АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.07.16
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 19
Читательский охват: 1871
Фото: 7
Отдыхал Парой в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный пляж

Заселили поздно ночью быстро за 10 дол. и шоколадку. Номера чистые, с чайником и чаем с кофе. Вид на море прекрасный со 2-го этажа. Кондёр работал отлично - можно было кнопками регулировать его. Холодильник холодил прекрасно. Еда в столовках хорошая и вкусная. Мясо было мягкое и жевалось, а не застревало в зубах, что для Египта - редкость. Фрукты были в ассортименте. Чашек, стаканов, чая с кофе всегда хватало. Бухло отвратное всё, кроме баккарди и разведённое так, что алкоголь не чувствуется. Ресторан а ля кард - шедевр, которого не видел нигде. Везде была просто отмазка, а тут 4 полноценных блюда и в конце - нежнейший сочный стейк, шкварчащий на сковородке. Пляж - длиннющий(метов 500) с тремя заходами в море. На пляже, в основном, европейцы, арабы приходят туда только к закрытию. Лежаков хватает всем. Водный мир богат экзотикой, даже дельфины были, не считая барракуд, тунцов и мант. Гид Али решает проблемы быстро, хотя похож на ирландца рыжей шевелюрой. 3 революции в Египте дали себя знать. Народ встал с колен, но ведёт себя бескультурно: мусорят по-чёрному, дети носятся везде и даже поздно ночью, мужики стараются всё время сфоткать наших женщин. Сразу после Рамадана ехать в Египет - табу для европейца, чтобы не насмотреться на массу местного населения, которое не может никак наесться вдоволь, оставляя за собой горы нетронутой еды, которую выбрасывают. Я старался поменьше крутить головой в столовке и не вникать в смысл жизни арабов, поел - слинял на пляж нырять и плавать. Аниматоры на пляже были и завлекали играть в разные игры. В бассейнах купаются только местные. Я съехал с горки несколько раз и мне хватило, чтобы сбить оскому.

В обед нас с арабами разделяли по разным ресторанам. Мы кушали в пляжном ресторане. Руки можно всегда продезинфицировать средством, которое висит на стене. Тарелки были горячими. Расстройств желудка и инфекций у нас не было и у всех пляжных знакомых - тоже. Отдыхом остался доволен, потому что ехал за Красным морем и его водой, хотя у самого Днепр под боком в 5-ти минутах ходьбы. В последний день за 30 дол. мы продлили номер до 18-ти часов, а в 18.25 нас уже забрали а аэропорт, где шмонали как наркоторговцев, заглядывая везде и даже упаковочную плёнку из рюкзака забрали - низззяя!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
пляж / 3 понтона/номера/еда без резких специй
Минусы отеля
80% 80% местного населения которое не приучено к чистоте
Добавлено 27.07.17 12:41 (2 249 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:52 29.07.17

Сергей ,мы тоже с мужем едем в этот отель 4 августа. А местные хоть не сильно пристают ? Очень переживаю за это . И ещё вопрос вы на экскурсии куда-нибудь ездили ? Может быть рядом можно куда-то сходить?

15:42 31.07.17

Мы с мужем сейчас в отеле, будем уезжать с подарками. Не было проблем при вывозе чая, фруктов, масел? Можно ли чай взять в ручную кладь? Мы планировали упаковать багаж в отеле, почитав Ваш отзыв, поняла, что не стоит. Как проходил досмотр и разрешили ли Вам самостоятельно упаковать багаж в пленку? К чему придирались? Спасибо за ответ

20:42 31.07.17

На масла нужен чек из магазина, уголь для кальяна нельзя вывозить. Всё остальное - можно. Мы паковали сумки сами в отеле, но сейчас можно и в аэропорту запаковать бесплатно. Остатки упаковки у нас забрали из ручной клади. Не придирались ни к чему, просто обыскивали всех подряд, как менты, даже в паху . Мы уже прошли и я начал вдевать ремень в шорты, когда одного охранника просто переклинило на мой рюкзак, в котором он стал копаться по новой и нагло мять бутерброды. В итоге - забрал остатки плёнки, хотя она не запрещена к перевозке в ручной клади.

20:53 31.07.17

Пристают в городе в магазинах сильно. Обижаются, что не покупают. На территории отеля не пристают, но и скидок больших не делают. На экскурсии мы не ездили, потому что уже 5-й раз в Египте и наслаждались морем. Если охота посетить Каир, Луксор и другие места, то Шарм далеко от них - Хургада ближе и из неё быстрее добираться. Поэтому в Шарме актуальны только квадроциклы, яхты и прочая лабуда. У них сейчас в стране ЧП, кругом блокпосты, поэтому риск экскурсий не оправдан.

21:17 31.07.17

Полностью согласна с вашим отзывом. Все правильно и точно. Я тоже была в этом отеле этим летом. Можно отдыхать в этом отеле, в принципе все устраивает, на что то можно закрыть глаза, но количество местных я еще никогда столько не видела. Это было конечно минусом. Но все минусы можно обратить на плюсы и мы просто перестали на них обращать внимание и полностью сосредоточились на отдыхе.

11:46 01.08.17

Спасибо!

11:49 01.08.17

Вчера посетили а-ля кард. Отведали мясные ошметки- то что у вас называется "нежный стейк" и б/у говядину ( несъеденную в обед пробитую через блендер) на чипсине. Ресторан самообслуживания это что-то новое. Дельфинов не видно. Зато рыб хирургов много

23:34 01.08.17

У нас в чипсине салат был, а не б/у говядина. В том салате было куриное мясо как компонент. Стейк нам подали на сковородке. Он был порезан порционно и окружен овощами. Неужели вы там сами обслуживались? Нам всё носили официанты. Бухло вы там себе тоже сами наливали? Интересно- где? Такое впечатление, что жёлчный пузырь у Вас разорвался, потому что Вы первые такие оборзевшие и наглые, которые хотят, чтобы им зад за 3 копейки заносили и мраморную говядину за 5 баксюков подали. Все наши знакомые были очень довольны этим рестораном, а их на пляже было немало! Очки носите, раз Вам дельфинов не видно и в луже купайтесь, раз рыб-хирургов боитесь. Таким сказать больше нечего!!!!!!!!

07:42 02.08.17

Ещё такой вопрос. Тут кто-то писал,что комаров много. Это так???

08:41 02.08.17

Удивительно, вы такой бред пишете. Я тоже была в этом ресторане и ела этот салат и стейк. Было очень вкусно. Посмотрите мой отзыв , там есть фото и салата и стейка. Хотелось бы посмотреть на ваши фото. Обслуживали официанты, мы только за салатом сами сходили. Можно было еще суп взять. Взяли салат и присели за столик. Все на этом самообслуживание закончилось.Зажгли всем на столиках свечи,играла музыка, была очень романтическая обстановка. И вообще вы же не приехали в отель за 3 тыс баксов , а за тысячу и на эти деньги он полностью себя отрабатывает. Не надо негативить. Улыбайтесь , господа, улыбайтесь. Удачного отдыха.
P.S. А дельфины приплывали. У меня и видео есть.И акулу я видела. и манту и баракуд и больших тунцов.что также на видео запечатлено.

08:41 02.08.17

Комаров там травят каждый день перед ужином из дымовых пушек. Их не больше и не меньше, чем в других отелях Египта, но гораздо меньше, чем у нас на Днепре. Если вечерами не открывать балкон, то в номере их не будет вообще. Нужно пользоваться кондером, а чтобы не чихать, то выставлять на нём температуру 26 градусов на ночь. Кондер работает стабильно. Если дует на кровать, то нужно стать на пуфик и вручную поднять пластины кондера вверх - тогда будет обдувать всю комнату. Это всё приходит с опытом.

12:26 02.08.17

Спасибо большое за ответ)))

15:09 05.10.17

Добрый день. Как риф? С какими сравниваете?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (2)