АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.09.12
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 6549
Фото: 70
Отдыхала C маленькими детьми в
июле 2017
01.07.17 - 23.07.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Море, солнце, покой и комфорт

В июле на Кипр приходит жара за 30 градусов, тем не менее отель Cavo Maris сделал наш отдых приятным и запоминающимся.

Номер.

Double room - это номер для двоих + 1-2 ребенка, не две комнаты, как мы сначала подумали. Для детей откидывается полка-кровать, трехлетка комфортно на ней спит. Горшка и табуреточку к раковине нам не предложили :) Зато в ресторане всегда предлагали детское кресло, в которые наши 98 см никак не влезают уже.

У нас был 204 номер с видом на бассейн (боковой вид на море на север). Все двухсотый номера находятся на 2 этаже, хотя фактически это 3 этаж. Днём шум не мешает, вечером часов до 22, редко до 23 может проходить шумная развлекательная программа. Но дочке ничего не мешало засыпать в 9 вечера. Шумоизоляция с улицей отличная, чего не скажешь о шумоизоляции с коридором.

В номере есть телевизор, минибар-холодильник, бесплатный сейф, чайник, термос для холодной воды, которую можно набирать около лифта, фен, полотенца для тела, лица и пляжные. Бесплатные чайные пакетики, кофе, сливки, гель и шампунь. Кондиционер работает только если кто-то есть в номере и закрыта балконная дверь, иначе срабатывает датчик на отключение.

Наш номер убирали каждый день в районе 12 часов, постельное меняют раз в 3 дня. Моют полы, застилают кровати, протирают все поверхности, меняют полотенца даже если не оставлять их на полу. Претензий по уборке не было.

Ресторан.

Мы брали завтрак-обед-ужин (FB), так как не планировали питаться вне отеля. Ресторан очень приятный, обслуживание ненавязчивое. Всех входящих встречает официант и проводит к свободному столу. У нас было питание без напитков, поэтому мы заказывали только бесплатную воду. Сок - 2,5 евро, алкоголь дороже. Питание разнообразное, всегда есть что поесть и взрослому и ребенку. Много вареных овощей, но мало хороших спелых фруктов. Утром предлагают чай или кофе, напитки "соки", молоко. И очень вкусная овсянка!

На обед всегда один суп-пюре. Обед и ужин - 6 видов мороженого. Выпечка не очень понравилась, однообразная и очень много сливок, но вот десерты шикарные! Крем-брюле, панна-кота, карамельный мусс и т.д.

Пляж.

Чтобы добраться до муниципального пляжа, надо спуститься по лестнице или по дорожке справа и слева. Сюда подтягиваются посетители всех окрестных отелей, поэтому и утром и вечером довольно много людей. Но найти свободный пятачок не проблема. 1 лежак стоит 2,5 евро в сутки, столько же зонт, но можно приходить со своими или просто постелить полотенце. Мы взяли циновку и зонт в магазине через дорогу. Лучшее место для размещения справа от лежаков у камней. Там и детям есть где покопаться и взрослым поплавать без камней и с достаточной глубиной. На пляж приезжает машина с мороженым, услышите колокольчик, значит приехала очередная порция.

Пляж песчаный с очень горячим песком к обеду, босиком нереально ходить. Вход в море по краям бухты песчаный, очень пологий, если заходить в центре, то придется потерпеть камешки. Где-то в середине бухты на дне лежат большие камни. Если стоять к морю лицом, то справа будет еще одна небольшая, но очень уютная бухта с очень чистой водой.

Две недели в начале июля вода почти всегда была прозрачной и чистой, без водорослей. Лишь к концу поездки начала появляться белая пена, и вода пару дней была очень мутной.

В 18:30 солнце уже прячется и можно смело уходить искать другие развлечения.

После ужина в 20:00 проводятся детские танцы и развлечения для детей, в 21:30 программа для взрослых.

Территория.

Территорию перед отелем занимают два бассейна - детский глубиной 0,8 метра и большой от 0,8 до 3 м. В большом занимаются аквааэробикой, играют в водное поло. Около бассейна и ниже ярусом есть души и краны для ног. Тут же справа от бассейна у спасателя можно поменять синие пляжные полотенца на чистые.

На территории есть крытая от солнца небольшая детская площадка с качелями и горками, есть детский клуб (работает несколько часов до и после обеда), но мы туда не ходили. За пальмовой аллеей находится очень интересный скверик с кафе - можно побродить, пофотографироваться. Вся территория отеля очень ухоженная, чистая, цветущая. Путь к пляжу проходит через две площадки с зелёной травкой и лежаками. Хоть и пишут, что их хватает на всех, но приходилось занимать, так как к 10 часам все лежаки заняты людьми или полотенцами.

Магазины.

Рядом с отелем есть несколько магазинов, ближайший справа через дорогу. Если пойти налево, то около остановки есть еще несколько магазинчиков, включая свежие фрукты. В них можно купить все, что необходимо для жизни и пляжа. Из больших могу порекомендовать Lidl в двух остановках в Протарасе. В самом отлете тоже есть неплохой магазин с сувениркой и одеждой.

На въезде в Паралимни есть двухэтажный магазин Метро, большим компаниям стоит туда ехать сразу по приезду, чтобы дёшево оптом взять инвентарь для пляжа и отдыха. Национальных сувенирных товаров в нем почти нет, есть местные продукты, бытовая химия, товары для дома, выпивка, немного одежды. Цены чуть дешевле, чем в мелких магазинчиках.

Услуги.

В отеле в день отбытия можно за дополнительную плату продлить номер, либо попросить бесплатный номер на минус первом этаже. Их всего пять, в каждом есть диван с постельным бельем, телевизор, кондиционер, кресло, столик, розетки, полотенца для лица и тела. Душ есть в туалете здесь же на этаже.

Так же в отеле есть багажная комната, где можно оставить чемоданы до момента отъезда или готовности номера. В холле расположена "тихая комната", в которой можно с комфортом отдохнуть, поработать с ноутбуком/планшетом, почитать или даже укачать меленького ребенка. В целом сам холл приятно удивляет количеством мест отдыха в уютной обстановке.

С питанием в день отъезда посложнее - либо шведский стол (взрослый 20 евро обед, 22 евро ужин, детский половина цены), либо любой из трёх ресторанчиков на территории. Мы выбрали обед в Протарасе в Hippocampus Lounge Restaurant. Очень вкусная еда, быстрое обслуживание, есть два вида супа каждый день. Рыба с рисом, салат Карибский, два молочных коктейля и два безалкогольных Мохито обошлись в 41 евро. Порции большие, на двух женщин и ребенка этого вполне хватило. В ресторане есть своя детская площадка с горками и качелями, но в обед она на открытом солнце.

Достопримечательности.

Рядом с отелем есть остановка 102 автобуса в сторону Айя-Напы и аквапарка, обратно 101 номер (Аквапарк - Айя-Напа - мыс Греко - Коннос - Протатрас - Пернера - Паралимни). Это автобус ходит с интервалом 15-20 минут, ночью пол часа.

С той же остановки можно уехать до Ларнаки на 711 автобусе, он идет долго 1,5-2 часа, заезжает во все деревушки по дороге. Обратно из Ларнаки лучше всего садиться на него через дорогу от станции полиции в конце Финикудеса, где начинается порт.

Стоимость билета на эти автобусы днем 1,5 евро, с 21 часа действует ночной тариф - 2,5 евро.

Остановки у отеля в сторону Протараса находятся справа и слева по трассе на почти одинаковом расстоянии. Если надо добраться до пешеходной зоны или до Fig Tree Bay, то лучше пройти 1,5 км пешком, это где-то 20 минут неспешных шагом. Автобус на сам пляж заходит сделав круг по Протарасу, это около 5 остановок от отеля. Обратно идёт без лишних кругов.

На 102 можно доехать до конечной в Паралимни, где на улице 1-го Апреля собрано довольно много магазинов: Mothercare, супермаркет Kokkinos, Ecco, несколько спортивных магазинов, London Clothing Company, трехэтажный Marks & Spencer (одежда, косметика, продукты, товары для дома), в здании SportsDirect магазин детской одежды OKAIDI и обуви PABLOSKY. Автобус останавливается и отходит с площади с церквями, в Saint George Church можно свободно зайти в любое время.

Рекомендую съездить на мыс Cavo Greco! И лучше конечно на машине, но можно и на 102 автобусе (мы на нем ездили, еще и с прогулочной коляской). До каменного Моста грешников и до церквушки от развилки налево не более 1,5 км. У церквушки есть спуск вниз к пещере и глубокой голубой бухточке. Если захочется величественных видов, захватывающих дух, то надо вернуться до развилки и отправиться направо 1,5 км до британской базы и оттуда снова направо к Голубой лагуне.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Наталья оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

4.2 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
море питание сервис территория
Минусы отеля
мало развлечений для детей
Добавлено 22.07.17 00:46 (8 136 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:21 26.08.17

что можно покушать ребенку 1.5 лет?

00:13 27.08.17

Из ресторанной еды подходят рис, макароны, картофельное пюре, булка с маслом, булочки, оладья, омлет, фрукты, некоторые супы-пюре, йогурт, молоко, овсяная каша, вареные или паровые овощи (морковь, брокколи, цветная капуста). Мясо надо выбирать исходя из того, что может и хочет есть ваш ребенок.

Возьмите с собой любимые растворимые каши (можно разводить в номере или прямо в ресторане молоком или кипятком), пюрешки и мясные баночки, либо купите в местном магазине. Рядом в Протарасе есть Лидл, где есть баночки известных производителей.

10:34 27.08.17

Спасибо, а подгузники тоже можно.там купить или вы везли свои

11:56 27.08.17

Дочке 3 года, без подгузников уже. В магазинах видела Pampers, Libero.

14:52 27.08.17

спасибо большое за ответы, еще интересует по воемени сколько ехать от аэропорта до отеля и лучше брать завтрак-ужин или брать только завтрак,а ужин и обед доплачивать и ск.стоит доплата?

14:55 27.08.17

если брать как вы завтрак-обед-ужин,то надо за сок и воду и чай доплачивать?

16:13 27.08.17

Ехать в среднем 1,5 часа, но зависит от количество отелей, в которые будут завозить туристов.

Мы брали завтрак-обед-ужин, чтобы не заморачиваться с поиском, где поесть. За соки и напитки не доплачивали, на завтрак хватало чая, какао, молока, на обед и ужин довольствовались водой. Про доплаты лучше уточнить через вопросы отелю, стоимость меняется от месяца к месяцу.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация