АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.05.11
Страны, города: 9 / 21
Отзывов: 33
Комментариев: 18
Читательский охват: 19093
Фото: 976
Отдыхала С семьей в
июле 2017
11.07.17 - 24.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Поездка в Китай, о.Хайнань

Мы отдыхали в отеле Ховард Джонсон с 11 по 24 июля 2017 года вместе с сыном (19 лет). В своём отзыве постараюсь написать реальную картину нашего путешествия, рассказать о наших эмоциях в Китае (о.Хайнань).

ПЕРЕЛЁТ: мы летели авиакомпанией "НордСтар" от туроператора "Русь тур" из Новосибирска, перелёт составил примерно 6,5 часов, кормили нормально (2 раза давали попить и 1 раз комплекс). Встретили в аэропорту быстро, рассадили по автобусам и развезли по отелям тоже без проблем.

РАССЕЛЕНИЕ И РАБОТА ОТЕЛЬНОГО ГИДА: нас встретил отельный гид Лю Вэй (он сам называет себя Лёва, но мы называли его по-китайски). К ресепшн мы даже не подходили, он сам всё оформил, мы только ждали на диванчике. Депозит за номер 100 долларов, если вы отдаёте депозит в долларах, то и вам возвращают тоже в долларах. Никто не понимает даже английского языка, не то что русского, поэтому общаться с ними нужно или на китайском, или никак. Так как в Китае запрещены Гугл, Инстаграм, Ютуб, Фейсбук, то у нас оставался вариант общения с отельным гидом по Вконтакте. Мы в отеле в этот период проживали одни от Русь тур, не было смысла Лю Вэю сидеть у нас в отеле. Он всегда отвечал на наши вопросы Вконтакте, помогал с написанием тех или иных слов на китайском языке для наших самостоятельных вылазок в город.

НОМЕР: мы жили на 4 этаже левого от входа корпуса. Через дорогу от правого корпуса снесли целый район, ведут ремонтные работы разбор завалов, поэтому могут быть неудобства размещения в этом корпусе. Наш номер был большой с красивым видом с балкона на город и краешек моря. На балконе были 2 кресла и столик, также сушилка для белья. В номере есть всё для отдыха: чай, кофе, сахар, вода в бутылках, чайник, стаканы, зубочистки (струны - удобные), зубные щётки и паста, расчёски, мыльные принадлежности, весы, увеличивающее зеркало, сланцы-тапки, хорошие полотенца, вафельные халаты (мы в них ходили в бассейн). Убирала номер китаянка в удобное для неё время, если были выезды, то она до нас добиралась только после обеда, если выездов не было, то приходила с утра. Мы ей в руки дали 10 юаней при заезде (и она постоянно ставила нам в номер дополнительно воду), при выезде мы тоже её отблагодарили той же купюрой.

ЗАВТРАКИ: нам понравились, была возможность покушать привычные нам блюда, также попробовать китайское меню. Что-то понравилось, что-то было не по вкусу. Примерно на 4 день уже сложилось мнение и приоритеты в еде. Выносить еду не рекомендовали, но если ты шёл с булочками в салфетке, то никто ничего не говорил, мы иногда брали с собой вкусные пампушки и выпечку (китайцы делали также).

ТЕРРИТОРИЯ: не скажу, что территория отеля очень большая, но всем хватало места и у бассейна, и на пляже. Главный бассейн на ремонте, снимали плитку, но нам это не мешало, мы нашли местечко подальше от центрального входа, там почти не было народа, была дорожка для пловцов и джакузи с горячей водой.

ЭКСКУРСИИ: на все экскурсии мы ездили только с туроператором, не экспериментировали, цена нас устроила, за 5 экскурсий мы заплатили 541 доллар (если берёшь 3 и больше экскурсий, то дают скидку 5%) + бесплатная обзорная экскурсия. О каждой экскурсии рассказывать не буду, нам всё понравилось, сделали массу фоток и снимали видео практически везде (нам разрешали). Просто перечислю: Обзорная экскурсия по г.Санья, Центр буддизма "Нянь Шань", Романтический парк и Романтик шоу, Этнопарк народностей Ли и Мяо, Сафари парк и Геопарк Вулкан, Остров обезьян.

ДОРОЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ: это особая тема, так как правила никто не соблюдает, особенно мотоциклисты, но при этом мы не видели ни одной аварии или наезда на пешехода. Сигналят ВСЕ и ВСЕГДА!

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: конечно, китайская культура для нас была не привычна (россияне более культурные). Но принимающая сторона и персонал отеля очень старались сделать наш отдых максимально комфортным. Нам понравилось на острове Хайнань в отеле Ховард Джонсон, может когда-нибудь приедем ещё.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 27.07.17 17:03 (3 918 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:00 29.07.17

Здравствуйте! А где вы обедали и ужинали? И что из развлечений есть рядом с отелем?

16:08 29.07.17

Добрый день, обедали где придётся (на экскурсиях, в городе - KFC, или покупали в супермаркетах перекус), возле отеля есть супермаркет небольшой. Ужинали в ресторане "Солнечная", туда через гида заказывали бесплатный трансфер, ни разу не отравились и готовят привычную нам еду.

16:10 29.07.17

Из развлечений рядом с отелем мы ничего не искали, в отеле есть и барбекю, и живая музыка, но дорого покушать. Мы вечерами отдыхали в номере, переписывались с друзьями и родственниками, выкладывали фотки, русский канал один был, Россия 2.

18:13 29.07.17

Спасибо! Сколько примерно обходится поесть на двоих?

18:22 29.07.17

В "Солнечном" порции большие, примерно в 150 юаней за 2 человека, но мы не брали много: сын брал суп и второе, а я салат и десерт, попробуйте чай с хайнаньским лимоном, стоит 10 юаней за кружку. Нам он понравился, холодненький со льдом.

21:59 29.07.17

спасибо большое! Через неделю уже будем там, обязательно попробуем :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация