АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.05.13
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 4914
Фото: 52
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Цветущий сад, вкусная еда, а вот море...

Итак, обо всё по порядку.

1. Путевку брали в Корал Тревел. Летели турецкими авиалиниями Онур Эйэр, говорили, что не чартер, но на самом деле это чартер! Туда задержали минут на 20, питание плохое (сухой бутерброд с сыром). Обратно задержали на 4 часа!!! В аэропорту Анталии замерзли страшно! Сильные кондиционеры, мест мало, сидения металлические, ледяные, пить-есть очень дорого. Обмотались полотенцами))), т.к теплой одежды не брали.

2. Трансферт хороший. По прилёту сразу подошли на стойку туроператора, нас направили в автобус и минут через 15-20 поехали. В автобусе свободно, комфортно, кондиционер. Ехали 2,5 часа. Да, долго, но мы были готовы к этому и очень хорошо перенесли, даже дети (1,10 и 10 лет). По пути завезли людей в 6 отелей, один раз была остановка (туалет, мороженое, покурить).

3. Прибыли в 16 часов. Наши чемоданы повёз на тележке паренёк из отеля. На ресепшн всё быстро: бумаги, браслеты и в номер.

Номер у нас был 608, рядом дверь пожарного выхода (красивая каменная винтовая лестница), мы пользовались когда надо быстрее. Номер на 2-ом (наш 3 этаж), в основном здании. Есть лифт панорамный. Номер не фотографировала, т.к. он соответствует фото отеля. У нас была большая двуспальная кровать, одна полуторная и манеж (низкий, стенки-сеточки). Холодильник малюсенький, еле охлаждает. В ванной комнате есть ванная (в мамином номере на первом этаже был только душ за стеклянной перегородкой), есть гель для душа и жидкое мыло, туал. бумага, полотенца (3 банных, 3 лицевых, 1 ножное), фен. Телевизор большой, показывает много каналов для любой страны, наши: 1 канал, ТНТ. Шкаф огромный в коридорчике. На балконе были 2 стула, столик и веревка для белья (мы ещё дополнительно свою натянули).

4. Отель хоть и небольшой, но территория красоты невероятной! Специально выбирала зеленый отель. Всё вокруг в деревьях, цветах, кустах. Ходишь как будто по ботаническому саду: пальмы, фикусы, мандарины, авокадо, гибискусы, бугенвилии и т.д. Для Алании это редкость, растительность очень бедная, климат более сухой, чем в Кемере (по моему ощущению).

На территории отеля есть кролики (под спортивным залом), гуси, куры, кошки, собаки.

5. Ужин в 19 часов, поэтому мы переоделись и сразу на море. На сайте все пишут про маленький пляж, плохое дно и грязное море. Это правда! Пляж действительно небольшой, но мы всегда находили свободный лежак (занимали один, т.к. на нем оставляли свои вещи, но не лежали). Пляж как бы на небольшом обрывчике из смеси песка, камней, ракушек, а внизу море и песочный бережок. Справа пирс (можно лежать на лежаке, можно нырять). Слева каменная плита, постепенно спускающаяся в море. Для маленьких деток бережок перед морем очень хорошее место для игр в песке. Да, там волна наносит много мусора (клубки вырванных морем водорослей и всё что прицепится к ним), но ближе к пирсу почище и песок чистый, мы с дочей играли, лепили куличики. А вот дно очень сложное!!! Никогда не знаешь, что под ногами. Входишь - мелкий камушек, потом камни больше, потом дно, потом опять камни. Когда плывешь под водой в маске, становится ясно, что это все куски каменной плиты, они разной высоты. Даже проплыв 30 метров, можно найти островок: стал ногами, а тебе воды по-пояс))). За две недели вода была чистой 3-4 дня. Почти всегда прибой и в этот закуток между каменной плитой и пирсом загоняет много мусора. Нырять с маской нет смысла, в толще воды мутно. Муж уплывал далеко, там почище, но на дне видел обломки труб, мусор. Кстати пляж Дизалии ещё ничего, к нам приходили купаться с других отелей.

6. В бассейны мы ходили после моря. Один с горками + детский, второй двойной с мостиком посередине + детский. Всё очень продуманно и удобно.

Каждый день море и бассейн, дети конечно везде нахлебались воды, но честное слово, никто не заболел!!! Хотя мы были к этому готовы, взяли все лекарства. Слышала, что у кого-то дети переболели. Нам повезло! В детских бассейнах вода проточная, вода бурлит, циркулирует и холоднее чем в больших. Из бассейнов берут каждый день пробу воды (муж видел). Один раз большой бассейн закрывали на несколько часов, может устраняли что-то. Персонал следит за всем.

7. Питание в Дизалии выше всяких похвал! Гриль три раза в день (мясо, овощи), мясо очень разнообразно: курятина, индейка, говядина (телятина), баранина, печень, рыба разная (была даже форель и зубатка). Супчики неплохие, я брала ребёнку, пробовала (бывали острые), один раз был типа нашей солянки, очень вкусно! Гарниры, овощи, зелень, закуски... всё не перечислить. На завтрак жарят яичницу и омлет, оладьи, овощи; мы брали всегда рисовую молочную кашу, очень вкусная сдоба и лукум! Днем жарят лепёшки рядом с рестораном. Отдельного детского меню нет, но всегда можно найти еду детям. Очень много овощей на пару (брокколи, брюссельская, цветная, морковь).

Чай, кофе, айран (на обед), молоко (на завтрак), напитки типа юппи, лимонады (пепси, фанта и т.п.) сколько хочешь. Вино белое и красное на вкус средне (((. Пиво очень лёгкое. В баре: виски с колой, джин с тоником (с колой), водка со спрайтом, пепси с пивом (немцы пьют).

Еду все носят в номера, хотя написано, что нельзя. Посуду потом нужно поставить на столик специальный, они стоят по всей территории отеля.

8. Анимация. Здесь всё "слабенько". Анимация для детей каждый день одна и та же. Дети стоят в кругу с аниматором Клавдией, звучат 5-6 немецких песенок, они танцуют определенные движения. И так каждый вечер!!!

Миниклуб - это просто большая беседка, стол и стульчики. Игрушек там нет. Детки садятся за стол и Клавдия проводит с ними разные мероприятия. Мой сын ходил на поделку собачку из картонных стаканчиков, изготовление фруктового салата, рисование. Хотел пойти на рисунок на футболке (10$), но оказалось, что на футболках уже есть контур рисунков (принцессы, спанч-боб, человек-паук и.т.п.) и их нужно просто разукрасить красками. Жаль, что нет просто белой, он сам красиво рисует. Знаю, что ещё дети делали настоящую пиццу.

Анимация для взрослых - это приглашенные танцевальные коллективы, цирк. После объявлена дискотека, но никто не танцует. Все идут в бар пить. Музыка звучит, редко когда 4-5 девушек танцуют.

Днем играют в волейбол, водное поло, аквааэробика. Муж ходил на стрельбу из воздушки. Два раза выиграл мне вкусный коктейль!

9. Обслуживание. Наш номер убирали каждый день, меняли постельное, полотенца, когда отставляли на полу. Убирали отлично. Всегда воду ставили 1,5 (две бутылки, мы просили). Мы оставляли 1$. В ресторане официанты работают хорошо. На ресепшн, когда обращались всегда помогали. В баре засиделись до часу ночи (бар до 00.00), нам никто слова не сказал.

Полотенца пляжные в хамаме брать не советую. Заплатили 10$ (потом эти деньги вернули) за аренду двух полотенец, а они цвета грязной половой тряпки и запах от них старых масел, ужас! Хотела их сфотать, да муж обратно отнёс, запах - жесть! Мы ими и не пользовались. За обмен надо платить 1$. Многие купили тоненькие полотенца на рынке от 2$ до 5$.

Начиталась про плохое отношение к русским. Особо не замечала... Да, мало персонала говорящего по-русски, но у нас проблем не было. Но, за то, одна русская компания никак не могла понять, что в ресторан без майки нельзя))), хотя им очень вежливо несколько раз по-русски сказали.

10. Возле отеля. Сразу рядом с отелем есть базарчик, магазины, аптека, кафе. Минут 7-10 от отеля в сторону Анталии есть Парк Конаклы (можно спросить, покажут), он небольшой, есть детская площадка с качельками, большой красивый фонтан с подсветкой, уличные тренажёры и кальянная под открытым небом. Кальянную мы посетили. Там хозяин турок, есть девушка Наргиза, она родом из Казахстана, говорит по-русски. Очень приветливо встретили и обслужили! Усадили нас на пуфы на траве. Мы заказали 2 пива, кальян, 2 кофе. Кофе сварили в турке, настоящий, очень вкусный, принесли в красивых кружечках. Потом, просто так угостили нарезанным арбузом. Мы были как в гостях! За всё заплатили 18$ за пятерых, сидели 3 часа))).

Ещё по-пути в парк, почти на против входа есть магазинчик Мустафы. Там продают лукум и щербет на вес, масла, текстиль, крема и т.п. Обычный магазинчик, но понравилось отношение. Там не торгуются, цена фиксированная, но никто не навязывает, не пристаёт. Все можно попробовать. За покупку от 20$ дарят маленькие подарочки. Вечером там народа много и работает жена Мустафы Альбина, она русская, всем угощает, очень приятная женщина. Рекомендую.

Спасибо Клубу Дизалия за тёплый приём! Всё очень понравилось. Из недостатков море и пляж, анимация. И ещё повсеместно курящие люди, особенно немцы! Немцы курят везде: в баре, у бассейна, на веранде ресторана, на пляже. Я так рада, что в нашей стране это становится дурным тоном курить в общественных местах, рядом с детьми. Ну, хотя бы в ресторане это запретите! И анимацию надо усилить и разнообразить. В отеле Клуб Салима была целая команда аниматоров (7-8 человек), это целый творческий коллектив, представления делали такие, что в бар пить не ходили. А потом устраивали дискотеки тематические.

Фото туриста отеля

Прочее

Кофе в Парке в таких кружках.

Фото туриста отеля

Анимация

Детская дискотека вечером.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фонтан в Парке Конаклы.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Мустафа с моим сыном у своего магазинчика.

Фото туриста отеля

Анимация

Дети в мини клубе делают фруктовый салат.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Наш ужин. Рыба на гриле.

Фото туриста отеля

Отель

Шахматы гигантские. Можно играть.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Веранда ресторана. Мы здесь всегда кушали.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар у пляжа

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж с шезлонгами

Фото туриста отеля

Пляж

Вид с пирса на пляж отеля. Справа видна каменная плита.

Фото туриста отеля

Отель

Большой бассейн у ресторана. Справа виден кусочек маленького детского.

Фото туриста отеля

Отель

Бассейн с горками и детский бассейн

Фото туриста отеля

Отель

Вид на основной корпус

Фото туриста отеля

Отель

Спуск на аллею

Показать еще

Inaniki оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

3.1 Пляж

3.7 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.6 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание территория номер
Минусы отеля
море пляж анимация везде курят пляжные полотенца из хамама)))
Добавлено 25.07.17 00:16 (9 053 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:41 02.08.17

Спасибо за отзыв ! Очень подробно, полезно ! Едем 12 августа 6 человек. Скажите, пожалуйста, какие экскурсии предлагают, их цена, если помните ?

14:52 30.01.18

Спасибо за подробный отзыв!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Inaniki Ч (3)