда, а нам есть с чем сравнивать.

Плюсы отеля
территория пляж персонал питание бесплатный wi-fi
Минусы отеля
слабое освещение в номерах насекомые плохо работающий телевизор
Добавлено 19.07.17 22:02 (9 369 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:39 21.08.17

Подскажите, пожалуйста, где менять валюту на левы?

15:23 23.08.17

Мы меняли у отельного гида, курс хороший. И у выхода с территории отеля есть обменники Корона, там тоже курс как и у гида. В обменнике меняли прямо с рублей на левы, так ещё выгоднее получается, 1 лев - 27 рублей. С евро, 1 евро - 1,91 лева.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Guderian (5)