АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.07.16
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 48
Читательский охват: 5083
Фото: 27
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2017
01.07.17 - 22.07.17
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель! Хочу еще!

Отдыхали здесь с 06 по 15 июля 2017 года. Впервые в жизни выбирала отель сама – по расположению (хотелось так же живописно, как на Кассандре, и теплое спокойное море, но потише, для семейного отдыха), по питанию (All-inclusive), ну и по хорошим отзывам. Ребята, я не ошиблась! На мой взгляд (а бывала я много где, и могу сравнить уровень отеля по количеству звезд), Village Mare Hotel полностью соответствует количеству присвоенных ему звезд. Единственное, что остается для меня загадкой – это то, почему данный отель не популярен у наших турагентств. Отель абсолютно не рекламируют, нигде о нем не слышно. Мне показалось, по плотности проживающих здесь гостей, мы, россияне, составляем всего порядка 20%. Остальные, в основном, балканцы и немцы. Насколько мне известно, отель был на стопе уже в апреле, что говорит о его популярности.

Питание. Наслышана о новом шефе и его блюдах. Скажу вам, что многие едут сюда именно поесть:-) При нас было все: курица, говядина, баранина, свинина, минимум два вида рыбы ежедневно, была перепелка, кальмары, мидии, королевские креветки, еще какие-то ракушки (всех я не знаю); пельмени, паста не менее двух видов ежедневно за один прием, два вида супа на обед (в т.ч. наваристые бульоны), иногда – на вечер тоже, изобилие сыров, ветчины, зеленых салатов, закусок; лазанья, запеканки, тушеные овощи; пицца, изумительный хлеб с различными начинками; холодные закуски в виде бутербродов и рулетиков; среди фруктов – арбузы, дыня, персики, сливы, киви, бананы, виноград (все зрелое, вкусное) и др.; большое количество десертов, включая чизкейк, панкейки, клафутти, суфле, желе, пахлава и др. В ресторане – большой выбор чая Lipton, от Enlglish Breakfast до ромашкового, ягодного или мятного. Кофе – вполне хороший. Местный легкий алкоголь (вино (белое, красное, розовое), пиво) очень хорошего качества. Кола, фанта, спрайт и др. газировки – в неограниченном количестве. На завтраки, помимо основного европейского набора, подавали разноцветные кексы, орехи, цукаты и печеньки собственного производства, которые пришлись нам по душе. В течение дня в ресторане выставляют многочисленные банки с вареньями и солениями. Нам очень понравилось апельсиновое варенье с цельными кольцами апельсинов.

На выбор отдыхающих – 3 зала: основной закрытый с видом на море, второй – открытый и третий – с верандой и закрытой частью. Места всегда всем хватало.

Персонал очень отзывчивый, оперативный и вежливый. Я вообще, честно говоря, много где бывала по программе All-inclusive, и такого приятного отношения к гостям нигде, кроме как здесь не встречала. В остальных местах – отношение к гостям, как к свиньям. Отдельное спасибо менеджеру ресторана: это очень добрый, ответственный и любезный человек.

В баре у бассейна с 10.00 до 23.00 дают напитки по программе All-inclusive и другое за ваш счет, а также бесплатное мороженое – клубника, ваниль, шоколад. Бармены очень щедрые, и обычно подают огромные порции мороженого, даже если вы попросите всего один шарик.

Также можно угоститься мороженым самостоятельно во время ужина и иногда в обеденное время. Возле ресторана стоит большой прилавок-холодильник с мороженым (клубника, ваниль, шоколад, дюшес, и толи мятное, толи фисташковое) и всяческими соусами для самообслуживания.

В снек-тайм мы кушали всего пару раз. Были сэндвичи, чай-кофе, напитки, картофель-фри, овощи и фрукты.

Расположение. Нам повезло с номером (225): недалеко от ресепшн, в то же время очень тихо, спокойно; балкон выходит на сад, на горизонте – море. В номере нас ожидал комплимент от отеля, что было очень приятно! Вся территория очень ухоженная и чистая. Цветы, деревья (оливковые деревья, инжир, ореховые деревья, айва, жасмин и т.д.), кустарники. Некоторые писали здесь о пыльной дороге по пути на пляж. Мне она вообще не показалась пыльной, тем более что весь путь до пляжа отеля составляет примерно минут 5-6 в среднем. Но мы ходили на пляж отеля Blue Dolphin (4,5 евро за 1 зонт+2 лежака). Там очень хороший заход в море, два пляжа – справа и слева от их бара. Мы ходили на левый пляж, самый удобный, на наш взгляд. В этой части Ситонии совсем немного крабиков. На Кассандре их было несчетное количество. Но несколько небольших крабов и рака-отшельника все-таки обнаружили на побережье. Показали деткам и вернули в море.

Ежедневно около 11-12.00 проводят аква-аэробику прямо в море, иногда – игры с детьми (пляж соседнего отеля). Всюду, включая и отельный пляж, растут вековые сосны, оливковые деревья. Так вот, то, что нам приходилось ходить дольше до моря (это наш выбор), никакая дорога нас не смущала. На Ситонии очень хороший мягкий климат, по крайней мере, в июле. Температура воздуха часто составляла 36-37 градусов, но по ощущениям – это 30-32 градуса. Здешняя флора очень хорошо нейтрализует эту (сухую) жару. Тем более, учитывая то, что территория у отеля небольшая, возможность пройтись после вкусных кушаний в ресторане перед морем и не только – это совсем неплохо. Таким образом, наши походы на пляж соседнего отеля были очень даже кстати.

Инфраструктура. В номере кондиционер работал исправно, три российских канала, остальные – на греческом. Неплохая ванная комната с туалетом, сантехника средней линейки, ничего не воняло, горячая вода была всегда. Как тут писали, мыло-шампуни-гели всегда есть. Если кончаются – без проблем выдает уборщица по вашей просьбе. Уборка регулярная. Так как мы особо не сорили, всегда вешали на дверь табличку «Не беспокоить». В итоге, по нашей инициативе нам поменяли полотенца и убрались в номере всего два раза за 10 дней. Однако горничные каждый день были поблизости. Номер (стандартный) просторный, светлый, много ящиков (можно много всего уместить), большой шкаф, огромное горизонтальное зеркало почти во всю стену. Холодильник – микроскопический, но то, что надо, уместили. Питьевую воду можно наливать в баре у бассейна из кранчика в бутылку или стакан. Там всегда стоят пластиковые стаканы.

На балконе – стеклянный столик, удобные кресла, веревки/ прищепки (мы взяли с собой тоже прищепки, не помешали). Комаров почти не было, пару ночей спали с открытым балконом с фумигатором. Потом стали спать при включенном кондиционере при щадящем режиме (с нами был ребенок). В последнюю ночь разразилась гроза, мощный ливень.

Имеется один взрослый и два детских бассейна. Один из детских бассейнов – а-ля лягушатник, другой – длиннющий в виде лагуны. Взрослому (со средним ростом) максимальный уровень где-то по пояс. Мы с дочкой с удовольствием там бултыхались, когда пару дней на море были небольшие волны и грязная вода с водорослями. Кстати, одной из моих задач поехать именно на море в Халкидики было – научить ребенка плавать. Так как, в основном, море здесь спокойное. И мы таки научились!:-) Здесь прекрасная теплая прозрачная морская вода. В бассейнах регулярно проводят соревнования по плаванию.

В мини-клуб приходили раза два порисовать, так как, в основном, наслаждались морем. Три раза в неделю мини-диско по 40 минут. В субботу - Греческий вечер (или играют на гитаре музыканты или танцует группа). В мини-маркете при отеле были пару раз. Цены не сильно отличаются от тех, что в поселке. В Метаморфози ходили один раз. Если честно, замучались идти)) Я вообще хожу быстро, но даже я замудохалась) Дорога извилистая, не всегда по тротуару. Часто приходится идти прямо по проезжей части. Сам поселок мне не понравился. Хотя в Греции в 3 раз была, повидала всякие селения. Как-то здесь неопрятно, детский парк местячковый. Зато какие сосны везде! Это настоящая достопримечательность данной местности.

На территории отеля есть гнездо ласточек! Милые создания, рассекают над головой только так.

Музенидис не обманул, не отобрал (как это бывает часто у других туроператоров) наши дни отдыха. От аэропорта в отель приехали за 1 час 50 минут где-то с пересадкой на минивэн (?). Обратная дорога, в том числе в самолете, прошла быстрее. Но! EllinAir потеряли мой пляжный зонт((

По отелю скажу так – если поеду в Грецию снова, а меня уже тянет обратно, то приеду только сюда, пока не надоест))) И возьму с собой в следующий раз компанию побольше.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
расположение питание сервис
Минусы отеля
заход в море wi-fi
Добавлено 22.07.17 22:17 (8 060 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:50 27.07.17

Потрясающий отзыв. Спасибо. Все понятно и все основательно описано.

12:48 28.07.17

Спасибо за оценку) Просто подумала, маловато отзывов о таком хорошем месте.

00:30 29.07.17

Огромное спасибо за такой содержательный отзыв и фотографии! Собираемся в этот отель в августе, было много вопросов и сомнений, т.к. отзывов за этот год практически нет. Вы нас успокоили и обрадовали одновременно! Можно задать вам ещё вопросы по отелю?)

07:07 29.07.17

Да, конечно, спрашивайте)

20:26 30.07.17

Рассматриваем этот отель на сентябрь. Планирую ехать ребенком -2,9 г. Подскажите, пожалуйста, как обстоит дело с детским столом, не заметили ли в отеле к-л. вирусов? Заход в море, как понимаю, удобный)

20:44 30.07.17

С детским столом вроде все в порядке, правда зависит от того, что вы привыкли есть)) на завтрак есть - молоко с тремя видами хлопьев, кто-то видел кашу, мы не искали, поэтому не обещаю) сосиски,круассаны,сыры,яйца ежедневно. Моя дочка уплетала слоеный омлет, вполне приличный такой, диетический. Обед. Мы привыкли к супам, и здесь себе не отказывали в них, ежедневно по два вида супов, один, как правило, мясной бульон, другой - овощной или суп-пюре. Фри, паста, запеканки, блюда на пару - все есть. Ужины тоже разнообразные, у нас ребенок не голодал. Мороженку регулярно ели, хотя на родине не рискуем часто, а тут подходящий климат, и горло ни разу не болело) вообще для отдыха семьей отличное место. Инфекций никаких не было, вся посуда чистая, вовремя убирают, все блестит. Заход в море нам не очень понравился, я даже в минусы его поставила. Мы ходили на пляж отеля Blue Dolphin. Аренда зонтика/лежаков не сильно дороже, но пляж того стоит. Не ленитесь ходить именно туда. Как упираетесь в пляж отеля, сразу поворачивайте налево чуть наверх, там песчаная дорога над морем под соснами.

21:21 30.07.17

Точно - про заход пропустила... Спасибо огромное - очень ценные комментарии! Всего доброго!:)

21:55 30.07.17

Хорошей поездки вам!

00:17 31.07.17

Скажите, пожалуйста, есть ли в номере Wi-fi ? Чай , кофе и на обед, и на ужин? Есть ли чайник в номере? Как решается вопрос с питанием до 14-00 в первый день и после 12-00 в последний?

08:36 31.07.17

Wi-fi официально есть на всей территории, но когда ему вздумается работать, этого не знает никто))) Чай/кофе есть всегда и везде с завтрака по ужин: и в ресторане, и а снек-баре, и в баре у бассейна. По желанию, приносят воду в стакане (даже разбавляют горячей водой, если попросить). По утрам апельсиновый или персиковый сок на разлив. Чайника в номере нет, мы брали мини-чайник из дома. Кормить начинают сразу как заезжаете, так как одевают браслет после заполнения анкеты. В последний день по выезду должны снять браслет. И питание становится платным. Мы заплатили за обед в ресторане отеля 37 евро - 2 взрослых, 1 ребенок (15 евро за взрослого, ребенку - полцены). Напитки а оплачиваемый обед не входят, но нам без проблем официанты принесли и чаю, и вина. Однако, думаю, могли бы не оплачивать обед, т.к. браслеты нам не сняли)) зато до вечера, в ожидании автобуса, мы пользовались баром у бассейна, ели мороженое и тили напитки. Никто ничего не сказал)

13:03 01.08.17

Спасибо большое за ответы! Много ли в море ежей, нужна обувь для моря ? Куда посоветуете съездить самим , на такси или на экскурсию? А в Дельфин на территорию отеля можно заходить ( в магазин их, например)? У нас будет день рождения и думаем ,как поздравить и провести его.

13:42 01.08.17

Нам ежи ни разу не попадались, но опять-таки потому что мы выбирали подходящий заход в море. На пляже соседнего отеля почти нет камней, поэтому и ежей не видно. На экскурсии не ездили в этот раз, хотелось просто валяться-отдыхать. Но в следующий раз я бы поехала в Вурвуру на лагуны. Кстати, недалеко от отельного пляжа, сказали, есть красивые лагуны, буквально несколько сотен метров вправо от пляжа. Но мы забыли туда сходить)) оставим на следующий раз. Лучше спросить об экскурсиях у гида. На территорию Дельфина не заходили. За покупками ездили на бесплатном автобусе от Музенидиса в торговый комплекс Энигма. Там, в принципе, многое дешевле вышло, чем в магазинах Метаморфози. А вообще поинтересуйтесь на ресепшене Village Mare, что они предлагают ко дню рождения. Вроде кто-то при нас там в ресторане отмечал день рождения.

14:16 02.08.17

Спасибо большое!!! Уже хочется на отдых!))) Вам удачных дальнейших путешествий! Ждём отзывов!)

16:13 02.08.17

Спасибо! Хорошего отдыха вам.

14:32 07.09.17

Здравствуйте! В ванной комнате ванная, душевая кабина или поддон со шторкой? Спасибо.

14:49 07.09.17

У нас был стандартный номер. Душевая кабина вполне комфортная.

11:42 19.09.17

Здравствуйте! До пляжа соседнего отеля сколько минут ходьбы с детьми? Дорога вдоль моря это трасса? оживленная? Теннис под навесом, на улице? Спасибо.

13:26 19.09.17

До пляжа отеля Блю Долфин - примерно 10 минут ходьбы, хотя зависит от скорости передвижения) Нужно перейти дорогу (неоживленную), далее небольшой подъем, весь путь проходит по песчаной дороге вдоль сосен и оливковых деревьев над морем. Всего у Блю Долфин - 2 пляжа, по обе стороны от их таверны. Пляж по левую сторону - лучше в плане захода в море.

Теннис настольный в одном из корпусов отеля. Наличие теннисного корта не припомню там.

13:28 19.09.17

Вечерами очень шумно будет, если номер на бассейн? Музыка громко играет? Спать дадут? На отельном пляже совсем нет мест с хорошим заходом? Большое спасибо.

14:35 19.09.17

У нас номер был выходил на пустую дорогу, поэтому не скажу за другие варианты. Мероприятия всего пару раз в неделю (и то - летом, не знаю, есть ли они осенью), заканчиваются рано. Это не шумная Турция)) на пляже отеля Village Mare если и есть хорошее место, то только в одном месте, которому еще нужно суметь подойти) при нас там купались многие, но нам некомфортно все время было выискивать "то самое место") и народу в этом месте было очень много. Мне кажется, лучше пройти подальше, но спокойно отдыхать, не напрягаясь, что наступишь на камень. У меня дочь в первый день нормально так нарвалась на камень на пляже нашего отеля, до сих пор след остался.

21:36 27.02.18

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в отеле совсем нет ничего для маленьких детей? Площадка какая нибудь?

21:52 27.02.18

А ещё подскажите что такое снек-тайм?) И по поводу алкоголя, есть ли во всё включено коктейли бесплатно?

12:25 28.02.18

Добрый день. Для маленьких есть площадка в саду. Еще есть комната с аниматорами, там дети рисуют, лепят. Пару раз в неделю в прошлом году были детские дискотеки.

12:30 28.02.18

Снек-тайм это типа полдника, шведский стол с бутербродами, фруктами, овощами, картофель фри с котлетами, есть горячие напитки. Коктейли по все включено, как почти везде, из местных алкогольных напитков. Т.е. например, какая-ниб "отвертка" с местной водкой или узо.

14:14 28.02.18

А площадка в саду находится далеко от бара и бассейна? И чем вы занимались в отеле вечером?)

14:30 28.02.18

Площадка рядом с бассейном и баром)) Мы много гуляли, в открытом кафе при ресторане сидели с мороженым, напитками. Ребенку 7 лет, так что ей площадка не интересна была, съездили на греческий вечер, в деревню сходили олин раз вечером, но в деревне - отстой)) как по нам. Греческий вечер отличный выдался и по программе и по угощениям)

14:33 28.02.18

А в самом отеле по вечерам редко что-то проходит? Ну музыка хотя бы немного играет?) Или совсем скукота?)

15:26 28.02.18

Если вам нужны веселые вечера, лучше выбрать что-ниб другое, наверно)) мне хотелось, наоборот, тишины и спокойных вечеров, поэтому выбрала этот отель. В прошлом году в отеле греческий вечер для взрослых проходил один раз в неделю. Кроме него только пару раз в неделю мини-диско.

15:27 28.02.18

Еще в баре у бассейна весь день музыка.

15:34 28.02.18

Не, мне веселье не нужно, просто вот вечером не в тишине же сидеть) в баре у бассейна если играет что-то фоном, уже хорошо) спасибо вам за ответы огромное! Замучила))

15:51 28.02.18

Не за что, хорошего отдыха! Всегда приятно вспоминать удачные поездки, у нас с этим отелем связаны только приятные воспоминания)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Delog (5)