АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.07.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2885
Фото: 9
Отзыв об отеле Fame Residence Beach (отель был переименован 01.09.21)
Отдыхал Парой в
июле 2017
01.07.17 - 26.07.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Экономные 4 звезды

И так, вот и прошел наш отдых в данном отеле и сразу по приезду на свежую голову решил написать отзыв.

Отправляясь туда мы были морально готовы, начитавшись отзывов про отель, про его минусы в том числе и ехали с мыслью, главное это первая береговая линия, приемлемая цена, есть рядом куда сходить погулять.

Начну по порядку.

Заселение.

Тут проблем никаких не было. Приехав в 15:00 нас сразу заселили в номер на втором этаже, занесли багаж в номер, всё показали, предложили воспользоваться услугами сейфа (6$ сутки), на столе номера ожидали фрукты и бутылочка вина белого - абсолютно не вкусного но подарок есть подарок, почему бы и нет. Приняв номер увидели, что было плохо убрано, утром след. дня подошли на ресепшен указали на недостатки в уборке, в итоге все сделали как полагается, в дальнейшем проблем не возникало.

Номер.

Номера не большие, а скорее маленькие. Сантехника старая, если заглянуть под раковину и обратить внимание на крепления труб, виден сравнительно недавно сделанный ремонт. Выдавало его не аккуратно сделанная затирка на кафеле, следы краски на ванной (видимо эмаль обновляли). По расположению номера вопросов не возникало, выход на балкон с видом на море и на пристань.

Из окон виден соседний отель nona viking, дискомфорта он не вызывал, отель спокойный. В номере есть холодильник (мини-бар) с ежедневным пополнением питьевой воды (1,5 л.), телевизор, телефон, тумба. Из минусов имеется не удобное расположение кондиционера, который при работе дует на кровать (без него в номере душно спать, открытый балкон вопроса не решает, т.к. с улицы идет горячий воздух) и не хватка розеток у кровати (розетки есть только рядом с телевизором и в ванной, так же в ванной есть фен (бесплатно). Из минусов отмечу что в номерах хорошая слышимость, было слышно как соседи принимают ванную, либо кто-то стучится в дверь.

Отмечу что в нашем номере свободно принимал бесплатный WI-FI нашего отеля.

Пляж.

Тут отдельный разговор. Размер пляжа не способен вместить гостей нашего отеля и нашего собрата 3* отеля. Хотя нужно сказать по правде все 6 дней мы без шезлонгов не оставались (приходится либо сначала занимать место без него и ждать что кто-то уйдет, либо по приходу успевать найти свободный шезлонг, такое тоже было). С утра мест на шезлонгах в тени практически нет. Но и тут хочу добавить свое мнение, да с 7 утра мест нет, но нет их потому что народ оставляет свои вещи, тем самым не присутствуя там, хотя большинство людей приходят на пляж на 2-3 часа, если бы не было такого "бронирования" все бы полежали и отдохнули, но каждый считает что это его место. Например были те, кто постоянно забирали свои вещи при уходе, что позволяло проводить сменяемость отдыхающих на лежаках. С другой стороны человек приезжающий в 4* не должен как угорелый нестись на пляж с мыслями повезет - не повезет. Опять же вопрос к пляжному работнику и администрации, как нам показалось работа как таковая на пляже не ведется.

Питание.

Что касается самой еды тут всё отлично, вопросов нет. Еда разнообразная и рыба, мясо, птица, гриль (рыба, овощи, птица, мясо), еды много сколько бы народу не пришло хватало всегда на всех и всего. Единственно хотелось бы добавить побольше фруктов - но это не критично. С напитками тоже всё хорошо (соки, кофе, чай, вода), касаемо бара сам бар предлагает довольно скудные напитки но это личное мнение каждого (бар предлогает белое и красное вино - не понравилось вообще, пиво, газ. напитки, бэйлис, мартини, водка, ракки Коктейли не делают, все смешивания нужно выполнять самостоятельно если хочется например мартини с соком). В общем в течение дня есть так же фаст фуд с 11.30 до 17.00 (довольно не плохие сендивичи).

Что касается ресторана, есть места на улице и в помещении. И тут если на завтрак, обед, полдник места есть разные и всегда даже при наличии гостей из 3* отеля, то вот на ужин места на улице бронируются часа за 1.5 (кепками, футболками, очками).

В помещении поужинать проблем не составляло. Чтобы поужинать на улице либо нужно заранее занять место успеть, либо подождать пока кто-то уйдет. (Мы 4 из 6 дней кушали на улице, занимали в 18.30, один день хотели на улице но не стали дожидаться свободного места, а ещё один день принципиально сели в помещении, т.к. там было прохладнее.)

Отдельное спасибо шеф повару. Каждый день вел контроль за наличием и качеством блюд во время ужина и обеда, оставило очень приятное впечатление.

Расположение отеля очень хорошее, находится прямо в центре Кемера. Рядом полно магазинов, ресторанов, кафе, не большие парки, есть где погулять, если отдых на пляже наскучил.

Итого: Выбирая этот отель мы были ограничены в деньгах, и за те деньги что мы отдали это был самый доступный вариант из 4* отелей в Кемере на первой береговой линии, не далеко от центра города с собственным пляжем. Отдыхом довольны, впечатлений масса, сказать что отдыхать невозможно или плохо, так нельзя сказать, отдохнули очень хорошо (наелись до отвалу всего,позагорали, поплавали в чистейшем море, съездили на экскурсии) . По отелю вердикт следующий да, 4 звезды, но экономные 4*, приезжая туда это нужно понимать и не удивляться порой отсутствием мест на пляже, недостатком в номерах, либо в свободных местах. Винить гостей из 3* смысла нет, они так же отдыхают как и мы на организованном фирмой наших отелей отдыхе, а вот работы администрации отеля предостаточно. Раз уж разместили на не большой площади отдых двух отелей, задумайтесь, может сделать так, чтобы пляжный работник всё-таки вел свою работу, а не сидел с друзьями за столиком в тени обсуждая что-то, (например нет человека более 20 минут на лежаке вещи убираются на ресепшен, ну это к примеру), продумайте резервацию мест на ужин, сделайте приоритет мест на улице на гостей 4* отеля. А если из выше перечисленного сделать ничего не получается, то задуматься о целесообразности такого совмещения, в итоге народ поедет в 3*(находящиеся в 300 метрах через дорогу) более бюджетные чем пыжиться в 4* отеле желая получить хороший отдых, а в замен получая условное сражение за этот отдых.

P.S. Прошу обратить внимание, что прочитав отзывы, ехали мы туда с мыслью: "Ну вот, лежаков не будет, в ресторане толпы народу куда сесть не ясно". В итоге всё было не так страшно, и места были и лежаки были, но факт есть факт чтобы всё это было об этом нужно думать и прорабатывать варианты как лучше сделать, в какое время примерно прийти итд.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
расположение отеля еда расположение номера бесплатный wifi в номере
Минусы отеля
организация питания на ужин пляж неудобоное расположение кондиционера в номере
Добавлено 25.07.17 21:23 (6 385 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:26 31.07.17

Согласна с Вами, Иван! Пляжный сервис все портит, да и резервация столиков за два часа до ужина вообще кошмар! Должны быть приоритеты, а то из 3* только ходили ночевать в свой отель.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Иван (1)