АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.03.15
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 301
Читательский охват: 61521
Фото: 416
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
июле 2017
01.07.17 - 22.07.17
- Рекомендую отель

3.8

5- размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приемлемый бюджетный вариант. И не более. И точно не Dreams.

Много писать не буду, остановлюсь только на достоинствах и недостатках, лучше выложу побольше фото.

Недостатки

1. Скромное питание. Всегда, правда, можно найти что мясное или птицу нормального качества, но ассортимент скуден. Особенно это касается фруктов и овощей.Обычно подсохшие апельсины и безвкусная дыня. Очень редко арбуз и пару раз виноград, который за 5 минут закончился.Не обольщайтесь моими фото - это за все время пребывания в отеле собрано. С мясом и птицей скромно, но приемлемо, иногда даже неплохо. Приятное исключение - торты. Их много и некоторые очень вкусны, здесь облопывался по полной программе! О финиках, оливках и т.п. можете забыть на время отдыха. Сыра 2 сорта только на завтрак. Мороженого в отеле не видели со времен правления юного Птоломея. Особая беда с безалкогольными напитками - местная шипучка типа Колы, а чай-кофе многоразово завариваются в заварниках.

2. Очень бедный риф по меркам Шарма. Из рыб в огромном количестве присутствуют хирурги весьма немалых размеров, но зная повадки и возможности этих рыб, этот фактор почему то не радует...Даже в Макади в прошлом году риф был живописней. Не знаю. почему многие лестно отзываются о рифе здесь, но рядом с Шаркс Бей он и рядом не стоял!

3. Довольно неспокойное море. Отель не в бухте, часто накатывают волны. Постоянно желтый флаг, а один день висел красный и купание было запрещено.

4.Значительное расстояние до моря даже от самых близких к нему корпусов, что особо ощутимо в летний солнцепек.

5. Большое количество туристов, приехавших себя показать и оттопыриться на всю катушку. Спасает то, что даже на пляже всегда есть много местечек поотдаль от таких компаний. так что существенно на спокойный отдых это не влияет.

6. Мало зелени по меркам Шарма на территории. Глаз радует, но от солнца спрятаться негде. Идти в ресторан днем мелкими перебежками от пальмы к пальме здесь не получиться.

Достоинства

1. Несмотря на небогатый ассортимент качество мясных блюд и птицы вполне достойное. А иногда вообще очень вкусно приготовлены котлетки, кебабы и птица, в особенности на углях. Очень хороший выбор и качество тортов.

2. Персонал довольно приветлив. Всегда улыбаются и очень отзывчивы.Пылинки сдувать не будут, но нет хамства, вымогательства, воровства. Один раз кто то забыл пляжное полотенце возле бассейна, так оно сутки валялось на лежаке и никто не позарился.

3. Прекрасный номерной фонд. Правда, при заселении я заслал маленький бакшиш, может это сыграло роль, но в номере

все было новенькое, все работало на ура, а сам номер с видом на море и бассейн, хотя брал обычный стандарт.

4.Пляж(не путать с морем!). Во второй половине дня солнце прячется за гору и весь основной пляж находится в густой тени, что при 40 градусах - просто праздник! Пляж состоит из нескольких участков и выглядит замечательно благодаря дизайну и растительности.

5. Бассейн отеля открыт постоянно! Хоть в 9 вечера плавай, хоть в 5 утра! Вообще впервые с таким сталкиваюсь, но это просто фантастика, особенно при египетской жаре!

Нейтральный фактор.

1. Отельный гид. Все как обычно - попытка впарить экскурсии по 7-кратной цене. Но и ужасов в виде последующих приставаний и оскорблений не было. Тут все стандартно.

Резюме. За небольшие деньги в отеле можно скромненько отдохнуть без претензий на изыски, только надо учесть все минусы и плюсы для себя, так как отель специфичен и подойдет не каждому.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

В основном ресторане.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар в ресторане. В нижнем углу видны заварники, в которых томится то, что лучше не пить.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Торты - просто отличные!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Виноград-1 раз в неделю.Через пять минут его уже не будет!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вот и весь набор овощей(((

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Очень хороший крем в тортиках. Спасибо кондитеру!

Показать еще
Добавлено 22.07.17 11:08 (3 397 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:04 23.07.17

Люди говорят что с половина баров и развлечений не работает из-за того мало людей в отеле, это без учёта что Dream Vocation не открылся вообще в этом году

07:12 24.07.17

Хотя бы баклажаны и кабачки есть или нету?

07:19 24.07.17

Не увидела йогуртов. Имеются ли? Пиво есть или нет?

08:13 24.07.17

Йогуртов расфасованных не было, развесные при 42 градусах на улице пробовать не рискнул.
Кабачки были тушенные с картошкой, а синие в каких то салатах. То же не рисковал.В чистом виде не было. Поэтому оптимальным вариантом питания я посчитал такой - что то мясное и свежие огурцы и помидоры.
Пиво есть, но на вопросы по алкоголю не отвечу, не употребляю.
В целом нормально можно отдохнуть, отдых испорченным не был, но и ярких впечатлений не оставил.
Если любите фрукты, то можно съездить на старый рынок(2 американских рубля на такси), там прекрасные манго, инжир, финики и можно выторговать совсем за бесценок. Причем во многих лавках манго дают пробовать.
Удачного отдыха!

08:17 24.07.17

Да, в качестве альтернативы овощам к мясу есть неплохой кетчуп и горчичный соус. Но, увы, на обед в грильхаузе соусов нет! Совсем нет! А в основном ресторане обеды совсем уж скромные.

08:19 24.07.17

Спасибо за ответ

00:29 26.07.17

На одной из фото увидел себя:)

09:16 26.07.17

Надеюсь, что не нарушил никакой конфиденциальности из-за этого фото.
Удачных будущих поездок!

10:48 26.07.17

Да нет,спасибо все нормально.Наоборот прикольно увидеть себя с неожиданного ракурса.По отелю поддерживаю ваш отзыв.Но ещё допишу нюансы,ни как руки не дойдут до отзыва.Может кризис в Египте пройдёт и все наладится.
И вам удачи в ваших путешествиях.

15:20 05.10.17

Весь пляж в тени после обеда или есть места,где солнце весь день?? (Это после которого часа?

15:52 05.10.17

Где то около 15 часов(в июле) основной пляж накрывает тень. Но если Вы хотите загорать весь день, то во-первых пляж очень длинный и разнообразный, а во-вторых - есть еще и верхние ярусы. Я был в июле, тогда на солнце находиться не могли даже афро-африканцы, поэтому тень на пляже была подарком судьбы.

16:15 05.10.17

Спасибо большое. А по сравнению с какими отелями тут бедный риф? Мы в восторге от моря вблизи Хайата,континенталя и шарм плазы, но складываются обстоятельства - надо менять отель...

16:28 05.10.17

По сравнению с Шаркс Бэй риф значительно слабее. Даже в Стелле ди Мари подводный мир более разнообразен. Совсем не встречал клоунов, очень мало попугаев. Огромное количество большущих хирургов, что совершенно не радует. Но сказать что совсем уж нечего посмотреть тоже нельзя. На 3 с плюсом(ИМХО).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы wildbars (10)