АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.08.11
Страны, города: 23 / 43
Отзывов: 15
Комментариев: 0
Читательский охват: 20254
Фото: 131
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Серебряный статус

4 092
читательский охват
4 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхала С друзьями в
июле 2017
01.07.17 - 24.07.17
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный отель за гуманные деньги

В Таиланде мы 1-ый раз. Отдыхали в Лонг Бич гарден в начале июля 2017.

Расположен отель очень удачно, не у проезжей части, 1 линия. Рядом с отелем обменник (курс:1 доллар-33,4 бата, 1000руб-540 бат), магазины, кафешки, турагенства, фрукты, блинница, сувениры. До улицы с тук-туками идти минут 15-20. В пешей доступности храм Истины, православный и буддийский храмы.

Жили на 14 этаже основного корпуса, чётная сторона, с боковым видом на залив, на соседние отели-небоскрёбы и на храм Истины. Вполне живописно. Но.посидеть на большом балконе не получится из-за отсутствия на нём какой-либо мебели. Да и сушить белье можно только на перилах. Т.ч. берите верёвку с прищепками.

Про просторный номер с удобными, большими кроватями уже много написано. Шкаф с подсветкой и достатком вешалок, халатами, тапочками, зонтиками, бесплатный сейф, телевизор-кубик (есть русские каналы), кондиционер с климат-контролем, холодильник, тумба под чемоданы, стол, чайник, чашки, ложки. Нет полок и ящиков для белья. Приходилось всё доставать из чемодана. 1 банкетка, 1 кресло, 1 прикроватный столик с выключателями и тоже без полок и ящиков. 6 розеток для евро-вилок.

Ванная комната большая. Есть и ванна, и душевая с занавеской. Фен хороший.

В отеле 4 лифта. Проблем особых с его ожиданием не было. Конечно, когда завезли 3 автобуса мужчин-индусов на конференцию, да ещё несколько с китайцами.приходилось влезать в галдящую в лифте толпу)

На 1 этаже есть массаж, компьютеры, бильярд, бар, обменник (курс хуже, чем на улице).

Плохо ловит отельный вай-фай.

Анимации в отеле нет.

Сервис. Каждый день: уборка, смена полотенец, пополнение гелей, кремов, шампуней, шапочек, ватных палочек, питьевой воды, пакетиков чая, кофе, сахара, сухих сливок. Да, на столе вода бесплатная, а в холодильнике- платная (типа-бар). Смена белья- 1 раз в неделю.

Из неприятного. При заезде нам до номера донесли чемоданы. Только открыли кошелёк для чаевых, как наш помощник почти руками туда залез, пытаясь выудить нужную купюру!

На рецепции персонал неулыбчивый, не особо приветливый, плохо понимающий по-английски.

Иногда стоят швейцары, открывающие двери в отель, и доброжелательный лифтёр.

Официанты в главном ресторане плавные, с натянутыми лицами. В баре на берегу- наоборот расторопные, улыбчивые, услужливые.

Питание. Американский завтрак. Сытный. Выбор есть. Еда на любой вкус. Острую легко определить по перцу чили. Фрукты-бананы, папайя, рамбутаны, ананасы, драконий, арбуз, овощи в нарезке-огурцы, помидоры, салат, капуста.

Обедали и ужинали несколько раз в русских Теремке и Хоуме, но потом переселились в ресторан отеля на берегу. Шум волн, прохладно. Приятно посидеть. Здесь нам еда показалась самой вкусной. Кроме этого, национальной- готовят тайцы. Кстати, расплачиваться можно и картой, и наличкой, и за депозит. Удобно. Депозит за номер 2000 бат, который возвращают при отъезде, мы тоже удачно проели, а не получили в дорогу)

Территория- небольшая, но уютная. Не огорожена, т.ч. в отель может зайти любой. Симпатично оформлен бассейн. Камни, водопады, островки, беседки, фигурки, тропическая зелень, мостики.

Пляж. Пляжная полоса у отеля узкая, песок, хороший заход. Лежаки стоят у бассейна и у бара. Пляжные полотенца выдают бесплатно. Море мутновато, что для Паттайи обычная история, но по сравнению с Джомтьеном- чистота необыкновенная)))) Когда штормит, выплывает из моря много мусора, который не убирают сразу же.

Апогеем нашего пляжного отдыха был разлив нефти, которую выплеснуло на берег и смешало с песком. Чёрные ноги потом оттирали ацетоном. 2 дня море пустовало.Пляж был закрыт.

Очень боялись, что поехали в сезон дождей. Но повезло. Со слов тайцев-плохой сезон дождей. Небо затучено, а дожди толком идут только по ночам. Солнце злое. Обгореть запросто и под тучками.

Променад дорожка вдоль моря без фонарей, с кучей колдобин, вдоль стоят палатки с массажем.

Экскурсии брали и у Пегаса, и у местных (агентство Андрея напротив Лонг Бич гарден). Больше понравились экскурсии у Андрея: небольшие группы, шопинга нет. Пегас же завозит в многочисленные магазины, где цены в 3-4 раза выше, чем в других местах, а времени на объекты не хватает. В агентстве у Андрея брали машину с водителем на инд.экскурсии. По цене вышло дешевле, чем у Пегаса в автобусе, где 40 человек.

Отельный гид Пегаса Лела появилась 1 раз. Расписания визитов нет. Если вам надо, то сами и вызванивайте.

В целом, отель и отдых нормальный, но мне не хватило моря: мало купались из-за штормов и нефти. Если ещё поеду в Тай, то только на острова, где чисто. И не летом. Июль хорош, что мало отдыхающих, возможностью поэкскурсировать, но плох из-за непонятной погоды. Напрягают постоянные тучки и риторический вопрос: польёт -не польёт?

Фото туриста отеля

Вид из номера

Почти Эмираты)))) Удивительно, но эти небоскрёбы вид не портили.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вдали-храм Истины, а внизу справа с коричневыми крышами- территория “Long Beach Pavillion”

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Суп из водорослей с морепродуктами

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на бассейн из основного ресторана

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Супчик на кокосовом молоке с креветками

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Рис с ананасами

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан отеля на пляже

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Нулевой этаж основного корпуса.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Отельный бассейн и основной корпус

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Добавлено 24.07.17 09:54 (4 786 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (15)