АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.11.10
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 9
Комментариев: 48
Читательский охват: 9757
Фото: 93
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2017
01.07.17 - 24.07.17
- Рекомендую отель

4.3

3 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель. На 4+.

Отдыхали семьей с детьми 7 и 13 лет. Туроператор Пегас, авиаперевозчик Турецкие авиалинии. Все без нареканий.

Отмечу, что в этот отель поехали т.к. выбранный отель (Клаб Сиделия) за месяц до отдыха уже был в стопе. Виктори остался единственным на замену. Одним из критериев был тихий семейный отдых. И так как в отзывах было отмечено, что до 12 ночи отель не спит, он и был отодвинут на второй план.

Рейтинг отеля смутил. Слишком высокий и слишком много необоснованных восторженных отзывов. Необоснованных это значит типа Все так классно, отель супер и на этом все. Склоняюсь все же, что рейтинг завышен благодаря лотерейным отзывам. Бумагу не стала фотографировать, но там было написано, что вы можете заполнить анкету или просто оставить отзыв на топхотелс.

Итак мой субъективный отзыв.

Приехали в 9 утра. Первое впечатление при входе: скромненько. Побежали искать уборную. Неприятно удивились: туалет прямо вот общественный, на лобби и ресторан, 2 кабинки с тонкой стенкой и очередь. Правда чистый. Не могла понять, почему в него всегда открыта дверь. Как-то закрыла и через 2 минут свет погас. Это у них такой датчик движения.

Сразу одели браслеты и сказали подойти после завтрака. Поели, подошли. Сказали, подойти в 13.30. Я сразу попросила номер с видом не на бассейн и не на анимацию, чтобы было тихо. Далее мы пошли в Спа переодеться (дама на ресепшн предлагала переодеться у нее в офисе). Одели купальники и как большинство русских отправились искать море. Пошли пешком, т.к. автобуса не было. Первое впечатление: почему пишут, что близко, далеко же.

В отель вернулись в 13.30, дети остались у бассейна. Сказали ждать до 14.00. Ровно в 14.00 дали карточку. Сразу попросили вторую, дали за депозит 20 долл. Забыла сказать, в спа нам полотенца дали под доброе слово.

Номер дали 5502, фэмили, как заказывали. Это пятый корпус прямо у шумного бассейна на крыше с видом на соседний отель(фото приложила). Первое впечатление от номера ужас. Я в отзывах так и не увидела внятных фото подкрышных фэмили. Так их действительно невозможно сделать. Но я постаралась нащелкать. Номер не маленький и уютный, номер супер-супер-маленький. В нем просто невозможно развернуться. Пробраться к балкону можно только боком, при этом вы обязательно получите кучу синяков, ударившись о ручку ящика. Ящик был изъят на время проживания. В общем шок, причем у всех. Но менять номер не стали, т.к. доплатить за лучший возможности не было, да и не известно где дадут. Кстати, т.к. детская комната вытянутая, то она более просторная, чем взрослая. В детской есть полноценный шкаф. Окошко в детской не открывается, так что проветрить помещение возможности нет. Если открыть балкон, вернее при открывании балкона кондиционеры отключаются. Заходишь, закрываешь балкон и идешь включать кондеи. Далее, ой, опять кто-то забыл повесить купальник. И все по новой. Очень раздражало это. Шторы в номере не закрываются до конца и утром слепит солнце (на фото видно). Сам номер: холл метр на метр, наверно, из него 3 двери. Обувь сваливали в холле, т.к. в комнате места не было. Шкаф во взрослой комнате у меня вызвал реальный крик от неожиданности. Вот подхожу, раскрываю створки и там глубина 15 см. Ванна тоже, естественно, маленькая. Зубы чистить можно сидя на толчке )). Взрослая кровать двуспальная размером 140х180 см. Сами судите устроит ли вас такой размер. В общем, слегка расстроившись, решили, ну не в номере же мы сидеть приехали. К концу отдыха привыкли. Я за фэмили в сравнении с номером с двухъярусной кроватью переплатила 15 тысяч. Он этого не стоит, но нам важно было 2 комнаты.

Море. Как потом оказалось идти до моря реально минут 5-7. Мы практически всегда ходили пешком. Погода была хорошая +32. Про море много написано и все правда. К нашей радости все дни купания в море были хорошие волны. Один день просто штормило даже. Волны накрывали. Дети радовались, в смысле, все дети вокруг. Даже маленькие детки не боялись на больших волнах в круге плавать. Лежаков всегда хватало. В баре на пляже можно выпить натуральный кофе в любое время бесплатно. Также и баре у шумного бассейна с горками. С 12 до 14.30 ланч. Действительно полноценный обед, но без супов. В отель с моря на обед ходили только 1 раз. С 16-17 кофе брейк. Привозили из отеля тортики, иные сладости, арбуз, дыню и можно было сделать горячий сэндвич. К сожалению, арбузы и дыни не сладкие. Может пару раз арбуз попался сладкий и все. Если идти направо вдоль моря, можно дойти до камней (валуны) в море. Там водятся крабы и сомики. В первый раз мы их не разглядели. Но потом взяли тапки и полезли по камням. Крабики прячутся в отверстиях в валунах и вылезают наружу. Нужно терпение. Дети в восторге, но нужно быть аккуратнее, камни скользкие и не ровные. Прямо квест ходить вокруг и искать крабов.

Теперь про еду. Восторгов не разделяю, но вполне вкусно и голодным не останешься. За особыми блюдами очереди до конца ужина. Стейки из семги не пробовали, а креветки удалось поесть. Суши приготовлены хуже, чем мы сами делаем дома. Баранина и говядина на мангале были очень вкусными. Еда однозначно для Турции на твердую пятерку. Единственное, что хотелось бы пожелать отелю: смешайте соль с рисом, это обычная практика для южных стран, чтобы соль не сырела, поставьте у каждого блюда и десерта названия, в том числе на русском, это сэкономит еду. Например, муж схватил печенку, думая, что это говядина и еда пошла в помойку. Дочь взяла десерт из бананов и тоже выкинула (ну не ест у меня старшая бананы). И вообще не всегда понятно, что за блюдо. Про питание говорить нечего, все сказано и все правда. Вроде все вкусно, но чего-то родного не хватает. В столовой жарко, кондиционеры работаю плохо. Столика можно не найти вообще.

Развлечения. Про анимацию ничего сказать не могу. На море она еле заметная. Аниматоры не заводные. На пляже расписание одно и тоже каждый день: боча, дартс, пляжный волейбол и гимнастика в воде. Особенно забавно водные упражнения смотрелись в шторм. Про анимацию у бассейна сказать ничего не могу, мы туда приходили часам к 5-ти, а полшестого отключали горки и начинали убирать лежаки и увозить большие зонты над баром. Вот сидишь ты в теньке за столиком, а потом бац и зонтик увезли. На вечерние шоу мы не ходили. Младший как раз к половине десятого хотел спать, а в дни экскурсий нам и самим хотелось посидеть в номере. Именно поэтому мы и просили тихий номер. Но увы. Музыкальная установка стоит как раз между 4-ым 5-ым корпусами и музыка долбит до 12-ти. У нас в номере было слышно басы. Но все же не так, как, наверно, у людей под чьими окнами эта установка стоит. А старшая предпочитала сидеть в баре в интернете, как и множество подростков ее возраста. Вообще после 2-х дней на море старшая заявила, что накупалась, назагоралась, скучно, хочу домой. Пишу для тех, кто едет с подростками.

Уборка в номере. Убирались хорошо. Полотенца каждый день не меняют, если только вы не свалите их на пол все. Если полотенца не на полу, уборщица просто их сложит и развесит, как положено, но не сменит. Белье за 9 дней не поменяли ни разу. Точно знаю, так как у сына на вафельной простыне, которая предназначена для укрывания было 2 пятнышка (не грязь, просто что-то не отстирывается). Эта простынка так и осталась до конца отдыха. Дочери, по необходимости, простыню меняли 2 раза, я оставляла чаевые. Но там не поменять было просто нельзя.

Интернет есть в лобби, в ресторане и у бассейнов. Медленно, часто отваливается. Но в воцапе пообщаться можно. Полагаю, у кого номера выходили на бассейн, интернет и в номере ловил.

Между ужином и вечерним шоу делать нечего. Можно сходить на базар рядом с отелем. Он достаточно большой, но на мой взгляд все одно и то же: джинсы, футболки, толстовки, сумки. Но отсутствие территории у отеля в данном регионе компенсируется наличием очень приятного променада. Вдоль моря вдоль отелей идет прекрасная длинная аллея. Мы ходили налево примерно пару километров. Можно и дальше. Кто-то писал про детский зоопарк, мы не нашли его. Уточню, променад у входя на пляж.

К сервису и персоналу нареканий нет. Даже были очень приятные моменты, когда нам помогали.

Экскурсии брали на улице. Если выйти из отеля из задних ворот, которые ведут к пляжу, перейти дорогу и пойти немного направо, есть турагентство. Нареканий нет. Если интересно про экскурсии расскажу.

В целом, отдыхом и отелем остались очень довольны. Описать все очень сложно.

Ах да, и про отъезд. Нас забирали в 18.30. Номер сдали к 12-ти, браслеты и полотенца нам оставили. День провели на море, помылись и переоделись в спа. Документы оставляли на респешн (сейфа нет).

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Лобби в час пик, после ужина, сесть некуда

Фото туриста отеля

Номера

это простыня для укрывания, достаточно жесткая

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

детская, с окна сдернут шторка, чтобы света было больше

Фото туриста отеля

Номера

это шкаф, внутри вешалки и полки

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

вот шторы дальше не закрываются

Показать еще
Плюсы отеля
еда персонал море пляж
Минусы отеля
номера фэмили
Добавлено 24.07.17 22:23 (8 601 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:53 25.07.17

Что не ходили на шоу по мне ничего не потеряли, смотрел я пару на уровне жмеринского дк. Конечно уровня цирка на цветном тут не ожидаешь, но настолько все по сельски... Но немцам нравилось, они вообще как дети ведутся на всякую хрень. Хотя после пары тройки стаканов все эти шоу покажутся китайским цирком)) Базары это не базар по нашему это куча киосков с китайским барахлом. Если хотите норм турецкие вещи купить недорого надо пылить в вайкики.

15:36 26.07.17

На 100% согласен с автором отзыва и оценкой, про номера улыбнуло- сами ютились под крышей 6507

22:37 27.07.17

Добрый день. Благодарю за Ваш отзыв. У меня вопрос: болел ли кто нибудь во время вашего отдыха в отеле вирусом коксаки? Спрашиваю,потому что в сентябре летим в этот отель с маленьким ребёнком. Очень переживаю

17:04 28.07.17

Здравствуйте!
Расскажите пожалуйста подробнее про экскурсии- у кого брали,, какие и почем, что в них входило, понравились или нет?

17:06 29.07.17

Добрый день. Больных в отеле не видела, но мы и у бассейнов не сидели. Вся жизнь крутится там.

17:18 29.07.17

Экскурсии брали на улице. Первую брали рядом с отелем, направо от задних пляжных ворот. "Затерянный рай". На целый день. Забрал автобус с русскими туристами. Сначала повезли на развалины (не в Сиде). Очень впечатляет. Остатки древнего города в горах среди сосен. Потом в деревню на перекус по желанию. Можно купить лепешки и свежевыжатый арбузный сок, мороженое и просто попить. И фишка остановки старый дом возрастом 150 лет. Потом везут на дамбу. Она вообще всегда впечатляет. Красота и величие природы. После дамбы по просьбе туристов завезли искупаться в горной речке. Желающие купались, но вода холодная. Завозили в мечеть. В эту мечеть четырехминаретную в Манавгате завозят почти на каждой экскурсии. Далее езать минут 45 до того самого рая. Это трехступенчатый водопад в котором можно искупаться. Там же обед. Красиво. Но в сравнении с 33-мя водопадами в Сочи скромненько. Дальше прогулка на катамаране по реке Манавгат. Там же весьма посредственный танец живота с последующим вымоганием чаевых. Потом остановка в рыболовном хозяйстве, тоже красиво. Там можно искупаться в огромном бассейне с речной водой и половить рыбу. На последок арбуз и последняя остановка - апельсиновый сад. В отель вернулись в 19.00.
(далее в след. комментарии, символов не хватает).

17:40 29.07.17

И последняя экскурсия. Т.к. на джипах мы в Грин Каньон не попали, а рафтинг уже получили, решили в Грин Каньон взять отдельную экскурсию с автобусом. Каньон начинается на дамбе. Это как раз то место, которое затопили для водохранилища. Красотища не неописуемая. На автобусе привозят на дамбу и поднимают на самый верх. Там пересаживают в яхту и где-то час плывешь по каньону до истока. Экскурсия созидательная. Очень красиво, просто слов нет. На обратом пути останавливают и можно купаться. Вода не холодная, привычная для нашей полосы. Потом везут на Грин Лэйк на обед. Там также можно купаться, покататься на катамаранах и половить рыбу. В завершении арбуз и в отель. Вернулись в 16.00. Эту экскурсию мы брали там же, где и первую, направо от ворот. По русски говорит Хасим.
По ценам. Рай 40 долл. Джип+рафтинг вроде 35 долл, но нам по 30 обошлось (компенсация). При этом, только рафтинг стоит 25 долл. Каньон 40 долл. Дети до 12 лет. полцены. Цены на человека.

17:48 29.07.17

Спасибо большое за подробный рассказ!!!

17:57 29.07.17

Похоже вторая экскурсия не опубликовалась. Собирались на джипах в Грин Коньон. Брали у Казима, он у нашего пляжа буклеты раздает. Нас забыли (. Но дама на ресепшн любезно позвонила по телефону на квиточке бесплатно и через 5 минут приехал хозяин турлавочки. Все очень быстро разрулил. В Каньон мы уже не попали, но нас подхватили джипы, едущие на рафтинг (на рафтинг мы собирались отдельно). Покатали по грязи по горным дорогам. В джип мы попали к полякам, но проблем с общением и пониманием не было. Рафтинг мы очень любим. Маршрут этот безопасный. Единственное, что в начале маршрута, для видеосъемки, всех гуськом загоняют в ледяную воду. Вода ужасно холодная именно в этом месте, видимо сплошные ключи. Вода не просто холодная, а ледяная. Старшая плакала, у нее заболели ноги, ноги просто сводит сразу, сын (почти 8) кричал, что не может дышать и очень испугался. В это место можно не лезть. Просто отказывайтесь на отрез. У меня подруга так делала, да и в этот раз с нами семья была, они тоже не лезли. До плотов можно дойти пешком по берегу. Остальное, как всегда море позитива и восторга. С нами, кстати, малышка была годика полтора. Стоически перенесла. Сын, который воду не любит и воды вообще боится, тоже был в полном восторге. В реке вода не ледяная и мы на остановке с удовольствием купались. Во все экскурсии входит питание, напитки за деньги. Желательно иметь обувь, которая не слетает. Там продают резиновые тапочки с дырками (5 евро) . Мы заранее купили коралки в Ашане по 150 р.

22:25 29.07.17

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Kaliya (9)