АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.09
Страны, города: 75 / 165
Отзывов: 337
Комментариев: 1204
Читательский охват: 112807
Фото: 30057
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чакра, настоящая Аюрведа!

Приветствую Вас Дорогие любители Аюрведы.

Приветствую как тех, кто уже много лет подряд уделяет этой древнеиндийской народной медицине один- два раза в год по несколько недель для комплексного очищения своего организма и лечения конкретных заболеваний, так и тех, кто только присматривается к Аюрведе и принимает решение отправиться в свое первое путешествие к берегам здоровья и омоложения.

Летнюю Аюрведу в 2017 году я решил провести в отеле Чакра. Это был мой третий лечебный курс, пройденный в стенах этого аюрведического центра. Ранее, я уже лечился здесь в 2012 и 2014 годах. В этом году решил снова вернуться в Чакру, так как мне очень импонирует этот курорт. Из несомненных плюсов для меня это в первую очередь, конечно же, замечательнейший Доктор Хари. Врач что называется "От Бога". Милейший, добрейший, приятнейший человек, кажется, что одно общение с ним уже исцеляет ваш организм. Также очень нравится, что отель небольшой, всего 17 номеров, вы получаете здесь максимум внимания и заботы. Гости отеля не останутся забытыми и незамеченными. Номера светлые, чистые, просторный санузел. Уборка в номерах ежедневная, меняют белье, пополняют шампуни и мыло, также каждый день литр бутилированной питьевой воды на человека в номере, плюс всегда в неограниченном количестве вы можете пить лечебный травяной чай. Его приносят в термосе в номер, если в течении дня закончится- просто возьмите с собой на обед/ужин пустой термос и вам его снова наполнят. Номера оборудованы кондиционерами и потолочными вентиляторами.

В это посещение компанию мне составил мой сын Виктор и племянник Михаил. Племянника меня попросила взять с собой моя сестра, так как видела из моих прошлых визитов эффект от лечения, в том числе и избавление от лишних килограммов. Михаил имеет лишний вес, ну, раз так будем худеть))

Итак, летим мы втроем. Нашим перевозчиком для этого путешествия я выбрал авиакомпанию Etihad. Перевозчик с мировым именем, входит в десятку лучших авиакомпаний мира, сервис и питание на борту соответствующие, базируется в столице ОАЭ городе Абу Даби. Особенностью этого перелета было то, что авиакомпания в этом году изменила расписание и на возврате стыковка стала составлять пятнадцать часов. На пути в Тривандрум стыковка два сорок, а обратно пятнадцать. Но нам то это как раз очень подходило, так как в данном случае авиакомпания предоставляет бесплатно отель и питание, а мы получаем целый день в Эмиратах, что называется "на халяву". Учитывая, что Эмираты в этом году для россиян стали безвизовыми - это вообще просто подарок. Вы можете съездить на предоставленном отелем на бесплатном автобусе в Белую мечеть Шейха Зайеда (одна из двух главных достопримечательностей ОАЭ), вход в мечеть бесплатный, также на бесплатном автобусе в парк развлечений "Феррари Уорлд" (учитывая, что я был с детьми мы именно туда и отправились), либо опять таки на бесплатных шаттлах отправиться на шоппинг в один из нескольких главных торговых центров города. Так что если на возврате хотите на денек остановиться за счет авиакомпании в Абу Даби- выбирайте Etihad.

Но, вернемся к Чакре. Прилетели мы по расписанию, как и положено рано утром. Быстренько прошли границу, получили багаж и вот уже на выходе из аэропорта нас встречает шофер с табличкой, на которой мое имя и фамилия. Подходим, здороваемся, шофер берет чемодан и мы уже в машине. Первое что обратило на себя внимание - сухо, дождя нет, хотя в это время дожди должны капать в общем еженощно. Спрашиваю у шофера, говорит, что вообще дождей уже мало. Прошли в начале лета и к концу июня практически закончились. В дальнейшем, к слову, так и оказалось. Из пятнадцати дней нашего пребывания дожди шли буквально три-четыре раза, по несколько минут днем и раз пять дождь капал за окном ночью. Мне даже было немного обидно, я люблю дожди, ждал встречи с ними, но как оказалось напрасно. Зато природа в это время хорошо отыгралась на оставшихся в Москве супруге и дочери. Они ежедневно отправляли мне видео московских ураганов, потопов и прочих катаклизм)) вот такие изменения климата в мире...

Приезжаем в отель. Еще темно, нас встречают на выходе из машины, вешают всем гирлянды цветов на шею, все как и положено) Ура, мы в любимой Чакре!

Номер у нас на первом этаже Super Deluxe room 101. Вообще номера на первом этаже, на мой взгляд, лучшие в отеле, так как имеют собственный индивидуальный вход выходящий на бассейн, без прохождения через ресепшн. В номере все что необходимо: две полноценные кровати и одна экстра бед (ее приносят по заказу, если приезжают три человека), прикроватные тумбочки, шкаф с сейфом внутри, стол, стул, диванчик, кресло, телевизор, кондиционер, потолочный вентилятор и холодильник.

Санузел также очень просторный, в нем есть ванная, душевая, унитаз, возле унитаза очень удобный гигиенический душь и раковина. Как я и писал ранее в достатке и ежедневно пополняются мыло, шампуни и туалетная бумага.

За время прошедшее с моего предыдущего посещения отеля здесь опять произошли изменения. Теперь аюрведические кабинеты для мужчин полностью перенесены в новое место, в недавно построенный новый блок. Соответственно количество кабинетов для женшин теперь еще больше увеличено за счет тех что раньше были мужскими. Территория отеля становится все более цветущей и зеленой. Сейчас пройдя через входные ворота вы попадаете практически в тропический сад и не видите даже бассейна, который расположен буквально в пятнадцати метрах.

Питание в первые несколько дней по приезду было с выбором блюд из меню. Меню делится на три части по дошам, Вата, Пита и Капха соответственно. В первых числах июля в отель заехало еще несколько гостей, число проживающихся значительно увеличилось и питание изменили на шведский стол. Во все приемы пищи всегда есть свежие фрукты трех видов и свежевыжатые соки. Также обязательно присутствует лечебный травяной настой. Мой сын, к примеру, всегда пьет именно его. Совершенно не интересуется соками, всегда только травяной чай. Питание в ресторане очень вкусное, повара молодцы, стараются. Владелец отеля в свою очередь строго следит за качеством и разнообразием блюд. Когда его нет в отеле, то официанты скидывают ему фото каждой позиции представленной на шведском столе в ВатсАпп)).

Лечение в отеле Чакра традиционно одно из лучших по качеству исполнения. Работа массажистов выше всяческих похвал. Доктор Хари подбирает к себе в команду лучших представителей профессии. Поэтому гости отеля получают как отличную диагностику и назначение лечения от доктора, так и превосходное исполнение назначенных процедур массажистами. Вообще в соотношении цена-качество Чакра, на мой взгляд, один из лучших вариантов в Керале. Большим плюсом отеля для российского/славянского туриста (в отель приезжают не только россияне, но и белорусы, казахи, украинцы) является постоянное присутствие русского переводчика. Таким образом, гости отеля получают перевод не только на первую и заключительные консультации (как в других отелях), но и в любой день в процессе лечения столько раз, сколько им это будет необходимо, естественно без дополнительных оплат, это такой бонус от Чакры.

Мы во время нашего проживания и лечения много купались, гуляли, поднимались на маяк набережной Ковалам, одним словом не сидели в отеле, а активно перемещались по окрестностям.

Аптека. Из Индии я традиционно везу не только рекомендованные доктором для меня аюрведические препараты, которые продолжаю принимать по возвращению на родину (как правило, беру лекарства на шестимесячный курс), но и закупаю в "промышленных" количествах то, что просят привезти родственники и друзья. Я сделал фото некоторых препаратов, которые купил в этот раз.

Мазь DAZZLE от болей в спине и суставах, сильнейшая согревающая мазь именно та, что на фото. Я перепробовал за последние годы ВСЕ мази имеющиеся в продаже в Керале (порядка тридцати вариантов) и именно мазь DAZZLE имеет самый сильный согревающий эффект. Купил коробку-24 штуки, так как ее у меня все постоянно просят. Стоимость в Индии 60 рупий, на наши деньги примерно 58 рублей. Сколько стоит подобная мазь у нас я думаю вы знаете.

Таблетки GELUSIL или DIGENE, это одно и тоже, просто разные производители. Это таблетки от изжоги. Настоящий хит заказов. Те, кого мучает данная напасть просят привезти их в большом количестве, так как цена в Индии за десять таблеток- десять рублей. У нас аналог примерно в 10-12 раз дороже.

Глазные капли ITONE Аюрведические витамины для глаз аналог Визина. Мои родители используют их два года постоянно, сейчас оба стали читать без очков.... В жизни бы не поверил, если бы это не были мои мама и папа... Стараюсь супругу заставлять капать, но она постоянно забывает. Решил сам начать, капаю три-четыре раза в день, но у меня итак зрение хорошее, так что просто в целях профилактики. Стоимость 60 рупий за 10 мл.

Перед поездкой за месяц дочка чем- то немного отравилась, решили промыть желудок, но марганцовки дома не оказалось. В аптеке же мне сказали, что ее запретили продавать, так как при должном умении и желании ее можно использовать как компонент взрывчатого вещества (какой маразм, прости Господи...). В Индии я вспомнил об этом, перевел на английский в гугл переводчике название, получилось Potassium permanganate, показал в аптеке и купил несколько пачек марганцовки по 14 рублей штука массой порядка 30 грамм. Уже передал по одной родителям и теще, у всех она закончилась, а аналогов никто не знает...

Были куплены еще разные лекарства, также за многим меньшие деньги, чем в России. Здесь я написал только то, что может пригодиться каждому. Конкретные лекарства, смотрите в интернет справочнике международных наименований лекарств и уточняйте в аптеках, благо в пешей доступности от Чакры их пять штук, не считая еще и парочки чисто аюрведических.

Подытожив свой отзыв о Отеле Chakra Ayurvedic Resort могу сказать, что я в очередной раз провел пятнадцать замечательных дней посвященных моему организму, его очищению и оздоровлению. Племянник Михаил, к слову, сбросил за этот период 5,4 кг.

Надеюсь Вы оцените мой отзыв как полезный в выборе аюрведического санатория для оздоровления и отдыха.

Фото турагента отеля

Анимация

Фото турагента отеля

Анимация

Фото турагента отеля

Анимация

Фото турагента отеля

Анимация

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Анимация

Показать еще
Добавлено 27.07.17 14:41 (10 195 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:28 14.07.20

Очень подробный и интересный рассказ!

22:03 14.07.20

Да, хорошая поездка...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация