АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
28
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09
- Воздержался

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Доброго времени суток всем кто собирается отдыхать в этом...

Доброго времени суток всем кто собирается отдыхать в этом отеле. Мы отдыхали в данном отеле с 13 по 23 августа 2009 года. Тур-оператор "Пегас", авиаперелёт "Nord Wind" (Северный ветер) Перелёт по продолжительности 4 часа. Отельный гид - Екатерина (кстати ей огромное спасибо, человек делает своё дело чётко, в отеле бывает 2 раза в день с утра и вечером, всегда поможет и подскажет)

Сразу хочу сказать, что этот отель как Вы поняли 3* и оценивать я его буду именно с позиции.

Отель расположен в 35-40 мин езды от аэропорта. Дорога абсолютно ненапряжная. Большая часть отдыхающих французы, встречаются поляки, итальянцы, французы, русские (как это ни странно:) ) При заселении, как это обычно бывает, возникли небольшие проблемки, из-за того что поселили не в сам Салем, а в корпус Роял Салема (Royal Salem Beach 4*) всего на одну ночь. Этот корпус расположен на этой же территории в 50 метрах от самого Салема. на утро как и обещали переселили в Салем. Номер нам попался не большой, но вполне уютный с видом на прекрасный сад. Кстати, хочется отметить, что территория отеля очень зелёная много пальм, кустарников, цветов различных, за всем этим стараются ухаживать садовники.От номера до кромки моря не больше 100 шагов. Пляж достаточно большой, на взгляд около 100 м береговой линии. Стационарных зонтиков в разгар сезона естественно нехватает. Поэтому приходилось вставать в 6 утра и занимать место "под солнцем" вернее под зонтиком)) Так же на территории 3 бассейна около них тоже огромное кол-во лежаков с матрацами. Зонтики,Лежаки и матрацы - бесплатные. Вставать в Тунисе в 6 утра, это всё равно, что по-московскому в 9, поэтому это было абсолютно не напряжно. Пляж конечно грязноват, но гораздо чище окружающих пляжей.

Море в августе тёплое 27-28 градусов. Вода прозрачная, но плавающие водоросли в небольшом количестве немного портят впечатление о самом море. Что касается сервиса, то для 3* сервис весьма не плох. Оставляли горничной почти каждый день по динару и у нас были всегда новые полотенца и бельё, всё чисто убрано и красиво сложено)) В ресторане официанту каждый вечер так же оставляли по динару (примерно 25 рублей) и нам всегда всё приносили быстро, отодвигали стулья, сразу же забирали посуду использоованную. Вобщем заплатив 15 динар на чай в номере и столовой мы получили отличный сервис. Кто не оставлял чаевых жаловались на плохой сервис.. ну что поделать вот такой там немножко избалованный этим персонал. Еда конечно не очень разнообразная, но весьма приличная для 3х звёзд! На территории так же имеется мавританское кафе там можно покурить кальян и попить кофе. Так же проводятся тематические дни в ресторане французской, итальянаской, испанской кухни, в эти дни готовят традиционные блюда из этих стран. Анимация в течении всего дня: с утра аквааэробика, дартс, водной поло, пляжный волейбол и тд. Вечером шоу (типа мистер отель, цирк, йога и тд) Каждый вечер перед шоу проводится очень заводная детская дискотека. Детей кстати там отдыхало предостаточно. По системе ALL INC выдают пластиковую карточку с вашей фотографией по ней Вам выдают все напитки в барах. После каждого заказа вам необходимо будет подписать чек вашего заказа. Это сделанно для отчётности официантов.Мне поставить галочку в чеке было абсолютно не трудно. Путешествие в Сахару это вообще отдельная история. Кстати, летом в Тунис ехать вполне можно жара в +35 +40 градусов переносится легко из-за сухости климата и почти не ощущается). В 50 метрах за территорией отеля находятся 2 супермаркета с фиксированными ценами на сувениры. В общем делая вывод, в данный отель ехать можно и даже нужно, ибо соотношение цена-качество, наверно оптимальные. И еще раз не забывайте что это 3*. Удачного Вам отдыха!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 26.08.09 00:39 (3 704 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв