АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.04.12
Страны, города: 10 / 16
Отзывов: 4
Комментариев: 18
Читательский охват: 4151
Фото: 49
Отдыхал С друзьями в
июле 2017
07.07.17 - 17.07.17
- Не рекомендую отель

3

5 размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый раз в Тунисе

Период отдыха 7-17 июля 2017г. Компания взрослых 5 человек из Санкт-Петербурга. 3 номера стандарт. Туроператор Экспресс Тур. Перелет тунисской авиакомпанией Нувелэйр в аэропорт Монастир почти по расписанию, задержки в пределах 1 часа. Я в Тунисе первый раз, поэтому непроизвольно будут сравнения с Турцией, в которой я уже был более 10 раз. Первое, что бросилось в глаза сразу по прилету – отсутствие в аэропорту Монастир других самолетов. В 16.30 по местному времени там были только туристы с нашего рейса и больше никого! Соответственно паспортный контроль, получение багажа заняло 15мин. Кстати в самолете раздают карточки для заполнения данных о туристе, сначала не понятно, что куда записывать, но не переживайте, все-равно при прохождении паспортного контроля их не читают, а сразу складируют в архив. Там надо указать фамилию, имя, страну, отель, номер и срок действия паспорта. Этого достаточно. Одну часть карточки заберет работник в аэропорту прилета, вторую часть сохраняйте, заберут при вылете.

До отеля Хеопс с аэропорта Монастира ехать около 2,5ч. Мы ехали с заездом в отель Сафа в Хаммамете и больше остановок не было. Трансферного гида, как в Турции, в автобусе не было, ехали в тишине, о стране рассказать было некому. У кого в отель тур с Энфиды, вам очень повезло, гораздо ближе. В наш же Монастир на вылет из отеля забирали за 5,5 часов, так же без гида, водитель сам всех пересчитывал.

Заселение.

Очень быстрое заселение. С автобуса человек 12. Стандартно заполнили карточки гостя, отдали ваучер. Нам с видом на море не дали, у нас обычный стандарт, но пожелания учли и двум парам дали номера с двуспальной кроватью, а одному в номере досталось две односпальные, стоящие вместе. Все номера на 4 этаже. По-нашему на 6 этаже, так как 0 этаж это вход в отель, ресепшен, бар, тренажерный зал с 4 станками, биллиардный стол и диско-бар. На этаже Е столовка (выше 0), а далее 4 жилых этажа и даже есть пятый урезанный, типа пентхауса. За заселение твердая 5.

Территория.

Территория отеля огромная, но не функциональная. Погулять именно по территории отеля негде. Выходишь из отеля в сторону моря, слева бассейн, прямо анимационная сцена, справа дорожка на море и к аквапарку.

Гуляли по поселку, при выходе из отеля в город – направо 100м. и будет удобная улица для прогулок, по которой можно дойти до супермаркета Моноприкс (налево 300м.) или зайти в Луна-парк на аттракционы (направо 100м). Не знаю зачем рынки в Тунисе, но в Моноприксе все дешевле, даже, если вы на рынке торгуетесь, окончательная цена выгодней в магазине. Помните, что алкоголь в магазине не продают после 17.00 часов., закрывают этот стеллаж. Цены на пиво как в России, но максимальный объем банки 0,33л. Цена 1,68 динар (40р.) Есть даже банки 0,25л. Местное пиво Бербер, по вкусу хорошее. Еда в кафешках на улице дешевая. Если бы знали, что в столовке большие очереди, может и взяли бы путевку без питания.

Номера.

Очень большие стандартные номера. Отдельно туалет, отдельно ванна. В ванне фен в стене. Кровать, два кресла со столиком около балкона. Шкаф, зеркало, тумбочки. Кондиционер (пульт управление вмонтирован в стену), мини-холодильник, ТВ с одним русским каналом (плоский с USB разъемом), большой балкон со столиком и двумя стульями. Сушилка для полотенец электрическая (ночью на балконе ничего не высыхает). Горячая и холодная вода без перебоев, все хорошо. Убирали номера каждый день. Если оставляешь 1 динар (24р.) то будут лепестки цветов на кровати или на столике в вазе. За номер ставлю 5.

Развлечения, анимация, бассейн.

Анимация проходит только около бассейна, на пляже нет. С туристами занимаются, играют в водное поло, проводят аквааэробику, играют в дартс. Может что-то еще, но у бассейна утром я был только один раз, а после обеда у бассейна 2 раза, остальные на море.

Бассейн, как его называют, олимпийский 50х20м. Постепенное увеличение глубины с 90см. до 2,2м. Чтобы его хлорировали – не видел, да и не пахнет. Но поплавал с маской – много взвешенных частиц в воде. Рядом детский бассейн. Лежаков в разгар сезона не хватает. У бассейна лежаки с желтой сеткой без матрацов. Есть пластиковые стулья. Рядом с бассейном бар все включено с 10 до 23. Но всего два столика для отдыха.

На территории есть аквапарк с 5 горками для взрослых и 3 для детей. Очень слабый режим работы с 10 до 11 утром и с 15 до 16 днем. 2 часа в сутки. А народу желающих очень много, катаются не дожидаясь предыдущего, все в темпе. Роботник-спасатель присутствует, но кататься можно все-равно как хочешь, хоть паравозиком, хоть головой вперед.

На территории так же есть теннисный корт и мини-гольф, но никогда не видел, чтобы в них играли. Может нет инвентаря. Но если со своим приедете, то, думаю, никто не запретит пройти несколько лунок или помахать ракеткой.

Анимация проходит по вечерам, но не были на ней, не могу сообщить что там.

Пляж.

Состоит из нескольких зон. Есть около бара немного лежаков с зонтиками на газонной травке. Нам эти места больше понравились, хотя есть минус – на море смотришь из-за сетки ограждения. Кстати по всей территории отеля, не считая выхода к парковке, по периметру установлена сетка-забор, в некоторых местах даже с колючей проволокой. Пляж не исключение, но без колючей. Там два выхода. Вторая зона лежаков это за этой сеткой прямо на берегу. Там есть травка на небольшом участке, но в основном на песке. При сильном ветре песок летит в глаза. С этой зоны лежаки ежедневно в 18.00-18.30 убирают работники, а утром сам бери себе лежак и матрац и неси куда надо под зонтик. Здесь обычные белые тяжелые лежаки. Работники помогают принести лежак утром только женщинам и девушкам особенно. Если семейная пара или компания, пусть мужики носят, - думают они, сидя на стуле.

В море есть места, где не зайти из-за камней булыжников, а есть хорошие заходы, где на пути до глубины вы не врежетесь в камни. По месту сорентируетесь, если поедите сюда. Я второй раз сюда только за копейки и скорее всего без питания. Рыбки есть, нырял с маской.

Мусор, действительно присутствует. Пляж отеля никто не чистит от хабариков и прочих мелких оберток, фантиков, бутылок. В море тоже это все плавает, банки и бутылки встречаются на дне изредка, но есть. Море с тиной, камни в воде покрыты водорослями. Пока не знаю как в других районах Туниса, но по сравнению с Турцией, в Набуле похуже море. Медуз не было.

На пляже в волейбол никто не играет, анимации нет. В баре бесплатно пиво, воды, кофе. Заявленный снек бар по системе все включено на пляже не работает. Пиццу, сендвичи и т.д. делают, но за деньги. Так же можно в барах за деньги покупать бутылочное пиво, естественно дороже, чем в магазине.

Сэндвичи в баре у ресепшена давали в определенное время, но не во время обеда, говорят иди в столовку обедай.

До пляжа идти 5 минут, огибая отель Пирамидес на первой линии с правой стороны. Сквозной прямой путь через него закрыт.

Ресторан.

Вот здесь твердая 2. Но есть и немного положительные моменты. Завтрак долгий, с 6 до 10, здесь более менее нормально. Очереди из-за этого минимальны. В какое то время начинают жарить яйца, не все 4 часа. Но в шок меня повергла система 1 жаренное яйцо на 1 человека. Тарелки все грязные (100%). Берете и отскабливаете засохшее самостоятельно, либо перебираете 10 тарелок и чашек и на 11 сдаетесь и все равно отскабливаете.

Раздача для такого большого отеля очень маленькая, а подходить можно только с одной стороны.

На обед и на ужин шок – нет чая и кофе. Тот единственный столик с автоматом для чая, молока, кофе – убран! Пей на обед или ужин пиво, вино, воду. Причем постой за ней в очереди. Иногда со своими стаканами, а если пришел поздно (не первый) и стаканов нет, постой на удачу, вдруг в этом окошке 40х40 см. (как в старых советских пивнушках) где наливают напитки, будут стаканы. Это баром даже не назвать. Одно окошко по выдаче напитков на всю столовку, ужас.

Салфетки бумажные достаются только первым занявшим столики, при сервировке, потом они не докладываются, в следствии чего руки вытирают о скатерти и тканевые салфетки, которые остаются следующим посетителям. Грязища, если ты не первый, ужас. Положительный момент обедов и ужинов – всегда говядина (иногда, редко, жесткая) и всегда дыни и арбузы.

Очередь за говядиной человек 20 постоянно. Только за 10 минут до закрытия прекращается.

Прочее.

В отеле присутствуют туристы из России, Украины, Польши, Чехии, Алжира и местные тунисцы. Браслеты разные. Персонал сразу по ним видит из какой вы страны.

Мы, поскольку первый раз в Тунисе, взяли экскурсию в Сахару на 2 дня/1 ночь. Великолепно! Столько интересного узнали, столько мест посетили. Рекомендую для ознакомления. А кто едет от Экспресс-тура или, если из Москвы, от Гранд-Тура (одна фирма) берите тем более. У них она 87$ с человека. Правда это не окончательная цена, будут еще добровольные доплаты в динарах. Но если их не брать, совсем не то. У Библиоглобуса, например, видел 105$ за это же. Как в Турции, в Тунисе на улицах нет экскурсионных фирм. Поэтому только от туроператора или какие либо поездки можно совершить на такси, оно дешевое.

За территорией отеля можно покататься на лошадиной повозке. Они есть и в виде карет разных форм. Вам будут показывать прайс на бумажке в динарах, там завышено. Мы отказались, ушли 100м. он нас догнал, говорит давайте дешевле, в итоге в 2 раз скинули.

На этаже Е (где столовка) есть игровые автоматы. Настольный футбол, аэрохоккей, пинбол, стрелялки. Жетон – 1 динар (24р.)

Лифт работал один. Среднее время ожидания чтобы подняться – 5 мин. За два дня до конца отпуска сломался.

Народу в отеле много, в том числе, россиян, а отзывов мало, так как ну не хотелось писать отрицательный отзыв, еле заставил себя. Сам до поездки ждал, почему не пишут, хотя бы те, кто отметился, что едет, поэтому держите.

Если что забыл, отвечу в комментариях. Все цены помним. Если уже забронировали отель и только сейчас читаете отзывы, не расстраивайтесь, пройдите через это. Ну а если еще в раздумьях, попробуйте добавить 10т.р. и взять 4* не севернее Хаммамета.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Показать еще
Добавлено 23.07.17 17:43 (9 989 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:46 26.07.17

Мы 25 приехали,лифт так и не починили, народу очень много,особенно тунисских детей и подростков- на базе этого отеля что-то вроде нашего лагеря отдыха. Вам повезло с заселением- у нас ниже этожом были два грязных неубранных номера со сломанными кондеями. пришлось сразу идти на ресепшен разбираться. правда сделали всё неплохо. Отзыв напишу чуть позже- надеюсь слегка остыну-не люблю писать отрицательные отзывы.

19:12 03.08.17

Здравствуйте. Из прочитанного делаю вывод, что лучше брать только завтраки. Но есть такой у меня вопрос, тесли я еду одна, ужинать в городе вечером не безопастно?? И далеко ли заведения от отеля?

21:01 03.08.17

Туроператоры поступают хитро и вроде бы я не видел предложений только с завтраками. Либо завтраки-ужины, либо все включено.
Вечером в городе очень много туристов, на перекрестках дежурит полиция, поэтому безопасно. А в кафешках-ресторанах даже будут бонусы для одиночек девушек. Арбузик на десерт, например, где он не входит в заказанное блюдо, был случай.
Заведений много поблизости. Большинство фаст-фуд (пицца, сэндвичи) , но есть и кафе, рестораны, где приносят меню. Из напитков только безалкогольные воды, соки. Поблизости нам так и не удалось найти место, где можно было выпить вино или пиво за ужином.

21:24 03.08.17

Спасибо за ответ. Да, действительно на завтраках только дорогие 4 и 5 *. Ну что же. будем исходить из имеющихся на все включено.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы DmitriyG (4)