АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отзыв об отеле Sentido Aziza Beach Golf and Spa (отель был переименован 01.02.19)
Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09
- Воздержался

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вводная: Отдыхали в августе 2009 г. Отель Aziza был выбран...

Вводная: Отдыхали в августе 2009 г. Отель Aziza был выбран на основе отзывов и фотографий в в интернет. Оператор «Библио-Глобус» был выбран как наиболее адекватный по стоимости туров (учитывая про перелет был теми же рейсами что и у всех). А альтернативных операторов было дороже на 10% и более. Негативные отзывы о нем, встречающиеся в интернет, были признаны нами несостоятельными, как оказалось совершенно обоснованно. Я лично был на «пляжном» отдыхе за рубежом впервые, но со мной были люди, которые объездили большую половину мира. Совокупность наших мнений обеспечивает некоторую объективность этого отзыва.

Перелет: Трансаэро, Б-747-300(200). Рейс «туда» (UN-623) в Домодедово задержали почти на 1.5 часа. Причину не сказали («наземные службы виноваты»). В остальном без проблем (самолет конечно староват, но они все такие). С другой стороны салон чистый, не убит. Кормят на 3.

Встреча в аэропорту и доставка в отель: Встретили, посадили в автобус. Автобус на троечку. Представитель (Яна???) провела по дороге мини экскурсию. В Хаммамете туристов с 3-х отелей пересадили в другой автобус. Общее время в пути до отеля часа 2-2.5.

Отель: Встретили. Угостили прохладным соком. Объяснили что нужно заполнить анкеты. Проводили в номер. Бесплатно поселили в одном из лучших номеров отеля (111) (мы оплачивали при бронировании вид на море, см. вид с лоджии на фото 1).

Номера очень приличные, свежий ремонт, естественно все работает. Кондиционер на малой скорости вентиляции на мой взгляд немного шумел, но не критично. Сантехника отличная, везде плитка.

Русских почти нет. Персонал говорит что в пике больше 10% не бывает. Когда мы заехали на весь отель было кроме нас человек 6.

Уборка номера: Без особых проблем. Уборка ежедневно, полотенца меняли ежедневно (1 раз «забыли»). Время уборки всегда разное. Системы нет. Сейф в номере работал. Вещи из стирки принесли, постучав в номер, не обращая внимание на красную табличку на двери.

Питание «все включено»: на мой взгляд на 5-, на взгляд компании на 4 или 4+. Разнообразно, всегда большой выбор мяса, рыбы. Мне бы хотелось больше морепродуктов, но как минимум креветки, коктейль из морепродуктов были всегда. 1 раз в неделю (по воскресеньям) свежайшие мидии — супер. Полно фруктов: персики (обычные и сицилийские), яблоки, груши, арбузы, дыни, виноград (черный и белый), финики, инжир и овощей. Вполне приличное вино (белое, розовое, красное). Отличные десерты. На завтраке (и в баре круглосуточно) свежевыжатые соки. Если какой-то напиток (кроме куантро других мы не нашли) не входит в систему «все включено» предупреждают. Во всех барах на все что выдается по системе «все включено» дают подписывать чеки. Цена в чеке указана, но платить естественно не надо. Рекомендую обратить внимание на «Тиборин» и «Сидратин». Я плотно «подсел» на второе, мой приятель на первое. Бесплатно ужин в Тунисском ресторане (прикольно) и интернациональном (смысла нет). Запись до 12:00 у администрации до 12:00. Кальян в «Мавританском» кафе никакой (так же как и кальянщик). Лучше выйти на улицу, пройти 50-100 метров в любую сторону и покурить кальян в кафе.

Пляж собственный, очень приличный, первую линию лежаков сотрудник отеля занимает для тех кто это спонсировал. Остальные обычно свободны. Вход в море плавный но на расстоянии 10-15 метров от берега много неприятный ям. Во время волнения поднимаются водоросли. Французы бросают бычки ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на песок под лежак, несмотря на обилие специальных ваз с песком. И после этого они еще что-то говорят о культуре русских :-) Пляжные полотенца бесплатны, залог 5 динар. Учтите что они маленькие, лучше брать по 2 на человека. На пляже есть бар (минус: только безалкогольные напитки). Пиво, вино и горячие напитки — в баре у бассейна. Кстати там же наверное единственный серьезный минус отеля — у бара около бассейна нет сидячих мест. Или стоять или садится на лежаки (столики есть), что не всегда удобно. Минус: душа на самом пляже нет. Нужно подняться по лестнице на уровень бассейна.

Тренажерный зал есть, но толку от него ноль. Оборудование довольно старое. Зал не подключён к системе кондиционирования, заниматься почти невозможно (душно).

Обмен валюты в холле, работает 24 часа. Курс как везде, смысла менять где-то еще нет.

По вечерам в холле выступления («йоги», иллюзионисты и т. п.). Мы не ходили. Так же по вечерам в холле живая музыка. На территории есть дискотека, внутри вполне прилично, но посещаемость почти ноль. Отель категорически не подходит тем кто хочет «зажечь». Он исключительно для спокойного отдыха с семьей/подругой.

Доставка в аэропорт. Автобус на этот раз был приличный, но в аэропорт приехали за 2 с небольшим часа до вылета (UN-624). Одновременно улетал рейс во францию и еще куда-то. Что там творилось. Это просто кошмар. Если у вас UN-624 — берите такси, приезжайте часа за 3-3.5, Будет проще.

ПС: Не ведитесь на уговоры! Не плавайте на «пиратском» корабле! Потерянные пол дня, абсолютно жуткое развлечение. Экскурсия в Тунис-Карфаген понравилась. ИМХО мало времени отводят Карфагену и много Тунису.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 26.08.09 11:10 (5 037 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:52 13.05.13

Cпасибо за отзыв по вашему отдыху

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв