АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.06.16
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 6618
Фото: 23
Отдыхала С друзьями в
июле 2017
01.07.17 - 23.07.17
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Экономите вы - экономят на вас :)

Вот и дошли руки до написания отзыва о нашем прошедшем отдыхе!

Отдыхали с 3 по 12 июля. Сразу оговорюсь, что, несмотря на некоторые минусы, отпуск был прекрасен и ничуть не испорчен (даже тем, что в Пулково потеряли мой чемодан и вернули только по прилету в Питер, и то не сразу, а через несколько дней))

А теперь по порядку.

Заселение.

Наш рейс компания IFly перенесла сначала на 4 часа, а затем, мелкими переносами, еще на 7 часов.. но, здесь мы пишем отзывы не об авиакомпании, а об отеле поэтому, если есть вопросы, пишите в комментарии. В общем, день отдыха был потерян по причине переноса

Приехали в отель в районе 10 утра, от аэропорта Анталии путь занял около 3 часов. По пути один раз делали остановку в специальном месте, где можно было перекусить, покурить и сходить в туалет.

По заселению все стандартно ваучеры, заполнили анкету, вложили 15$ на троих в паспорт. Через 10-15 минут нам выдали ключ и сотрудник отеля помог донести багаж до номера надо отдать должное, оставшаяся сумка была тяжела и она в целости попала с нами на 5ый этаж свои чаевые дядя получил :)

Номер.

Мы брали фэмили рум две комнаты, разделенные дверью. В одной диван для сидения, диван раскладывающийся для сна,столик, тумбочка, телевизор, холодильник. Выход на балкон. Балкон просторный, есть несколько вешалок для сушки одежды. Вторая комната две раздельные кровати (если их сдвигать, вполне хорошо спится, не разъезжаются), тумбочка, торшер, шкаф, зеркало со столиком. В ванной комнате душ с задвигающейся дверцей, раковина, унитаз. На раковине туалетные принадлежности, которые хаускипинг доносит по мере использования бутылочки с шампуньками и мыло. Фен слабенький, как и в большинстве восточных отелей (да и кому он нужен, когда на улице голова сохнет за 5 минут?))) Кондиционер один на две комнаты. Говорят, что можно просить на ресепшне вентилятор, но на момент нашего запроса свободных вентиляторов не осталось. Ручка душа сломалась на второй день, позвонили на ресепшн, в тот же день нам заменили душ на новый.

Те, кто брали номера эконом номер без балкона, вещи сушат на специальных решетках на окне. По мне так, лучше доплатить за стандартный номер с балконом :)

Уборка.

Ежедневно - вынос мусора и мытье полов. Смена полотенец - раз в три дня, белья - раз в неделю. вполне достаточно) За доллар чаевых хаускипинг делает наимилейших слоников, в остальное время - лебеди и цветочки)

Встреча с гидом.

Нашей компанией был Tez tour. Встречу организовали на следующий день в 9:30 утра. Ответили на все вопросы по отелю, рассказали об экскурсиях есть яхты, аквапарки, множество красивых мест. Предлагают бесплатные поездки на шоппинг, мы не поехали. Работой гидов полностью удовлетворена, постоянно находились на своем месте в лобби, с утра до вечера, помогали, отвечали на постоянно возникающие вопросы. С моей ситуацией с чемоданом так вообще сроднились с ними)) Лачин (главный гид) каждый день обзванивал разных людей из аэропорта, но, увы, чемодан остался в России, а из нашего Пулково ничего не добьешься Я очень благодарна нашим гидам за помощь и поддержку.

Турецкая баня.

При заезде на ресепшне туристов встречает женщина, заведующая комплексом в подземном переходе отеля, и с порога начинает предлагать услуги) Понятное дело, все уставшие, но в номере спокойно перечитываешь бумажку, и, оказывается, вполне неплохо, надо бежать в первый пару дней отпуска! За 20$ идеальная программа - распариваешься в сауне, затем в турецкой парной делают пилинг всех мест и пенный массаж, далее отдыхаешь с грязевой маской на лице, и, напоследок, массаж в массажной комнате) Всем рекомендую! Если вы один раз идете на эту программу, то потом на протяжении всего отпуска можете ходить со своими полотенцами в сауну, парную и крытый бассейн :)

Еда.

Если вы едете в разгар лета готовьтесь к тому, что в ресторане будет Спарта! Не привыкшим к набегам русских людей может быть тяжеловато :) Мест и в ресторане, и на террасе предостаточно, но к началу трапезы обычно занимаются все столики и лучше идти тогда, когда наплыв людей спадет. В ресторане есть один большой минус отсутствие кондиционера, дышать тяжело, поэтому, лучше занимать столик в уличной зоне.

По еде: завтрак 7:30-10:00. Несколько горячих блюд (яйца, картошка, каша), свежие овощи, фета, вкусные булочки, тарталетки, всевозможные джемы, разноцветные кукурузные колечки и шарики.

Обед 12:30-14:30. Всегда два вида мяса (курица и полусоевые мясные изделия, неплохо приготовленные на гриле)), несколько гарниров (стандартно, макароны, рис, овощи), большое разнообразие салатов и овощей, маринованные овощи, два супа, десерты, арбуз, апельсины. Всем хватает и все наедаются до отвала)

Ужин 19:30-12:00. Примерно тот же ассортимент, что и на обед плюс иногда еще дают рыбу. Во время работы ресторана там же работает бар.

Есть ночной суп с 00:00 до 03:00.

Бары.

В холодильнике в номере при заезде лежит полуторалитровая бутылка воды. В нее же в течение всего отпуска вы можете наливать воду из баков в барах, больше бутылочной воды не приносят. В тех самых баках вода отдает хлоркой, поэтому мы закупали воду в местном магазине от греха подальше.

Местный алкоголь - есть местный алкоголь. В барах пробовали джин и вино, дают по 2 напитка на человека, как и почти везде. В основном употребляли пиво, неплохое. Обещанного в описании отеля бара в лобби не было, во время еды работал бар в ресторане, в остальное время вплоть до 23:00 бар у бассейна. Бармены молодцы, терпеливые, чаевые мы давали. Они работают на износ, но одного работающего бара на весь отель (5 корпусов) явно маловато, очереди длинные Бар на пляже работает весь день, там разливают только безалкогольные напитки.

Лобби.

В лобби всего один кондиционер, который особо и смысла нет включать, т.к. он не тянет на большое пространство.. .посему, если вам обязателен вайфай и сидение в лобби советую выбрать другой отель. Wi-fi ловит только там, а когда много народу порой даже не подключается. Вечером полегче дышать и можно было даже звонить через интернет, раз на раз не приходится, как говорится.

Пляж.

Отель на первой линии, переход на пляж из отеля подземный. Лежаков и зонтиков хватает, если приходить пораньше, душ работает. Есть пара кранов для ног прямо при выходе с пляжа. Заход в море песчаный, но нужно опасаться плит, которые расположены по бокам от захода. Они очень скользкие, а в волны может неплохо протащить по камню головой (для везучих наподобие меня ))) Море в июле парное молоко, прозрачное, шикарные волны. В отельном магазинчике можно купить круг за 5$ и устроить себе полный релакс :) Песок чистый, пляж регулярно убирается сотрудниками.

и прочая водная инфраструктура.

Бассейн небольшой. В первые дни отпуска лежаков было не найти, потому что наш самый умный и хитрый народ кидал полотенца чуть ли не с ночи )) К концу отпуска повесили объявления, что бронь лежаков запрещена, если полотенце лежит без хозяина более 15 минут оно убирается. Занятых лежаков стало гораздо меньше))

Водная горка хорошая, без стыков, работает с 10 до 12 и с 14 до 16. Накататься успевают все желающие :) Есть огороженная часть бассейна для малышей с горкой.

Анимация.

Есть развлечения у бассейна, пляжный волейбол, дартс. Не хватало аниматорских танцев. Такое ощущение, что аниматоры экономят свои силы. Активити очень мало, с туристами не общаются, команда всего из 2 парней и одной девочки, детского аниматора.

Каждый вечер в 21:30, когда спадает жара мини-диско, в 22:00 шоу. Периодически предлагают дискотуры в Аланию за 5$, нам очень понравилось. После или вместо танцев в клубе можно погулять по ночной набережной, аниматор назначает место и время встречи, дальше все полностью зависит от желаний и цели поездки :)

Город.

В Махмутларе можно отправиться по магазинам, которые расположены на улице параллельно набережной недалеко от отеля. Там же имеется обменник, на момент нашего отдыха курс доллара к лире был 1:3,5. Есть кафешки, на каждом углу продают горячую кукурузу и апельсиновый фреш по доллару) Большое разнообразие супермаркетов, деньги принимают только местные (турецкие лиры), все очень дешево.

По набережной ходят автобусы до Алании, стоимость 2,5 лиры, ехать около получаса. Если прогуляться до входа в крепость у подножья стоят такси, можно сторговаться - 70 лир за экскурсию наверх. На троих это было более чем дешево, меньше 500р за огромное удовольствие! Водитель отвез нас в дом времен Османской империи, сводил в мечеть, где местный служитель подробно рассказал про ислам и их веру, покатал по красивейшим местам и дал еще около получаса на погулять и пофотографировать виды.

Очень выгодно в городе покупать одежду, по пути от автобусной остановки к набережной есть магазин Addax, наподобие Waikiki, только дешевле раза в два :)

Отдельное спасибо магазинчику при отеле! Около ресепшна есть небольшой ларечек, где можно купить мороженое, воду, чипсы и всякую сувенирно-хозяйственную дребедень) Там работают крайне милые мужчина и женщина, вежливые и добрые, а сами цены - не дороже, чем в городе! (что странно для отельных магазинов) За доллар можно было купить три мороженки, что было весьма кстати во время жары в лобби :)

Вывод.

Свою цену отель оправдывает. Свою звездность не очень)

Я бы рекомендовала его молодежи, людям без особых запросов и тем, кто планирует лететь в менее жаркий сезон, и тогда ваш отпуск ничто не омрачит!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Анна оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

4.3 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.0 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 23.07.17 14:43 (9 384 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:10 26.07.17

Вот вы пишите, что лучше доплатить и выбрать номер с балконом. Мы лично знакомились в это же время отдыха с несколькими парами, они говорили, что номер покупали для молодоженов, другие просто стандарт. Стандарт априори означает наличие балкона. По приезду же оказывается людей селят на 1 этаж или наверх без балкона. даже были те, кто готов был 20 долларов заплатить за переезд, но мест не было. А по сути ты уже заплатил за норм номер в своей путевке и тебя как отдыхающего не должны волновать абсолютно, что другие номера заняты и тебя не переселяют даже на другой день. Обманывают людей!

02:26 06.08.17

Сразу чувствуется заказной отзыв. Даже подача с разбивкой на пункты. Особенно смешно выглядит пункт о ежедневной уборке на фоне всех остальных отзывов о том, что уборки не бывает даже на протяжение недели.

P.S. Это легкое превью к моему отзыву на тему данного шапито-отеля.

23:00 06.08.17

Сергей, может быть Вы прошарены в заказных отзывах, так расскажите, пожалуйста, где за них деньги дают )) Разбивка по пунктам - вполне удобная тема для людей, которые собираются туда ехать.
Был бы отзыв заказан - я б наверное не писала, что рекомендую его только терпеливым людям и молодежи, с учетом того, сколько пар с детьми и пожилых людей там отдыхало. У каждого свои впечатления об отдыхе :)

23:03 06.08.17

А насчет уборки - хаускиппинг приходили каждый день, да. Может быть, сейчас что-то изменилось, но при нас (начало июля) убирались. И, пока мы курили на балконе, полы протирали и мусор выносили. Каждый день.

15:24 08.08.17

У нас убирали номер каждый день, поверхностно очень, но убирали! Пол протирали и мусор выносили! Поездка 24,07,2017-02,08,2017

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна Зуева (8)