АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.07.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1821
Фото: 0
Отдыхал Парой в
июле 2017
01.07.17 - 27.07.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Моё путешествие в Доминикану!

Начну с перелета. Для меня он был очень тяжелый с Москвы до г. Пунта Кана 12 ч. Нам повезло, что в самолете были пустые места и спали мы по человеку на 4 места. Но те, кто хорошо переносит самолеты, перелет пройдет гладко. В аэропорту нас встретил русский гид и через 30 мин. мы уже были в отеле. Приехали туда в 14.00 и у нас был час на обед, пока освобождались наши номера.

Об отеле: территория отеля большая, включает 10 корпусов. У нас был 2 корпус, расположение у него мне очень нравилось. Рядом с рестораном, бассейном, сценой, но далековато от океана (относительно конечно, 2 мин и ты там). Хотя я читала отзывы, что 1-3 корпуса самые плохие, якобы туда селят только русских. Все это ерунда!!! Номер стандартный, чистенький, есть все необходимое: фен, кондиционер, холодильник, телевизор. Всевозможные насаждения (фикусы, пальмы и множество цветов, которые у нас дома стоят на подоконниках, только они там в разы больше). Зелень ежедневно окультуривается. Есть 3 бассейна, как для взрослых, так и для детей. Места возле них в принципе всегда есть, но бывали такие деятели, которые в 7 утра вставали, бросали свои полотенца на лежаки и уходили, периодически на 20мин там появляясь. Не делайте так, как говорится, не себе не людям.

На территории 4 ресторана. Один основной и 3 ресторана оформленные по традиции той кухни, которая там есть (французский, итальянский, мексиканский), в них нужно записываться с 7 до 9 утра. Кормили нас на убой. Кухня очень приближена к русской, поэтому никакого дискомфорта с пищеварением быть не должно. Морепродуктов очень мало и готовить они их не умеют, в основном блюда из мяса. Так же йогурты, мороженное, сухие завтраки, фруктов достаточно, соки свежевыжатые, но иногда не вкусные, видимо разбавленные водой, салаты и многое, многое другое. Голодными точно не останетесь. Мы когда приходили на обед или ужин, есть вообще не хотели, животы были полностью заполнены. В промежутках между основной едой можно перекусить на берегу, поесть мороженное. Спиртного больше чем предостаточно. Коктейлей около 12 видов, пиво, вино. Все это до 3 ночи. Кофе очень вкусный, на территории отеля несколько кофемашин.

Анимация особо нам не нужна, поэтому ничего не могу сказать. С 22.00 на основной сцене интересные представления с участием туристов. С 23.00 дискотека.

Шопинг: В самом отеле все нереально дорого. Бутылка рома в отеле стоит $30, в то время как за отелем в два раза дешевле. Если выйти с главных ворот отеля и пройти направо, то увидите в конце улицы фруктовую лавку. Там закупались манго и бананами. А если от перекрестка пойти к пляжу, то увидите магазин Рай. Цены самые низкие в округе, там и закупились. Приятно напоили нас Мамахуаной.

Экскурсии: Выбор есть. Мы были на 2-х. Багги, 65 долларов с человека. Ездишь на 4-х колесном мотоцикле по грязи, зарослям и пляжу. Но что больше всего мне понравилось-это озеро в скале. Экскурсию я оцениваю на 4-. Еще были на Карибском море делюкс с 7 утра до 8 вечера, устали ужасно, но это того стоило. Побываете на о. Саона, где снимался фильм Голубая лагуна, выпьете шампанское на слиянии океана и моря, половите морских звезд и классно отдохнете на катамаране. Стоит это удовольствие 180 долларов. Говорят хорошая экскурсия в океанариум, где можно поплавать с дельфинами и акулами.

Советы: возьмите с собой достаточное количество шампуня и бальзама для волос, т.к.волос после океана как пакля, а водопроводная вода очень хлорированная. Не ленитесь мазать кожу солнцезащитными средствами.

Добавлено 22.07.17 19:45 (3 491 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:54 28.07.17

Добрый день!
С интересом прочел Ваш отзыв (в конце августа с малыми детьми собираемся в данный отель).
Возник ряд вопросов, если Вас не затруднит, помогите, пожалуйста, разобраться:
1. Какие корпуса находятся ближе к океану и какие Вы бы лично порекомендовали (в плане расположения, «шумности» и удаленности от «цивилизации»)? Какой этаж лучше просить?
2. Можно ли при заселении сразу попросить определенный номер (корпус), есть ли при этом какие-либо "хитрости"? К кому лучше обращаться (может быть, есть на рецепшн сотрудники, которые быстро решают подробные вопросы)?
3. Много начитавшись про водоросли в океане, хочется уточнить, насколько это критично (много ли водорослей, плавают ли они в океане, вообще чистый ли океан и пляж)? Правильно ли я понимаю, что наличие водорослей зависит от погоды (иногда есть иногда нет)?
4. Читал, что в отеле бывают отравления. Сталкивались ли Вы с подобным? Как там вообще качество еды? Какие рестораны/блюда/напитки/коктейли можете порекомендовать?
5. По поводу магазинов для закупки местным ромом/сигарами и проч., а также экскурсий – где лучше закупаться/брать экскурсии (может быть слышали что-нибудь от других постояльцев отеля)?
Извините, много вопросов, просто немного переживаем, т.к. едем с детьми…
Заранее спасиБо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация