АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.07.10
Страны, города: 47 / 66
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 6348
Фото: 158
Отзыв об отеле Caribbean World Mahdia (отель был переименован 01.03.18)
Отдыхала С друзьями в
апреле 2017
01.04.17 - 30.04.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель!!

На майские праздники, с 30 апреля по 9 мая, мы с друзьями слетали в Тунис, 67 посещенная страна, кстати!

Перед поездкой отзывы конечно читала, они разные, но больше положительных. Да, и нас, конечно, не волнуют мелочи типа кусочка отколотой плитки в ванной, старой мебели и однообразного завтрака (это из отзывов), и, самое главное, ни слова о территории, и самое главное о море.

Летели Азур Эйр, перелет без задержек, по времени 4 ч. 15 мин. Прилетали в Хаммамет, аэропорт Энфида. Трансфер на автобусе до Махдии 2 часа. Приехали, успели на ужин и заселились.

Номера нам и друзьям дали в главном здании, на 2 и 3 этажах. Причем, бронировали стандарт, а получили фэмили рум, для 2 взрослых + 2 ребенка. Номер просторный, с балконом. Кровать удобная, белье меняли 1 раз в 2 дня, убирали чисто, еще и украшали кровать цветочками и лебедями. Шкаф не новый, но ничего не сломано, достаточно вешалок. Телевизоры в главном здании уже поменяли, маленькие, но современные плоские ЖК. Раковина и ванна новые, белоснежные! Стилистика всего отеля в карибском стиле.

Сейф под залог 40 динар и 2 динара в сутки (1 доллар), пульт от телека под залог, полотенца под залог 10 долл или 20 динар. Обменный пункт есть в отеле, курс везде одинаков. На динары нужно менять для рынка и на такси, а так везде берут доллары и евро.

Питание хорошее! Каждый день рыба, мясо и курица, много овощей и разной зелени, вкусные пирожные и тортики. Есть диетический стол. Каждый ужин была клубника, ешь сколько хочешь! На завтрак жарят только омлет из уже готовой смеси, блинчиков нет, но зато был очень вкусный творог и йогурт. Вино не вкусное, кислое, коктейли нормальные, 5 видов всего, буха приятно пьется, 35 градусов, пиво нормальное.

Аниматоры совершенно не приставучие, веселые и внимательные! Многие работают там уже по 4-6 лет, Макс, Чичо, Зузо, Мими, а шеф анимации 10 лет в этом отеле, есть и новенькие, еще учатся. По вечерам детская дискотека, интересные шоу! Музыка веселая и громкая с 10 до 12.30.0, потом перерыв на обед до 14.30 и опять, это у главного бассейна.

Есть бассейн релакс, подальше, в тех корпусах рядом с ним любят селиться немцы.

Лежаков полно и возле бассейна, и на пляже. Мы заехали 30 апреля, так было всего 100 человек, 9 мая уезжали, сказали отель заполнен на половину, народа стало больше, но везде все свободно. Не знаю, как в самый сезон там летом, а в мае просто прекрасно!

Территория не большая, компактная. Есть небольшой аквапарк, вернее 3 горки.

Вода в бассейне была сначала +22, потом 25,6. Есть крытый подогреваемый бассейн, он был +33.

Море в Махдии красивое, прозрачное, в полдень становится бирюзовым, и играет разными оттенками.Пляж большой, полно шезлонгов под навесом. Песочек светлый, сероватый, очень мелкий и приятный для ходьбы! Первый день на песке было много водорослей, но на следующий всю береговую линию, принадлежащему отелю, убрали.

На пляже было ветрено, поэтому ходили туда только плавать в море, а загорали у бассейна.На пляже играли в волейбол. Та же есть центр водных видов спорта, где стоят катера, банан, ватрушка, каяки, только они еще при нас не работали.

Температура воды 1 мая была +20 градусов, с 5 мая уже +22,7. Долго не посидишь, но минут 20 плавали с удовольствием!

Заход в море плавный, песок плотный. На берегу несколько дней было много красивых больших ракушек и шариков. Оказалось, эти шарики просто водоросли. Они образуются из мертвых сухих водорослей разновидности Posidonia Oceanica, и их еще называют шарами Нептуна.

При входе на пляж всегда дежурила вооруженная охрана.

Больше фото и про Махдию можно почитать здесь: http://xorolik.ru/archives/category/тунис

Нам очень понравился отель и Тунис! Вернемся обязательно!

Фото турагента отеля

Развлечения и спорт

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Водоросли Шары Нептуна.

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Крытый бассейн

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
пляж море анимация территория
Минусы отеля
слабый wi-fi
Добавлено 20.07.17 17:51 (3 689 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:20 02.08.17

Добрый день!
Спасибо за познавательный отзыв.
А что есть рядом с отелем?

16:02 02.08.17

Добрый день! Я бы тоже хотела спросить, что есть за пределами отеля! Что-то нас напугали, что выйти из отеля вообще невозможно-везде грязь и помойки !

08:30 03.08.17

Если выйти из отеля и пройтись минут 10, есть магазин косметики местной и одежды. Но лучше брать такси или тук-тук, он стоял около въезда в отель, и ехать в Махдию, старый город.
Никакой помойки нет, но чуть дальше проедете и увидите мусор на незастроенных территориях, собственно, как и в Египте.

09:29 03.08.17

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,у вас номер был с видом на море?посоветуйте пожалуйста куда лучше заселится?в какой корпус?хочется и с видом на море и ребенку поспокойнее чтоб было,возможно фемели рум))

11:05 03.08.17

Мы жили в главном здании(центральный блок на карте) с видом на море, но этот вид условный, море видно вдалеке, а балкон выходил на крышу. Это был 2 этаж. Просите третий этаж. Друзья жили на 3 этаже с видом на главный вход в отель. Вид на море есть в блоке А и В еще и все. Но номера нужно знать, здесь не подскажу.

15:32 03.08.17

спасибо большое)))

19:11 03.08.17

Не за что! Отличного отдыха!))

08:43 04.08.17

Очень надеюсь что будет отличным!последнее время много не очень хороших отзывов(((

08:59 04.08.17

Только посмотрела ваш отзыв по ссылке,очень понравилось,так подробно и фото просто замечательные!

07:50 05.08.17

Я перед поездкой тоже читала не лестные отзывы и про отель и про Тунис, а в итоге оказался нормальный отель и доброжелательные люди, и море красивое!.Вот только вчера вернулись из Черногории, так там питание намного хуже было в отеле, но голодными не оставались, конечно.
Кстати, в августе медузы в Тунисе бывают, поэтому берите с собой уксус 9%, его нужно чуит разбавить с водой, моментально снимает ожоги от медуз.

08:41 08.08.17

Галина,с пасибо большое за совет!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация