АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.01.17
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 16
Читательский охват: 11401
Фото: 87

Золотой статус

5 709
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
июле 2017
19.07.17 - 25.07.17
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вполне нормальная четверка

Только вернулись с отдыха в отеле Pineta Park Delux. Сразу скажу, что по сложившимся обстоятельствам тур покупали за день до вылета - в пик сезона все отели в это время уже заполнены, мест на рейсах также практически нет - соответственно, выбор был небольшим, и отель мы взяли без предварительного изучения информации о нем. Уже после оплаты и сбора чемоданов решили почитать отзывы о Пинете, и ужаснулись. Но в итоге ехали в отель мы с худшими ожиданиями, чем обстоят дела на самом деле.

Заселение

По приезду нас заселили сразу же, хотя, конечно, заселялись мы около 5 вечера - в такое время номера уже точно должны быть готовы. Номер дали на самом верхнем 5 этаже, с окнами на сторону улицы. Тут есть свои + и -: из номеров на верхнем этаже - замечательный вид, с нашей стороны даже хорошо просматривалось море. Но однозначный минус - то, что за день крыша очень нагревается на солнце, и без кондиционера в комнате просто невозможно находиться. Кстати, о кондиционере: в отеле настроена ценрализованная система кондиционирования, и изменить температуру с 16 градусов ты не можешь. Единственное, что можно сделать - выставить сильную или слабую силу обдува. Но если все равно слишком холодно - можно кондиционер только выключить. Это, конечно, неудобно. Плюс ко всему кондиционеры автоматически выключаются (либо же их кто-то просто может выключить удаленно, этого мы так и не поняли). Соответственно оставить кондиционер включенным, чтобы к возвращению вечером в номер в нем была комфортная температура, не получится - его очень быстро выключат. У нас была даже ситуация, когда по возвращению вечером в номере было невозможно дышать, мы включили кондиционер на сильный обдув и пошли тем временем посидеть в лобби. По возвращению с сожалением обнаружили, что температура в номере вообще не изменилась и кондиционер выключен - соответственно, его выключили сразу же после нашего ухода. Эти игры с кондиционером, конечно, расстравивали.

Большинство комнат в отеле выходят либо на бассейн, либо на сторону улицы. Ниже кто-то рекомендовал просить номер с выходом на улицу, так как иначе до 12 ночи придется слушать крики отдыхающих на баре возле бассейна. Так вот, если окна будут выходить на сторону улицы - вы будете часов до 2 ночи слушать крики отдыхающих отеля Пинета Клаб, который находится через дорогу, шум машин и крики людей с других маленьких отельчиков. Особенно это доставит дискомфорт любителям спать с открытым балконом.

Мебель в номерах - старая, но все исправное и в пригодном для использования состоянии.

Чистота

Вот что оставляет желать лучшего в отеле, это чистота. Убирают плохо номера, столовую, плохо моют посуду. Ежедневная уборка заключается в выбросе мусора и застилании кровати (и то не всегда). Чтобы поменяли полотенца, их необходимо бросить на пол (об этом написано в ванной). За чаевые 5 лир сменили также постель и разложили полотенца на кровати в форме недобабочек:)

В столовой не редкость грязные приборы, скатерти и стаканы. Особенно стаканы. По всей видимости, их просто споласкивают струей воды, и все отпечатки от губ и остатки еды при этом остаются. Мы поэтому предпочитали использовать одноразовые.

Еда

Голодными вы в этом отеле не останетесь. Завтрак - континентальный, из мясных блюд в это время только несколько видов колбас. Яйца в любом виде, оладки, жаренный под заказ омлет, всяческие хлопья, булочки, фрукты и много-много сыров. На обед и ужин ежедневно давали несколько видов курицы, иногда - рыба и мясные полуфабрикаты. Рис, картошка отварная и фри, кукуруза, бобы, макароны - постоянно. Много видов салатов и каких-то закусок, довольно вкусные десерты.

Ниже кто-то писал о том, что пришел в столовую под конец ужина, и их встретили пустыми полками и указали на дверь. Не знаю, то ли в отеле провели работу над ошибками, то ли нам просто повезло, но вчера мы задержались на экскурсии и вернулись в отель за 5 минут до конца ужина. Из-за усталости идти на набережкную не хотелось, поэтому решили все-таки заглянуть в столовую (помня фото из отзыва - без особой надежды покушать там), но на наше удивление еды еще было достаточно, и даже

с возможностью выбора. При этом никто не потарапливал и не выгонял - официанты терпеливо ждали, пока мы и еще некоторые гости заканчивали кушать.

Постоянно давали фрукты - арбуз, дыню, яблоки, персики, сливы, абрикосы, пару раз черешню. В общем, кулинарных изысков тут нет, но еда всегда свежая и в достаточном количестве.

Сервис

Выбирая отель Пинета Парк Делюкс, помните, что здесь персонал практически не знает русского языка. Конечно, заказать пиво или колу на баре не составит труда, но при возникновении внештатных ситуаций обьяснятся будет тяжело. Наш отдых попал как раз на землетрясение 21 июля. Все гости в 2 часа ночи перепуганные выбежали на улицу и простояли там около часа, не понимая вообще, что происходит и безопасно ли возвращаться в отель. При всем этом никто из персонала никак не среагировал на полную самоэвакуацию людей, не вышел и не дал никаких обьяснений или прогнозов относительно последующих толчков. Кто-то на свой страх и риск вернулся в номер, кто-то остался досыпать на улице на лежаках - ни единого комментария от представителей отеля. Со знанием английского можно было хотя бы подойти на ресепшн и уточнить, какие дальнейшие прогнозы. Но не снижаю за это баллов, так как аналогичная ситуация с отсутствием реакции персонала была практически по всем отелям в этот день.

Что стоит еще отметить - полотенец пляжных не выдают, необходимо брать свои. Пользоваться на пляже и возле бассейна отельными категорически запрещают, но мало кто этот запрет слушает) Мы все-таки купили свои, так как вытираться после душа тем же полотенцем, на котором только что лежал на пляже, нам самим не особо приятно.

Про поездки на свой пляж даже не узнавали, нас вполне устраивало пройтись 5 минут и за покупку пива или сока стоимостью 10 лир (курс 3,5 к доллару) получить на весь день лежак, зонт и хороший wi-fi.

Персонал отеля немного халатен, но в чем-то это даже хорошо. В отеле можно выносить из стобовой еду, набирать воду в бутылки с собой в комнату или на пляж. Мы регулярно набирали десертов или фруктов и кушали их на балконе или на пляже. В других отелях такого не позволяют.

Если подитожить, Пинета Парк Делюкс - вполне нормальный отель, четверка на четыре из пяти баллов. Рекомендую, но только тем, кто заранее прочитал обо всех условиях проживания и не ждет супер-сервиса.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Главный холл

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Отель

Главный холл

Показать еще
Плюсы отеля
цена бассейн питание
Минусы отеля
отсутствие пляжных полотенец грязные стаканы общая система кондиционирования плохая шумоизоляция старая мебель плохой wi-fi
Добавлено 25.07.17 22:25 (6 431 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anastasiia (5)