АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.07.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 866
Фото: 0
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2017
16.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличная тройка с плюсом за маленькие деньги!

Отдыхали с 16 по 30 июня 2017 года семьей с тремя детьми 13, 7 и 2 года. Начну с того, что сразу соглашусь со всеми положительными отзывами 2017 года! Туристы описывают все очень достоверно, даже нечего добавить. Остановлюсь вкратце на некоторых деталях именно нашего отдыха.

Расселение:

Ко всему хорошему, что есть в этом отеле, нам повезло вообще несказанно: при оплаченном стандартном семейном однокомнатном номере Lardge Standart нас заселили в совершенно потрясающие апартаменты без всякой доплаты! В 9 утра мы уже были в отеле, нас покормили завтраком и сразу же предложили номер в вилле «Мая» через дорогу от отеля на 4 этаже с видом на море. 2 спальни, 2 ванные, 2 балкона, гостиная с кухней и пианино! На вилле прекрасные гостеприимные хозяева-пенсионеры Панайот и Анна, с которыми мы в последствии подружились. Мы пользовались всей инфраструктурой отеля, а вилла расположена совсем близко, по дорожке к морю – очень удобно! Про сами номера в отеле ничего сказать не могу, так что ищите эту информацию в других отзывах.

Море:

Один из главных плюсов отеля – это близость к морю. Не 10 минут, как описывают ниже, а максимум 3-5 минут спокойным шагом по очень комфортной дорожке с кипарисами мимо нескольких маленьких отелей. Никаких тебе торговых рядов и машин по дороге к морю: я ходила вообще босиком до самого номера, пока пляжный песок обсыпался с ног… По этой приятной дорожке выходишь прямо к бесплатному пляжу. Рядом, по желанию, платная зона, но всем и так известно, что цены на лежаки и зонты на пляже в Болгарии неоправданно высокие. Поэтому, располагались на бесплатной зоне со своим зонтом, который купили там за 24 лева. Рекомендую приобретать зонт подороже и помощней, и в комплект к нему – специальный штопор, чтобы можно было надежнее закрепить его в песке, а иначе ваш зонтик улетит при первом порыве ветра. Вход в море очень хороший и пологий, долго мелко – просто рай для детей! Первые дня три на берег прибило водоросли, которые, к сожалению, никто не убирал, даже вдоль платной зоны, но потом их, наверное, унесло назад в море, и стало очень чисто и комфортно. В середине июня море было еще достаточно прохладным, но к концу месяца прогрелось до ощущения «парного молока»!

Питание:

На убой – больше нечего добавить! Всего достаточно, очень вкусно, никаких проблем с пищеварением ни у кого из членов семьи не было. Если какие-то блюда заканчивались в процессе, то вскоре их, как правило, подносили снова. Столько черешни я не ела, наверное, никогда в своей жизни! Недостаток - только в сладостях, но это стандартно для болгарских троек. Кстати, дополнительно между основными приемами пищи, в баре у Селены предлагались разные печеньки для сладкоежек. Да, были и минусы в ресторане: могли закончиться приборы, но через несколько минут их обновляли; в обед можно было не сразу найти столик, а подождать минут 5-10; чистые тарелки (замечу, чистые!) могли быть влажными, на этот случай рядом всегда лежали салфетки, и я просто их вытирала. Если для кого-то такие детали существенно портят отдых, то тогда, ребята, выбирайте отель подороже. Но мне это вообще не мешало! Бар у бассейна – вообще на 10-ку: я кроме вина обычно ничего не пью, но легкие коктейли от бармена Дидо, создающие неповторимую атмосферу пляжного отдыха – просто знатные, отказаться нереально!

Инфраструктура:

"Фишка" комплекса Санрайз – два отдельных корпуса со своими бассейнами и своей определенной направленностью. У Селены тише, спокойная музыка, больше свободных лежаков, анимация, просторная детская комната. У Санрайза – активнее, громкая заводная музыка целый день, пул-бар с шикарными коктейлями от Дидо, мультики без перерыва для ваших чад по телевизору под навесом. Так что выбирай себе отдых по настроению. Единственным существенным минусом отеля считаю проезжую часть, которую ежедневно нужно пересекать на пути к морю. Дорога достаточно активная по движению, но вдоль отеля 2 пешеходных перехода, и водители очень вежливые. Пересекали проезжую часть мы всегда без проблем. Но все равно некомфортно. Хотя потом привыкли и на фоне прекрасного настроения от отдыха уже не обращали на это внимания. Вечером мы всегда гуляли по побережью. Здесь в северной части курорта тише и комфортабельнее, чем в центре, кругом одни величественные пятизвездочные отели. Но минут 10-15 ходьбы – и наслаждайся развлечениями и весельем!

Шоппинг.

Самый оптимальный вариант для закупок по мелочам (косметика, сувениры, продукты) – супермаркет «Младость» в центре «Солнечного Берега». Автобусная остановка прямо возле отеля, едем до остановки под номером 9 (к сожалению, забыла название, но на каждой остановке есть схема, где они пронумерованы), потом минут 10 пройти пешком перпендикулярно дороге (там спросите направление). Далековато, но рекомендую съездить один раз и купить сувениры и сладости для всей семьи, родственников и друзей очень выгодно. Ниже цен нигде нет! Второй вариант – гипермаркет «Меркурий» - пешком минут 15 вдоль проезжей части в сторону Святого Власа. Цены выше, но выбор больше. На случай экстренных покупок (вода и прочие мелочи) – супермаркет Булевар прямо возле отеля напротив комплекса Хелена. Цены ниже, чем где-либо на побережье. Что касается крупного шоппинга. Рекомендую Галерея-Молл Бургас. Теперь внимательно читайте, как добраться! Узнали случайно от туристов, так как отельные гиды такую инфу не дают по известным причинам: они возят за деньги. В этот торговый центр ходит бесплатный автобус 4 раза в неделю. Вот ссылка на расписание http://bgtrip.ru/poleznoe/besplatnye-avtobusy-v-burgas-v-2016-gody/. От отеля едем на городском автобусе до остановки «Оазис-Отель». Приезжаем не позже, чем за 40 минут до отправления – иначе может не хватить места. В 10.00 стартуют 2 автобуса прямо со стоянки отеля Оазис. Если едете с маленькими детьми, коляски вежливый водитель загружает в багажное отделение. Едете минут 45 прямо к торговому центру, получаете обратный билет и купоны на скидки, и в 15.00 уже безо всякой очереди садитесь в автобус и едете назад в «Солнечный берег». Торговый центр замечательный, за раз все не обойдете. Рекомендую съездить.

Персонал отеля.

Скажу то, что пишу всегда во всех отзывах: улыбайтесь, друзья, будьте доброжелательными сами – и никто никогда вам не нахамит в ответ! На ресепшн – приятные болгарские девушки и парни и одна русскоговорящая девушка Алина – очень внимательная и вежливая! Аниматоры – русскоговорящие ребята из Украины Ольга и Тарас. Отельный респект и спасибо за детей! Персонал в ресторане – веселые болгарские ребята и улыбчивые девушки. Всем большое спасибо! Управляющий отелем сам лично всегда следил за порядком в ресторане и участвовал в обслуживании гостей.

Вывод:

Рекомендую этот отель, как отличную тройку с плюсом в непосредственной близости к морю за неоправданно маленькие деньги по сравнению с тем, что вы получаете! С удовольствием снова приеду сюда, чтобы сэкономить и прекрасно провести время! Задавайте вопросы – с удовольствием отвечу.

Плюсы отеля
близость к морю питание размещение все остальное
Минусы отеля
проезжая часть
Добавлено 27.07.17 18:07 (6 946 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:38 03.08.17

Здравствуйте! Не подскажите, есть ли фен в номере?

10:19 08.08.17

Здравствуйте, судя по предыдущим отзывам, и ответ на мой такой же вопрос фена нет, в прошлом году его небыло точно!

12:32 10.08.17

а по времени сколько от аэропорта?

14:17 17.08.17

Здравствуйте! В наших апартаментах в вилле Мая было все - и фен, и утюг, и гладильная доска, и все для полноценной жизни. На счет номеров в отеле - не в курсе.

14:19 17.08.17

Здравствуйте. С учетом того, что по дороге с аэропорта наш отель в самом конце курорта - минут 50.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (1)