АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.08.13
Страны, города: 7 / 20
Отзывов: 17
Комментариев: 0
Читательский охват: 18893
Фото: 148
Отдыхала Парой в
июле 2017
01.07.17 - 22.07.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добираться от аэропорта до отеля 2 часа, делают 1 остановку...

Добираться от аэропорта до отеля 2 часа, делают 1 остановку.

Заселили быстро, дали ключи от номера 2814 на 24 этаже, вид хороший - на море и на город. Номер просторный, чистый. На балконе сушилка для одежды (очень удобная и практичная), 2 лежака. В номере сейф (что немаловажно) бесплатный, по телевизору идут 2 русских канала, шкафа для одежды нет, зато удобная прихожая, кондей работал исправно, мыло, гель для душа и шампунь пополняются постоянно. К уборке вообще нареканий не было - полотенца, белье, все менялось.

Нет фена, спасибо тем, кто писали отзыва, взяла его с собой.

Платный мини-бар. Цены будут лежать рядом с холодильником, при выезде вас рассчитают за него. 2 бесплатные бутылки воды, которые пополняются (меняются) при уборке номера. Бутылки выбрасывать нельзя - сдали пустые, получили новые. Иначе штраф при выезде 10 бат. Кстати, начитавших отзывов, которые об этом предупреждали, мы эти бутылки не выкидывали, с собой не брали. НО в последнюю уборку они пропали, и все равно нам при выезде выписали 10 бат за них. Сумма смешная, немного обидно из-за принципа. Так что оставляйте немного денег для выезда из отеля.

Комаров и насекомых не было, средства от них вам не понадобятся.

WI-FI работал на рецепшене и отлично ловил на балконе, шаг с балкона в комнату и он пропадал

Персонал на рецепшене правда не улыбчивый, но спасибо что и не хамили. Заказывали будильник по телефону, разбудили. Заказывали завтраки (ланч-боксы) когда уезжали рано на экскурсии, не застав самого завтрака, тоже подготавливали. Для заказа завтрака вам заранее надо сдать талончик на завтрак и сказать к какому времени вам его подготовить. Так же на рецепшине можно сделать ксерокопии паспортов (вам это может понадобиться для некоторых экскурсий) за 2 бата 1 стр.

Про завтраки все уже ранее было описано, выбрать есть из чего - яйца, омлет, овощи, тосты, джемы, масло, сосиски, булочки, хлопья, соки и кофе. Так же есть блюда местной кухни, мы не рискнули есть такое на завтрак.

Бассейна 2. Рядом со столовой, если туда прийти до 10.00, то все, кто завтракает, будет вами любоваться)) Второй находится на территории, намного больше 1го. Будьте готовы, что лежаки, полотенца и сами бассейны не новые (далеко не новые).

Аква-парк на территории стоит 100 бат на человека за целый день, вы можете выходить и заходить в течении дня. 1 раз сходить в него можно. В нем очень много китайцев (как, в принципе, и везде), купающихся в одежде, вода очень теплая, грязновата. Подъем на горки без коврика, ноги скользят по плитке, которая местами так же отбита. Был бы у меня ребенок, я бы не рискнула его туда пускать. Ну а так, конечно, на ваше усмотрение. На территории аква есть бар и мини-кафе.

До пляжа 5 минут ходьбы, к сожалению, мы постоянно попадали в отливы, особо искупаться не удалось. Вода грязновата, развлечения есть.

Рядом с отелем.

Есть рынок где продают как вещи, так и еду с напитками, там можно ужинать намного дешевле, чем в кафе, если вы не брезгуете тем, что продукты лежат не прикрытые и готовятся голыми руками. Мы там кушали шашлыки, очень даже не плохие, пиццу. Вот фрукты и одежду там не советую покупать, т.к. это там ненамного, но все же дороже.

Рядом супермаркеты, в которых вы можете купить все необходимое. Будьте готовы, что везде собаки, людей они бояться и вы их не бойтесь.

Русская улица, где находятся обменники, продажа экскурсий (мы только там покупали экскурсии), массаж, кафе, шаурма (50 бат, рекомендую), фрукты и из них вам могут сделать напиток, так же рекомендую. Кафе маленькие, неплохие, по русски понимают. Рекомендую попробовать том-ям и уж очень мне понравился крокодил с рисом.

Что удобно, вам выдают и у супермаркетов вы можете взять бесплатные карты Паттаи. Мы сами по ней ходили на смотровую площадку, к Золотому Будде, на ночной рынок, который работает с пятницы по воскресенье с 18.00 до 23.00. Волкинг стрит. Все выше перечисленное я бы рекомендовала к просмотру)

Так же гид вам выдаст местную симку(бесплатно), как пользоваться и пополнять вам расскажут по пути в отель из аэропорта.

Про экскурсии.

В вашу путевку будет входить бесплатная экскурсия в первые 3 дня прибывания в Паттае. У нас была "Фруктовый сад". Ну чисто посмотреть и убить время можно съездить, или для тех, кто хочет пошопиться. Завозят на фабрику латекса, где можно купить подушки и матрасы, их герметично упаковывают, вы их сможете довезти до дома, потом в сам фруктовый сад, где показывают шоу со змеями. предлагаю выпить ее кровь и закусить сердцем для повышения иммунитета за 1000 бат,купить изделия из них, продегустировать чаи и купить их, погулять по территории, после чего везут в косметический магазин, цены не дешевые. Думайте сами, нужна вам такая экскурсия или нет.

Рекомендую 2х дневную экскурсии на реку Квай. Покупали ее не от туроператора(2700), а сами за 2000 бат на человека. Думаю ее нужно брать в начале отпуска, т.к. вы многое охватите. Про эту экскурсии я могу долго говорить, уж очень она понравилась, рекомендую узнать заранее кто у вас будет на ней гидом и попробовать попасть к гиду Татьяне, которая пообщается с Вами не только на темы экскурсий, но и про весь Таиланд, расскажет все обычаи, нюансы и просто про жизнь в этом королевстве. Посетите храм Тигра, плавучий рынок, "дорогу смерти", покормите диких (!) обезьян, потом вас привезут в отель на реке с потрясающим видом, сплав по этой реке (не на лодках/байдарках, а самостоятельно в жилетах),массаж, это все в 1й день. На второй 2 места для шопинга, горячие источники, катание, кормление и шоу слонов, и водопады. Если долгую дорогу в автобусе вы выдерживаете, то обязательно берите эту экскурсию. И берите туда побольше наличных.

Экскурсий полно, на любой вкус и цвет, есть выезды за границу, например Камбоджи, если б я заранее знала, что такое есть, взяла бы заранее побольше денег для нее, уж очень хотелось попасть на нее, но видно до следующего раза.

На икс шоу (18+) ходить не советую для слабонервных, неподготовленных морально. Нам хотелось посмотреть шоу трансвеститов, наш продавец экскурсий почему-то посоветовал EVE шоу, не предупредив что это. Мы не досидели, выбежали, не буду я описывать, что там было, но при выборе экскурсий уточняте что вы хотите и дотошно узнавайте что там будет)))

Хотела бы посоветовать будущим туристам.

Не бойтесь пробовать экзотические фрукты, все они интересные и вкусные, описание всех фруктов так же иногда указывают на бесплатных картах.Самый дешевый рынок фруктов и овощей, что мы нашли, рядом с колизеем. Попробуйте местную кухню. Возьмите с собой энтерол или что-то похожее (мы его ели как витаминки и проблем не знали)). Будьте готовы что вам не будут уступать дорогу и перебегать ее надо на низком старте (сумасшедшее движение). Посоветовала бы взять с собой удобный рюкзак, если вы хотите осмотреть Паттаю по карте, ну в принципе, все необходимое, если что-то забыли дома или не продумали, все можно там приобрести, цены не высокие. Берем побольше экскурсий и хорошее настроение.

Если есть какие-то вопросы или я что-то упустила, постараюсь ответить на все вопросы

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 21.07.17 12:50 (7 042 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:09 27.07.17

отзыв мне понравился... подробный.. но хотелось бы узнать,какой курс обмена доллара на баты и интересует качество местной воды и цены на спиртные напитки и море продукты???

10:08 28.07.17

Курс доллара очень сильно менялся, если назвать среднюю цифру,что у нас было, то 1 $ = 33 бата. К рублю поустойчевее было, 1 бат = 0,543.
Местная вода, что течет из крана, не пахнет ничем, соли или налета после нее так же не остается, аллергии и прочих недугов не вызывала. Пить ее не советуют, только мыться.
Цены на алкоголь, в принципе, такие же как и в России. Пиво много выбора и разная ценовая категория. от 50 бат начиная. Асахи, например, 0,6 л. стоил 80 бат. Местные вина от 150 бат (0,5 л). Элитный алкоголь типа Капитана моргана, Джек Дениэлся в среднем от 1200-1300 бат.
ну а местный ром, так же в зависимости от категории и объема, среднюю цену я бы вывела в 200 бат. В общем все на любой вкус и кошелек, вообще, Паттая не дорогая страна.

00:10 01.08.17

Спасибо..)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (17)