АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.05.12
Страны, города: 9 / 14
Отзывов: 11
Комментариев: 41
Читательский охват: 14871
Фото: 214
Отдыхала Парой в
июле 2017
10.07.17 - 20.07.17
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

БЭЛЬ-Тунис- в поисках замены египетских берегов)

Всем доброго времени суток!

и так- ПОЕХАЛИ)

-ПЕРЕЛЕТ-

- перелет Россией , бизнес классом- нареканий нет - все отлично и без задержек. Стоит ли доплачивать за БК. ДЕЛО каждого, но если есть возможность- рекомендую, особенно кто тяжело переносит перелеты- сказка, легла спать- проснулась уже на месте))так же несомненным плюсом является норма багажа- уж поверьте- назад вам точно будет что везти в багаже))

-ВСТРЕЧА И ТРАНСФЕР-

- стандартные, гид в автобусе несла какую то невнятную чушь- лучше бы с листочка читала , ну и ладно может не выспалась - бывает, все посмеялись - а смех продлевает жизнь.

-ЗАСЕЛЕНИЕ-

По прибытию в отеле быстро заполнили карточки и через 10 минут уже были в бунгало - за заселение пять).

-НОМЕР-

Нам достался 529 - бунгало с видом на море. Бунгало шикарное! В прихожей место для обуви и чемоданов , так же шкаф , где спрятан холодильник)))довольно странное место расположения - ну мы им особо не пользовались , так что - не критично. Имеется шкаф купе 3 створчатый с плечиками и полочками- даже если у вас очень много вещей- вы без сомнения их разместите там).ОГРОМНАЯ кровать-НО- ужасно твердая, привыкали 4 дня, потом подстилали одеяло - так хоть как то можно спать было)4 подушки , постельное белье белоснежное - меняли раз в 3 дня и вообще по уборке в номере -все отлично , оставляли каждый день чаевые - все было чисто и пополнено , только тапочек 5 пар сносили))Ванная комната - чистая, все исправно работало ,свежие полотенца и мягкие халаты. В номере на удивление было очень уютно- что бывает очень редко)). Вид из номера и близость к пляжу- жирный плюс , как же круто спать под шум моря.Спали с открытыми дверьми- ничего не случилось ,ничего не украли - все у нас хорошо было).В номере хорошо работал вайфай, но начал работать на 3 день -до этого отсутствовал.В номере , особенно в ванной была куча черных мошек- они конечно не кусаются но все же - избавиться от них не удавалось .Но в один прекрасный вечер при входе над дверью в номере мы обнаружили красотку ящерку, решили не выгонять ее , каково же было удивление , когда проснувшись утром -не было НИ ОДНОЙ МОШКИ)))))всех съела и умотала восвояси , так что если вдруг прийдет в гости - не выгоняйте , сделает вам только доброе дело))

-ПЛЯЖ И БАССЕЙНЫ -

Пляж хороший , песчаный пологий вход , шикарное чистейшее море- ммммммм). Водоросли были замечены только при шторме -а так все гуд. Лежаки на пляже нужно занимать с утра! ДА- ДА ! в 8-9 утра все нормальные места под навесами - заняты, а лежать на солнце в окружении орущих детей- не самое расслабляющие занятие.На пляже практически нет пепельниц, вытекающие последствия- бычки в песке - минус!ОБЯЗАТЕЛЬНО -для тех кто хочет приобрести потрясный загар - прямо в первый же день купите оливу и цитрон( см. фото). продается в лавках напротив отеля- цена 5 динар( 137 рублей примерно)- спасибо потом скажите ))) я лежа все 10 дней в тени по состоянию здоровья- приехала шоколадкой!Бассейны- их 2, работают они до !!!!18.00!!! - до 18.00 - это вообще ужас- в 18.00 только начинает спадать жара и можно нормально купаться. Бассейны глубокие , хлорка в пределах разумного. Полотенца возле бассейна даже не утруждаются высушить- просто дают мокрые!!!

-ПИТАНИЕ И АЛКОГОЛЬ-

В ОБЩЕМ - нормальное ,съедобное, но все же хотелось бы хоть каких то морепродуктов - кальмаров или креветок- хоть что нибудь)))за все время были мидии - 2 раза и .........все! Питание однообразное - через неделю прибывания на завтраке можно было с закрытыми глазами ходить по столовой и не ошибиться с выбором блюд- каждый день - одно и тоже. По итогу прибывания- разнообразие только по вторникам и средам - остальные дни все одно и тоже. Выпечка вкусная, разнообразная.,ну и наверно самое главное- еда качественная, никаких отравлений- а это главное))).По алкоголю ничего сказать не могу- не пробовала ,муж пил пиво и тибарин- сказал нормальное.Вода бутилизированая- хоть по 10 шт в руки- это плюс).Вкусное мороженое.

-ТЕРРИТОРИЯ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ-

Присутствует вечерняя детская и взрослая анимация- для любителей такого вида развлечений- наверно понравиться. В течении дня тоже проходят разные мероприятия для детишек.

Так как можно гулять по территории всех 3 отелей - пройтись есть где, есть пару мест для фотосессии.Территория более -менее ухоженная , но из-за сильной жары я так понимаю все равно сильно выгорает трава , а поливают ее не везде...

-СПА ЦЕНТР-

Заходили посмотреть , разведать цены ( фото прайса прилагаю- кому интересно).К сожалению пройти какой либо курс не было возможности, о чем очень жалею, ехали то как раз для этого сюда))вход в бассейн - стоит 40 динар ( 1080 рублей) - дорого как по мне , так как думаю больше часа там делать нечего.

-ШОППИНГ возле и вне отеля-

Начну с так активно продвигаемым брендом ЛАГУНА и одноименным магазином находящемся возле отеля- было приобретено аргановое масло( если оно конечно аргановое),маска с коллагеном и оливой, крем под глаза, и крем в вербеной( ночной) .По факту пользоваться можно только маской и маслом- остальное оставляет желать лучшего....разочарование. В долгом поиске инфо - какую же все-таки косметику хорошего качества привезти из Туниса -нашла - Ле Профессионал , далее начались поиски данного бренда за вменяемые деньги. Было пройдено куча магазинов и лавок , в том числе аптек и рынков- но нашла эту марку только в Набуле( город мастеров керамики) в магазине прям при входе в рынок ( фото прилагаю), это магазин косметики и парфюмерии по типу нашего РИВ ГОША , выбор косметики для лица и волос очень большой , косметика тунисского , итальянского и французского происхождения- накупила масок для волос , шампунь, серум, масок для лица- все не дорого и шикарного качества- так что советую туда обязательно зайти ).Такси от нашего отеля до Набуля стоит 10 динар ( 270 рублей). Так же не теряйте время и деньги при поиске керамики - все в Набуле - выбор огромен,цены ниже чем везде , в том числе и в медине Хаммамета , не говоря уже о фиксированных ценах в Ясмине ( ПОЕЗДКА В ЯСМИН в торговый центры - зря выкинутые 20 динар на такси).В Медину можно сходить только погулять , посмотреть на улочки и местный колорит , покупать там что либо - мучения, продавцы зажравшиеся , назойливые нелюди.

ДЕНЬГИ-

было решено не менять никакие доллары и евро , поехали с картами, о чем ни капли не сожалею. Банкомат на выходе из отеля - при снятии 300 динар ( снимали по 300 ) с карты сбера комиссия 100р- в итоге 7771 рубль ( т.е. курс 25.90 за динар) очень выгодно , в лагуне к примеру при оплате картой - курс 27 рублей))) все суммы понятны - сразу считаешь в рублях - что сколько стоит. Если же вы привези валюту - в любом случае ее придется менять .Цены не дорогие - мы купив полные чемоданы керамики( она там просто шикарная) и косметики и алкоголя- на все потратили около 38 тыс рублей ( включая покупки в дюти фри при вылете домой)- считаю это очень хорошо)).

ИТОГ) Тунис ОЧЕНЬ понравился , обязательно приедем еще и не раз. Падет ли выбор в очередной раз на Бель- не знаю не знаю)

P.S.И все же нужно быть осторожными на улицах вне отеля , все таки мусульманская страна- как говориться " береженного Бог бережет"))))Всем хорошего отдыха и позитива!)

Все выше изложенное является моим личным мнением)

С удовольствием отвечу на все возникшие вопросы)

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

добыча)

Фото туриста отеля

Прочее

шикарная маска для волос

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

покупки

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
хороший номерной фонд
Минусы отеля
рано закрывающиеся бассейны отсутствие пепельниц на пляже
Добавлено 25.07.17 12:50 (7 265 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:31 29.07.17

День добрый. Спасибо за подробный отзыв. Ответьте пожалуйста на несколько вопросов: Деньги- Какими картами Вы пользовались? рублевыми или валютными? Питание- были ли на завтрак свежевыжатые соки? (раньше это практиковалось). Во время обедов-ужинов напитки разносят официанты или можно все таки самим брать инициативу в руки??( помнится на Кипре чай приносили минут через 15 после заказа и холодным). Заселение- как быстро заселяют при утреннем прилете? ( конечно если знаете). Экскурсии- Ездили ли Вы на экскурсии и может что посоветуете? И последний вопрос: дюти фри богатый или лучше закупиться заранее ?? Заранее благодарен )))))

09:22 30.07.17

Добрый)
Деньги- рублевые карты Сбербанка - виза.
Соки - не видела- но видела объявление о том что в баре возле ресеншен есть свежевыжатый соки . Инфо не 100% , могу ошибаться)
Напитки на обеде - ужине : алкоголь- вино и пиво , а так же воду разносят официанты , ждать долго не приходилось ) крепкий алкоголь в ресторане не наливают. Чай , кофе и все его производные - в свободном доступе , стоят аппараты - самообслуживание.
Заселение - скорость заселения скорее зависит от категории номера , если у вас бунгало- заселят быстро ( так как их не много) , если в основных корпусах номера - как повезёт . Вообще , когда мы заезжали - кого-то заселили как нас- за 10 минут , а кто то ждал 2 часа- надеюсь вам повезёт и заселят быстро )
Экскурсии - в момент нашего прибывания была ужасная жара + 37 + 39, мы один раз попытались выбраться в город в такую жару и после этой поездки стало понятно - любая экскурсия в такую погоду - это просто каторга ) но опять же- это для меня , может вам будет комфортно
- думаю там есть что посмотреть )
Дюти фри -при вылете обратно покупали в аэропорту тибарин и буху ( их самогон) - цены естественно дороже чем в в городе . По выбору - на 3 . Что касается покупки алкоголя в городе : покупали тибарин в алкогольном магазине возле Медины - бутылка 0.75 -30 динар ( 780 р ) . Там же в начии виски , вино, пиво и много всякого - цены , не дешёвые , так что в закупиться в родном дюти фри - никогда лишним не будет) . Хорошего отдыха )

02:14 02.08.17

Здравствуйте!
"P.S.И все же нужно быть осторожными на улицах вне отеля , все таки мусульманская страна- как говориться " береженного Бог бережет"))))"
Чего остерегаться?

12:09 02.08.17

Добрый день !
мы познакомились с парнем, живущем там, который рассказал , что не так все и безопасно на улицах- посоветовал по возможности избегать много людных мест) . Что недавно было нападение на немецких туристов ( женщину и девочку) - в итоге девочка скончалась от ножевых ранений , а женщина в больнице. СМИ специально не публикуют данную инфо , дабы не распугать в сезон туристов. Просто быть чуть внимательнее - если выходите в город , где толпы людей)) Ну и конечно следить за сумкой и карманами )))- воровство еще никто не отменял))

12:36 02.08.17

Спасибо, значит на экскурсии будем ездить организованной группой от BG

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы KAT Kari (11)