АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.08.14
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 30
Читательский охват: 6985
Фото: 28
Отдыхал С друзьями в
июле 2017
12.07.17 - 22.07.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель неплохой, но много НО.

Напишу отзыв тезисно:

Заселение

Карточку туриста отель заполнил самостоятельно, пилы об этом потому что не понимала как попросить хороший номер, но когда положила сумму в паспорт, на ресепшн как то.просканировали и сообщили что сумма не подходит для номера который Вы хотите. Но предложили на выбор, один номер что без доп.оплаты второй с оплатой что я определила(20$), вид на море и бассейн 5$ за сутки. Заселили, номер вполне,просторный хороший. Есть моменты, старая дверь, доисторический фен(такого я и не встречала никогда),кондиционер общий(от такого меньше простуды),тапочки были, сушка на балконе есть, но очень маленькая, не забудьте пртщепки, иначе все улетает. Шампунь, губка для обуви,шапочка для душа, ватные диски-все было в коробочках. Душевая кабина очень просторная, душ.лейка очень бьет, что если хочется ополоснуться, голова будет мокрая.

Ресторан где проходит ужин, потом перенесли обед

Напоминает столовую старых времен, скатерти на столах, за всеми закреплены места с табличками номера комнаты-очень удобно. Когда отель заполнился под.завязку, таблички пропали, сказали места свободные. Тарелки не слишком чистые, особенно дно часто жирное, столовые приборы тоже, протирала салыетками. Кофе вареного в таре с носиком не было(для пяти звезд это позор). Стоит только аппарат кофе порошковый. Латте единственное что могла пить.

Бары

Бар что при выходе по направлению к морю готовит турецкий кофе и чай в фирменном стакане, это бесплатно. Но один официант не любил варить кофе, отправлял к аппарату с порошком или говорил что кофе закончился. Но девушка из этого бара готовила в течение 5 минут.

Бар у бассейна

Работает постоянно,в нем же, слева дают мороженое с 15-17, вкусное.Есть можно сколько угодно. Во время шоу бар работает активно. Заказывала коктейли, по окончанию отдыха выявила ликер Бейлиз, но турецкий, вполне приятный(название конечно другое, но сказав Бейлиз понимают).

Бар у пляжа

Почти не работал, обед перенесли в главный ресторан, сказали из за жары. Но кто то писал что крысы ходили табунами. Я не видела лично,и мышей не видела в номере.Пляж не так и близко от пляжа, надо пройтись, но не много.

Пляж

Шикарный, заход в море отличный. Места были всегда, но матрацы колючие если зеленого цвета, потом перестала класть матрац. Матрац нужно просить. Найти парня не всегда удается. Полотенца по карточкам, сдать надо до 19 часов, после-штрафов нет, но и не возьмут, они уехали на стирку. Но вот кража полотенец на пляже заведена, при выезде нужно сдать карточки, иначе штраф. Если человек оставил полотенце и его не обнаружил на лежаке, берет чужое. На пляже есть собаки, вероятно кого то расстроит это. Они дружелюбные и любят людей. Меня не раздражали, так как сама собаковод.

Территория

Красивая, правда много пальм почти умирающих. Променад для туристов, яркий свет по всей дороге. Но это единственный отель где нет секьюрити у променада. Шли по.променадной дорожке, везде есть секьюрити которые отслеживают чтобы не прошли посторонние на их территорию, у нашего отеля, вход любого свободен. Недостаток большой.

Хозяйственность

Хозяин отеля держит четыре отеля, Сюрал Сарай, Сюрал Резо, Сюрал и Гарден, последние не работают. Также хозяину принадлежит площадь базара что справа от отеля. В мой период отдыха хозяина не стало, не было шоу и музыки, персонал был отчаян и естественно озабочен общей ситуаций что их ожидает дальше.

Анимация и диско

Анимация -такой я не видела никогда даже в 3 звездах. Больше самодеятельность без сценария. Аниматор-1, Диджей-1. Это ВСЕ. Аниматоров обычно подбирают красивых, статных. Здесь обычный парень, разве что рост высокий. Говорит по русски, но анимация не профессиональная. Диджей Бату веселый, всегда улыбка на лице,не вредный, угожливый на диско. Дартса не видела, хотя в программе есть, волейбол люди сами играют, спорт.чтобы кто то вел-не видела. Пинк понк есть.Площадка для большего тениса тоже имеется, но не видела там никого, может не функционирует.

Диско

Не каждый день, только понедельник, среда, пятница и суббота. С 23-01, музыка приемлемая. На диско оно на цокольном этаже напитки алкогольные тоже бесплатно до 0.30. Кондиционера нет на диско, жарко.

Шоп внутри отеля

Вещевой магазинчик, цены хорошие, даже на базаре нет таких, купальники тоже приемлемые цены, продавец-русская. Кожа-Борис и Людмила,приветливые, отвозят в салон. Салон хороший, не знаю величину процентов данных лиц, цены в салоне нормальные. Цена первая в салоне..торгуюсь до цены-минус 80%. Лукум покупаю каждую поездку в Турцию. Коробки по 5 штук надо смотреть чтобы вес был 140-150 гр, часто 100гр. Цена за 5 коробок-5$. Коробки по 350гр, они вроде запаяны по 2$/1 коробку-это хороший лукум, правильный. Есть на базаре продавец, он продает 5 коробок и 1 бесплатно. У этого продавца масло оливковое экстра виржен-7$ за 1 литр. Такой цены нигде больше нет. Он находится в павильоне около торгового центра и у него есть весовой лукум. Тоже был куплен, вкусно, но без восторга.

Всем хочу пожелать хорошего отдыха. Кто большое значение придает пляжу, вхожу в море-Вам сюда. От отеля хорошие впечатления, отдых понравился. Всем удачи.

Плюсы отеля
пляж
Добавлено 27.07.17 21:42 (5 155 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:29 28.07.17

Добрый день. Сетка натянула по периметру, больше я ничего не заметила, поскольку не играю в данный вид спорта. Сетке внутри вроде не было. Один мужчина сказал, что сын приехал из за площадки играть в футбол, но она закрыта,я думаю эта площадка и имелась ввиду. Отдельно поощадку я н изучала, мимо неё часто проходила в отель. В другие отели не ходила, даже в резо не попала, все не близко, а жара под 50° была, вечером сурал видела только при походе на базар. Отели неработающие внутри не освещаются мне показалось, там темно.

10:02 28.07.17

Очень жаль, что хозяина не стало. Будем надеяться, что отели попадут в хорошие руки. Все отели Сурал очень хорошие. Видимо минусы в работе отеля в этом году все-таки из-за состояния здоровья хозяина.

10:09 28.07.17

Светик! А ты как думаешь ? Все будет хорошо с Суралами?

10:14 28.07.17

Да, безусловно,должного контроля не было. Не думаю, что будет что то хорошее. Наследники-сыновья, один из которых там часто появлялся. По разговорам, не будет реставрировать, а вроде как что то новое возводить. Но это местные слухи.

13:49 28.07.17

Не хотелось бы чтобы пропускали сезон..... Вернуться хочется на следующий сезон.
Спасибо за ответ.

14:07 28.07.17

Не хочу вносить сплетни, этот отель на 2 братьев. При жизни отца они хотели все сломать, потому что все старое, требуется глобальное обновление которое как я поняла хозяин делать не планировал. Когда я отдыхала, все было спущено на тормоза, не хватало элементарного надзора и контроля. Отель очень скучный, прям для людей которые устали от шума в семьях и хотят находится в полной тишине. Отель все равно мне понравился, но больше не поеду туда. Где то завидовала Сюрал Резо где было весело все и более активно.

14:24 28.07.17

инициативку то надо было проявить - 10-15 мин по променаду и Вы в Резорте --- "где было весело все и более активно."

хоть с утра на целый день ( с питанием бы договорились !) , хоть вечером - красиво и активно потусоваться...

это - великолепность : "Отель все равно мне понравился, но больше не поеду туда."

перед Вами весь мир...

а уж, "Отель очень скучный" можно оставить релаксирующим....

14:45 28.07.17

Расхаживать по отелям не было в планах, тем более в такую жару, приоритеты отдыха были насколько иные. Просто в комментарии отметила, что отель скучный из того, что дано изначально, что немного опечалило. Первый раз я отдыхала в 5 звездах и первый раз я встретила отель с одним аниматором и отсутствием каких либо развлечений в течение дня. Так «повезло». Только до нашего приезда уехала анимационная группа. Я написала свое мнение. Кому что, кто то может и в Сиде ездил каждый день. Но в пик жары днем под 50, трудно было даже на пляже элементарно дышать.

15:20 28.07.17

Я Вас не понимаю. Почему Вы всех осуждаете? Отбоя
Люди делятся своими впечатлениями,а Вы к каждой бочке-затычка. Я не собираюсь комментировать Ваше хамство, что Вы учите всех как в дет саду коту и что надо было делать и как? ЧТО Вы своими комментариями добтваетесь, чтобы люди написали что там супеп пупер. Нет там этого, как бы Вам не желалось. И я могу четко это произнести, что посетив Турцию раз 12, отель 5 звезд я встречаю такой впервые (уровень низкий), точно также как в 4зв.и с более низкой стоимостью отель по классу был выше. Я езжу на отдых не за целью мотаться по чужим отелям. А Вам на сайте важны не мнения людей, а поспорить и потыкать им от нечего делать. Мои комментарии завершены.

15:24 28.07.17

И тем более убеждать никого совершенно ни в чем не собираюсь. Тут форум обмена мнениями,а не указания белого цвета на черный фон. Я написала отзыв кто собирается в путешествие,а не для доказательств и отчета по пунктам. Удачи.

09:09 30.07.17

Ловлю себя на мысли что я всегда начинаю завидовать , смотря на что то лучшее, что есть у меня. Так вот, такие чувства посещали меня, когда я ходил по променаду и смотрел на огромные, дорогие и элитные отели по соседству. Зависть порождает недовольство своим местом отдыха, побуждает искать минусы, бежать писать отзывы а ведь лучшее лекарство взглянуть на ценник отелей и успокоиться))

10:13 30.07.17

Роман,я с Вами полностью согласна. Было тоже такое ощущение, но там отели дороже значительно.

23:00 30.07.17

Я просто пишу так как было в прошлом году, отдыхая в Seher resort and spa, ходил по променаду и дико завидовал ночным дискотекам на пляже, на шикарные лежали)) А потом посмотрел цену на отели - Royal Dragon, Royal Tajmahal и стал гордится своим отелем. Что за гораздо меньшие деньги, я отдыхал спокойно и смог пережить эти ''неудобства "))

23:09 30.07.17

Совершенно верно. Но Сурал Сарай в целом неплох на самом деле. Не вся заложенная инфраструктура в нем развита, как затевалось изначально. Но это скорее всего связано было с болезнью хозяина. Фотографа я лично однажды увидела в кустах, фотографирующего пару. Обычно фотографируют повсюду и, фото в маленьком формате вывешивают на стенде. Здесь я ничего подобного не увидела. И еще не повезло с гидом туроператора-редкостный хам в отеле-впервые такое, обычно коммуникабельные, хорошие люди. (это я еще напишу туроператору на сайт). Вспоминаю отель и отдых , что все там было совсем не плохо.

07:28 01.08.17

Ходили мы в этот РЕЗОРТ, по жаре минут 25, горки есть , но нет НИ ОДНОГО СПАСАТЕЛЯ!!! т. е, следи за своим ребенком сам. Так некоторые и следили! встанут посреди горки, с которой летит ребенок, и не знаешь кто вперед получит травму, любвеобильный родитель или ребенок, влетевший в родителя, а потом тут же стоят сюсюкают, не замечая , что там летит следующий жаждущий , родителям которого совершенно наплевать на свое чадо. А турки там целыми семьми просто тусуются,потомому что там тенек. И ЭТО 5*****!!!!!!!!!!

08:14 01.08.17

не "побуждает искать минусы" , хочет, чтобы отель совершенствовался и исправлял свои "минусы"

07:56 04.08.17

так оказывается Sveta на работе....причем нелегкой и , судя по комментариям - совсем нелюбимой, и эти требовательные туристы надоели ей до чертиков, оттуда и такие комменты.

11:53 04.08.17

Именно. Света-это никакая не Света, а работник отеля. Но сколько не говори халва))) сладко у них в Сараях этих не будет.

12:27 04.08.17

Да, это было понятно после пару комментариев, после каждого туриста сыпятся от нее комментарии очень странного содержания и немыслимые часто (неуместные!). Мы приехали в данный отель и оцениваем именно его, а не то что вокруг другого уровня.

12:28 04.08.17

Надоела особенно критика, поэтому речь сопровождается надо было идти туда, сходить туда, поплавать и на горки в другой, как будто мы приехали чтобы только шастать по всем отелям вокруг. Анекдот просто.

08:24 07.08.17

Sveta, а почему на горках на спасателях экономите? хотите чтобы все туристы поубивали бы друг друга и больше не приезжали?

22:54 07.08.17

Не, ну точно шлепнутая,!
Сама то поняла ,что сказала???

22:59 07.08.17

Мне кажется и уже факты на лицо-больная на всю голову, ей бы полечиться не мешало,а то так и Альцгеймер не далеко.(Может уже и в прогрессии, судя по ахинее).

04:54 09.08.17

"Это не вранье, не небылица:
Видели другие, видел я,
Как в ручную глупую синицу
Превратить пытались журавля…

Чтоб ему не видеть синей дали
И не отрываться от земли,
Грубо журавля окольцевали
И в журнал отметку занесли!

Спрятали в шкафу, связали крылья
Белой птице счастья моего,
Чтоб она дышала теплой пылью
И не замышляла ничего…

Но недаром птица в небе крепла!
Дураки остались в дураках…
Сломанная клетка — горстка пепла,
А журавлик — снова в облаках! "

15:34 11.08.17

слова то, неплохие - "Дураки остались в дураках…"

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лора (4)