АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.04.14
Страны, города: 5 / 15
Отзывов: 26
Комментариев: 194
Читательский охват: 31988
Фото: 1093
596
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Картины Сенежа

В 60 км от Москвы, около г.Солнечногорска, на берегу большого озера Сенеж расположен маленький дом отдыха - дом отдыха и творчества художников "Сенеж".

Вот уже седьмой год я со своей семьёй отдыхаю там каждое лето. И очевидно, что это место мне нравится. Поэтому и оценивать его по стандартным критериям обычного отеля непросто, это как препарировать собственную душу...

Почти легендарной стала история нашего знакомства с этим местом: моя мама сходила в ЦДХ на выставку картин И.И.Левитана, на которой ей очень запомнилось масштабное полотно художника под названием "Озеро. Русь". Эта картина дала толчок в поиске озёр на севере Москвы, где можно было бы отдохнуть, и привела к двум домам отдыха на берегах озера Сенеж (Дом отдыха Управления делами президента и Дом отдыха и творчества художников). Наш выбор пал на дом творчества художников, т.к. с маленьким ребёнком удобнее размещаться на небольшой огороженной территории. И как впоследствии выяснилось, окрестности озера Сенеж - это действительно левитановские места.

Территорию отеля можно условно разделить на четыре части: зона охраняемой стоянки автомобилей, основное здание, пляж (оборудованный песком, "зонтиками" и лежаками берег озера Сенеж), лес с коттеджами. На лесной части территории имеются зоны для приготовления шашлыка.

Основное здание дома отдыха - небольшое двухэтажное кирпичное здание с общими балконами на 2 номера, пристроенной столовой и трёхэтажным крылом номеров-студий. Все помещения отремонтированы на современном уровне. Все окна двухместных номеров выходят на море... ой, извините, на озеро.

Всё сделано достаточно скромно, но функционально.

В 20 метрах от корпуса расположен удобный пляж. Летом в хорошую погоду вода в озере быстро прогревается и купаться - одно удовольствие.

Питание в доме отдыха "Сенеж" - совершенно замечательное. Завтрак, обед и ужин включены в стоимость номера. Порционные блюда приготовлены по-домашнему вкусно и сытно. А вечерний чай с булочкой - ежедневный ритуал, от которого невозможно отказаться!

После ужина - обязательный моцион по стандартному маршруту: круг по лесистой липовой аллее и вдоль берега озера. И каждый раз, проходя мимо озера, восхищаешься открывающейся панорамой: плывущими облаками, отражающимися в спокойной воде, полётами чаек и стрижей, освещённой закатным солнцем противоположной стороной озера.

Но надо отметить, что около озера есть свой микроклимат: погода более ветренная и влажная, чем в соседних районах.

В "незагарательную" погоду можно сходить в библиотеку и выбрать там книгу на свой вкус.

Для желающих работает массажный кабинет и кабинет водных процедур с использованием алтайских трав и пантов маралов.

Для отдыхающих организуются интересные экскурсии по историческим местам (усадьбы Шахматово, Боблово, Середниково), монастырям (Новоиерусалимскому, Николо-Пешношскому), прогулки на плоскодонном кораблике по озеру Сенеж.

По четвергам, во время ужина, великолепно выступает саксофонист с хорошей подборкой инструментальной музыки.

По воскресеньям - дискотеки.

Для детишек приглашённые аниматоры проводят интересные игры и увлекательные занятия.

В 20 числах июля ежегодно проводится концерт памяти В.С.Высоцкого, неоднократно бывавшего и дававшего свои концерты в доме отдыха "Сенеж", на котором выступают очень хорошие московские артисты и певцы.

На выходных проводятся свадьбы и юбилеи, что тоже поднимает настроение созерцанием радостных и красивых событий в жизни людей.

Можно сказать, что в этом доме отдыха есть свой устоявшийся контингент отдыхающих и свои традиции. Ежегодно сюда приезжают одни и теже люди, которые приятны в общении и уже стали друзьями.

Невозможно не сказать и про персонал отеля: здесь работает коллектив душевных и внимательных людей, которые тоже уже стали близкими и любимыми.

И хотя сейчас в доме отдыха и творчества художников "Сенеж" мало чего осталось от творчества художников, но там присутствует приятная атмосфера умиротворения, доброжелательности, романтизма, что рождает новые художественные, стихотворные, фотографические картины Сенежа.

Фото туриста отеля

Прочее

И.И.Левитан "Озеро. Русь"

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Добавлено 23.07.17 20:20 (4 051 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (26)