АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.01.15
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 8588
Фото: 31

Серебряный статус

4 770
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
мае 2017
05.05.17 - 15.05.17
- Рекомендую отель

3.8

5- размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Rheme Beach 4*

В этом году мы попали в Rheme Beach. Мы – это мой сын 23 лет и я. В Топхотелс у этого отеля стояла оценка 4,69 баллов. Поэтому, вероятно, я многого ожидала) Хотя цена по раннему бронированию была совсем невысока. Вероятно, большие ожидания меня как раз и подвели. Не могу сказать, что отель плохой, но и такие высокие оценки я бы ему не поставила. Может, это из-за начала сезона? Сын отзывы заранее не читал, только картинки посмотрел), ему в результате все понравилось.

По порядку. Туроператор АНЕКС ТУР. В этот раз нареканий к туроператору не было никаких. Все четко и понятно. Кроме того, при перелете туда нас пересадили на рейс Турецких авиалиний вместо Азур Эйр, приятный бонус) Да и обратно самолет был с более просторным расстоянием между сиденьями. Еда при полете обратно меня приколола - нам дали по сендвичу и все) Но рейс был ночной, да и другие авиакомпании начали экономить за счет еды, так что без претензий. Просто забавно) А сами полеты прошли спокойно и без болтанок. Спасибо капитанам! Единственная ремарка, что встреча с отельным гидом была на следующий день в 14,30, а приехали в отель мы накануне в 9,30. Пожелание - лучше бы все-таки утром, а то день получается разбит. В этот раз мне даже отельный гид понравился – девушка Марина дала свой номер телефона, ничего не навязывала и прислушивалась к пожеланиям.

Номер. Номер нам дали отличный, двухкомнатный с видом на море. Что бы ни говорили, самые лучшие номера – это двухкомнатные 4 и 7 и стандартные 5 и 6. Они с видом на море. Никакая собака нам не мешала. Пару раз она гавкала, но в совсем некритичное время. Номера 8,9,10 и наверно,11 – с видом на бассейн, тоже неплохие. Еще я видела №1, он с видом на скалу и боковым видом на море, но небольшой. Была некоторая проблема с лампами, нам их довольно быстро поменяли, и не совсем хорошо закрывалась дверь на балкон. Но все равно я считаю, с номером нам повезло.

Отель. Самый последний от центра Конаклы. Идти далеко. Даже до шоссе минут 15-20. А там еще столько же, не меньше. Водители, в большинстве, вообще не знают, где находится Rheme. Для ориентации начала говорить «Мирадор», он более на слуху. Автобусы иногда подъезжают к отелю, но время нам не подходило, ходили пешком до шоссе. У соседнего отеля есть прокат велосипедов, но по горкам как-то не айс было кататься. Дают бесплатное мороженое с 14.30 приблизительно полчаса. Ванильное и шоколадное. Горки работают по расписанию. Внизу можно поиграть в пинг-понг, по-моему, бесплатно, не пробовали. Около ресепшен бильярд, 3 доллара/час. Хамам в соседнем отеле 20 долларов. Алкогольные напитки по одному стаканчику в руки. Но побольше улыбайтесь – и все будет хорошо. Если нет, однозначно помогает 1 доллар). Сейф: депозит 10 долларов ( возвращают при выезде), цена 2 доллара/сутки. Вода в номере -1 бутылка на человека в день бесплатно. Внизу стоит кулер. В ванной нет шампуней и бальзамов, везите с собой. У меня с этим случился прокол((

Персонал. Нам тоже попался тот человек «мало»…) Поэтому осадочек-то остался. Остальной персонал был любезен и отзывчив, особо мне запомнился бармен-официант средних лет с бородкой, спасибо ему. Уборщица на нашем 3-ем этаже была тоже очень приятная. Как-то у нее был выходной, и ее сменщицы рвались номер еще до 9 утра, хотя стояла внутренняя щеколда. Она никогда такого не делала. Воду пополняла всегда. На ресепшене работали несколько человек, один из них не понимал ни по-русски, ни по-английски. Вот на мой взгляд это странно, потому что при мне подавляющее число отдыхающих были русскоговорящие. Кое-как жестами мы, конечно, старались понять друг друга, но, когда могла подождать, приходила в другой день. Справедливости ради, он говорил по-немецки. Может, в другое время все иначе? К счастью, когда мы приехали, был другой ресепшионист, у которого не было этой проблемы. Менеджер отеля- не знаю, когда и спит. Мы как-то уезжали в 4 утра, он уже был внизу. И вообще - не только руководил работниками, но и помогал им.

Пляж. Тенты и лежаки бесплатно, полотенца за деньги. Мы привезли свои. Места хватало всем. Мне не понравилось, что в 5 часов вечера пляж закрывали. Т.е. тусоваться на пирсе – это пожалуйста, а матрасы убирали и лежаки сдвигали. Есть бар на пляже: чай, кофе и напитки типа Юпи. Пива и ничего алкогольного нет, но если кому надо, до отеля 50 м. Спасатель старался не пускать в воду особо нетрезвых граждан. Не знаю, как там кому пирс казался небезопасным, по-моему, нормальный пирс. Если плохо плаваешь, то в волны лезть не надо. А волны были часто… Еще и место для прыжков есть. Пирс на 2 отеля, бывали небольшие очереди, но чаще всего из-за того, что кто-нибудь боялся отцепиться от лестницы, и следующие не могли спуститься или подняться. Везде скалы, постепенно в воду не зайдешь. Читала, что можно, но сама такой возможности не увидела. Рядом есть пляж с входом получше, наши попутчики лежали там на полотенцах бесплатно. Но это было начало сезона… И к тому же лично мне лучше сразу с пирса.

Еда. Еда была вкусная, но ее было мало. В первый день мы пришли на ужин в 19.50. Уже закончилась вся рыба и арбуз( В дальнейшем так и было – все интересное быстро заканчивалось, вместо него приносили поднос с курицей в разных вариантах. Курица тоже была вкусная, но… К счастью, мой сын любит макароны. Потому что особого разнообразия в гарнирах тоже не было, а овощи он не ест. Поэтому мы стали приходить к открытию. Под конец нашего отдыха даже приготовили мясо на гриле. Утром мы поздно вставали, поэтому даже яичницу лично я поела только один раз, когда мы поднялись рано на экскурсию. Тем не менее, мы никогда не были голодными, плесени на помидорах, как тут пишут, я не видела, супы были как везде в Турции, сказать, что крахмал не могу. Разнообразные вкусные сыры, часто вкусные баклажаны и цветная капуста. Но и ожидания о суперской еде, как я читала в отзывах, не оправдались… Во многих трешках ела лучше.

Анимация. Первые дни она была. На 9 мая показали фаер-шоу. Играли русские песни, был хоровод вокруг бассейна и вообще какое-то ощущение праздника. Мне понравилось. Еще флажки подарили) Перепутали, правда, очередность цветов, но все равно приятно, старались) Спасибо за праздник!! Видела я танец живота, конкурс «Мисс отеля». Но сказать, что «нам завидовали все соседние отели» тоже никак не могу. Конечно, может, было немного народу, и из-за этого так все сложилось, но описывали все как-то совсем иначе. Вечером включали музыку и все. Днем играли в волейбол на пляже. Можно было съездить с аниматором в Аланию на дискотеку. Периодически он стоял у входа в ресторан, может, не набирал желающих участвовать в программах?

Экскурсии и шоппинг. В отеле экскурсии не покупали. Заказала заранее через Интернет в ВАЛАНИИ.РУ. Ездили в Каппадокию и Каньон-сафари. Очень понравилось, особенно сафари. Каппадокия у них 50 дол, в отеле 130 дол. Неподалеку на улице агентство Илион что ли. С ними ездила в хамам в Иджекум (20 дол). В принципе, я больше предпочитаю отельный хамам, т.к. народу меньше и внимания уделяют больше, но этот мне очень понравился. Хороший новый хамам, особо рекомендую Айгуль. Сами ездили пару раз в Аланию. Выгоднее за проезд платить лирами (3,5 лиры), долларами- 1,5. А курс 1:3,4. В пятницу попали на рынок в Алании. 12 мая цены были такие за килограмм: помидоры 1 т.л, клубника и черешня 5 т.л., прекрасный красный перец 6 т.л. ( Лира приблизительно 15-17 руб). Покупали гезлеме 5 т.л. В Конакли рынок в среду. Там же есть Wikiki, BIM и Migros. Сами посетили крепость, Красную башню, судоверфь и пещеру Дамлаташ – все в Алании. Маяк был закрыт( Рядом с соседним отелем Мирадор есть банкомат Дениз-банка. Удобно)

Вывод: мне нравится отдыхать в принципе, поэтому и этот отдых прошел неплохо. Да и цена была хорошая, потому что мы успели через раннее бронирование. В плане отеля - возможно, сказалось начало сезона. Я видела, как ставили какие-то новые строения, отпиливали засохшие ветки, т.е. работали над улучшением. Опять же, еда стала лучше под конец моего отпуска. Но 4,69 я бы однозначно не поставила. Все равно, потрясений и потерь не было, погода не подвела, наплавались вволю, и я даже немного похудела – в общем, отдых сложился неплохо.

Фото туриста отеля

Территория отеля

лимонные деревья у отеля)

Фото туриста отеля

Территория отеля

беседка на территории

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из второй комнаты

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Каппадокия

Фото туриста отеля

Прочее

Каньон-сафари

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

на горе рядом с отелем

Плюсы отеля
близко к морю водные горки
Минусы отеля
проблемы с едой пляж работает до 17
Добавлено 25.07.17 13:47 (8 131 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (14)