АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.05.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1375
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
июле 2017
01.07.17 - 27.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали семьей с двумя детьми и друзьми

Добрый день !

21 числа прилетели из этого отеля. Решил написать отзыв , потому что до отлета прочитал тут много негативных отзывов , которые в последствии были признаны всей нашей семьей необъективными.

Начну с того , что путевки мы покупали в начале года по раннему бронированию. Начинали рассматривать Турцию , но из за очень завышенных цен , было решено смотреть Тунис. Турагент посоветовала нам этот отель. Смущало то , что у него всего три звезды , но по деньгам на нашу семью ( я , жена и двое детей 10 и 8 лет ) это был идеальный вариант , учитывая , что это был all inclusive. В трешках мы не отдыхали ни разу. Но в итоге согласились.

Улетали в ночь с 6 на 7 июля авиакомпанией nouvelair. Из аэропорта Внуково. Читать отзывы в интернете об этой компании я начал сразу и большинство из них были положительные. Перелет и правда был супер. Задержка была на один час , но это не критично. Взлет на 5. В полете нас ждал полноценный обед , достаточно вкусный. И напитки в большом количестве. Стюарды по русски почти не говорили , но основные вещи понимали. Мы с ними общались на английском. Очень приветливые и отзывчивые люди. Один минус , на борту не было пледов. Вылет в Москву задержали на полтора часа, что в нынешних реалиях , можно считать почти вовремя. Посадка на отлично ! Мягко приземлились.

До отеля от аэропорта 10 -15 минут на автобусе. Наш отель был третьим по счету при развозе туристов.

В отель мы приехали рано утром , примерно в 6 часов. Браслеты нам на руки надели почти сразу. Причем еще до заполнения документов и заселения. Для заселения в номера в новом корпусе или на 4 этаж старого корпуса, где был недавно сделан ремонт . нужно доплатить. Мы читали об этом задолго до поездки и давно решили , что будем платить. Мы приехали на 14 дней и нам объявили сумму доплаты 80 долларов. В итоге путем переговоров сумма была снижена до 70. Нас заселили на 4 этаж старого корпуса , в номер с отличным ремонтов и новой мебелью , но с печальным видом на другой отель и скажем так помойку. Для тех, кто любит отдыхать в тишине , в принципе это идеальное место, потому что от туда не будет слышно музыку от бассейна и ночных дискотек. Но для нас шум это не проблема и дети наши прекрасно спят и под включенный телевизор. Поэтому жена пошла менять номер на тот , где будет вид на бассеин и море. Поскольку отель заполнен полностью , сделать это было не очень просто , нам пришлось пожить несколько часов в старом номере , что бы дождаться 12 часов , когда выселятся другие отдыхающие. В итоге номер нас полностью устроил. Ничего не подтекало , все было новое, чистое и красивое . Вид отличный. Просторный балкон с пластиковым столом и тремя стульями. Полотенца и мыло в ванной. Холодильник в номере работал плохо. Я позвонил на ресепшн и в течении получаса , холодильник заменили. Кондиционер днем создавал небольшую прохладу , а ночью работал очень мощно , становилось так холодно , что приходилось его отключать. Но по разговорам с друзьями и родителями , которые летали в этот отель с нами , кондей в каждом номере работал по разному. Уборка проводилась каждый день . Полотенца менялись примерно раз в два дня. Уборщицы всегда улыбчивые , при каждой просьбе всегда помогали. Мы оставляли им по одному или полтора динара. Кровать была в номере одна , но большая . На ней легко могли спать три взрослых человека. Для второго ребенка мы попросили еще одну кровать . Принесли ее в течении часа.

Интернет.

Wi-Fi в отеле есть. По территории работает достаточно сносно , но не всегда стабильно. На ресепшн работает очень хорошо. Но мы с женой по совету гида Натальи , купили у нее две местных сим карты. Стоит одна сим карта 10 долларов. Включает в себя 5 гигабайт интернета на отличной скорости и возможность звонить на местные номера. Очень удобно звонить друг другу находясь в разных местах. Интернета хватило на все 14 дней отпуска , и еще осталось. При условии , что мы с отцом еще посмотрели футбольный матч за супер кубок России в отличном качестве .

Питание в отеле четырехразовое. Завтрак с 6 утра до 10. На завтрак есть сосиски, вареные овощи , вареные яйца , различная выпечка , колбаса , сыр и свежие овощи. Есть хлеб и возможность сделать из него тост или горячий бутерброд. Стоит гриль и свч печь. Работает аппарат с напитками и кофе. Людей на завтраке не очень много.

Обед. Обед идет с 12-30 до 15-00. Основных блюд достаточно много. Всегда есть три вида мяса , рыба и как правило три разных гарнира, картошка фри. Всегда есть свежие фрукты , каждый день разные ( виноград, персики, сливы , дыня , арбуз ) Мясо приготовлено очень хорошо. Прекрасно режется и жуется. Периодически были котлеты кордон-блю. Наши дети ели почти все. Проблем с пищеварением не было ни у кого , ни у взрослых ни у детей. На обед ходит людей больше чем на завтрак , но найти свободный столик не проблема. По поводу очередей , о которых тут многие писали , все это бред. Самая большая очередь которую я видел три человека передо мной за чем то вкусным. В этой очереди я стоял около 40 секунд. Аппарат с напитками на обеде не работает. Все напитки в обед и ужин наливает бармен за стойкой находящийся в углу столовой. Там очередь бывает побольше , но тоже не занимает много времени. А когда с середины отпуска я стал иногда давать бармену один динар на чай , мне наливали напитки без очереди, а иногда официанты приносили их сами. Хотя детям очень нравилось ходить за напитками самим. Напитки дают по два стакана в руки. Выпили , встали в очередь снова и берите еще два и так далее. Хотя после того , как вы хотя бы раз дадите бармену на чай , он вас запомнит и будет наливать вам три ато и четыре стакана. Примеры были.

Полдник идет с 15-30 до 17-00. На полдник ходит очень мало народу , и очень зря. Там можно полакомиться мороженным , фруктами , пирожными, пиццей и сендвичами.

Ужин. Ужин идет в два этапа. С 18-00 до 19-15 и с 19-45 до 21-00. Про ужин можно сказать все тоже самое , что и про обед. Всего хватает и все вкусно. Единственное , что мы на ужин бронировали себе столик через официанта. Договорились с ним, что за небольшие чаевые он будет заранее занимать нам столик. Давали ему то два до три динара.

Так же с 12-00 до 17-00 работает бар не далеко от пляжа, за рестораном Круз. Там же с 12-30 до 17-00 можно покушать свежеприготовленными бургерами и смесью хот дога и шаурмы . Помимо этого там всегда есть картофель фри , еще один гарнир , мясное блюдо , рыбное и свежие овощи. Поэтому я рекомендую людям , не любящим больших скоплений людей , обедать тут. Потому что тут всегда свободно и очень мало людей.

Еще один бар all inclusive находиться справа от ресепшн. Ближе к сцене , где вечером проходит детская дискотека и представление.В нем же можно брать питьевую воду в бутылках по полтора литра. Вода выдается только взрослым , по одной бутылке в 15 минут в одни руки. То есть проблем с бесплатной питьевой водой в бутылках не возникнет. Она есть всегда и почти в любых количествах.

В отеле есть два платных ресторана . Это Круз возле пляжа и Опиум возле бассейна под новым корпусом. В опиуме мы периодически кушали , когда дети хотели большую пиццу или салат цезарь. Ели там креветки на гриле. Все было очень вкусно. Большие порции и стоят не дорого.

Море. Море шикарное. Вода очень теплая , прозрачная. Касательно того , что тут писали о всяком мусоре , прибиваемом в больших количествах при волнах и ветре все это чушь . Видел я за 14 дней один пакет и еще какой то кусок бумаги. И это все. О медузах были два дня при больших волнах. Ужалили всех кроме меня. Дети покапризничали минут 5 и все. Потерли песком сухим , и все прошло. В остальные дни медуз не было. Лежаки мы занимали себе утром. Можно было договориться с обслуживающим персоналом , за пару динар они сами занимают вам лежаки. Песок , просто сказочный. Мелкий , светлый и очень приятный для ног.

Бассейн. В этом отеле шесть больших горок. Дети катались с большим удовольствием . Для них это было гораздо интересней, чем купаться в море. Они постоянно туда просились. Лежаки возле бассейна , мы тоже занимали с утра.

Анимация.

В отеле есть детский клуб, но мы про него вспомнили за день до вылета. У нас двое своих детей , плюс сын наших друзей . Оставили их там , они играли в монополию. Об анимации в детском клубе сказать ничего не могу , потому что почти им не пользовались.

Аниматоры в отеле есть. Они французо- англо говорящие. Все очень веселые , видно что их работа им нравится. Они до обеда на море собирают детей на игры. Со взрослыми занимаются зарядкой на пляже. В районе обеда у бассейна танцуют танцы с отдыхающими. Вечером устраивают стандартную детскую дискотеку. Песни каждый вечер одинаковые , но детям все равно нравится. Особенно песенка про паровозик, когда все они с аниматорами выстраиваются паровозиком и идут со сцены между столами , а взрослые встают парами и делают туннель через который дети проходят. После детской дискотеки начинается представление. Либо выступление танцоров , либо песни или йоги. Еще бывает конкурс красоты и конкурсы для парней. В общем посмотреть есть что. Можно довольно таки весело провести время попивая либо бесплатное пиво , либо заказывая с другой стороны в платном баре заграничное пиво. Столик возле сцены , мы просили занимать нам официанта , за 5 динаров. И идя с ужина , никуда не торопились , зная , что нас ждут самые лучшие места. В общих чертах , впечатления от анимации положительные. Конечно ее не так много как в отелях пяти звезд, но ее вполне хватает.

Персонал в отеле очень приветливый. Ребята все общительные, отвечают на все вопросы . Только выучите простейшие фразы на английском. Очень пригодятся, хотя почти все понимают и по русски. А если вы человек не жадный и периодически даете небольшие чаевые , вас на руках будут носить в этом отеле. И не верьте негативным отзывам. Я не знаю , каким человеком нужно быть , что бы поехав в трех звездочный отель , ожидать , антуража пяти звезд и ходить по отелю как хозяину жизни. Я думаю , что если бы отель не пускал местных жителей за плату в свой аквапарк , то у него было бы 4 звезды , это точно.

Очень много отдыхающих их Польши , Германии , Англии , Чехии , Франции. Наших сограждан не так много , как было например в Египте или Турции , что для кого то будет несомненным плюсом.

Подводя итоги , нам отель ОЧЕНЬ понравился. Это явно не три звезды а твердые четыре. Езжайте смело и не слушайте негативное нытье. По соотношению цена качество , это лучший выбор на данный момент. Моя мама , хотела сделать нам сюрприз, и прилететь к нам , но не смогла купить путевку . Отель был в стопе. Все путевки были проданы. Я думаю столько людей не могут ошибаться. Всем удачного отдыха и здоровья . Если будут вопросы , пишите , чем смогу помогу.

И еще забыл добавить, что никакого воровства , как тут пишут не было в помине. Ничего не пропало ни у нас , ни у наших друзей. МОбильники и ноут всегда лежали на виду, никто их не взял. Так же не было замечено никаких разборок у ресепшн с участием других отдыхающих. Сейф мы не брали. Деньги были спрятаны в чемоданах , разделенные на две части.

Иван оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.7 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
их очень много.
Минусы отеля
их нет
Добавлено 22.07.17 17:08 (11 063 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:12 22.07.17

И еще забыл добавить, что никакого воровства , как тут пишут не было в помине. Ничего не пропало ни у нас , ни у наших друзей. МОбильники и ноут всегда лежали на виду, никто их не взял. Так же не было замечено никаких разборок у ресепшн с участием других отдыхающих. Сейф мы не брали. Деньги были спрятаны в чемоданах , разделенные на две части.

11:45 31.07.17

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, брали ли экскурсии какие?

14:13 31.07.17

Добрый день . Была одна экскурсия , куда мы бы хотели поехать . Это Сахара , но ввиду ее продолжительности ( два дня ) и стоимости за человека ( помоему толи 80 долларов толи около того , точно не помню) мы решили ограничиться пиратским кораблем. В город мы ездили сами . Были во всех больших магазинах , в зоопарке и парке атракционов , в порту Алькантаури. Зоопарк маленький очень, но там за 5 динаров , можно купить корм , детям разрешают заходить прямо в вольер к кроликам и кормить их . Или кормить верблюда с руки . Моим понравилось. А вот пиратский корабль оказался так себе. Он был не очень большой . Всего две палубы . Причем верхняя полностью открытая , и вся под солнцем. Народу было явно больше , чем должно быть. В открытое море не выходили толком. Курсировали вдоль берега. Потом была попытка всем поплавать в открытом море , но была жуткая толкучка . Выход только один . Плюс к этому корабль не останавливался до конца. Данный поход был расчитан на два часа , но час чистого времени заняла очередь за едой , которую выдавали в корме . Когда мы подходили к порту , очередь все еще была ) Подводя итоги корабль на троечку. Больше нигде не были )

15:35 25.08.17

Отдыхаю в этом отеле 5 год. Предпочитаю Рамадан , в этот период нет местного населения. Где вы нашли иностранцев ума не приложу???? 2/3 арабы, остальные русские. Крохотное число чехов и поляков:) до теракта в порту Элькантауи были и немцы и Норвежцы, сейчас нет т. Муж говорит Вы засланый казачек ибо не один мужчина а не будет отвечать за каждый негативный отзыв про отель.. забавно:) буду считать что вам просто повезло:) не понимаю почему отзывы у других людей с отличным от вашего мнения вызывают у вас такую активную реакцию в течении столь длительного времени:) в топ хотелс пишут люди, которые побывали в различных ситуациях и бесспорно их мнение важно для понимания ситуации в отеле. Ваши пять копеек никому уже не интересны и вызывают сомнения! В отеле я 5 лет и воровство и прочее и люди должны иметь полное представление о происходящем! Вам понравилось мы Рады! Объективны ли ваши высказывания и навязывание своего Мнения другим? Я лично, как постоянный клиент отеля сильно сомневаюсь!

17:08 25.08.17

Всем советую Сахару:) была дважды- супер! Была во Фригия зоопарк дважды- неплохо, но времени мало.... картаж ленд - парк аттракционов, только в Рамадан - иначе толпы:) кораблик дважды была- если не стоять в очереди за едой, то вполне ничего:) и поплавать в открытом море успеете и потанцевать и полюбоваться:)

21:22 25.08.17

Странно, что при всех недостатках этого отеля, вы пять лет в нем отдыхаете. Я в упор не видел там две трети арабов , иностранцев в этом отеле гораздо больше , чем я видел в Турции или Египте . И ещё, если я вижу,что человек ставит отелю двойку или единицу, тогда мне становится обидно, поскольку для трёх звёзд он отличный. Ну и по поводу казачка засланного, я уже говорил, просто обидно когда ругают хороший отель. Мы за меня ,жену и двух детей отдали 110 тысяч, за все включено. За эти деньги супер.

21:31 25.08.17

Забавно:) обычно наши мужчины денежку на отель зарабатывают:) а не в отзывах два месяца сидят ...... в Рамадан стараюсь:) у каждого своё мнение, это и есть отзывы в Топ хотелс. Знаю все нюансы отеля :)

21:51 25.08.17

Отдала 78 тыс я и ребёнок :) 3 хорошая, но бывают проблемы. Не надо пытаться навязать своё мнение всем! А вас очень много;) почему???

11:27 26.08.17

Я путевки в отель купил ещё в феврале по раннему бронированию, и уже тогда начал читать чужие отчёты, что бы быть в курсе некоторых нюансов , например доплаты за номер. Вот имею такую привычку. И отчёт решил написать , потому что по-моему есть обоснованная критика, как вы говорите мнение других людей, а есть банальная клевета. Вы же сами сказали , что отель хороший.

11:30 26.08.17

Ну так представьте себе я денежку и заработал на путевки. Но как отец двоих детей, предпочитаю знать и быть в курсе, куда мы едем. Жаль ,если ваш муж ограничивается только зарабатыванием денег , а остальные хлопоты оставляет на вас. Все люди разные .

11:31 26.08.17

Отель нормальный! 3 это нормальная оценка! Существуют и кражи и нехватка тарелок, еды, лежаков. И если человек попал в период когда это происходит или стал жертвой кражи или хамства, то оценка 1 и 2 вполне логична!

11:34 26.08.17

Дайте людям спокойно выражать своё мнение! И не надо троллить все отзывы отличные от Вашего

11:43 26.08.17

И почему вы решили, что имеете право ставить под сомнение отзывы других людей, основываясь всего лишь на своём одноразовом посещении отеля? Я отписалась только потому, что отзывы, в том числе и негативные, вполне отражают действительность, и читать Ваши комментарии, которые не дают полное представление об отеле, стало уже не вмоготу. На этом разрешите откланяться.

13:28 26.08.17

Я смотрю , вас это очень задевает. Давайте вы не будете говорить мне,что делать , хорошо ? Вы тут за всю общественность решили выступить ? Лежала в отеле и на пляже и у бассейна в избытке. Найти всегда можно. Может вам или вашему мужу трудно взять лежак из кучи и принести на нужное место ? Ну тогда не знаю. Очень редко бывает ситуация , когда нужно подождать тарелки, но извините , ожидание мягко говоря не долгое. Касательно воровства я уже все писал. И вообще диалог с вами меня утомляет. Толчете воду в ступе и ходите по кругу.

13:32 26.08.17

Вы нас всех порядком утомили, Иван. Я по крайней мере не навязываю своё мнение окружающим с упорством, человек возомнившего себя Тритейским судьей. Ещё раз откланиваюсь:) хотя вы наверное хотите продолжить диалог:)

13:36 26.08.17

Где вы троллинг увидели ? Я так же как вы выражаю своё мнение , и уж не вам мне это запрещать.

13:37 26.08.17

Боже упаси. Диалог с вами мне не интересен. Удачи вам в поездках .

13:37 26.08.17

:).....

13:04 01.09.17

Сложно говорить с человеком , который только себя слышит .

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация