АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.06.12
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 14
Комментариев: 168
Читательский охват: 17750
Фото: 43
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2017
01.07.17 - 28.07.17
- Рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Особенности отдыха в сезон. Июль 2017. Ялта-Интурист.

Итак. В Ялту-Интурист поехали спонтанно. Путевку и билеты купили за неделю. Были в данном отеле лет 10-12 назад, остались теплые воспоминания. Воспользовались бесплатным трансфером - все ок. Причем, всех записавшихся отметили по списку. Предоставляется бесплатно вода.

Отдых в отеле напоминает отдых в метро в час пик.

Размещение. Т.к. в отеле уже были, то при бронировании оставили пожелания + позвонили уточнили. Дали номер с видом на помойку в прямом смысле (фото). Зона разгрузки ресторана, рефрежиратор, помойка. Вдали кусочек бассейна с морской водой. Это на рекламных картинках красивый вид на море, а на деле можно и так попасть. Кто только спит и в номере не бывает - ок, сам номер с новым ремонтом. А я не считаю подобное размещение отдыхом + оно должно стоить дешевле, как номер без вида. Поменять удалось с 3-го захода. Номеров нет. Сделать ничего не можем. Несколько часов потратили на хождение на ресепшен и просьбы. Подходили к разным, пока не нашелся тот, кто может что-то сделать. И номер, вдруг, нашелся, хотя еще пол часа назад его не было. Низкий поклон таким неравнодушным сотрудникам.

Кстати, на ресепшен вам будут вешать лапшу на уши. И номеров они не видят. И еще что-то. Их главная задача заселить вас куда то и отделаться. Знакомых пытались заселить в 2-х комнатный комфорт вместо стандарта. Ругались, ждали номер до 16 часов. Ну а мы его до этого времени меняли, так что и мы и они потеряли несколько часов времени. При этом никого не волнует, что в день приезда у вас оплачен обед и вы с ребенком, вам никто не предложит сначала пообедать, а потом заселяться.

Номер соответствует описанию и фото на сайте. Чистый, свежий, уютный. Размер небольшой. На 2-х человек более, чем достаточно. Куча шкафчиков и полочек, половина из них просто не нужны))))

Уборка. Она как бы есть, но ее как бы нет. По времени в 6-7 вечера. Всего пару раз была с утра. Зависит от уборщицы. Одна все убрала без чаевых. Другая взяла 100р. и не сделала ничего.... Белье не меняли дней 5, потом по моей просьбе поменяли, сказали, что то с прачечной. Поменяли на не очень новое с пятнами от ржавчины. Далее через 2 дня, видимо, добросовестная горничная поменяла еще раз на относительно новое и белое. Также и пылесосят, вернее не пылесосят. Попросишь, сделают без проблем. Если что то заканчивается, также без проблем выдадут.

Ресторан. Сначала поиск стола, далее поиск убирающей девушки, просьба убрать, далее добывание еды. За ходовыми блюдами очередь, все быстро заканчивается. Люди ругаются - вы здесь не стояли и т.п. Когда ты уже набрал полную тарелку, лавируюешь с ней до стола через толпу людей.

Если обстрагироваться от этого, то еда хорошая, вкусная и разнообразная. Кто то ругает в отзывах, НО это больше навеяно атмосферой ресторана + за хорошими блюдами надо потолкаться и урвать. Либо ты ешь то, что не разбирают...

Всегда рыба на обед и ужин, мясо, курица. Очень вкусные блинчики, но за ними стоять. Борщ отменный. Пельмени вкусные, но за ними достояться.) Соки пакетированные, вино, пиво, квас. Салатный стол во все приемы пищи выше всяких похвал.

Сладкого стола нет. Печеньки сухие?!! В лучшем случае безе или пирог с повидлом. Хоть бы уж джем тогда и в ужин поставили, хоть чай с вареньем попить.

Вода 2 бутылочки 0,5 при заселении. Далее кулеры на этаже. Покупка воды в магазинах по грабительским ценам. Можно вполне ставить раз в день бутылку 1,5 л простой воды в номер. Опять же в Сочи была и вода и чай и кофе и чайник в номере. И это в отеле 3*.

Либо сделали бы холодильник с продажей воды от отеля на том же пляже по браслетам.

Бассейнов несколько на любой вкус. Отличный с морской водой. Но был закрыт 4 дня на мойку. Нас об этом не предупредили. Аквапарк детский и взрослый. Детский отличный. НО, ребенок изодрал несколько плавок. Вся "попа" в зацепках. От других тоже слышала. Видимо, покрытие горок.

Аквапарк открыт, а туалет не работает, там во всю стройка, так же как и душ с передевалками. Вот и наматывай круги по лестницам.

На пляже яблоку негде упасть. Грин Парк открыли, но инфраструктура осталась таже. Лет 10 назад пляж был длиннее, а теперь там кафе с пуфиками у воды, чайка и т.д. Я первые дни фоткала сколько людей не пляже, как в советских фильмах. Да, есть песчаный пляж наверху. Но мы приехали к морю, купаться, сидеть у моря и т.п. А не загорать где то вдалеке на балконе и добираться потом до воды и обратно.

Вобще, инфраструктура полностью соответствует заявленному на сайте. Не заявлены только толпы народа.

Места на вечернее шоу надо занимать за 20 мин. Все шоу одинаковые - танцы. Аниматоры команда танцоров. Все вечерние шоу - это танцевальные постановки на разные темы, но с одними движениями. Одно и тоже. Первый раз думаешь, вот здорово, как Андрей прыгает сальто через 6 человек. Но, на 2й, 5й и т.д. разы эти сальто уже надоели. Другой крутится в каске на голове каждый день. Были в мае в Сочи, так там и юбки египтянин крутил и кабаре-шоу - девушки танцевали и угадай мелодию и фокусы. Такой большой отель, можно и артистов пригласить и летний кинотеатр или расширить или анимацию в нескольких местах сделать. Живую музыку с танцами в лобби.

И еще детская дискотека отличная, но для детей 3-5 лет. А деткам 6-10 что делать? Ведь их очень много отдыхает. Можно и для них дискотеку по-взрослее организовать или просмотр мультфильмов. Вот с теми взрослыми танцорами-аниматорами. А то мастер класс по брей дансу в 11 утра, когда все купаются и загорают.

Или турнир по дартсу всех возрастов. Ребенок 7 лет тягался со взрослыми дядьками. Вышел в финал, так у нас событие было. Мешень висит высоко. Стреляй с одного расстояния. Можно параллельно для взрослых и детей проводить. 2 мешени повесить выше и ниже. Думаю, отель может найти деньги на 2 комплекта дартс.))

Вобще, у отеля очень хорошая задумка. Очень понравилось информирование по viber. Но столько всего не продумано и не доработано. А самое главное, как то разграничить толпу отдыхающих. Грин Парк милое место, там тихо, зелено, уютно, но там нет ничего. Не бассейна, не детской площадки. Большие шахматы. Где детям вечером собраться? - В ялте интурист, а там и так толпа. При этом есть место поставить лазелку и качели. Бар на улице с музыкой.

Очень неоднозначное впечатление от отдыха. Действительно, нужен управляющий профи такому отелю, который все доведет до ума.

Открыть 2-й ресторан со шведским столом, не устраивая очередей и ругани за едой. 2-ю детскую площадку. Расширить пляж.

Соляная пещера активно рекламируется. Там тоже бывает час пик. Идея расслабиться там, вздремнуть, выдают пледы. Но бывает люди ждут мест на входе. Есть детская зона, но тащат детей в другие, те шумят, кричат и остальные взрослые не могут отдохнуть и расслабиться. Никто за этим не следит. При мне мамаша 12 летнего чада громко обсуждала уроки, которые надо сделать в июле??, ругалась матом....

Крым покорил своей красотой. Вернемся обязательно! Но будем искать альтернативные варианты. В тоже время надеяться, что в Ялте-Интурист что то изменится к лучшему. Повторюсь, задумка очень хорошая, если все доработать, довести до ума, даст фору лучшим турецким отелям.

И последнее, люди сходят с ума в этой толкучке. Набирают еду тоннами, при этом другим стоявшим не достается, а они не съедают набранное. Ругаются в очереди за едой. В море толкучка. Мне девочка так дала ногой в живот, что из глаз были искры. Пляж для такого количества людей очень маленький. Занимают лежаки и не приходят. Причем до абсурда, кто разломанной игрушкой, кто камнем. При мне у женщины украли полотенце. А ведь залог 500р.

Я не могу рекомендовать данный отель, но я и не отговариваю туда ехать. Ведь такой инфраструктуры вы вряд ли найдете в Крыму. При минусах есть очевидные плюсы. Если бы руководство наняло грамотного управляющего, разграничило потоки людей, расширило инфраструктуру, тот же бассейн, детская площадка в Грин Парке, доп. ресторан в интуристе на шведской линии. Расширить пляж, чтобы он стал пляжем для отдыха на море, а не скоплением людей на берегу и в воде. Отель бы мог стать жемчужиной России.

И да, номера с видом на помойку должны стоить на порядок дешевле. У нас в обычном спальном районе вид из окна лучше. А это отдых. Кто то копит на него целый год. Как приятно выйти с утра на балкон и увидеть море, горы, красивые деревья, пусть даже всего 10 дней в году, но это какой кайф.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 2

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 1

Фото туриста отеля

Пляж

Море Пляж отеля

Плюсы отеля
массандровский парк горы море инфраструктура бесплатный трансфер
Минусы отеля
огромное количество отдыхающих плохая уборка отвратительный ресепшен
Добавлено 24.07.17 15:01 (8 310 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:19 25.08.17

Вера, подскажите пжл, на каком этаже и с каким видом лучше просить стандарт с двумя кроватями?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vera (14)