АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.07.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 6
Читательский охват: 7456
Фото: 11

Серебряный статус

3 689
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле FUN&SUN Miarosa Incekum Beach, Alara Kum (отель был переименован 01.06.22)
Отдыхал Парой в
июле 2017
12.07.17 - 25.07.17
- Не рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если вы хотите в 5*, то данный отель не для вас...

Добрый день, мы с молодым человеком отдыхали в отеле Alara Kum hotel 5*, отдых продолжался 2 недели. За это время мы успели от и до изучить все плюсы и минусы отеля.

Единственное, что очень нам понравилось это пляж, берег песочный, детям есть где поиграть, построить замки. Заход в море мелкий, потом чуть глубже, потом снова мелкий и глубина. Море прекрасное, горяченное, однако впечатление о нем может под портить сам пляж. Во-первых, пляж находится на другой стороне дороги от отеля, добираются к нему по подземному переходу, и когда ты выходишь к пляжу видишь много мусора на песке: окурки от сигарет, пластиковые стаканы, ветки деревьев. Зрелище не самое прекрасное. По пути есть типо бар, выглядет он не самым приятным образом, поэтому даже не разу ничего там попить не брали. Далее к морю идет деревянная Дорожка, которая явно разваливается по кусочкам. Потом до лежаков надо еще идти по песку, он очень горячий, приходится быстро искать немного тени, иначе ногам очень больно. Следующий неприятный момент, что народу было много, и если ты пришел после 10, то сложно найти место, только рядов 5-6 от моря, та же проблема с зонтами. Кроме того, рядом с пляжем отеля есть общественный пляж, где постоянно отдыхают турки, бросают окурки прямо в море, многие приходят на территорию отеля, охранник конечно старается их про гонять, но их так много, что сложно уследить. Также, на пляже есть ведерки с мусором, и многие дети, чтобы поиграть выкидывают из них мусор прямо рядом с морем, по итогам весь мусор в море. Много раз слышали, что ночью на территорию пляжа приходят турки, пьянствуют и на утро пляж весь в бутылках, мусоре. Но в целом, море очень крутое, можно потерпеть все вышеперечисленное:)

По заселению в отель много историй, но нам повезло, мы приехали в 10, до заселения еще 4 часа, но нас отправили покушать и потом сразу заселили. При оформлении в номера никаких денег с нас не просили, мы ничего не платили. Поселили нас во второй корпус около бассейна с горками. Окна номера выходили на лес, но нас это устраивало, так как там была тень, можно было хоть где то от солнца отдохнуть. Номер был не самый лучший. Я много где путешествовала с родителями Турция, Египет, Таиланд, Вьетнам, Куба, хуже номера никогда нигде не было, наверное даже номера в российских хостелах на порядок выше. Номер выглядел не уютным, неопрятным, мебель старая, вместо одной двухместной кровати две односпальные, просто подвинутые друг к другу. Ощущение, что мебели уже много лет, открывая шкафчик дверки отваливаются. Единственным плюсом был телевизор, где было 2-3 русских канала. И позже выяснилось, что в номере есть какие то коконы на шторах, из которым видимо вылупились насекомые. Но к счастью, никаких существ в номере потом не было.

По поводу питания, выбор есть, картошка, рис, макароны, сюда свежий хлеб, мог овощей. На ужин всегда готовит либо мясо, либо рыбу, либо курицу на гриле. Один за готовили шаурму, очень понравилась. На завтрак всегда есть либо омлет, либо яичница, гренки, оладьи, ну и колбаса и сыр. Но есть и ряд проблем, были огромные очереди за едой, именно на ужин. Он начинается в 19:00, поэтому в 18:50 гости отеля уже занимают столы, потому что если вы пришли чуть позже, стол вы в течении минут 30 не найдете. Возможно это из за сезона, но все-таки. Очень быстро разбирают пироженки, на ужин часто давали торты, однако наглые турки, которых почти процентов 70% в отеле, брали и забирали себе пол торта. Поэтому, если хотите кусочек, то бегите сразу, разбирают моментально. Но в целом питание устроило. Еды много, если между обедом и ужином проголодался, то около ресепшена есть кафе бесплатное, где подаются печеньем, заходите, не стесняйтесь, накладывайте и кушайте, ну и конечно часов до 5 есть фастфуд: картошка фри, нагетсы , бюргеры и тд.

Обслуживание официантов в целом нормальное, у нас достаточно быстро уносили посуду, порой даже когда еще не доели. Была проблема, что если садишься за стол после кого то нет вилок. Но нам было не сложно подойти к работникам и попросить вилки, они сразу прибегают с чистыми вилками, при тебе притирают насухо и отдают. Понравились автоматы с кофе, горячим шоколадом, но через дней 5 горячий шоколад кончился. И больше не появлялся. В целом питание и обслуживание в столовой нас устроило.

Уборка в номерах отсутствует. При заселении номер был уже не слишком чистым. В итоге уборкой работники называли вынос мусора из номера и уборка полотенец. Под уборкой полотенец я подразумеваю тот факт, что они берут полотенца, которые в номере были, складывают их на место, аккуратно сложив. Это все. Единственный раз нам поменяли простынки в комнате, но к сожалению это был день выезда. Ходить на ресепшен разбираться мы не хотели, так как видели других отдыхающих постоянно требующих убраться, однако даже угрозы о плохих отзывах их не пугали, в номерах н чего не менялось. В номер нам один раз положили шампуни, мыло было в ванной и около раковины, и когда в душе оно кончилось, то нам приходилось переживать его из мыльницы около раковины в душевую. В мине баре нет ничего. В день заезда даже воды нам не положили, на следующий день мы сообщили вежливо об это на ресепшен, однако вода появилась только через неделю. В итоге уборка номеров полный 0.

Анимации на территории средняя, в течении дня дартс, водное поло и другие развлечения около бассейна, но каждый день одно и тоже, совсем никакого разнообразия. В 21:00 в амфитеатре начинается вечернее шоу, дискотека для малышей (как и во всех отелях). Шоу один раз нас впечатлило, остальное было слабое. А на второй недели программа просто повторяется. Еще часто они проводят лотерею. Покупаешь лотерейный билетик за 3 доллара и пытаешься что-то выиграть, но нам это было не интересно совсем. Дискотек на территории нет. Вообще. Аниматоры каждый день приглашают на дискотеку в алаиную, стоимость 5 долларов с человека. Один раз мы съездили, потанцевали, нам понравилось, но более мы ездить не захотели.

Самый главный плюс за все время отдыха был бар около бассейна, и хоть мы не пьем алкоголь, но нам очень понравилось, в особенности бармен по имени фархат. Чудесный бармен, всегда позитивный, вежливый, хорошо разговаривает На русском, очень общительный. Ну и конечно делает вкусные коктейли, любые, алкогольные, крепкие , легкие. Вообщем огромный молодец, благодаря ему каждый вечер мы проводили в баре. Наверное именно этот факт повлиял на общее впечатление об отдыхе! В целом я осталась довольна, но если вы хотите отель 5*, а не 3, то ищите другой отель. Я уверена, что лучше даже поехать в отель 3*, и сервис там будет намного лучше. В этот отель мы больше никогда не приедем.

Плюсы отеля
пляж бар хорошие бассейны бармен
Минусы отеля
уборка сервис номера грязный пляж
Добавлено 25.07.17 14:24 (6 616 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (2)